8224

Лайфхак

xxx:

Была у меня подруга, которая в выходные наоборот вставала раньше — чтобы выходные получались длиннее.

Не уверен, правда, что это норма...

yyy:

Добавлю лайфхак: можно лечь и доспать после обеда ))) Оч. хорошо идёт вместе с ранним подъемом, вместо двух выходных получается аж четыре.

Дубликаты не найдены

+128

Лег такой днем в выходной вздремнуть, а проснулся часов в 8 вечера, и понимаешь, что проспал выходной и теперь не заснешь часов до 3 ночи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
+66

Та забыл добавить, что проснулся в 8 вечера с полным непониманием где ты, кто ты, башка болит, лучше сдохнуть

раскрыть ветку 22
+2

Не знаю не было такой проблемы. Встал, пошел пожрать и т.п. через час лег спать, хоба, на работу снова.

0

Простите, всю голову сломала. Что-то знакомое, но не могу вспомнить от куда кадр

+710
По выходным я просыпаюсь пораньше, чтобы побольше ничего не делать.
раскрыть ветку 119
+301

Я тоже встаю пораньше, чтоб сделать дела по дому до обеда, а потом нихуя не делать или заниматься своими хотелками

раскрыть ветку 62
+123

Это дерьмо не работает!

В прошлую субботу я встал рано, чёто поделал, в 3 часа свалился как после смены за металлургическом заводе, проснулся в 6 вечера, и весь день считай всрат уже. А потом из за того что выспался днём не мог заснуть до трёх ночи, из за чего проснулся в вс ближе к часу и считай тоже пол дня как не было.

раскрыть ветку 35
+27

“Нет-нет. Самые ленивые-это торговцы, я вот знаю одного, так тот специально пораньше встаёт, чтобы подольше нихрена не делать»

раскрыть ветку 4
+22

Сидят два сталкера в баре. Ну, выпили уже хорошенько -- и обсуждают всех подряд.

-- Самые ленивые -- это военные: сталкеров на самом Кордоне грабят. Подобрал хабар -- и тут же через сто метров продал Сидоровичу.

-- Не-ет, брат, ты не прав. Самые ленивые -- это торговцы. Я вот знаю одного, так он специально пораньше встаёт, чтобы подольше нихрена не делать.

раскрыть ветку 4
+2
Ну к слову если я ложусь каждый день в 22 а не в 2 ночи то сплю я в среднем на час меньше так что идея вполне не плохая)
+1
А я ложусь попозже чтобы продлить выходные. Поэтому утром в понедельник я злой и хочу спать
раскрыть ветку 1
+1
Чтобы играть в приставку дольше
+1
Седня лягу спать пораньше,чтобы завтра встать попозже
+1
А во сне ты тоже работаешь??
+1
Постоянно пытаюсь так встать, но пока получилось только в 10, а то по выходным обычно в 13-15 просыпаюсь
0
Я всегда так делаю)
0
Боже ведь жиза
0
Пффф! Я на работу пораньше прихожу с той же целью)
+57
Этож самый кайф - встать в субботу как обычно по будням, вкусно поесть и лечь досыпать )
раскрыть ветку 15
+86
Встать в будний день как обычно в субботу, вкусно поесть и лечь досыпать) вот это кайф)
раскрыть ветку 3
+26

У меня тут такая гонка невероятная на работе. Стресс, паника, выходных не видно. Пришел домой, укусил яблоко и спать. И знаете о чем я мечтаю, когда "отпустит"? С вечера я наготовлю всяких ништяков. Постелю свежую постельку, помою себя горячей водой, даже в самых труднодоступных местах. Лягу, растянусь. Утром встану, поем. И обратно в люлю. Снова встану, снова поем. И снова в люлю. Ноутбук заране поставлю рядом - сериальчик пусть бубнит. И так два дня!!!

раскрыть ветку 10
+19

А я на работу перестал ходить. Выходные всю неделю.

раскрыть ветку 5
+9

На что живете? Тоже так хочу!

раскрыть ветку 4
+97

Это той же оперы "мальчик был настолько левнив, что просыпался по раньше, чтобы подольше ничего не делать"

раскрыть ветку 3
+18
Мальчик нашёлся #comment_156750170
раскрыть ветку 2
+10
Вполне рабочая тема. В студенческую бытность домой ездил раз в месяц. Тоже вставал пораньше, чтобы "дома побольше побыть" а поспать можно и после учебы
раскрыть ветку 8
+12

Кстати да, в студенчество часто бывало, что после пар приходишь в общагу и досыпаешь, и еще вечером ложишься как обычно.
А с работой так не получается почему-то. Приходишь домой, то это надо, то другое, или хочешь спать, но не спится. Фпизду сон, ходишь как зомби до ночи.

раскрыть ветку 6
+3
Это в армии также хотелось встать до подъёма, чтобы спокойно полежать, отдохнуть от бегонии, криков, нихуя не делать, но не получалось чёт(
+14
В выходной днем спать нельзя! Потому, что ложишься спать днем, а просыпаешься вечером. И просыпаешься с чувством проё...потерянного дня.
раскрыть ветку 1
0
С ребенком как то в час лег , в 15 30 будильник поставил, збс поспал
+7

У меня наоборот, все рабочие дни хочешь спать или хотя бы прилечь на часик. И вот приходят выходные и я такой: «ух щас буду спать часов 100».

Просыпаешься ещё раньше чем в будни и потом весь день не можешь заснуть, а вечером не хочешь спать ложиться рано, потому что пройдут выходные быстро и в итоге засыпаешь поздно и пиздец тебе снова в будни.

Бля...жизнь

+6

Блин а мы-то завидовали южной европе с их сиестой в середине буднего дня. А это же у них получается 10 рабочих дней на неделе.

раскрыть ветку 1
+9

Был в Италии в конце марта -в начале апреля. Апрель начало сезона, ещё совсем не жарко +17-20. Так вот сиеста в это время у них уже есть. Выглядит так, начало работы в 9 утра, с 12 до 16 сиеста и потом работают до 19 - я бы тоже так поработал.

+5
Завидую тем, кто может спать днем
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

не понимаю тех кто не кайфует от такого образа жизни, я в выхи стабильно встаю так же рано как на работу, потом в обед досыпаю часик и бодрячком до ночи)) хотя очень много встречал каментов людей которые "не понимают этого". Вот я не из их числа

раскрыть ветку 2
+5

Досыпать после обеда плохая идея,это чревато ночным хрен уснешь.

+13
Я как алкоголик, предлагаю бухать в четверг! Пятница проболел, суббота-воскресенье всё твое, ремонт, уборка, готовка ... очень удобно, на самом деле
раскрыть ветку 6
+12

Такая схема хороша если есть возможность посидеть овощем в пятницу на работе, а если все бегают вокруг, вопросами всякими достают, то это ещё хуже когда голова болит и ничего не соображаешь

раскрыть ветку 1
+6
Вот вы себя ограничиваете, в пятницу до соплёй, в субботу водочки под мясо, в воскресенье пивка под креветки.
А я пить бросил в сентябре. Скучно.
раскрыть ветку 1
+3
Мы раньше с коллегами так делали. Очень удобно, согласна!) пятницу перетерпеть, зато выходные полны сил и здоровья))
+1

Америка и Европа давно к этому пришли

+4
А я делаю так :
Завожу ббудильник на 5:30. Встаю на 10-15 минут(курю, сижу в туалете, в телефон играюсь), потом ставлю будильник на 10:00 и спать. Эти 4 часа спится просто божественно.
+3

У меня рваный сон, просыпаюсь 3-4 раза за ночь, так я несколько раз за ночь радуюсь, когда гляжу на часы, и понимаю, что еще несколько часов можно спать.

раскрыть ветку 1
0
Оффтоп, где то недавно читал что все просыпаются ночью несколько раз, просто большинство не помнит
+3

Просыпался в выходные в 6.00 чтобы побольше наиграться в компьютер или приставку.

+3
Помню в времена РОЛ, и ночного безлимита за 5 баксов, вставал в 5 утра на каникулах, чтобы побольше посидеть в инете и появиться в чатах Мейл ру:)))
+5

Мы так делаем в отпуске в поездках: встать пораньше, чтобы отдохнуть побольше. В отпуске спать дорого)))

раскрыть ветку 3
+1
В прошлом году на три дня гоняли к друзьям на свабьбу в Сочи. День гуляли на свадьбе, ночью со свадьбы на ночной квест, всю ночь до утра бегали и лазили по лесам и заброшкам всяким. Утром покушали и на формулу поехали, вечером опять куда-то поехали уже и не помню... Короче я так устал за эти три дня, шо пипец... Нахер такой отдых =)
раскрыть ветку 2
+4
Попробуйте хотя бы 2 недели вставать в одно время(в выходные тоже, да,да, никаких "отоспаться"). Удивитесь на сколько легко будете вставать, как хорошо высыпаться, и как много времени в субботу до обеда.
раскрыть ветку 4
+4

Я встаю каждый день в одно и то же время, ибо собака настаивает на прогулке. Но не высыпаюсь нифига( Можно, конечно, больше спать, но раньше ложиться не хочется - жизнь проходит мимо.

+2
Каждый день по будильнику в 6, в выходные спи себе на здоровье, но нет, в 6 - сна ни в одном глазу!) Но я люблю это время, когда все спят, а ты с кофейком сидишь завтракаешь, фильм душевный поставишь или рисуешь чего-нибудь для души)
раскрыть ветку 2
+2
У меня один выходной и я встаю пораньше что бы успеть на шабашку и сделать что нибудь по дому😅
+2
У меня в прошлом месяце было всего два выходных. Живут же люди. Два выходных в неделю....
раскрыть ветку 2
+3
И нафига так работать? В могилу денег забрать хочешь?
0
Аналогичная ситуация . Только мне в таких же 2 выходных позвонили и попросили выйти поработать :)
+2

А ещё некоторые делают так: в субботу с утра пару литров пива, в обед - спать, вечером уже чего-нибудь покрепче в компании друзей, в воскресенье с утра опять пару литров пива, в обед опять спать, ну и вечером перед телеком опять с пивком. То есть вместо двух выходных получается 4 пьяных дня

раскрыть ветку 2
+1
Тогда в обед это называется не "спать", а "приспнуть")
раскрыть ветку 1
+1
Я когда-то вставал в 6 утра чтобы в линейку поиграть перед работой. Так все организовано было, диву даюсь. Какой дибил, спать, спать надо было))
+1
Справедливости ради хочу заметить, что иногда дневной сон и правда превращает день в два. Когда я с семьей на Кипр ездил, мы специально вставали в 6:30, в 7 шли на завтрак и потом сразу на пляж. С 12 до 13 обед и следом сразу спать до 16, т.к. в это время невыносимо жарко. А потом снова на пляж до заката. Вот реально день за два шел по ощущениям - отдохнули как никогда.
+1

Сидят два сталкера в Баре. Выпили уже хорошенько И обсуждают всех вокруг:

— Самые ленивые. Это военные… Сталкеров на самом кордоне грабят… Отобрал хабар. И тут же через сто метров продал Сидоровичу.

— Нннеее. Ты не прав. Самые ленивые это торговцы. Я вот знаю одного… Так он специально пораньше встает, чтобы по-дольше ни хрена не делать.

+1
Я так делаю в выходные на буднях:) встаю в 6:40, готовлю мужу завтрак и варю кофе, бужу его, он просыпается, завтракает, уходит на работу сытый и довольный, а я с чувством выполненного долга и со счастливым осознанием, что мне никуда не надо, иду в теплую постельку и досыпаю еще часа 3-4))) просыпаюсь, и хоба, снова выходной ))))
+1
Встаю как обычно в 6:45, ложусь ближе к 23:00, но в выхи опосля обеда можно 2 часика подрыхнуть. Сложно только в понедельник, опосля обеда организм требует сон))
0
Не правильно, ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь... Возможно, первый лайфхак в нашей стране))
0
С утра выпил - весь день свободен!
0
У меня друг когда приходит с ночной потом бухает 1.5 суток сразу с утра , чтобы время не терять.
0

Я вот работаю дома и стараюсь днём полчаса-часов вздремнуть, когда есть возможность. Судя логике, получается неделя из 8-10 рабочих дней :)

0

А у меня лайфхак года - лечь в пятницу пораньше...

Молодая мать на двух работах.

0

Я один просыпаюсь в выходной пораньше, чтобы получилось уснуть вечером, ведь завтра на работу ?

0
Я наоборот встала позже и в ночь накануне работы было не уснуть)) выходной получился слишком затянутый))(
0
У меня это так не работает. Если я усну в субботу, то потом будет вечер воскресенья.
0
А саонсор сегодняшней депрессии - обеденный сон. Обеденный сон - какой сейчас год?