Дубликаты не найдены

+159

Я правильно понимаю, что это вообще-то салфетка на подголовник впереди сидящего пассажира? Закинутая за другую сторону подголовника.

К тому же, в некоторых компаниях (например, Аэрофлот) запрещено использование блютуз наушников во время всего полёта (специально находил конкретно у них этот пункт в правилах, про остальные авиакомпании врать не буду). А обычные наушники тут не прицепишь.

раскрыть ветку 68
+60

Запрещено или нет, но по факту только на взлёте и посадке просят снять наушники. Никто никогда не просил не использовать меня там беспроводные наушники. Ровно как и вдругих компаниях )

раскрыть ветку 21
+54

Это да. Но однажды я полез смотреть, какого хрена меня просят их снимать на взлёте, законно ли это вообще -- и обнаружил, что не только законно, но и вообще нельзя беспроводные наушники.

раскрыть ветку 11
+26

Наушники просят снять, чтобы ты при необходимости мог услышать команды бортпроводников и командира воздушного судна.

раскрыть ветку 1
+10

Внутриканальные наушники "затычки" просто опасны на взлете/посадке, мешают выравнивать давление.

Уснул как-то с воткнутыми и проснулся уже от касания полосы - уши потом с неделю болели :(

раскрыть ветку 5
+1

Не большое уточнение: Просят снять только в эконом классе.) Бизнес спокойно летает без претензий со стороны стафф-крю.

+34
Cалфетка, которую мы привыкли видеть на подголовнике кресла в самолете, называется «антимакасар» , а связано это название с далекими и загадочными восточными островами и ароматными специями. Пряности и специи в Европе эпохи великих географических открытий очень ценились, а потому везлись с Востока в больших количествах. 

Помимо специй, в Европу везли масло. Так, в начале XIX века в Англию импортировали масло с острова Сулавеси, входящего в группу Молуккских островов (ныне принадлежит Индонезии) . Главный город острова называется Макасар, и по его названию масло стало называться макасарским маслом. Кроме употребления его в пищу, масло рекламировали как прекрасное средство от облысения. Масло пошло нарасхват, мужчины, следящие за своей красотой, стали непрерывно мазать им волосы. 

Все бы хорошо, только масло это оставляло на обивке кресел с высокими спинками и диванов пятна, которые было почти невозможно удалить. Заботливые хозяйки решили накрывать те места, где голова касалась спинок предметов мягкой мебели, салфетками из недорогой ткани, которую можно было легко и неоднократно стирать, а то и вообще выбросить. Эти салфетки и стали называться антимакасары. Сейчас же они используются, чтобы продлить жизнь обивки кресел в самолетах или поездах. 
раскрыть ветку 1
+2

жаль что только один раз плюсануть можно

+96
Ну почему не прицепишь? Можно вырезать отверстие) или выжечь его сигаретой)
раскрыть ветку 24
+64

фитиль от петарды хорошо дырки прожигает😁

раскрыть ветку 9
+47

Ну можно ещё и в проходе насрать, и стюардессу трахнуть. Итог будет примерно тот же: по прилёту вас уведут отдельно от остальных пассажиров.

раскрыть ветку 10
+6
Отверстие? Ловите фрезеровщика!
раскрыть ветку 2
+6

Осмотрелся. Салфетку не нашел. Обнаружил такую штуку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+3

Там отличная прорезиненная подставка под гаджеты.

раскрыть ветку 1
+1
Это держатель для планшета. Нижняя часть вставляется в паз, верхняя зажимается вот этой прищепкой.
раскрыть ветку 2
+8

Ни разу не просили вырубить наушники, летал аэрофлотом 4 раза, 3 раза american airlines. Даже на взлете/посадке не просили выключить. Я уж не говорю про то что у половины нынче часики, которые используют тот же самый BT.

раскрыть ветку 2
0

Даже в авиарежиме блютуз можно включить. Иначе бы его тоже вырубало.

0
Побуду занудой - не тот же самый. Часики работают через BLE (Bluetooth Low Energy)
0
Можно не по середине сделать а с краю что бы часть телефона со штекером не перекрывала салфеткой
0
В самолете сейчас даже вай-фай запускают в полёте
раскрыть ветку 2
+4
Там вай-фай без выхода в интернет. По нему можно только определённые фильмы в приложении аэрофлота(по крайней мере, я только у них встречал) посмотреть
раскрыть ветку 1
0
Не салфетка, а антимакассар
раскрыть ветку 2
+14

Фристайло!

раскрыть ветку 1
-1
А обычные наушники тут не прицепишь.

Почему нет?

раскрыть ветку 2
0

Не хочу.

раскрыть ветку 1
+287

а наушники как включить?

раскрыть ветку 141
+89
Полагаю, можно закрепить на краю, чтобы гнездо под наушники свободным было.
раскрыть ветку 4
+53
Ловите инженера!
раскрыть ветку 1
+8

Либо сделать в этом слюнявничке технологическое отверстие под наушники.

раскрыть ветку 1
+569

а как девушки становятся женщинами? немного упорства и штекер войдет

раскрыть ветку 13
+213

Не тудаппхпхп

раскрыть ветку 11
0
Гифка то из Китая , так что не каждый штекер войдёт
+19
Зачем в самолете наушники? Разве не все хотят слушать?
+150

Блютуз, не?

раскрыть ветку 91
+200

А чё, я один, как лох, всё ещё хожу с проводными наушниками?

раскрыть ветку 51
+74

не

раскрыть ветку 1
+15
Джек 3,5. Блютуз не
раскрыть ветку 12
0
Нет, нахуй
-10
Блюпуп же запрещен в самолете, не? В правилах аэрофлота написано было прямо, другие не читал, но думаю так же.
раскрыть ветку 9
-14

С ними только одна проблема - не работают когда телефон в режиме полета.

раскрыть ветку 8
-22
А что если блять не у всех блютуз наушники?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+7
Блютуз колонка же. И пусть весь мир подождёт
+5
Можно закрепить сбоку, чтобы штекер был снаружи
+4

Это ж Китай. Врубай звук погромче просто и смотри на здоровье

+5

Дырочку можно проковырять)

+1
Синийзуб в помощь)))
+1
Зинийзуб
0

Зачем наушники, пусть орёт на весь салон)

0

сдвинь телефон так, чтобы джек не закрывался тканью и всё ок будет.

0
Через блюпуп
0
А беспроводные?)
0
Беспроводные уже давно , на флагманских телефонах даже аудио джека нет
0

Беспроводные)

0
Блю пуп епта
0
Через блютус как обычно
0
Беспроводные
0
SinijZub вроде пробивает через салфетку
0
Блюпуп...
0
Блюпуп.
0
если только блютуз
-6
сначало поставил + , потом прочитал этот коммент и понял что лайфхак херня если у тебя нет блютуз наушников, убрал +
-11

так щас они такие

-11
-19

Да миниджек уже не найти на телефонах. Беспроводные уши

раскрыть ветку 2
+1

А это что на Huawei Mate 20?

+1

В 1+6 он ещё есть. За ~22к можно уже купить с рук, например. Сам только по проводам слушаю. Пробовал беспроводные модные - не очень. Только bose впечатлили... Но цена так же за двадцатку, хз.

-28
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+13

Динамик в самолете? Ты серьезно?

ещё комментарии
ещё комментарии
+9

Попробую в автобусе ,там то я чаще бываю

+38

главное потом не забыть ни одно ни другое

+19

Лайфхак - как забыть телефон в самолете

раскрыть ветку 2
+1

Включенный смарт находящийся у тебя перед глазами забыть, это надо быть очень потерянным)

раскрыть ветку 1
+1
А говорить по телефону и сказать собеседнику, что потерял телефон и не получается его найти. Каково это? Особенно, если собеседник предлагает посмотреть в месте зарядки, на столах и прочее.
+3
У него разблокировка отпечатком на сенсоре экрана. Неплохо.
+9

Реклама ультразвукового сканнера отпечатков пальца? Самсунг или хуйвей?

раскрыть ветку 20
+22
А так же ещё куча китайский аппаратов
раскрыть ветку 1
-2

Ну понимаешь же что суть не в этом. Но реклама классная.

+2
Это кажется meizu 16
раскрыть ветку 1
-3
0

One plus 6t скорее всего

раскрыть ветку 1
0
+ комплектный стандартный чехол
0

Режим AOD у хуавея выглядит так же как у самсунга?

раскрыть ветку 4
0

У Huawei Mate 20 AOD нет.

раскрыть ветку 2
0

Без понятия, от хуавея у меня только рутер дома.

-3

Подэкранного.

99% сканеров в кнопках или сзади тоже ультразвуковые.

раскрыть ветку 8
0
Так то разве кто то кроме QC делает ультразвуковые? Что то не припомню, а их - не много по телефонам натыкано. В основном ёмкостные и возможно в качестве экзотики найдешь оптические
раскрыть ветку 2
-5

Ошибочка, на свете они работают большинство. Ультразвук новшество.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+5

Я так понимаю, что впереди сидящего нужно гвоздями голову прибить, чтобы он не шевелился

раскрыть ветку 6
+7

Эт хрень на липучке держится сверху сидения, не надо просить.

раскрыть ветку 5
+1

Ну да, липучка это же эталон надёжного закрепления

раскрыть ветку 2