317

Лавовая долина (Падь Хигол)

Лавовая долина (Падь Хигол) Лавовая Долина, Падь Хигол, Россия, Надо съездить, Природа, Фото, Фотография, Пейзаж, Длиннопост
Лавовая долина (Падь Хигол) Лавовая Долина, Падь Хигол, Россия, Надо съездить, Природа, Фото, Фотография, Пейзаж, Длиннопост

Горная долина реки Хигол, покрытая застывшей вулканической лавой. Находится в Восточном Саяне, на территории Окинского района Бурятии, на стыке хребтов Окинского и Большой Саян, в верховьях реки Жомболок, к югу от озера Хара-Нур.

Долина Хигола сложена вулканическими породами, образовавшимися в результате трещинного излияния лавы на поверхность. Сама река частично бежит под застывшей лавой.

Автор Станислав Толстнев, источник

Найдены возможные дубликаты

+3

Я один подумал, что это Skyrim с модами на графику?

раскрыть ветку 1
0

Нет, я тоже.

+3

Туда доехать можно как-нибудь? Я имею ввиду кроме вертолетного транспорта и пеших многодневных маршрутов?

раскрыть ветку 5
+2

да, и на большей части пути - нормальный асфальт. на машине(хорошем внедорожника) от Иркутска до посёлка Култукт(100 км), потом свернуть на федеральную трассу которая идет через Тункинскую долину до границы с Монголией ( посёлок Монды, ещё 200 км), сразу за поселком, не доезжая до границы сворот на гравийку в сторону посёлка Орлик(указатели есть), по этой гравийке ещё около 150 км(точно не помню, был оочень давно там ). ну или взять тур, микроавтобусы туда гоняют )

раскрыть ветку 4
+1

понял, спасибо) ну это нехилое путешествие выходит, надо так на недельку отпуск брать в августе-сентябре)

раскрыть ветку 3
+1

текущая вода на выдержке - красота!

+1
Я сначала подумал, что свежих скринов из Ведьмака завезли.
раскрыть ветку 2
+1

А я думал Скайрим )

раскрыть ветку 1
0

Я думал, я один такой ))

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: