Лайфхак

xxx:

Была у меня подруга, которая в выходные наоборот вставала раньше — чтобы выходные получались длиннее.

Не уверен, правда, что это норма...


yyy:

Добавлю лайфхак: можно лечь и доспать после обеда ))) Оч. хорошо идёт вместе с ранним подъемом, вместо двух выходных получается аж четыре.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий

Лег такой днем в выходной вздремнуть, а проснулся часов в 8 вечера, и понимаешь, что проспал выходной и теперь не заснешь часов до 3 ночи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Та забыл добавить, что проснулся в 8 вечера с полным непониманием где ты, кто ты, башка болит, лучше сдохнуть

раскрыть ветку (22)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такое состояние если днём сплю. Хочется сдохнуть и голова разрывается просто.
раскрыть ветку (17)
62
Автор поста оценил этот комментарий

это признаки переутомления, когда хочешь вздремнуть часок, а спишь до глубокой ночи. организм понимает, что он таки дорвался до кроватки, таки может безопасно отдохнуть и будет отдыхать до тех пор, пока хотя бы частично не восстановится от пережитого стресса. головная боль, помутнение разума и все сопутствующее - это тебя догоняют последствия того, что слишком дохуя работаешь\мало спишь. считай что это рабочее похмелье. когда ты переутомлен, организм может, так сказать, "отложить" это состояние крайней усталости на потом. тебе крайне хуево, просто ты этого не чувствуешь. если тебя еще сверху и этим состоянием накрыть, то помрешь как пить дать. а вот когда ты уже более-менее восстановился, организм ебашит тебе в челюсь такими отходняками, точнее, дает тебе прочувствовать твое настоящее состояние. вывод:

1. спи по расписанию. не "ой еще часик посижу в вк", когда шел 15 час без сна, после 12 часов работы на ногах, а пришел с работы, помылся, побрился, похавал, все это минут за 40, максимум глянул новую серию рика и морти и в люльку

2. жри нормальную жрачку, желательно в одно и то же время. завтракай. проснулся - поел. пришел на работу, поработал, часиков в 10 чем-нибудь перекуси или хоть чаю выпей. в 12-14 полноценный обед. не "запихнул в себя все за 3 минуты и побежал работать", а медленно и размерянно жуй положенные пол-часа - час. в этот промежуток времени, ты не только ешь, но и отдыхаешь. пришел домой - поужинай. первые 3-4 дня будет лезть через силу, потом таки поймешь, что и до этого постоянно был пиздец каким голодным. и жри не бутеры, а полноценный прием пищи грамм в 300-400. тарелка супа, какая-нибудь каша с мясом, овсянка, мюсли, да хоть салатика из помидор и огурцов. на свой выбор

3. прикупи комплекс витаминок + рыбий жир и пропей курс. он обычно месяц-полтора. потом прихуеешь от того, каким овощем был, а тебе не хватало всего лишь "какой-нибудь витамин".

4. меньше нервничай, минимизируй кофе, энергетики. нервы пускают по пизде нормальный сон. в итоге ты спал, но нихуя не отдохнул. то же делают энергетики и кофе, только у этих пидорасов еще и отходняки есть. грубо говоря, припивая стимулятор, ты пиздишь часов 6 у будущего себя. когда действие стимулятора закончится, тебе эти 6 часов надо будет отдохнуть (еще одна причина того, что лег поспать на час, а проспал 30 лет)

5. на выходных - отдыхай. подорваться в 9 утра, выдраить всю квартиру до блеска, пробежаться по магазинам, забрать что-то с почты, наготовить жрачки на пять лет вперед, а после красноглазить в сериал 3 часа и пойти бухать на ночь в клуб - это не отдых, а кромешный пиздец. отдохнуть - это позалипать в сериальчик, покушать, вздремнуть, что-нибудь сделать, полежать, поиграть на компе и все в таком духе. минимум активности. все домашние дела, можно делать и на рабочей неделе. из разряда "приперся с работы, быстро пропылесосил квартиру/приготовил похавать/по пути с работы накупил продуктов" и т.д. растянул так по 1 важному действию на 5 рабочих дней и в выходные уже и нет необходимой бытовухи.


такие отходняки от "внезапного сна" - это первые признаки переутомления. если сейчас эту хуйню не исправить, дальше появятся нервный тик, тревожность, приступы паники, бессоница, депрессия, суицидальные мысли и на фоне всего этого, начнутся реальные проблемы со здоровьем из разряда "внезано выскочившей язвы на нервной почве". идти к этому можно годами, если не десятилетиями, но итог всегда один - эта хуйня тебя нагонит и даст смачного леща. да так сильно, что потом хер вылечишься

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется это первый комментарий который я сохранила

2
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветуйте пожалуйста витамины. Давно о них мысль ходит. В аптеках такой расброс цен. Чтоб хорошо и на переплачивать)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам заказываю витамины на IHerb (не реклама). Тренер посоветовала, единственное обязательно в составе надо смотреть количество активных веществ. И лучше всего сдать анализы, они покажут каких витаминов в организме не хватает.
Автор поста оценил этот комментарий
Аптечные витамины полная хуйня кмк, брать нужно со спортпита. Я пью оптимус нутришн оптимен, советую, хорошие витамины.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне больше нравится другой вариант отдыха на выходных-встаешь в 3-4 утра, едешь на рыбалку за километров 150, приезжаешь как раз в рассвет утренний, часов в 12 перекус на реке, около 16 ч домой .. а, и главное в этом отдыхе на выходном- что он должен быть в будний день вместо работы)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если я буду ложиться спать через час после прихода домой, в моей жизни кроме работы ничего не будет. И обедать у меня в одно время не получается физически. И ужинать тоже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это же временно, чтобы восстановить силы, а не на всю жизнь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так временно и не выйдет

Автор поста оценил этот комментарий

Может и еще чего "поинтереснее", типа инсульта.

Автор поста оценил этот комментарий
Прям как на лекцию лайфкоуча попал)) А на деле: "работай круглые сутки или живи в нищете, работай или живи в нищете"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу ошибаться, но комментатор выше никак не залел вопрос о количестве работы. Тобишь работай сколько и работал, инфа для выходных и др. свободного времени.
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично сказано. Единственное, что пить витамины надо постоянно, а не курсом. Я пью уже несколько лет каждый день витамин Д и рыбий жир. Переизбытка точно не будет. Можно ещё и другие, но это надо обязательно сдать анализы. В организме может железа, магния, йода или ещё чего-то не хватает.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не надо их пить постоянно. мы этих витаминов тоннами получаем из продуктов. их дефицит может быть вызван как раз неправильным питанием, о чем я написал в комментах. чай и бутеры не дадут тебе витаминов. а полноценный прием разнообразной пищи - дадут. витамины нужны лишь на первом этапе, чтобы вырваться из состояния "зомбаря". нужно всего лишь разово довести их содержание до уровня нормы, а после поддерживать нормальным питанием. рыбий жир так же нельзя пить постоянно. он нужен, но он довольно быстро начинает накапливаться в избыток, что тоже нихуя хорошего здоровью не несет, хоть эти полиненасыщенные жирные кислоты и не синтезируются нашим организмом. какого-нибудь витамина Д у тебя может быть действительно маловато, а вот витамина А - чет дохуя. прием комлпекса витаминок, доведет витамин Д до нормы и не захуярит витамин А до переизбытка, а вот если пить витаминки не прекращая, какой-нибудь таки доведешь до не нужного тебе количества. так что пропиваешь курс месяцок-другой, делаешь перерыв на месяцок-другой, по желанию - снова пропиваешь курс. еще забыл добавить, что кальций тоже надо кушать, его нынче у людей мало.

а вообще по правильному надо идти и сдавать анализы, чтобы узнать чего тебе не хватает.но это дорого, долго и вообще впадлу. по этому комплекс витаминок - это самый ленивый способ привести себя в норму

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про постоянно принимать я писал только про Д и рыбий жир.
Всё. Остальные только после анализов. Сам сдавал и не думаю, что это дорого. Только надо найти хорошего эндокринолога который после осмотра скажет какие сдавать анализы.
а если сдавать на всё подряд, то конечно никаких денег не хватит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне норм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До 25 ...
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я если днем усну, то мне нужно минимум 3 часа поспать, что бы более менее в адекватном состоянии проснуться. Но если, по каким то причинам, я встаю раньше, это пиздец, физическое состояние - «хочется сдохнуть», в добавок, злая, как черт, мужа прошу меня обходить стороной, вообще не трогать и на всякий случай креститься при виде меня на горизонте
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня по-другому работает. В субботу бошка болела до тошноты, лег в 19:00 проснулся в 22:00 выспавшийся, голова не болит и до 2 занимался своими делами))))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пока соседи полицию не вызвали...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня свой дом. Только если своих разбудить, но и то постараться нужно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю не было такой проблемы. Встал, пошел пожрать и т.п. через час лег спать, хоба, на работу снова.

Автор поста оценил этот комментарий

Простите, всю голову сломала. Что-то знакомое, но не могу вспомнить от куда кадр

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку