4

Лайфхак для автомобилиста

Зима уже давно радует нас заснеженными пейзажами, заморозками и сугробами!

Под некоторыми из этих сугробов оказываются наши автомобили XD

Короче, лайфхак, в основном, для тех, кто ставит машину возле своего дома:

Щётку берите с собой, домой - оставьте её в прихожей. Утром, когда вы подойдёте к машине, вам не придётся стряхивать снег рукой с ручки, двери, аккурааатненько так открывать дверь/багажник, чтобы в салон не нахерачило снега и взять наконец щетку.

Всем бобра и удачи на дорогах!

Дубликаты не найдены

+10
Ага, подошёл к машине, а щётку дома забыл.
раскрыть ветку 3
0

Тогда еще один лайфхак - вешай щетку на дверную ручку )

0

Вот зашёл в пост то же самое написать)

0
а дома щетку собака сгрызла уже
+6

Рукав куртки есть для этого

+2

И лопату тоже с собой носите, мало ли, может снега навалит столько, что и к машине не подойти.

+2

Уж лучше пусть в салон несколько снежинок упадет чем извращаться.

+1
Ага, можно ещё плёнкой всю машину накрыть, а утром стряхнуть
раскрыть ветку 1
+1
Сансей
0

А размерзайку замка в салоне оставить? А вообще - тряпку или мешок  на лобовое. Отскребать легче.

+1

Автомобиль настоящего пикабушника очищается на ходу, по мере прогрева.

раскрыть ветку 2
0

Это автомобиль настоящего мудилы так делает.

раскрыть ветку 1
-2

Неудачный день?

0
Если у машины есть козырек водостока, а ручки утоплены в тело двери, проблем со снегом не возникает. Старомодно? Зато инженерно.
раскрыть ветку 1
0
что за козырек водостока?
0
для особо ленивых проще на колесо положить.
раскрыть ветку 6
+3

особо ленивые на "чистить машину" ложат

раскрыть ветку 5
+1

Скорее кладут.

раскрыть ветку 4
-1

Лови мой лайфхак : что бы зимой не чистить машину от снега - ставьте ее в паркинг.

раскрыть ветку 7
+2

Крытый паркинг - что может быть распространённее и популярнее в мухосранске...

раскрыть ветку 1
0

Ну,что ж. А что бы щётку не забыть ее можно под колесо положить

0

Спонсор этого мероприятия кто?

раскрыть ветку 4
0

Конечно я:) Я так к зиме готовлюсь,на зиму паркинг арендую,что б не участвовать в "лопатных батлах" ;)

раскрыть ветку 3
-1

Брать щётку домой...

Следующий лайфхак будет снимайте штаны в туалете?

Для 16 человек это реально лайфхак. 0_0

Похожие посты
3344

Хорошо быть инженером

Мне сейчас часто не спится. Выхожу погулять, отвлечься. Обычно под утро. Сегодня было также. Вышел, а дворник уже расчищает снег и матерится тихонько, что снег липнет к лопате. Вернулся домой, взял баллон жидкой смазки.

- Что снег липнет? Замучался?

- Да вообще нет слов(

- Давай сюда лопату!

Обработал ему лопату смазкой и баллон подарил.

Так просто сделать что-то хорошее!

Всем добра!

455

Лайфхак от УЖХ Советского района (Уфа)

Лайфхак от УЖХ Советского района (Уфа) Жэу, Уфа, Снег, Лайфхак

В субботу позвонил в Единую диспетчерскую службу, поговорил с диспетчером, оставил заявку на уборку снега во дворе. Настал понедельник - снег так и не убрали. Во дворе - по колено. Снова звоню в ЕДС, спрашиваю, почему заявку не исполнили. Диспетчер несколько минут сверяется с журналом заявок, а потом сообщает - от Вас такой заявки не поступало! :))  

Лайфхак от УЖХ Советского района (Уфа) Жэу, Уфа, Снег, Лайфхак
81

Два коврика

Два коврика Автомобилисты, Лига автомобилистов, Лайфхак, Инженерная мысль, Юмор, Ковер, Авто, Лес

Мажоры? Не думаю...

На самом деле - логика понятна. Пойдет дождь - машина может просесть. Земля вокруг закиснет. Потом мучайся. А так у них может там два коврика. И коврик за ковриком можно спокойно выехать на асфальт.

