Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Латвийский депутат заявил о необходимости распада России для мира в ЕС

Депутат сейма Латвии 12 созыва Александр Кирштейнс заявил, что спокойствие в Европе и в мире наступит только тогда, когда «Россия распадется на несколько частей по этническому составу». Об этом он написал в Twitter.


Кирштейнс отметил, что после распада России «военные конфликты закончатся и наступит длительный мирный период». Таким образом депутат прокомментировал запись российского публициста Евгения Понасенкова в Twitter, посвященную писателю Владимиру Войновичу. Войнович умер 28 июля на 86-м году жизни.


В июне президент Латвии Раймонд Вейонис заявил, что Европе не стоит рассчитывать на помощь Вашингтона в защите от возможной агрессии со стороны России. Он подчеркнул, что Москва «демонстрирует свои мускулы» в Сирии и Северной Африке, в том время как Европа прилагает все усилия для обеспечения собственной безопасности и призвал европейцев «проснуться и оставаться едиными».


Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b5e9b119a7947bb086ec6ac


Эти бесконечные раздумия о грубых руках русских варваров, срывающих демократические покровы... О танковых клиньях, вонзающихся в нежное лоно Прибалтики...

Кто-нить в курсе - от мазохизма лечат?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Европейцы уже уединялись... В третьем рейхе.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку