1912

Лайфхак для автомобилистов

Случайно заметил, хочу поделиться)
Купите табак для кальяна в вейп шопе. Самый дешёвый (без никотина), с запахом который вам по душе. Мне очень понравился шоколадный!
Откройте пакетик (немного) и бросьте где-нибудь в машине.
Запах будет стойкий и сам табак очень долго не высыхает!
Такой освежитель воздуха гораздо бюджетнее и долговечнее!
Но не знаю вредно ли это, давайте обсудим...

Дубликаты не найдены

+595
Я так рыбу в багажнике забыл. Запах стойкий и долговечный.
раскрыть ветку 59
+281

Вот это я понимаю - лайфхак! А то нигде не могу освежителя с запахом рыбы найти.

раскрыть ветку 18
+29
Как я понял, всякая хуйня есть во всяких шопах, вейп, барбершопах.
раскрыть ветку 10
+2
Надо кусок бекона забыть.
раскрыть ветку 3
+1

Стиральный порошок лучше!))

-16

Заблюй багажник ещё и поставь на солнце, будет такой шоколад.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+117
Ещё молоко можно пролить, так чтобы а обивку впиталось. Через неделю запах домика в деревне будет создавать неповторимый уют в машине.
Год точно держится запах. Потом машину по утилизации сдали, эксперимент прекратился
раскрыть ветку 24
+59
А какую неповторимую атмосферу создает кусок печени, упавший под сиденье и забытый там на день в тридцатиградусную жару! Несколько химчисток салона так и не смогли убрать легкий флер мертвечатинки
раскрыть ветку 12
+29

А еще можно разбить банку с солеными огурцами. Долгое время можно ощущать аромат, свежесть и, скорее всего, силу земли.

+13
Я раз материал возил, который коты обоссали, месяца три держалось
раскрыть ветку 4
+11
В багажнике гриб завалился к запаске и скис(в жижу превратился). Держался аромат года 3-4 (2 года едва уловимый аромат).
раскрыть ветку 2
+5

я как то разбил трёх литровую банку деревенского молока(поставил на коврики 2 рядом трёх литровые, дебил да) Ну прочистил тряпкой и забил, через пару дней начал поступать запах, терпимый кстати, начал отмывать ванишем для ковра, хорошо так, несколько раз. Думал все:) Ага щас, через неделю усилилось, через 2 как помойкой в машине воняло, и ваниш и уксус не помогал. Думал все тачку менять, потом психанул и купил паропылесос за 30к и чистил им тщательно раз 5 по минут 40 наверно, и все внезапно запах пропал, где то через неделю, только пар и помог. Но если у кого такая ситуация будет, лучше раскошелится на парогенератор и самому чистить, поверьте на мойке так чистить не будут как вы) я очень долго им елозил)

+1

О, да! Дочь, когда была совсем маленькой, кинула бутылочку с молоком на диван. В итоге пришлось его перетягивать и менять поролон. Запах стоял знатный.

+9
У меня друг в машине на задней полке за подголовником забыл пакетик стружки кальмара (закуска к пиву). Машина пару дней простояла на солнышке прежде чем нашли источник запаха. Пару недель к ней подойти было страшно, потом нормально. И это при том что пакет был завязан, но не туго.
+6
Это лайфФак
+2
"Значит делаем так. Раз не получается машину отмыть,засыпаем все чистящим порошком, выкатываем из бокса и сжигаем нахуй!"(с) "Телохранитель киллера"
+1
Можно обычный зерновой кофе в мешковине оставить в машине, тоже запах классный и бодрит по утрам.
+1

Я так конюшенную собаку нашла за территорией (собака тупая, до конюшни 1.5 км - подумала, что потерялась и не вернется) запинала её в машину, так мало того, что она одеревенела и ехала стоя передом на пассажирском, а задом на мне - так в машине еще неделю ослами воняло, несмотря на зиму, открытые окна, вонючки и вот это вот всё.

+1
Говорят, самый сильный и стойкий запах - от забытого арбуза.
Проверять, конешн, я не буду
раскрыть ветку 4
+3

Дыню забыл (((

Так и продал через 2 года с этим запахом

0
У жены три-четыре дня в багажнике пролежал арбуз, который треснул от тряски. Около 10 дней был довольно сильный малоприятный кислый запах, наполовину заглушаемый ароматизатором. В настоящее время по истечении более месяца запах слабый, даже в какой-то мере отдаёт свежестью. полет нормальный.
раскрыть ветку 2
0

Такая же история с рыбой в багажнике. Не уходит запах

0

О, еще пару поросят перевозить классно, тоже на долго хватает

0
А с запахом новых жигулей, которые только что чуть под КамАЗ не залетели, есть?
0

Мука с чем-то смешанная для подкормки рыбы, забытая на неделю в маааленькой баночке, в большой спортивной сумке с кучей разных приспособ для рыбалки, в багажнике автомобиля. Непередаваемые запахи! Особенно когда с утра в авто садишься. Хоспади, как вспомню...

0
А я пакет с мясом свежим на выходные в машине забыл. Летом. В +25. Так себе ароматизатор.
+100
Блин, водителю респект! Сам люблю не стандартные методы решения проблем. Сам возил в салоне четвертинку железнодорожной шпалы. Ну вот люблю я запах шпал. До этого возил сырой цемент в мешочке затем стиральный порошок. Вы не подумайте, я не ебнутый. Мне просто нравятся эти запахи. Ну нет у нас в стране вонючек с таким запахом.
раскрыть ветку 29
+45
Мсье знает толк...
+18

Креозот, которым пахнут шпалы, не совсем полезен для здоровья =)

раскрыть ветку 10
+11
это если его жрать. а запах безвреден
раскрыть ветку 6
+2
Если шпала б/у, то пахнет она скорее ссаниной и говном.
0
А не солидол?
раскрыть ветку 1
+12
Стиральный порошок, ага.
Иллюстрация к комментарию
+9
я не ебнутый
+4
*какая-нибудь шутка про беременность*
раскрыть ветку 1
+1

на тебе. рассказывали про одну. месяц седьмой беременности. конец декабря. просыпается среди ночи и канючит мужу, что во что бы то ни стало, втарахтелось ей полизать рельсы. муж знатно охуел удивился и пошел готовить бутерброды и термос. и вот: ночь, снег, и двое в свете фар. они на четвереньках, он рядом, с термосом(на случай, если язык прилипнет)

+5

Тоже нравится запах шпал

+1
)))))) Я как представлю четверть шпалы, мешок порошка, и мешок цемента в такси, и таксист говорит : - Я это, не ебанутый, просто запахи эти нравятся! Красава Ivan, до слез насмешил!
+1
Идея для бизнеса?
0

Дегтярное мыло проще и практичнее, или мазь Вишневского. ( Сама запах дегтя люблю, и белой полыни).

0

кусочек шпалы - это идеальный вариант! отрезал на путях, или каким-то другим путем нарыл?

раскрыть ветку 3
0
Рабочий в метро дал :D высший шпальный сорт!
раскрыть ветку 2
0
Обожаю запах стирального порошка. Иногда стираю вещи, которые вполне ещё чистые, чтобы они запахли порошком и кондиционером для белья))
раскрыть ветку 1
0
О боги, дааааааа!
0
стиральный порошок.

Так называемый запах новой машины мне очень сильно напоминает запах чего-то подобного

раскрыть ветку 2
-4
Табак для кальяна без никотина вейп шопе... Табак для кальяна - это табачный лист+мед или варенье. А то что ты купил - вата с ароматизатором. Бабу еще резиновую купи в смузишной и безалкогольного пива в барбершопе
раскрыть ветку 1
+65
Давай!

Правда у меня нет машины, и кальяны я не курю.
раскрыть ветку 24
+100
Кинь пакет под диван в квартире
раскрыть ветку 9
+202
Спасибо за совет, товарищ майор.
раскрыть ветку 8
+12
У меня были мысли в туалетеке такой использовать. Хз как зайдет
раскрыть ветку 13
+25
Одна знакомая в туалете оставляла открытые пакетики с пробниками духов: заходишь в туалет, а там Гуччи пахнет.
раскрыть ветку 9
+18
В туалете обычно выходит..
раскрыть ветку 1
0

делаю ремонт дома, попутно люблю подыметь в перерыве, сам кальян мою в ванной, и запах держится, но проблема в том, (лично для меня) что приедается быстро)) 

+15

Кстати, у кого стёкла замерзают в машине, попробуйте в носок или тряпичный пакет насыпать силиконового кошачьего туалета и всё это дело под передние сидения, всю влагу эта холера будет впитывать из салона.

раскрыть ветку 10
+7
Я возил носок с содой, вроде помогало.
раскрыть ветку 2
+24
носок с содой

Ты это товарищу майору выше расскажи

0
Левый или правый?
+1
Вот это дерьмо никак не помогло. И наполнитель сыпал и чистый силикагель - толку ноль. Ради экперимента трамбовал набитые этим хламом перчатки по дверям, под сиденьями и везде где только можно. В машине было суммарно около 2 кг силикагеля, а в итоге пока не прогрел мотор и не включил печку на лобовое - оно не высохло.
раскрыть ветку 1
+1

Как-нибудь окна попробуй закрыть :D

+1

Еще пена для бритья или гель помогает.

раскрыть ветку 4
0

???

раскрыть ветку 3
+29

Рыба, табак?

Это фигня, а вот если в багажнике лопается пакет молока и ты ничего не подозревая катаешься по 35 градусной жаре целый день...

В общем, стоит открыть багажник вечером, как сразу вырубает насмерть.

раскрыть ветку 14
+30
Мой рекорд забытый на целый летний день труп петуха в багажнике.
раскрыть ветку 7
+23

имя и фамилия этого "петуха"?

раскрыть ветку 2
+11
Интересная у Вас жизнь...
раскрыть ветку 2
0

Труп..

+1

Знаю что может быть убийственнее - кумыс. Летом. Две баклашки.

0

мы везли ведро яиц на заднем сиденье и при резком повороте ведро свалилось, яйки разбились, отмывалось все это дело тщательно, но воняло потом все равно долго

-6
Не ложи в 35 градусную жару пакет молока в багажник на целый день. Это плохая примета.
раскрыть ветку 3
+30

не клади

раскрыть ветку 1
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
+37
А потом этот табак можно заварить и получится охрененный стеклоочиститель. Без шуток.
раскрыть ветку 19
+12
Согласен
+9
объясните пожалуйста в чём фишка? У него какие то очистительные свойства?
раскрыть ветку 7
+11

Эфирные масла которые содержатся в табаке очень неплохо отмывают стекло. Есть такой дедовский способ, разломать пару сигарет на тряпку и мыть этой тряпкой стекло. Правда не знаю работает ли это с сегодняшними сигаретами.

раскрыть ветку 5
+1
Запах.
+3

Вряд ли с кальянным табаком прокатит. Он в глицерине и зачастую с красителем.

раскрыть ветку 5
+1
Табак хорошо с рук отмывается, возможно и прокатит
раскрыть ветку 4
0
Или чай. Но это не точно.
-1
и пизда рассекателю - забьется
раскрыть ветку 2
+1
Кто ж тебя заставляет в банк это дело лить, отмыл стекло и пользуйся незамерзайкой или водой дальше...
А ещё процедить можно от табака)))
раскрыть ветку 1
+121
Господа автовладельцы - расскажите пожалуйста - ЗАЧЕМ вам освежитель? Он ведь реально до тошноты воняет?
раскрыть ветку 48
+89
Я автовладелец, в том числе и не новой б/у машины, никогда не пользовался освежителем, и меня тоже интересует, НАХУЯ многие весь салон утыкивают всякими вонючками? Даже в новых с салона авто?
раскрыть ветку 24
+279
Чтобы пердеть без палева
раскрыть ветку 5
+67
Ну, тогда НАХУЯ люди пользуются духами, если они не воняют? И ДАЖЕ когда они только помылись в душе.
раскрыть ветку 6
+12
Я живу в месте с дичайшей владностью. И если я неезжу неделю - появдяется затхлость. Я кладу яблоко без сердцевины на такие случаи (без сердцевины оно не тухнет, а засыхает)
раскрыть ветку 6
+43
А ещё от запаха некоторых начинает укачивать. Фе.
раскрыть ветку 1
+7

мы зерна кофе в мешочке покупаем, и пахнет в машине кофе. очень приятный запах

+1

Мне тупо приятно, когда идет приятный запах. Главное подобрать аромат, который по душе. Я вот люблю кофе, шоколад и ягодки.

+28

Хз. Меня тошнит от запаха в нашей машине (я не знаю что это пахнет, выхлопными газами? Бензом? Ну вы поняли) Купили штуки-зажимы с силиконовыми полосками-вонючками с любимым нами хвойным ароматом. Запах сосны. Пахнет божественно. Очень свежо, не как обычно вонючки-тошнотворки, я к запахам оч чувствительна (иногда в маршрутке сдохнуть от вонялок хочется) Она перебивает запах в машине и меня перестает укачивать.

раскрыть ветку 11
+6

А меня на заднем сиденье в отдельных машинах(не во всех) мутит от запаха газа.

На переднем всё ок.

Оказывается надо курить на заднем сиденье.

Или всё же нюхать?

раскрыть ветку 2
+5
А что за машина? Не проще починить выхлопную систему, чтобы не воняло?)
раскрыть ветку 3
0

дайте название или как выглядит хотя бы вонючка, пожалуйта? прямо реально сосна? или запах как у елочки туалетной? я уже три года ищу нормальный запах хвои, нифига не могу найти

раскрыть ветку 3
+6
Воняет до тошноты если неправильно использовать (ну или совсем поганый освежитель). Те же ёлочки нельзя открывать полностью, она на то и ёлочка, чтобы постепенно снимать с неё упаковку.
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
Со временем запахи пропитывают обшивку или коврики. Например в сырую погоду пахнет сыростью, продуктами если пакет на пару часов оставить в машине, от одежды тоже остаются запахи и впитываются в обшивку салона.
Есть же не ядовитые освежители, которые пахнут ненавязчиво. Мне понравился ikosha, хватает надолго и запах приятный и умеренный.
+2
У меня откуда то подтекает в салон вода у водителя и если в летнее время я могу просушить, а в зимнее так таковой воды нет, а с морозом она еще и вымеразет, то в остальные времена года обивка начинает преть и пахнуть.

Как вариант - использование вонючки.
раскрыть ветку 2
0
У меня такая же проблема была. Выяснилось, что вода капала из-за багажника на крыше. Он цепляется к краям крыши и заправляется за резиновый уплотнитель двери. А итоге герметичность была нарушена и в дождь вода капала в салон в месте крепления багажника
0
У меня в машине текла вода в багажник. Пару лет не могли понять откуда, и на уплотнитель на багажнике думали - реально все перебрали, а потом выяснили - при покраске не поставили заглушку. Маленькую такую копеечную резиновую штучку. А у меня машина чуть не сгнила из-за рукожопов.
+1

некоторые да, я люблю с ароматами жасмина

0

Мне плохо от запаха новой машины. Особенно после антикоррозийной обработки

0
Те, кто курит, покупают, а остальные хз.
0

если не будет освежителя, то в машине будет пахнуть резиной/бензином/пластмассой/etc. у меня например без освежителя пахнет пылью и это напрягает, поэтому диктуем свои условия, а не приспосабливаемся.

раскрыть ветку 1
0
Сцепа и масло, топовые вонючки)
+20
«Запах будет стойкий и не высыхает»
Я пробовал с пивом, просто довёз пару нетрезвых друзей
раскрыть ветку 1
+3
А друзья пиво '' довезли''?
+7
Утром 2 января мне надо было ехать, а у меня не было незамерзайки. Один к одному разбавил медицинский спирт и залил(не в себя естественно). Пахло и в машине, и около машины и после ее проезда. Попадись я инспекторам сложно было обьяснить что "трезвомобиль" излучает лучи добра, а не водитель.
+10
В вейпшопах продают табак?
раскрыть ветку 7
+3
Есть узкоспециализированные магазины э.с., а есть ширпотребники - там и кальяны и вейперские среднего качества и еще куча всякого
+2
Многие сети продают и вейпы, и кальяны.
-1

Было бы глупо ограничиваться только на одном виде товара.

раскрыть ветку 2
+7
И всё-таки ограничиваются. А табак в табачной лавке продаётся.
раскрыть ветку 1
-2

Часто электронки и кальяны в одном магазине бывают.

раскрыть ветку 1
+2

Не часто, и зачастую это гадюшники или сетевой ширпотреб (что в данном случае одно и то же), а не магазины.

+5
У знакомых знакомых угнали машину от торгового центра, в багажнике были сумки с продуктами, в том числе свежее мясо. Нашли в отстойнике через пол года. Продукты были на месте ).
+5
Не знаю писали или нет, но кофейные зерна очень помогают от запахов пролитого бензина в багажнике.. ну и от прочих запахов соответственно. Просто насыпать в подстаканник. Только соблазн их жевать появляется:)
раскрыть ветку 1
0

Спасибо огромное! Я пролила немного антифриза в багажнике (неплотно закрутила бутылку), а он воняет хуже бензина в 10 раз.

+3
Можно эфирным маслом что-нибудь пропитывать))) я обычно в на втулку туалетной бумаги капаю))) ваще норм.
раскрыть ветку 4
+39
И потом эта втулка задорно качается под зеркалом на лобовухе?
+5
Накапал. Разматываешь бумагу а тут сосной пахнет
+4
Втулка с эфирными маслами сандала и мирра.
-4
Только осторожнее с эфирными маслами - все-таки они на организм влияют.
+7

А вот с коноплей такой лайфхак будет по другому работать

раскрыть ветку 2
+17

Выветривается быстро зараза, постоянно надо разминать мешочек с травой что б запах был, или как благовония палить, но тогда можно уехать в Сибирь лет на 20, или в космос к единорогам и геям повстанцам.

раскрыть ветку 1
+4

Ты кого тут геем назвал? Имперский гомосек!

+5
Если говорить про вейпшопы, то проще там аромку купить и раз в неделю капать на какую-нибудь салфетку.
+2
Табак без никотина... Что-то я в этой жизни упустил.
раскрыть ветку 6
+3
Еще водка безалкагольная есть
раскрыть ветку 2
+1
И безопасный яд.
0

и вино кстати

+1
А ещё есть кофе без кофеина
раскрыть ветку 1
0
и женщины без жизни...
0
А безкофеиновый кофе тебя не смущает?
+4
На 95% безопаснее
+2
Очень опасно, у меня после часа в машине подворотней появились на брюках и гироскутер со спинетом захотелось купить
раскрыть ветку 2
+1
А ещё по кнопкам мазать стал.
раскрыть ветку 1
0

Мутации начались

+2

Думаю, если табак для кальяна без никотина, значит это не табак, а что-то типа свеклы, или тростника. Так что вредного мало.

+2
Нет ничего круче елочки.
раскрыть ветку 5
0

Black Ice тема, телочки все тащатся

раскрыть ветку 1
0

пруфы Билли, нам нужны пруфы!

0
Это сарказм? У меня от одного вида елочки начинается тошнота и головная боль.
раскрыть ветку 2
+7
раскрыть ветку 1
+1
Мне товарищ рассказывал, работает в полиции, ездят на вызова с участковыми и следователями. Так один раз вызов был, муж с женой поссорились хорошо так, и он подкинул ей голову коня прям в салон и спрятал ключи или не отдавал, суть в том, что доступа в машину небыло и жена как бы и не ходила в машину а через неделю жары вскрыли и там полная голова опарышей. Салон тупо на выброс, хороший такой освежитель.
+1

У меня раньше в машине всегда со мной ездил пакет с кальяном (табаком и углём). Папа как то сел ко мне и сказал - Ммм как хорошо у тебя пахнет. Вот так и должна пахнуть машина девушки.

+1
Я вез две 3-х литровых банки соленых огурцов. 200 км норм все было, но у/самого дома банки делают бздынь! друг об друга и одна разбивается. Непередаваемый аромат рассола еще месяца 3 освежал мои поездки легкимп нотками прованса)
+1
Мухины дети завелись в одной из пачек, лежало все на открытом балконе.
+1

У меня в тачке (форестер был старенький) в багажнике расхлесталась подаренная бутылка Jack Daniels. Спиртяга выветрилась через пару дней, а запах дуба и шоколада стоял ещё полгода!)

+1
Pan raas закину
0

Лучше бахнуть WD-40 что-нибудь в салоне и вот хороший аромат! А все эти вонючки-ёлочки... гейство какое-то.

0
мешок с мусором забыть в машине, при жаре +30. Дать настояться пару часов
0
Хорошая попытка, владелец вейпшопа!
0
Я не забиваю запахи в авто, а стараюсь впитать их силикагелем. Ну и влажность уменьшает. Наполнитель для кошачьих лотков (пачка 3кг 180руб) насыпаю в одинокий носок, завязываю и кладу под кресло. Парочка таких весь год валяется. Периодически подсушиваю на батарее
0
А я рассовываю жвачку фруктовую в боковые карманы. Тоже классно пахнет и пассажиры довольны.
0
Не забудь ещё в детском магазине презервативов купить.
0

поехал на шашлыки и мясо положил в багажник,от пакета с мясом остался мокрый след,воняло как от жмура....брр,пришлось выбрасывать резиновый коврик из багажника.

0
Табак замёрзнет ночью
0
Апельсин и гвоздика протыкаешь гвоздикой корку свежего сочного апельсина по всей площади .
Гвоздика ( специя)
0

Вредно, подвороты на штанах появляются, спиннер в руке и челка отрастает.

0
А потом объясни ГАИшнику, что это просто табак от кальяна, а не наркота xD
0
Я пользуюсь эфирным маслом. Покупаю в аптеке, стоит копейки, ароматов куча, да и все натуральные. А вейпшопы стараюсь обходить стороной, а то ещё спинером покалечат.
0
0

шишками кедровыми да ветками еловыми

0
Остаётся только зажечь аромасвечи и повесить занавеску на верхней части лобового стекла.
0
АСД 2 ,есть такой "препарат",запах неописуемый, хватит даже капли. Вонь такая, что глаза режет. Не выветривается никогда.
0

Юзал подобный лайфхак, когда еще вейп-шопов небыло. Самые прикольные запахи: кофе, яблоко, манго. Можно миксануть с мятой.

Удобнее всего держать табак в стеклянной баночке из под гелевого ароматизатора.

0

а ещё продают пихтовые веники для бани, можно такой веничек возить в пакете для аромата

0
Я обычно в магазе беру пару пакетов ванили 4-5руб. или ванильного сахара 7-8руб. и на дефлектор, что б воздухом обдувало. Меняю раз в две недели. Очень бюджетно и пахнет вкусненько, даже есть иногда начинаю хотеть.