Лайфак: как с помощью фейков, вбросов и дезинформации накалить ситуацию в регионе на примере Чемодановки часть 2

Первая часть: https://pikabu.ru/story/layfak_kak_s_pomoshchyu_feykov_vbros...

В данной статье объективно описана хронология событий. https://pikabu.ru/story/chemodanovkayeto_dlya_nas_bolshoy_po...


Перед тем, как начну писать хотелось бы призвать всех критически относиться к любой информации, изучать источники, не быть рупором непроверенной информации, неподтвержденных слухов и т. д. Осторожно, на картинках и видео мат.

После того, как вы узнали хронологию события в Чемодановке посмотрите, как легко можно  кинуть дезинформацию, а другие её просто начинают раскидывать, добавляя своё.

Лайфак: как с помощью фейков, вбросов и дезинформации накалить ситуацию в регионе на примере Чемодановки часть 2 Чемодановка, Цыгане, Пенза, Фейк, Мат, Вброс, Текст, Видео, Длиннопост
Лайфак: как с помощью фейков, вбросов и дезинформации накалить ситуацию в регионе на примере Чемодановки часть 2 Чемодановка, Цыгане, Пенза, Фейк, Мат, Вброс, Текст, Видео, Длиннопост
Лайфак: как с помощью фейков, вбросов и дезинформации накалить ситуацию в регионе на примере Чемодановки часть 2 Чемодановка, Цыгане, Пенза, Фейк, Мат, Вброс, Текст, Видео, Длиннопост
Лайфак: как с помощью фейков, вбросов и дезинформации накалить ситуацию в регионе на примере Чемодановки часть 2 Чемодановка, Цыгане, Пенза, Фейк, Мат, Вброс, Текст, Видео, Длиннопост
Лайфак: как с помощью фейков, вбросов и дезинформации накалить ситуацию в регионе на примере Чемодановки часть 2 Чемодановка, Цыгане, Пенза, Фейк, Мат, Вброс, Текст, Видео, Длиннопост
Лайфак: как с помощью фейков, вбросов и дезинформации накалить ситуацию в регионе на примере Чемодановки часть 2 Чемодановка, Цыгане, Пенза, Фейк, Мат, Вброс, Текст, Видео, Длиннопост
Лайфак: как с помощью фейков, вбросов и дезинформации накалить ситуацию в регионе на примере Чемодановки часть 2 Чемодановка, Цыгане, Пенза, Фейк, Мат, Вброс, Текст, Видео, Длиннопост

Обратите внимание, 5 человек пострадало в драке, но слухи разносят так, что якобы 5 человек погибло. На деле погиб 1 человек, к сожалению, 1 в тяжелом состоянии, но ему становится лучше. Одни говорят 200 машин, другие говорят 200 цыганей. Когда спрашиваешь, пытаешься уточнить все путаются в словах, у каждого своя версия

У страха глаза велики, салют одного из ресторанов спутали с стрельбой, якобы кого то убили

Лайфак: как с помощью фейков, вбросов и дезинформации накалить ситуацию в регионе на примере Чемодановки часть 2 Чемодановка, Цыгане, Пенза, Фейк, Мат, Вброс, Текст, Видео, Длиннопост

Даже танки заряжали, представляете?))) (p.s. за качество видео прошу прощения, часть записал не в формате, пришлось перезаписывать)

А еще цыгане хотели захватить Пензенскую область)))))

Радует то, что нашлись адекватные люди. Небольшая подборочка, где люди умеют критически мыслить. Также прошу прощение за качество видео, пришлось перезаписывать

Даже городские цыгане опровергают слухи про 200 машин и вообще, что кто то куда то едет.

Надеюсь, что моя статья кому то пригодится, кому то окажется полезной. Слух очень легко запустить, он может создать огромную волну, которую будут подхватывать все подряд. Вы заметили, что слухи рассылают в основном молодые люди, у которых нет критического мышления? Многие этим пользуются. Об этом я расскажу в финальной третьей части, как по нашему региону работали целенаправленно сотни  фейков чтобы дестабилизировать ситуацию в регионе

В бонус фото на сообщения о том, что якобы в этом месте 50 машин цыган

Лайфак: как с помощью фейков, вбросов и дезинформации накалить ситуацию в регионе на примере Чемодановки часть 2 Чемодановка, Цыгане, Пенза, Фейк, Мат, Вброс, Текст, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
И тем не менее, проблем с цыганский никто не отменял.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще ужас, вот с жителями Кубани никогда никаких проблем, никогда на югах никого не насиловали. Или с дагестанцами. Или с армянами. %) Да и вообще, если вдруг русский кого убил, изнасиловал или ограбил — значит, это точно не русский, а латентный цыган.


То, что цыгане по национальному признаку друг друга поддерживают — да. Но то же самое делают практически любые нацменьшинства.

В любом случае полезно сначала думать, а потом репостить.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не о том, что цыгане поддерживают друг друга, а в их отношении к окружающему их миру.
То, что цыгане не приемлют в принципе законы государства и общества в котором живут, это же фигня, правда?
То, что их жизненная философия изначально построена на том, что все вокруг не имеют значения, тоже ведь ерунда?
Вы бы немного изучили их жизненные позиции, прежде чем писать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Все ли цыгане не приемлют законы государства?

Все ли, ну например, армяне приемлют законы государства?

Раз ты знаешь жизненную философию цыган, то, наверное, можешь рассказать о жизненной философии мордвинов? Мне очень интересно.

Не говори мне, что мне делать, а я не скажу тебе, куда тебе идти.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все, но у армян нет отрицания окружающего общества и государства. И те кто не приемлют - изгои общества.
А у цыган это отрицание есть. И именно поэтому они всю свою историю были изгоями во всех странах.

Не говори мне, что мне делать, а я не скажу тебе, куда тебе идти.

Во первых, посмотри в зеркало.
Во вторых, я высказывал свое мнение, в том числе о твоих высказываниях. Что точно не стоит делать - это пихать эту фразу куда попало, если не понимаешь её смысл.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот хамить не стоит, так ты только показываешь недалекость.
@moderator оскорбление
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку