Лайфхак

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, что если написать:" Недавно литературоведы отыскали в дневниках Пастернака неизвестное стихотворение." , а ниже запостить свой графоманский стишок, то несколько комментариев будет "Здорово!" и "Гениально!", один комментарий:" Что же, и великие имеют право на эксперимент..." и только кто-то усомнится:" Не верится, что такое написал Пастернак". Впрочем, потом добавит:" Это больше похоже на Вознесенского."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня) Помню спор на одном форуме, про глубокий смысл в русском роке.  И чуваки - фанаты РусРока (ну я и сам тоже фанат:)) объясняли смысл непонятных песен.

Я ради прикола за 5 минут накидал нечто бессмысленное и выдал за редкую песню Летова) Так люди в этом бреде резко нашли глубокий смысл, и аллюзии на жизнь лидера ГроБа)

раскрыть ветку (5)
44
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, тот факт, что скрытый смысл можно приписать любым строкам никак не противоречит тому, что скрытый смысл всё-таки может там быть.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен) Просто забавно получилось тогда)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Не вы первый.


Однажды Ремо Джадзотто "накидал песню" и выдал за найденную в черновиках композицию Томазо Альбинони.

Мистификация раскрылась лет через 50, но:

Адажио — одно из самых исполняемых музыкальных произведений второй половины XX века

А сказал бы сразу, что сам написал - кто знает, как бы всё вышло.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно, имя Альбинони, в свое время, узнал только в связи с этой мистификацией Джацотто. Честно пытался послушать классика. Мистфикация интереснее звучит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже у Альбинони только Ададжио знаю )

Вернее знал, пока не выяснил, что и Ададжио не его.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку