Лайфхак

Лайфхак Darilic_comics, Комиксы, Армия, Призыв, Тату

Автор: https://vk.com/darilic_comics


Источник: https://news.mail.ru/society/36881922/

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Правда не берут с татухами на лице?:3
раскрыть ветку (32)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В 2012 году, отбегав 2.5 года, меня таки "приняли" прямо на квартире. На принудительном медосмотре познакомился с парнем, у него по 4 пальца на каждой руке были забиты (не тюремные, слегка нефор., без перебора).


Отсеяли. Примерная формулировка, как ему сказали: "Невозможность соответствовать требованиям внешнего вида..." и т.д.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть))
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас зек служил, сидел до армии год, за угон. Все пальцы были забитые. Служил писарем в отряде
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Разве после срока берут? На сколько мне известно, тюрьма это ещё один способ откосить от армии. Хоть и сомнительный.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не берут с не снятой или непогашенной судимостью. Так что если у тебя условный срок или ты в данный момент в тюрьме- то да не возьмут, остальные - вэлкам.

Автор поста оценил этот комментарий
А вот хз, но был у меня такой сослуживец.
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж военные. Они с радостью возьмут человека с пороком сердца, а вот татуировок они опосаются.

раскрыть ветку (20)
34
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый с дцп регулярно к ним приходит показать что без костылей не научился ходить
раскрыть ветку (16)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А прикинь, случится чудо, нервная система восстановится, он сможет нормально ходить и оппа, репортеры, ученые, пресс-конференция и только он собирается что то сказать, расталкивая всех мент с представителем военкомата сдергивают его с трибуны, заворачиваются ласты и пакуют, как злостного уклониста :)

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
и оппа, репортеры, ученые, пресс-конференция

-Скажите, как вы излечились от этой страшной болезни?

-Разве это страшная болезнь? Так, временные трудности

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
*вr'еменные
29
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивляйтесь, я каждый год хожу и доказываю что позвонки не регенерировали и спицы не рассосались.

раскрыть ветку (11)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, они за мертвецов наряд милиции пришлют. Я не шучу, за братом так пришли когда ему должно было быть 18 лет. На тот момент его не было в живых как 4 года.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я мне с первого раза, с моим давлением, дали военный билет и домой отправили(

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не знаю рофлите ли вы или на самом деле так, но меня с первого решения по сколиозу отсеяли и сразу военник дали. И более не донимали.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как так? Вот у меня 2 степень фиксированного сколиоза с нарушением функций и всё равно в военкомате определяют Б4, даже в расписании болезней написано, что это В, но военкомату чихать. Подскажи, как тебе выдали билет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это было 10 лет назад. Сейчас в военнике написано огр. годен. Плюс написано что я типа в запасе - категория 2, группа учёта РА. Ещё в том же военнике указано, где типа должен быть повторный учёт с датой - написано НЕ подлежит повторному учёту, а в дате стоит прочерк. Сейчас уже не знаю какие порядки. Наверное как это обычно в россии бывает всё зависит от людей на местах и поступивших им распоряжений свыше, сказали набрать 1000 человек - вот они и набирают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
+1
по астме отправили на доп обследование, принёс им оттуда справку - поставили категорию B (годен в военное время) и отдали военник. Больше с ними не виделся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично получил военник с внутречерепным давлением.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я уже, блеадь, ничему не удивляюсь
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно тому что переосвидетельство в военкомате раз в три года. А он каждый год ходит..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно немного не из того разряда, но всё же. Попал в аварию в 2015 году, потерял селезёнку и сильно повредил кишечник. Полгода пробыл инвалидом с выведенной колостомой. Прошла закрывающая операция. Поступил в универ. Уже 3 курс и 3 раз хожу в военкомат отчитываться, что СЕЛЕЗЁНКА (Вообще пихуй на полгода инвалидства) не отросла, тк "У вас действует студенческая отсрочка, поэтому не можем дать вам военник* По мне так, ещё тот маразм

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Догадываюсь, кто там сидел в комиссии

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

От слова опосный? повсюду опосность

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бывает и я допускаю ошибки. Что ж поделать.

Автор поста оценил этот комментарий

Парень со мной служил с пороком, правда его домой отправили(на 9-й месяц) после какой-то комиссии...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пару дней назад читал, что вот его не взяли в армию из-за этого и по дурке: https://t.me/tv360ru/17222
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да он просто задонатил военкому

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Он сделал одолжение министерству обороны, уронив запад

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас чел служил с надписью над бровью и с забитыми кистями, гасился в каличке но взяли же
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Но не из-за татуировки, таких статей нет.
С вызывающими татуировками отправляют в психиатрическую больницу, а там уже комиссия решит, можно ли вам служить в армии:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку