Лайфхак

xxx:

Была у меня подруга, которая в выходные наоборот вставала раньше — чтобы выходные получались длиннее.

Не уверен, правда, что это норма...


yyy:

Добавлю лайфхак: можно лечь и доспать после обеда ))) Оч. хорошо идёт вместе с ранним подъемом, вместо двух выходных получается аж четыре.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
716
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По выходным я просыпаюсь пораньше, чтобы побольше ничего не делать.
раскрыть ветку (119)
308
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже встаю пораньше, чтоб сделать дела по дому до обеда, а потом нихуя не делать или заниматься своими хотелками

раскрыть ветку (62)
50
Автор поста оценил этот комментарий
А я в субботу хожу в кино на утренний сеанс и не дорого и не спишь до обеда, и есть стимул встать, если билеты онлайн купить заранее
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Надо попробовать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возьму на заметку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я 2 на 2
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты телеканал что ли?)
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Квадрат он
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не правда
231
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в пятницу вечером, после работы, стараюсь переделать все дела, заранее приготовится, постирать. К вечеру воскресенья уже на стены лезешь от скуки, в интернете все посмотрел, делать нечего, скукота.. Зато всю неделю мечтаешь, как будешь все выходные лежать и ничего не делать))
раскрыть ветку (51)
214
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял, как это в интернете "все посмотрел"?! А насрать в комментах?)
раскрыть ветку (19)
114
Автор поста оценил этот комментарий
" весь интернет посмотрел" Спокойно,это Чак Норрис с левого акка
раскрыть ветку (17)
54
Автор поста оценил этот комментарий

А зашёл бы с правого, так вообще всему интернету пизда настала бы.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Распечатай мне интернет, ты же сисадмин. Ну хотя бы одноклассники!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи за хлебом, тыжепрограммист
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сыграй на губной гормошке, ты же стеклодув.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, или кто то из Северной Кореи на пикабушку просочился

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Там ,кстати, есть бойцы. Один даже заморочился и оплатил перелет в Москву одному из пикабушников,который попросил помощи,чтоб вытащить эти 250к.. Юрист,кстати..А потом через Пикабу просил помощи(жаловался,информировал)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял. Кто кого наебал?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Юрист,поехал в Таиланд,на выезде получилась хуйня и он попросил помощи. В тот момент оказался пикабушник, там который оплатил им билеты..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да,150 косарей заплатил,а в итоге жопа.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то это интернет пересмотрел всего Чака

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всего Чака просмотреть невозможно, не ври. На это не хватит суммарных лет жизни всех людей на Земле.
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал Чак пересмотрел Чака

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так он же Чак.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз когда ты пишешь слово Чак секретные службы сразу же считывают сигнал и отправляют данные Чаку за несколько секунду. И он говорит: «я видел»


- Извиняемся, господин Чак, можем забрать разведданные обратно в пентагон?

- Я уже отнёс

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
На это просто жизней не хватит.... Я срмневаюсь, что Чаку понравится, что его хотят просмотреть полностью...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чак уже пробовал. Жизней реально не хватило.

1
Автор поста оценил этот комментарий
17
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую, обычно я после работы тюлень, не могу заставить себя что-либо делать... хочется лечь и лежать. Работаю 2 через 2 по 12 часов, после работы второго дня на последнем автобусе еду в соседний город, что бы там переночевать и с утра двинуть за 200 км на учёбу, приезжаю обратно ночью. Второй день решаю какие то рабочие вопросы и учёбу и еду обратно в свой город потому что утром на работу. В последнее время все больше хочу быть тюленем.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я все дела делаю в будни и бухаю тоже,чтоб все выходные нихуя не делать вообще. Лежать спокойно тюленюшкой.
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бухать хорошо пред выходной день, чтоб на работе похмел прошел, а на выходные огурчиком, ну или потом дальше бухаешь после работы все выходные, зависит от ситуации😀

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Или каждый день тупо бухаешь и норм
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал, тяжеловато к концу недели😀

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тренировок не хватает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите англичанина.
1
Автор поста оценил этот комментарий
бухать хорошо во вторник. После выходных идешь на работу, заебываешься, во вторник бухаешь, в среду приходишь на работу с ощущением, что выходной был вчера. А там четверг и пятницу перетерпеть можно
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, надо иметь ввиду😀

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скука? Серьёзно? Как вы это делаете? Тут думаешь, как бы выкроить хоть пару часиков на любимые занятия
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто - у них просто нет любимых занятий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В поздний вечер воскресенья вдруг скука пропадает, находишь интересную книгу, залипательные видео, музыку, хочется потратить время на это.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И засыпаешь в 5 утра))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это называется жизнь удалась

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, мне бы ваши проблемы. Мне скучно только на работе бывает. Когда работа нудная.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю завидовать или нет тому, у кого есть время ничего не делать на выходных. Тут 2 выходных в неделю не хватает, а у кого то время свободное есть еще.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тонна сериалов в очереди. Никогда все не просмотрю. И умирая, буду жалеть, что не просмотрел все что хотел
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно в интернете всё посмотреть? Расширяйте ваш кругозор)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он обычно расширяется к утру воскресения, когда вместо сна читаешь интересный пост на Пикабу или какую-нибудь статью в Википедии))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сраная вики. Начинаешь вечером читать про пучеглазого долгопята, а заканчиваешь к утру реакцией термоядерного синтеза.
15
Автор поста оценил этот комментарий
К вечеру воскресенья уже на стены лезешь от скуки

Откуда ж вас столько пустых внутри?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Займитесь своей жизнью. А то работа и дом . Вы всю жизнь связывайте с работой. Такие после пенсии долго не живут. Найдите хобби !!!!!! Срочно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, это же так просто

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется вы счастливы, но не до конца осознали это)
Автор поста оценил этот комментарий
С появлением детей так уже не получается 😄🤪
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверно не бухаете!..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, не пью, но пробовал. Не вставляет..
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю завидовать или нет. Мне всегда есть чем заняться для отдыха)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, встала пораньше, уборка, готовка на пару дней, и свободна, хочу - сплю, не хочу спать - чего-то придумываем с семейством
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я в пятницу все делаю, чтоб потом нихуя не делать и спать до обеда

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хвала богам. Я не одна такая!!
126
Автор поста оценил этот комментарий

Это дерьмо не работает!

В прошлую субботу я встал рано, чёто поделал, в 3 часа свалился как после смены за металлургическом заводе, проснулся в 6 вечера, и весь день считай всрат уже. А потом из за того что выспался днём не мог заснуть до трёх ночи, из за чего проснулся в вс ближе к часу и считай тоже пол дня как не было.

раскрыть ветку (35)
46
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя смысла жить нет... вот и всё :/

раскрыть ветку (26)
32
Автор поста оценил этот комментарий

а у кого он есть?

раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум, есть общественно-экономический смысл жизни. Для одних это служить источником прибыли. Для других извлекать прибыль из источников прибыли.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот именно, кому то в м.видео выполнить план по продаже "увлажнителей воздуха" важнее чем дома жене всунуть. Но не все с такой жизненной целью жить могут :С

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, я обожаю эту тему, так что на вас сейчас выльется небольшой поток концептуальности, вы уж простите


Если коротко - смысл жизни есть у тех, кто создает благо жизни. (лечит людей, спасает людей, помогает людям, радует людей)


Но чтобы его создавать, это благо, на деле надо сначала внутренне смириться с тем, что имеешь, и перестать ставить себя и свои потребности в центр мироздания. Перестать ныть о несправедливости и быть довольным своей участью, только тогда можно выкладываться на полную, задачка та еще, мде. Надо в каждом своем выборе начать руководствоваться лучшим для каждого, вооружится категорическим императивом Канта и примнять его во всем и всегда. Само собой при этом придется выйти из условия выполнения ненужной и бесполезной работы, это тоже все обломает на корню - перекладываешь бумажки в офисе? занят печатаньем бесполезных отчетов? Пишешь программы, полезные для бизнеса, но не для людей? Смысл жизни не для тебя, увы :-(

Вотс.. и только потом можно взращивать в себе доброе намерение и соответствующие действия, тогда смысл жизни откроется постепенно, легкр и без усилий. Не верите - можете поговорить с такими людьми (создающими для людей) и спросить про смысл жизни у них

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл жизни есть у любого человека. Моим смыслом жизни может быть испортить жизнь максимально большому количеству людей, и что? У вас какое-то неправильное понимание.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это цель, а не смысл. Как и у предыдущего комментатора. А смысла нет и быть не может.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Л.Н. Толстой в книге "Исповедь" описывает свой долгий путь попыток найти смысл жизни, не уничтожаемый смертью. Он вдруг осознал, что смерть все делает бессмысленным, все подвержено только одному - уничтожению и напала на него тоска страшная, аки на Гаутаму Будду в свое время. После долгих поисков и мучений он вдруг понимает, что ошибался в том - где искал. Он стал смотреть на простой люд и увидел, что у тех смысл жизни почему-то есть, и смерть их не пугает, и что бессмысленностью жизни мучаются только люди его круга, которых эта самая жизнь простых людей и несет на себе, как на волне.
Тогда он и пришел к выводу, что смысл есть у тех, кто создает благо жизни, и понял, как глупы были его попытки найти смысл в своей собственной жизни. Ведь он был пользователем жизни, а не ее участником (создателем), поэтому и никогда не смог бы его понять. С тех пор он и начал "чудить" - пахать и жать с крестьянами, да уменьшать количество роскоши в своем доме и постепенно отказался почти от всей прислуги

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лев Николаич такой Лев Николаевич. Посмотрел на людей, которые не думают о смысле, а думают, как выжить, и такой "О, вот оно!".


А по сути не совсем верно у вас написано, Толстой в итоге нашёл себе смысл в религии. Ибо смысл бытия один из главных духовных вопросов, а религия дала простой ответ на вопрос. Что довольно странно, учитывая довольно острый аналитический ум Льва Николаевича.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про религию - вы абсолютно правы про его острый аналитический ум. Лев Николаевич полностью отрицал в религии все чудесное, сверхъестественное и противное разуму, поэтому он так долго ее избегал, хотя и видел религиозность того народа, в жизненности которого он увидел спасение. В конечном счете, он не без труда сдул с христианской религии всю "пыль чудесного" и увидел, что учение Иисуса в своей изначальной сути - одно с учением Будды, Сократа, сутью индуизма, адвайты и и многих-многих других учений и религий. Эта суть чисто метафизическая и по мнению Толстого - Иисус был мудрецом своего времени, история жизни которого обросла сказками. Как и история Будды, например.

А крестьяне выживали, потому что были поставлены в такие условия. А так - что плохого в том, чтобы трудится для людей?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего плохого в том, чтобы трудиться для людей нет. Но это не показатель наличия смысла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы заглянете в словарь, то узнаете, что смысл — это и есть цель.) Или же разумное основание. Слова синонимы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Или может быть, цель отвечает на вопрос "Что?", а смысл - "Зачем")

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну.. Вообще-то нет.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладн.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы сейчас описали или желание, или навязчивую концепцию. Исполнение навязчивых концепций не может привести нас к счасью, следовательно это не смысл жизни. Вы конечно вольны им следовать, но счастья они вам не принесут. А вот исполнение желаний действительно признается некоторыми людьми смыслом жизни. Только желания наши изменчивы, а их исполнение часто бывает затруднено или невозможно по причине того, что они конфликтны. Возьмите желание быть богатым и усешным - очевидно, что такое желание не может быть достигнуто всеми людьми, следовательно должно существовать разделение людей и вы должны в нем победить и оказаться сверху.

Вы можете выбрать себе такой смысл жизни, тогда вам придеться вступить в борьбу против всего мира. Даже если вы победите, то это противостояние только усилится еще больше, вам придеться быть настороже и в боевой готовности, будет ли тут долгосрочное счастье? Да и радости богаства только поначалу будут вас радовать, со временем же все это станет для вас обыденностью (хоть вы долго еще будете показывать другим эту сторону своей жизни, чтобы вызывать зависть, но сами не будете уже со временем столь сильно радоваться своим вещам). Как я уже говорил, вам придеться тратить силу и энергию на то, чтобы постоянно поддерживать свое положение. Ну допустим даже, что вы везунчик и все признают ваше положение и у вас не будет трудностей - тогда вас ждет участь царя Соломона, которому принадлежит высказывание: "всё суета сует и томление духа". Потому что так устроен человеческий дух - если вы не создаете благо, а только используете - смысл жизни ускользнет от вас, оставив ни с чем.

С другой стороны мы можем сказать, что единым для всех людей является стремление к благу. Если вы будете жить, содействуя этому благу, как живут многие пожарные, врачи, хорошие ответственные рабочие - то узнаете, что смысл жизни есть и он есть в такой жизни. В таком смысле жизни нет подводных камней, есть только наши привычки, сложившиеся убеждения, страхи, а также притязания и амбиции, которые стремятся увлечь нас за собой по своему пути. Хорош ли этот путь? Куда он приведет в конечном счете? Где выход из сансары жизни? Кароче все. Не хочу я разводить демагогоию (хоть и делаю это вовсю), работать уже надо =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете, что описали противоречивый бред с уклоном в ту самую демагогию? :) Не хочу развиваться в том же направлении, хотя склонен не согласиться 😄

Автор поста оценил этот комментарий

Правильные вещи пишешь. Но трудновыполнимые.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже один раз так сделала и вот уже год у меня режим дня с 15-00 до 3-00
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О, я не одна такая с режимом с 14-30 до 3! А в рабочие дни с графиком 2/2 с 11 до 3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я одно время работала по 15-17чч в сутки без выходных, около полугода или больше. Сначала сон был как спортивный интерес, а потом совсем стал неинтересен. Сейчас не работаю, и из-за этого такая каша с режимом
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я часто после крайней ночной смены не сплю до вечера. И выходной не проспишь весь и вечером засыпаешь хорошо.
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

“Нет-нет. Самые ленивые-это торговцы, я вот знаю одного, так тот специально пораньше встаёт, чтобы подольше нихрена не делать»

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха. Ну ты выдал!

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А по новее ничего нет?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эхх.. и никого на горизонте. Вот и ладушки, вот и замечательно
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы побольше раз чай пить
23
Автор поста оценил этот комментарий

Сидят два сталкера в баре. Ну, выпили уже хорошенько -- и обсуждают всех подряд.

-- Самые ленивые -- это военные: сталкеров на самом Кордоне грабят. Подобрал хабар -- и тут же через сто метров продал Сидоровичу.

-- Не-ет, брат, ты не прав. Самые ленивые -- это торговцы. Я вот знаю одного, так он специально пораньше встаёт, чтобы подольше нихрена не делать.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А вот ещё анекдот:
(встал и ушёл)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты выдал!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А поновее ничего нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха хахаха клаас!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к слову если я ложусь каждый день в 22 а не в 2 ночи то сплю я в среднем на час меньше так что идея вполне не плохая)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы играть в приставку дольше
1
Автор поста оценил этот комментарий
А во сне ты тоже работаешь??
1
Автор поста оценил этот комментарий
Седня лягу спать пораньше,чтобы завтра встать попозже
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я ложусь попозже чтобы продлить выходные. Поэтому утром в понедельник я злой и хочу спать
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно пытаюсь так встать, но пока получилось только в 10, а то по выходным обычно в 13-15 просыпаюсь
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф! Я на работу пораньше прихожу с той же целью)
Автор поста оценил этот комментарий
Боже ведь жиза
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда так делаю)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку