Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Латвийский студент продает свой голос на выборах

Латвийский студент продает свой голос на выборах Выборы, Латвия, Рига, Политика

Некий латвийский студент решил подзаработать и на портале объявлений выставил на продажу свой голос на предстоящих муниципальных выборах в Латвии.


"Продам свой голос на выборах 2017", - гласит объявление студента с неоконченным высшим образованием, опубликованное как на русском, так и на латышском языке.


Радио Baltkom связалось с подавшим объявление молодым человеком, который рассказал, что это отнюдь не шутка, он действительно хотел бы заработать, но пока спроса на его "лот" нет.


"Да, я действительно продаю свой голос, и ничего незаконного я не совершаю, так как подкупать избирателей нельзя, но нигде не сказано, что нельзя продавать свой голос", - сказал молодой человек.


Примечательно, что цену за свой "лот" он не установил, указав, что будет смотреть на поступающие предложения.


"Да, я не установил стоимость, все будет зависеть от предложения. Но пока, к сожалению, спроса нет. Вы первые, кто мне позвонил", - сказал автор объявления, которое было опубликовано уже три дня назад, 27 мая.


Напомним, 3 июня, в субботу, с 7 утра и до глубокой ночи на Radio Baltkom – информационный марафон, репортажи с избирательных участков по всей Латвии, мнения экспертов, прогнозы специалистов, опросы и голосования.


Вместе с нами в прямом эфире следите за ходом выборов.


А после 22 часов, как только закроются двери избирательных участков, на Radio Baltkom - итоговая послевыборная программа "Город принял". Вместе с нами узнайте, кто принял ваш город в свои руки и кого жители города приняли как своего.


Пруф


http://www.mixnews.lv/ru/exclusive/news/222027_latvijskij-st...


Что можно добавить к этому? Либо демократия в странах бывшего СССР и строится таким образом, или люди в обнищалой страны готовы на все за пару лишних евро.

Пикабушники Прибалтики

239 постов906 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-Общие правила пикабу.

-Просьба не добавлять посты не связанные с Латвией, Эстонией или Литвой.

Запрещено:

-Постить вбросы
-Хейт сообщества
-Путать Литву с Латвией
-Называть Эстонцев медленными.