Лайфхак.

Знакомый моего папы работает в полиции. Когда им дают отпуск, учреждение полностью оплачивает дорогу до места отдыха, а само время в пути не считается за отпускные дни. Так этот знакомый подумал и купил билет на поезд до Владивостока: D Накупил выпивки и поехал через всю Россию) Спустя неделю высадился во Владике, походил там пару часов, поглядел на море, купил сувениров, и сел на обратный поезд) Когда через две недели он вернулся домой, отпуск еще, по сути, и не начинался, а отдыхать ему уже не хотелось))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и нахуя? Зачем считать себя самым хитрожопым и эксплуатировать уязвимость системы? И таких блядь вся страна. Вместо того чтобы добросовестно выполнять свой труд и полноценно отдыхать после, всю жизнь кого-то наебывают и уходят в алкогольное забытье. Нахуй так жить?

раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты все красиво сказал! Слушал-бы и слушал...

Ты, я так понимаю, сейчас в отпуске? Ну не в рабочее-же время на Пикабу сидеть? Надо добросовестно выполнять свой труд ...Нет. Не в отпуске? И таких б.....дь вся страна..

А вот последний вопрос у Вас действительно стоящий. За него плюс. Только мы, пожалуй, на него не ответим. Привыкли и живем как получится :((

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дальний Восток, братишка. Другой часовой пояс, каммент отправлен после официального завершения трудового дня, параллельно с обновлением платформы 1С. Смею добавить, что даже если админ в рабочее время скролит интернеты — значит у него все работает, так и должно быть.
В отпуске работаю в гараже, восстанавливаю старые автомобили и бухаю по вечерам. Никто из клиентов не жаловался, никого не наебал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто из клиентов не жаловался, никого не наебал. Так в принципе и должно быть. Бухать только часто не стоит.

На Дальнем Востоке я так и не побывал. Друг приглашал в Уссурийск, но не получилось... Пять лет в Монголии прожил.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

А самое интересное, что оплачивают раз в год (служебный, не календарный), так вот я, например, не был в отпуске последние 3 года, отпуск у меня 57 суток и я ни разу не воспользовался правом на бесплатный проезд. Вопрос, почему я, например, из Москвы во Владик не могу поехать на поезде, погулять там пару часов и вернуться, кого я таким образом наебал, и как связаны бесплатная дорога и недобросовестность исполнения служебных обязанностей?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кого ты таким образом наебал? Ответ очевиден - самого себя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, наебал себя один раз, когда службу выбрал, но не жалею об этом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не службу выбрал. Ты себе такую жизнь выбрал. И не только себе, но и своим родным. Хорошо, если все нравится. Это большая удача. Очень большая...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ай красава. Только бабок недостаточно горестных выбрал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они из Иерусалима. "Достаточно горестных" только у нас найти можно. Да и то это такая редкость!  Народ у нас добрый, веселый...

Автор поста оценил этот комментарий

У родителей (погранцы) такая же система - так вот, они всегда передвигались в отпуске на поезде (было два варианта - либо Чита-Сочи, куда ехать 6 суток, либо Чита-Владик 2,5 суток). Да, дни в пути прибавлялись к отпуску, НО конкретно они использовали эти дни для того,что работать на даче. Не гребите всех под одну гребенку, люди разные бывают. P.s. Добавлю,что алкоголь они не употребляют.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку