4476

Лайфхак.

Знакомый моего папы работает в полиции. Когда им дают отпуск, учреждение полностью оплачивает дорогу до места отдыха, а само время в пути не считается за отпускные дни. Так этот знакомый подумал и купил билет на поезд до Владивостока: D Накупил выпивки и поехал через всю Россию) Спустя неделю высадился во Владике, походил там пару часов, поглядел на море, купил сувениров, и сел на обратный поезд) Когда через две недели он вернулся домой, отпуск еще, по сути, и не начинался, а отдыхать ему уже не хотелось))

Дубликаты не найдены

+373
Алкотуризм
раскрыть ветку 19
+184

Бухлотпуск

раскрыть ветку 14
+118

водкавояж

раскрыть ветку 12
0

плацкарт пати

+5

И саундтрек. Финская песня про алкотуристов  "Лейся водка!"

https://www.youtube.com/watch?v=t_Un8wo754E

раскрыть ветку 3
+5

Ещё одна финская песня про водку https://youtu.be/e7kJRGPgvRQ

+1
Вообщет тогда уж наоборот:

https://www.youtube.com/watch?v=Y7DYCw_q3s4

-1

бан

+673

Круиз на алкопоезде - крутой отпуск? Ну, кому что, кому что...

раскрыть ветку 99
+491
ПЗДЦ. Неделю туда - немытый, воняющий перегаром..... И потом обратно 7 дней.....
раскрыть ветку 82
+1094
Ну обратно-то хоть семь дней а не неделю, легче.
раскрыть ветку 10
+134
В таких поездах душевые есть вообще-то много лет уже как.
раскрыть ветку 36
+32

это ад  в поезде ездить, ребенком еще весело, а когда ты длинный, будто тебя в карцер посадили и его вечно трясут

раскрыть ветку 8
+6

для немногочисленного круга людей знающих, таких проблем в поезде нет!

+8

Если оплачивает место работы, берёшь люксовое св и будет у тебя купе, где можно лечь во всю длину и душ в вагоне

раскрыть ветку 9
+4

Едешь с пересадками, составляешь маршрут так, чтобы периодически ехать в люксе, там душ есть обычно. С пересадками потому, что прямых поездов с люксом до Владивостока нет. Кроме того, можно посмотреть города по пути - стыковки поездов наверняка это будут позволять

раскрыть ветку 4
+2

Если дорога оплачивается, то можно и в люксе прокатиться. Двухместное купе с толчком и душем, плюс попутчица - за время пути можно отдохнуть на год вперед.

+1

к крану подключается шланг и можно принять душ. ездил на Дальний Восток несколько раз.

+1

«В компании с Толстяком время летит незаметно»

Иллюстрация к комментарию
+1
А им норм. Хакают систему..
0
Почему немытый?
раскрыть ветку 4
+85

йоооу, ты не сечёшь, это не идёт в счёт отпуска, чувак ушёл легально на две недели в запой и это не отпуск. просто мужику нужно было время для себя

раскрыть ветку 6
+43

Время побыть с собой наедине, разобраться в собственных чувствах? :D

раскрыть ветку 5
+2

хоть бы в сафари-парк сходил тогда

http://pikabu.ru/story/primorskiy_safaripark_4532227

раскрыть ветку 1
+14

Сомнительно, что человеку, который тащится от путешествия на алкопоезде, будет интересен сафари-парк и прочие достопримечательности.

0
Когда через две недели он вернулся домой, отпуск еще, по сути, и не начинался
0

а как насчет взять билет и не поехать? по бумагам ты в поезде катаешься туда-сюда 2 недели, на деле можешь быть где угодно

раскрыть ветку 1
0
Хз как у полицейских, но военным надо отмечаться в комендатуре того города, куда ты собрался ехать.
0

Ребят, я не вкурсе. А там что в принципе невозможны другие условия или как ?

-12
Во Владике океан ж
раскрыть ветку 2
+18
Японское море. Залив Петра Великого.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+36

Это может быть слишком долгий отпуск.

+104
>Лайфхак
>Знакомый моего папы работает в полиции
На этом можно было закончить.
ещё комментарии
+16

Как человек, который не понаслышке знает что такое ехать в плацкарте две недели, скажу, что прокатиться во Владик и обратно, пусть и с кучей бухла под сиденьем, это так себе отдых.

раскрыть ветку 3
+4
а человек имел опыт ехать в купе?
раскрыть ветку 2
+2

Так долго-нет. Но если бы я даже в купе ехал неделю, я бы тоже не особо порадовался. Поесть нормально нельзя - вагон-ресторан слишком дорог и больше вагон, чем ресторан. Помыться нормально нельзя, просто размять булки (прогуляться) нормально нельзя, занять себя чем-то стоящим на целую неделю сложно. Да и люди постоянно меняются-даже собеседника путёвого не всегда найти можно.

раскрыть ветку 1
+135

А можно было купить билет до Владика, а самому поехать в нормальное место с лишними 2 неделями отпуска.

раскрыть ветку 72
+175
Не можно. Есть отпускной лист и там надо ставить отметку о прибытии в место проведения отпуска. И при убытии тоже. По крайней мере раньше так было
раскрыть ветку 49
+70

Ну, если финансовый вопрос остро не стоит, то можно в день прибытия слетать во Владик и отметиться.

раскрыть ветку 21
+16

Даже не просто по покупному билету, а вообще, едешь в другой город, должен сделать отметку что ты там был. У девушки отец участковый, живут в ростовской области, когда приезжают к нам в Москву, то обязательно должна быть отметка.

+4

Вот-вот. Мы летали в командировку от университета, так мы прошли все круги ада, чтобы доказать, что мы действительно были в пункте назначения.

раскрыть ветку 14
+3
Проводнице на лапу тысячу дать, чтобы галочку поставила по прибытии, и на обратном билете зафиксировала посадку во Владике, а через две недели встретить поезд и забрать билеты.
раскрыть ветку 8
0

Это какая-то командировка получается, а не отпуск. А если он в Италию или Турцию решит слетать отдохнуть?

раскрыть ветку 1
+1

а вот это уже лайфхак,намного продуманее,а то две недели в вонючем поезде с протухающими бабками орущими киндерами котами собаками и козой как то не отпуск

0

Вот люди а, постоянно ругают чиновников, воров и т.п., а самим лишь бы наебать систему и кинуть на бабло.

-4

А можно просто взять отпуск без содержания на эти же две недели

раскрыть ветку 6
+5

Конечно. Вопрос только в том, что он не оплачивается. А так, можно совсем уволиться и отдыхать!

раскрыть ветку 5
-5

У военных лет 10 назад можно было, за небольшой подарок бухгалтерии. Ну и там еще ранговое деление было, лейтенанту полагалось только 3 дня и далее по нарастающей.

раскрыть ветку 12
+24

Это выдумки. Никому никаких подарков мы не дарили. Бухгалтерия вопросами отпуска не занималась. Был график отпусков, подписанный командиром. Командир его и менял по своему усмотрению в зависимости от обстановки.

Поехать можно было куда угодно, но народ в основном к родителям ехал. Время в пути в счет отпуска не входило. (независимо от вашего звания и должности. Правда отпуск не мог быть больше 60 суток)

Все получали проездные на поезд, независимо от звания. Можно было по проездным купить билет на самолет, доплатив наличными. В этом случае отпуск не сокращался. Я так и делал, когда служил в Монголии.

раскрыть ветку 8
0

Да, и немного дополню.

Отметка в отпускном о прибытии и убытии обязательна. Все билеты надо сдать в строевую часть.(Они выписывали проездные, а билеты в качестве доказательства использования этих проездных).

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+10
У меня товарищ служит в Ижевске. Указал место проведения отпуска в Хабаровске, на дорогу ему дали дней 10 или 14, не суть)
Так вот, он с Ижевска на машине рванул до новосиба, а с новосиба на поезде до хабаровска. Я его встретил утром, накормил, он отметился в комендатуре и вечером поехал обратно)
раскрыть ветку 19
+5

А где он в Ижевске служит?

На машине до Новосиба, тыщ 6 км за рулём? Заебатое удовольствие :)

раскрыть ветку 14
+1
Нихера ты написал, от Хабаровска до Москвы 7 где-то.
Там какая-то часть внутренних войск
раскрыть ветку 3
0

Мнеб так, только денег нету, и времени.

раскрыть ветку 9
0

Мог-бы отпускной Вам по почте прислать

раскрыть ветку 1
0
Видимо проехаться захотел)
Да и не виделись с выпуска)
0

2236 км от Ижевска до Новосибирска

раскрыть ветку 1
+1
Он родом с Искитима, видимо не захотел без колес в отпуске двигатся.
P.s. Искитим город под новосибом
+56

Так-то время в пути не считатся за отпуск, но и отпускные не выплачиваются за дни, которые человек был в дороге.

То есть как две недели за свой счёт погулял. Сомнительный лайфхак.

раскрыть ветку 6
+48

На службе ВСЕ дни оплачиваются, вот хоть 3 хоть 13. зп каждый месяц. фиксированная сумма.

раскрыть ветку 5
+10
Именно. Они даже когда в отпуск идут, стабильно зарплату получают + отпускные
+5

Так было. Может тут тоже инновации? Кто служит, поясните пожалуйста пенсионеру. (я про себя).

раскрыть ветку 1
+1

Хочешь сказать день, взятый за свой счет, тоже будет оплачиваться?

раскрыть ветку 1
+14
Нда.. на любителя такой отдых в поезде неделю тусить. И это только в одну сторону
+16

Ну я понимаю бухнуть там пару дней или пивко в отпуске недельку попить, но в поезде то явно накидываются в таком алкотрипе в щи. Какая радость? это запой, алкоголизм и возможная белочка к окончанию поездки.

раскрыть ветку 12
+23
я понимаю бухнуть там пару дней или пивко в отпуске недельку попить, но в поезде то явно накидываются в таком алкотрипе в щи

А с чего ты взял он накидывался прям в щи водярой безбожно? Накупил пива, и едешь попиваешь - вот тебе и "пивко в отпуске недельку", только не в счет отпуска. Я так на море ехал, правда 3 дня в пути в одну сторону, а не неделю. Набрал пива (больше чем багажа), при этом не напился ни разу. Едешь попиваешь. Захмелел - заклонило в сон - поспал под убаюкивающий стук колес. Проснулся - покушал, погулял на остановке по перрону, снова пивко попиваешь. И тд.

раскрыть ветку 11
+8
Просто некоторые любят в крайности.
0

Я прям захотел пивка под стук колёс...

0
Ээ две недели пивного похмелья в четырех стенах? Нет уж, тут вариант выпил-уснул-выпил. Только такой вариант позволит доехать телепортом.
0
А с температурой пива как справлялся?
раскрыть ветку 7
+4

Это еще у Зощенко в рассказе "Пассажир" было :)

А может, мне в Москву и не надо было ехать. Может, это Васька Бочков, сукин сын, втравил меня в поездку.

—На, — говорит, — дармовую провизионку. Поезжай в Москву, если тебе охота.

— Братишечка, — говорю, — да на что мне в Москвуто ехать? Мне, говорю, просто неохота ехать в Москву. У меня, говорю, в Москве ни кола ни двора. Мне, говорю, братишечка, даже и остановиться негде в Москве этой.

А он говорит:

— Да ты для потехи поезжай. Даром все-таки. Раз, говорит, в жизни счастье привалило, а ты, дура-голова, отпихиваешься.

С субботы на воскресенье я и поехал.

(тут перепетии рассказчика в поезде - трэшугар гуси и всётакое)

Доехал до Москвы. Вылез. Посидел на вокзале.

Выпил четыре кружки воды из бака. И назад.

А башка до чего ноет, гудит. И мысли все скабрезные идут. Э-э, думаю, попался бы мне сейчас Васька Бочков — я бы ему пересчитал ребра. Втравил, думаю, подлец, в какую поездку.

Доехал до Ленинграда. Вылез. Выпил из бака кружку воды и пошел, покачиваясь.

+34

Вот и нахуя? Зачем считать себя самым хитрожопым и эксплуатировать уязвимость системы? И таких блядь вся страна. Вместо того чтобы добросовестно выполнять свой труд и полноценно отдыхать после, всю жизнь кого-то наебывают и уходят в алкогольное забытье. Нахуй так жить?

раскрыть ветку 14
+28

Как ты все красиво сказал! Слушал-бы и слушал...

Ты, я так понимаю, сейчас в отпуске? Ну не в рабочее-же время на Пикабу сидеть? Надо добросовестно выполнять свой труд ...Нет. Не в отпуске? И таких б.....дь вся страна..

А вот последний вопрос у Вас действительно стоящий. За него плюс. Только мы, пожалуй, на него не ответим. Привыкли и живем как получится :((

раскрыть ветку 5
+1

Дальний Восток, братишка. Другой часовой пояс, каммент отправлен после официального завершения трудового дня, параллельно с обновлением платформы 1С. Смею добавить, что даже если админ в рабочее время скролит интернеты — значит у него все работает, так и должно быть.
В отпуске работаю в гараже, восстанавливаю старые автомобили и бухаю по вечерам. Никто из клиентов не жаловался, никого не наебал.

раскрыть ветку 1
-5
Согласен с ним полностью. И да - я в отпуске)
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+7

А самое интересное, что оплачивают раз в год (служебный, не календарный), так вот я, например, не был в отпуске последние 3 года, отпуск у меня 57 суток и я ни разу не воспользовался правом на бесплатный проезд. Вопрос, почему я, например, из Москвы во Владик не могу поехать на поезде, погулять там пару часов и вернуться, кого я таким образом наебал, и как связаны бесплатная дорога и недобросовестность исполнения служебных обязанностей?

раскрыть ветку 3
0

Кого ты таким образом наебал? Ответ очевиден - самого себя.

раскрыть ветку 2
+2
раскрыть ветку 2
0

Ай красава. Только бабок недостаточно горестных выбрал.

раскрыть ветку 1
0

У родителей (погранцы) такая же система - так вот, они всегда передвигались в отпуске на поезде (было два варианта - либо Чита-Сочи, куда ехать 6 суток, либо Чита-Владик 2,5 суток). Да, дни в пути прибавлялись к отпуску, НО конкретно они использовали эти дни для того,что работать на даче. Не гребите всех под одну гребенку, люди разные бывают. P.s. Добавлю,что алкоголь они не употребляют.

+2

Летом пикабу ненавидит алкашей и яжматерей в поездах, а осенью плюсует истории про них. Удивительно)

+2
@Actionsen не про тебя пост?
раскрыть ветку 1
0

Неа))) В отпуск я уже самолетом летал)))

+2
А почему бы тогда не сходить по морю куда-нибудь подальше?
раскрыть ветку 10
+4
Думаю круиз за поездку не считается.
раскрыть ветку 5
+1

Считаются только поездки до места отдыха по России.

раскрыть ветку 4