Лайфхак

Лайфхак
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
477
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И не мечтайте. Всё давно продумано. Выпускникам детских домов государство предоставляет жильё только в том случае, если на момент помещения ребёнка в детдом этого жилья не было. Во всех остальных случаях закрепляется право на уже существующее жильё.

раскрыть ветку (113)
786
Автор поста оценил этот комментарий

Перед митингом не забыть щегла из квартиры выписать.

раскрыть ветку (55)
241
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете, что выписать этого малолетнего нахлебника так просто?

раскрыть ветку (43)
247
Автор поста оценил этот комментарий
Записал: Добавить работника паспортного стола в долю.

Митинги раз в пол года, запись заранее и платная (с предварительными репетициями для качественной услуги осиротения).
раскрыть ветку (10)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Был разогнан митинг, целиком состоящий из детей работников паспортных столов

34
Автор поста оценил этот комментарий
Еще в долю надо брать работника рос реестра - дохуя доль, возможно станет выгоднее в ипотеку)
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
не вписывать пиздюка до митинга
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ребёнок по рождению автоматом прописывается с одним из родителей (исключение только отказ в роддоме)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ни фига. Я в 19 лет первое место прописки получила, родокам как-то не до этого было. Да и сейчас часто сталкиваюсь с вопросом в местной вк группе "возьмут-ли в детсад без прописки", и да, берут, и в школу берут.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так речь что без прописки в данном районе/городе. А так она всегда есть, иначе уже бомж официально. Да есть нынче разговоры, что нужно отказываться от подобного пережитка, но пока что так.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы, с роддома никто не прописывает в обязаловку. После оформления свидетельства о рождении родители сами по желанию прописывают или нет. Хотя, может в разных регионах по-разному?..
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю регионов в РФ, где органы опеки не озаботились бы несовершеннолетним без прописки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кастинги, пробы опять же.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, меня лет в 13-14 родители преспокойно из хаты выписали. Просто привезли к какой-то тете, она мне дала подписать бумажку - и все, прописки как не бывало!

раскрыть ветку (16)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот как рынок наложниц для исламских стран формируется...
ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий

Несовершеннолетние до 14 лет снимаются с регистрации по месту жительства законными представителями по заявлению установленной формы. Вопреки распространённому заблуждению.


Несовершеннолетние с 14 лет снимаются по личному заявлению установленной формы с согласия законных представителей.


Но это не снимает с него право пользования жилым помещением. Регистрация и право пользования — разные вещи.

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

изначально купить халупу под снос в старозалупкино за три рубля, можно туда целый отряд прописать, скооперировавшись. после отправки отпрысков в детдом халупу сжечь

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тут можно здорово прогореть если ее в итоге оставят еще лет 40 стоять

9
Автор поста оценил этот комментарий
Выписать, отправить в детдом, продать квартиру, купить другую, оформить на тетю Глашу. Вуаля.
раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Тётя Глаша говорит: «Это моя квартира, идите в жопу». Вуаля, ёпта.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А тетя Глаша уже неделю как отдала богу душу.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я сын тети Глаши. Теперь это моя квартира.
раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт родителей тебя я смотрю ничему не учит...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспомнил Crusader Kings 2

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз после слов: "Это моя квартира, идите в жопу"
1
Автор поста оценил этот комментарий

После таких-то ее слов*

9
Автор поста оценил этот комментарий
При таком лайфхаке этот нахлебник сам заявление на выписку напишет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Легко выпишем. Обратитесь к риэлторам. На законных основаниях. Если ребенок просто зарегистрирован в квартире и не является сособственником, то делаете фиктивную продажу на доверенное лицо, выписываетесь вместе с ребенком из отчужденного объекта. А далее по вашей схеме с защитой прав ЛГБТ.

А вот такая у нас теперь защита прав детей по новому (уже старому) ЖК РФ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо все продумывать заренее - бомжевать на момент рождения ребенка и никогда его никуда не вписывать)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня одноклассник гордо именовался бомжом несколько недель или месяцев. Пока вступили в наследство квартиры его деда (либо выписывали от деда, чтоб прописать к матери, а дедовскую квартиру продать), его выписали с текущей жилплощади, а потом почему-то так и не прописали в новую. Бюрократия и распиздяйство могут все сделать за вас. Только вот нужна еще некая жилплощадь куда "планируется" спихнуть, а вот с этим могут быть проблемы.

23
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется прописка и доля в квартире это разные вещи

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

схема усложняется:

- продать квартиру перед митингом

- отправить на него сына

- лишиться родительских прав

- купить квартиру

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только насколько я знаю, продать квартиру, в которой имеет долю несовершеннолетний нельзя, пока не прдеоставишь ему условия не хуже, тогда опять ему ничего не дадут, т.к. Есть уже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто ему в квартире долю дал? Скорее вопрос в продаже с ПРОПИСАННЫМ там несовершеннолетним

1
Автор поста оценил этот комментарий

Продать квартиру, в которой прописаны несовершеннолетние, тоже не так просто

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок должен иметь долю, а не прописку. Долу он автоматом получает только при условии того что вы вложили в хату материнский капитал. Если его не вкладывали то долю выделять малолетнему ребенку нету никакого смысла. Сейчас она ему не нужна, зато если захотите переехать будет гемор.

Выделить ему долю можно будет когда ему исполнится 18 лет, когда будет в этом смысл. Ну конечно при условии что он вырастет адеватным:D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я знаю, чтобы продать недвижимость, нужно всех выписать, а детей в никуда не выписывают. Сироте положена жил площадь, если у родителей ничего нет, а не у него самого. Так вот, чтобы у родителей ничего не было, нужно продать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно что не выписывают в никуда, но если ты квартиру продаешь, то куда-то точно едешь жить. Скорее всего покупаешь другую квартиру, либо едешь куда-то к родственникам жить.

А если у ребенка есть доля в квартире, то чтобы его оттуда выписать нужно ехать в опеку и добиваться от них разрешения на выписку. Это самое разрешение они дадут только если новая квартиру будет БОЛЬШЕ по площади чем предыдущая, т.е. должны быть "улучшения жизни". Выписаться и поехать жить в квартиру поменьше (мало ли вдруг срочно нужны бабки и купили вместо трешки двушку, либо так же трешку но меньше площади зато в новом доме и в хорошем районе) не получится, так же не получится поехать жить к маме.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На месте щегла стоило бы задуматься на стадии, когда родители собираются тебя выписывать из квартиры без гарантий того, что план сработает :c

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отвезти в другой город и стереть память.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот инструмент для стирания памяти эффективнее

Иллюстрация к комментарию
51
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. если я к примеру годовалого ребенка который уже был прописан у меня в квартире сдам в детдом, то он вырастет и припрется ко мне с вещами??? Как страшно жить....

ещё комментарии
93
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо хоть маленьких девочек к тренерам пока еще можно подсаживать

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

только раз в 8 лет

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

почему? девочка же многоразовая, а тренеров много.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ща тренеров столько развелось, можно одну и ту же девочку подсаживать - на пару многоквартирных домов хватит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пример маленькой девочки...

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая фича - установление юридического факта невозможности проживания [бла бла]. У сиротского жилья, по крайней мере у нас в КРД, один большой минус - большинство твоих соседей - сироты, то есть довольно часто маргиналы до костей.
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

*люмпены

Маргиналы - это несколько другое.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет,  у него всё правильно: люмпены потом как правило становятся маргиналами.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Люмпены как раз бомжи всех слоев и понятий.

Маргинал - человек поликультурный,

например,выросший и живущий среди православных, но при этом буддист.

Либо, отличный пример, когда папа исламист иранец, а мама русская христианка и оба родителя навязывали ребенку принципы своих культур. Люмпены — деклассированные элементы, люди без социальных корней, нравственного кодекса, готовые безрассудно повиноваться сильному, то есть обладающему в данный момент реальной властью.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты наших депутатов описал под люмпенами

5
Автор поста оценил этот комментарий

"Маргинал, маргинальный человек, маргинальный элемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границеразличных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т. д.


В современном русском языке это слово ошибочно употребляется как синоним понятия люмпен"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я с такого места сбежал через год. Хорошо что сосед был относительно адекватный и согласился слить такую хату)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть достаточно, чтобы он не был прописан?

раскрыть ветку (17)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь тоже всё не просто. Даже если ребёнок не прописан в жилье, принадлежащем его родителям, то в силу производности его прав на жильё от прав родителей на это жильё, опека скорее всего "закрепит" этот статус. Во всяком случае, это будет разумно. Да и с государства в этом случае взятки- гладки.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, продаём бабушке квартиру на этот год.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он становится наследником второй очереди и имеет долю

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, продаём не бабушке.


вообще государство - какой-то охуевший гопник....

как детей из семьи принудительно забирать - так пожалуйста,

а как им квартиру давать - "а дак это, вон же у него у родителей квартира"...

ебал я такие двойные стандарты

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде нельзя просто так продать единственную квартиру, если есть несовершеннолетний ребенок. Но это не точно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно ращрешение опеки, но это не значит что они дают его лишь избранным

Автор поста оценил этот комментарий
Если ребенок со собственник
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть даже если лишат родительских прав, то ребёнок всё равно остаётся наследником? А если сам от ребёнка откажешься, то это действует так же? А если при рождении отказался, то через 18 лет может придти хер с горы и сказать: "буду у вас жить, родители ебаные"?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так лишают ПРАВ, а не обязанностей. Сдаёшь в детдом - платишь алименты детдому. Все права ребёнка сохраняются, в том числе на наследство и жилплощадь, если оно у него было.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил и по первым результатам так и есть (семейный кодекс РФ, глава 12, статья 74). Единственный вариант при отказе не платить алименты - если ребёнка кто-то усыновит. (глава 19, статья 129).
Теперь понятно откуда появляются подкидыши и выброшенные в мусорку младенцы - так намного меньше проблем.
С одной стороны правильно - если не думал о последствиях, то плати.
С другой стороны отказываются от детей/лишают родительских прав не от хорошей жизни - либо малолетки, либо алкаши из деревни, чаще всего с таких людей взять-то и нечего, только лишний повод появится приставу и забрать какое-нибудь имщество.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нормальное решение - легализовать постнатальный аборт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бейби-боксы.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты его бросишь при рождении,то хуй он к тебе прийдёт.Нахуй таких родителей.Есть опыт,жена в детдоме выросла.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть судебные дела, приходят и получают часть наследства. Там свои нюансы по отказу от новорожденных

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно всё возможно.Но как будущий отец,я об этом не думаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда нам надо- хрен на хромой кобыле объедешь это государство. Когда им надо- пожалуйста, воруй миллионы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Быть прописаным не значит иметь в собственности жилье

5
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут бы поспорил,есть у меня знакомые,два брата,воспитанники детдома,у которых была квартира,в убитом состоянии,там государство сделало "ремонт" мягко говоря пиздецкий.После долгих разборок им согласились выделить 600к на нормальный ремонт,младший из братьев решил лезть в залупу(я тогда подумал что ему вообще писей по губам поводят)и добился квартиры,потому что его друг в такой же ситуации себе ее тоже выбил(квартиру).Так что схема вполне рабочая.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так у ребенка жилья и нет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если существующие жилье не соответствует нормам, то из него выписывают и дают квартиру.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да и с чего все вообще взяли, что г-во реально выдаёт эти квартиры, тем более в собственность? Это будет сраная комната 2х2 в убитой вхлам общаге в глубочайших ебенях под названием "4часанаэлектричково" и по договору соц.найма (т.е. даже это говно песдюку никто не отдаст).
Охладите траханье, это даже в формате юмора тянет унылостью 99 левела.
Особенно в контексте пидарастического антиконституционного (очередного) принимаемого говнозакона, который в очередной раз поводит всему населению страны вялым по губам.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Квартиры нормальные в районных центрах. Не в Москве, конечно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Выдает. И, к тому же в Москве. ВНУТРИ мкада

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть. Просто охуеть. За что, блядь...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

3 года назад выдали знакомому на Петровско-разумовской. Рыночная цена хаты- от 5 лямов по самым скромным прикидкам. Я тогда неделю в ахуе ходил, причем чувак не отличник учебы, а футбольный фанат- опездол, за год до выдачи хаты в 17 лет будучи бухим надавал по роже менту(!) в отделе(!) куда его пьяным притащили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь и я неделю в ахуе ходить буду. Нет, я, конечно, знаю, что наше государство помогает только вот таким вот "бедным и обездоленным", но, блэт, тут каждый первый, кому надо покупать/кто покупал жильё легко бы обменял своё "счастливое"(даже если оно реально таким было) на столь офигенную хату в Москве.

Автор поста оценил этот комментарий

помимо этого, в 17 лет не берут в детдом

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее у нас гос-во
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчёт поступления в вуз? Вроде детдомовцев берут вне конкурса при условии сдачи всех экзаменов хотя бы на тройку. Это ж лафа такая, в пизду это егэ, и так везде примут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В универе еще учиться нужно. Экзамены входные часто во благо, отсеивают тех, кто все равно будет страдать...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку