16517

Лайфхак

В прошлом году встал вопрос, какой предмет выбрать для ребенка из курса "Светская этика и разные религии". Можно было выбрать между этикой и из нескольких религий. Хорошенько подумав, выбрали буддизм. Одни из всей параллели, ну и, скорее всего, из всей школы. Классная на нас смертельно обиделась, директриса и завуч нас, наверное, прокляли.

Как результат - учителя по предмету нет, учебника нет, методичек нет, и вообще ничего нет. Есть только пятерка автоматом, за то, чтобы мы не писали жалобы в МинОбразования. В общем, делюсь лайфхаком.

Лайфхак Образование, Религия, Буддизм, Из сети, Оценка

Дубликаты не найдены

Отредактировал Bs1234 2 месяца назад
+2600

так это и есть буддизм!

раскрыть ветку 299
+1344
5 за ничего этому телу!
раскрыть ветку 156
+1201
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 94
+58

5 ничего! этой инкарнации.

раскрыть ветку 14
+14
Какому телу? Тела нет
раскрыть ветку 2
+22
Всё бы ничего, да всё - ничего.
+1

Можно подумать, сама оценка по предмету существует)

-159
Зря Вы так, при изучение курса зарубежной истории, столкнулся с темой брахманизма, столкнулся со взглядами, и понял нет так таковой религии от слова вообще, понял одно вера едина не смотря на конфессии, это сугубо личное отношение, я могу поверить и в камень который у меня под домом лежит, и могу поверить в будду, могу поверить во Христа, могу Ису, но вера дело тонкое, кто бы во не верил, все веруют во единого бога, чтобы верить не нужно слов, чтобы верить достаточно веры, и знать что не смотря на все законы физики, и т д, перед смертью любой человек, забывает о них, и надеется лишь на господа бога, а кто по стечению обстоятельств не смог обратится, господ бог знает и чувствует за это время
раскрыть ветку 40
ещё комментарии
+957

Шел как-то Будда с учениками вдоль деревни. Вдруг несколько человек, собравшихся на улице, принялись оскорблять его. Он слушал молча, сохраняя спокойствие. И стало из-за этого спокойствия обидчикам как-то не по себе.

“Тут что-то не так, – подумали они, – Мы оскорбляем человека, а он слушает нашу речь как музыку”.

Один из них обратился к Будде:

– Ты что, не понимаешь, о чем мы говорим?

– Если бы я не понимал, то не стал бы молчать, – ответил Будда. – Если бы вы пришли ко мне лет десять назад, я бы бросился на вас с кулаками. Тогда я еще не понимал. Теперь понимаю. И не могу наказывать себя из-за вашей глупости. Ваше дело оскорблять меня или нет, но мое право не принять ваши оскорбления.

Вы не можете мне их навязать. Я от них просто отказываюсь.

Они меня недостойны. Можете забрать их себе. А теперь мои ученики вас отпиздят.

раскрыть ветку 141
+151
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+546

Шёл Будда с учениками по дороге. Видит: яма, в ней вол, крестьянин пытается его вытянуть, но сил не хватает. Будда кивнул ученикам, они быстро помогли вытянуть животное. Пошли дальше, снова яма, в ней опять таки вол, на краю сидит другой крестьянин и горько плачет. Будда прошёл мимо, не обратив внимания. Ученики его спросили:

- Учитель, почему ты не захотел помочь этому крестьянину?

- Помочь плакать?

раскрыть ветку 21
+394

Человек спросил мудреца:

— Что важнее: любить или быть любимым?

Мудрец ответил:

— Что для птицы важнее: левое крыло или правое?

Человек ответил:

— Правое.

— ну нихуя ты блять авиконструктор, как у тебя птица-то на одном правом крыле полетит? Говна поешь, клоун.

Глупец пришел к мудрецу и спросил его:

- Я узнал, что у моей жены до меня было много мужчин. Как мне жить с этим знанием?

Мудрец погладил бороду и откуда-то достал несколько навесных замков и один чайник.

- Разлей чай по замкам - сказал мудрец. Глупец послушно вылил чайник на замки.

- Теперь ты видишь? - спросил мудрец.

- Что именно?

Тут мудрец спохватился:

- Подожди... Не так... Потыкай замочные скважины носиком чайника.

Глупец послушно потыкал носиком чайника во все замочные скважины, в некоторые даже по два раза.

- Теперь-то ты понимаешь?

- Что я должен понять, мудрец?! - вскричал глупец.

Тут мудрец снова спохватился:

- Снова не так... Окуни замки в чайник! Нет! Попробуй вскипятить чай в замке! Или нет? Повесь чайник на дверь?

- О чем ты вообще, мудрец?!

- Блин, не помню как там было, но твоя жена шлюха.

раскрыть ветку 40