Зы. Проблема дорог решена. Осталось порешать с дураками

(источник https://www.facebook.com/photo.php?fbid=511374266367274&...)

77

Клещи и всякая живность, простые способы защиты!

Сейчас уже начинается время, когда на природе, все начинает таить скрытую опасность из за обилия клещей и кровососущей живности. Но уже давно придумали простой способ, как защитить себя от этих монстров, используя обычное эфирное масло.

Для это можно использовать разные масла, но самые эффективные это эвкалипт, гвоздика, мята и лаванда. Можно наносить эти масла, по немногу, на открытые участки кожи, главное не обильно, иначе на солнце может быть реакция (в виде ожога). Кто то добавляет масла в обычные пульверизаторы, смешивает с водой (10 капель на 200мл) и распыляет на теле. Ничего нового я для вас не открыл, способы достаточно известные, но многие об этом забывают. От клещей лучше эвкалипт и мята, а от мошек и комаров гвоздика и лаванда. Есть экспериментаторы, которые смешивают масла, главное чтоб запах не стал очень резким )))

Кстати, для тех кто часто бывает за городом и бампер с лобовым облеплены мёртвой живностью, используйте перекись водорода, это копеечное средство очень эффективно удаляет все это!

Надеюсь будет полезно 🙏🏻

1993

Зимний лайфхак

Отвожу ребенка утром в садик на ватрушке. Из садика пару раз в неделю с ватрушкой иду в магазин, чтобы затариться продуктами и потом пойти домой (работаю из дома).

Как-то раз тащить и пакет с продуктами и ватрушку стало влом. Положил пакет на ватрушку и тяну ее за лямку до подъезда. Теперь всегда так делаю.

Доставляет радости реакция прохожих:

50% смотрят и их лица выражают мысль: "А где ребенок? Как он превратился в пакет"

другие 50% прищурившись почти вслух проговаривают: "Ах, ты ж хитрая жопа!"

771

Лайфхак, как бесплатно обновить карты навигации у дилера Kia (optima)

Привет друзья!
Сегодня я вам расскажу как добиться того что бы диллер бесплатно обновил вам навигацию на автомобиле kia optima (с премиальный системой harman/kordon)

Лайфхак, как бесплатно обновить карты навигации у дилера Kia (optima) Kia, Kia optima, Harman Kardon, Лайфхак, Навигация, Навигатор, Авто, Автомобилисты, Длиннопост

Я сам работаю у дилера и придумал данный лайфхак.

И так начнём.

Если у вас в мультимедии стоит версия ПО ниже этой (настройки-системная информация)

Лайфхак, как бесплатно обновить карты навигации у дилера Kia (optima) Kia, Kia optima, Harman Kardon, Лайфхак, Навигация, Навигатор, Авто, Автомобилисты, Длиннопост

Тогда у вас не будет работать (вообще) такая прекрасная функция как quantum logic surround (технология объёмного звучания) При перезапуске мулитьмедии будет слетать галочка, а при включении данной функции вы не услышите ни каких изменений в звуке.

Так вот, в чем лайфхак?
Приезжаете к дилеру говорите, что не работает данная функция, они либо знают что надо обновить ПО, и пытаются втюхать обновление за бабло, на что говорите им что это косяк ПО kia и хотите устранения дефекта по гарантии. Либо они не знают про этот косяк, а решение простое: обновить ПО мультимедии по ТСБ KGR18-92-R061-SLQLJDYNTFJFTAUMPSCK

Так вот прикол в том, что старые карты, которые на флешке, не будут работать на новой версии ПО мультимедии, и по этому их тоже предется обновить! Бесплатно =)
В противном случае письмо в КМР все быстро решит.😊

Спасибо за внимание.
Всем удачи!

Показать полностью 1
214

Когда в машине лужа под ногами, а кроме снега ничего под рукой нет.

На волне обсуждения капиллярного эффекта.

Главное как можно плотнее слепить снежок. Иначе он в процессе развалится и воды станет только больше.

Снял с 3й попытки. То запись не включил, потом вспышку ((( Поэтому лужа уже маленькая.
Недостаток этого лайфхака: руки замёрзли.

Берегите себя!

1486

Антипримерзайки?

Антипримерзайки? Автомобилисты, Своими руками, Длиннопост, Автомобильные дворники, Прищепка, Лайфхак

Увидел сегодня у соседа на парковке. Прищепки приподнимают дворники не давая им касаться стекла. Видимо предохраняет от примерзания при резком понижении температуры ночью

Антипримерзайки? Автомобилисты, Своими руками, Длиннопост, Автомобильные дворники, Прищепка, Лайфхак
1651

Может кому пригодится.

Случайно сломал "закрывашку-защелку" подлокотника в своем авто. Вроде мелочь, но обидно. Плюс на кочках рука вместе с подлокотником прыгает по инерции вверх.

Может кому пригодится. Hyundai Solaris, Автомобилисты, Своими руками, Лайфхак, Длиннопост

Вот эта сама сломанная деталь.

Может кому пригодится. Hyundai Solaris, Автомобилисты, Своими руками, Лайфхак, Длиннопост

Понял, что ремонту не подлежит. Начал серфить форумы, узнал что не один такой счастливый. Кто покупал новую крышку, кто клеел двойной скотч. Первое дорого, второе не по мне) и вот вроде мелочь, но проблема есть) подумал, и вот решение. Цена вопроса 50руб. в ближайшем хозяйственном магазине, при условии что уже есть клей, так ещё +100руб.

Да это обыкновенные магниты мебельных изделий) замереем, клеем и результат, лучше чем было. Приятный звук-щелчок при закрывании и проблема устранена)

Всем добра!)

Показать полностью 4
66

Полезный совет на предстоящую зиму

Полезный совет на предстоящую зиму Зима, Лайфхак, Автомобилисты, Авто, Гифка

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5b08bfe73c50f79e1552fcf7/pole...

Впереди нас ждет зима, а вместе с ней и обильные снегопады нужно подумать и о зимних предметах которые необходимо будет возить с собой. Зачастую автолюбители не хотят сами о себе заботиться, к примеру просит тебя человек выдернуть его из снежного плена, а у него даже троса нет. Поэтому друзья прежде чем я опишу не большую хитрость хотел бы вам напомнить о необходимости иметь в своем автомобили зимой: лопата, трос, веревка.

Если же вы все таки засели плотником в снегу, 1-ое вы можете самостоятельно подкопать автомобиль, 2-ое если у вас есть трос то можете кого нибудь попросить вас дернуть.

Но так же есть и третий вариант, возить с собой веревку и привязать ее а ведущие колеса.

Поверьте мне на слово, это очень действенный способ который проверялся и в снегу и летом в грязи и в большинстве случаев всегда удавалось самостоятельно выехать не привлекая постороннюю помощь. Поэтому мой вам совет, со всеми инструментами киньте в багажник и веревку.

Полезный совет на предстоящую зиму Зима, Лайфхак, Автомобилисты, Авто, Гифка
Показать полностью 1
216

Совет южанам, выезжающим в снежную погоду

Если вы редко ездите в снежную погоду, просто представьте, что вы везете свою бабушку в церковь. На заднем сиденье у вас целый поднос с бисквитами и 2 галлона сладкого чая. Она одета в новое платье и держит полную кастрюлю с подливой

Совет южанам, выезжающим в снежную погоду Снег, Автомобилисты, Хороший, Совет
155

Лайфхак

Намело снега в последний день зимы.

Возле магазина деда находчивого встретил. Он за голенищем валенка таскает щётку-смётку.

Подошёл к двери, достал, обмёлся, прибрал обратно в валенок и пошёл в магазин.

Лайфхак Лайфхак, Снег, Валенки, Находчивость, Длиннопост
Показать полностью 3
1169

Почувствовал себя собакой Павлова

Вчера откапывал машину лопатой. И во время этой работы задумался: почему у меня так ловко и быстро получается откапывать машину? Должно же быть с непривычки коряво, неловко, медленно...но я продолжал откапывать.

При проезде мимо меня автомобилей я машинально переставал копать, вставал по стойке смирно и встречал мимо проезжающие машины. И продолжал дальше бросать снег лопатой.

И только после этого я вспомнил, что работал в РЖД на снегоборьбе: максимально быстро почистить стрелку, пока путь свободен и прекратить работу во время приближения поезда, встречая его лицом, отойдя на 2 м от крайнего рельса. Почувствовал себя собакой Павлова

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: