Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Латвийский депутат заявил о необходимости распада России для мира в ЕС

Депутат сейма Латвии 12 созыва Александр Кирштейнс заявил, что спокойствие в Европе и в мире наступит только тогда, когда «Россия распадется на несколько частей по этническому составу». Об этом он написал в Twitter.


Кирштейнс отметил, что после распада России «военные конфликты закончатся и наступит длительный мирный период». Таким образом депутат прокомментировал запись российского публициста Евгения Понасенкова в Twitter, посвященную писателю Владимиру Войновичу. Войнович умер 28 июля на 86-м году жизни.


В июне президент Латвии Раймонд Вейонис заявил, что Европе не стоит рассчитывать на помощь Вашингтона в защите от возможной агрессии со стороны России. Он подчеркнул, что Москва «демонстрирует свои мускулы» в Сирии и Северной Африке, в том время как Европа прилагает все усилия для обеспечения собственной безопасности и призвал европейцев «проснуться и оставаться едиными».


Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b5e9b119a7947bb086ec6ac


Эти бесконечные раздумия о грубых руках русских варваров, срывающих демократические покровы... О танковых клиньях, вонзающихся в нежное лоно Прибалтики...

Кто-нить в курсе - от мазохизма лечат?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одному интересно, как появление 5-10 новых держав, с ядерным оружием, будет способствовать миру?

раскрыть ветку (43)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Все-таки стоит читать между строк - подразумевается не 5-10 новых держав с ядерным оружием, подразумевается  5-10 (ну или сколько там) стран которые будут полностью зависеть от ЕС и США(скорее даже, находящимися под внешним управлением), с разбитыми вхлам экономиками, без армии, постоянно конфликтующими между собой. Если угодно, этакий загончик, где белый господин с кнутом решает судьбы.

Мне вот интересно другое, а не считаются ли подобные высказывания угрозой национальной безопасности и целостности государства. Ну и соответственно через суд ему впаять каких-нибудь штрафов на много нолей.

раскрыть ветку (30)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Удержать 5-10 держав под внешним управлением труднее, чем одну. Вот когда СССР распался, в Беларуси внешний управленец Шушкевич хлопнулся, а на его место пришёл себенаумешный Лукашенко, который одно время реально метил ещё и в президенты России.


Если с Россией такое сделать, то от двойной национальной обиды в каком-нибудь осколке к власти придет не многовекторный себенаумешник, как Лука, а бешеный на всю голову ирредентист, и начнет объединительную войну. И будет как в том анекдоте - вышло в поход 2 дивизии, а до Москвы дошло 200. И самое обидное, что на границах РФ эти дивизии не остановятся - они не будут видеть ни малейшей разницы между разделом 202Х года и разделом 1991 года, между Ингерманландией и Казакией с одной стороны, и Украиной и Грузией с другой. И кончится всё по меньшей мере на границах СССР.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вышло в поход 2 дивизии, а до Москвы дошло 200

Рассказывай анекдот теперь.

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, анекдот. Девяностые. Глубокий запой Ельцина. Армянскому радио задали вопрос:

- Если Лукашенко пойдет войной на Москву, сколько из его дивизий дойдут до Москвы?

- Выйдет две, а дойдут двадцать, не считая народного ополчения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"И самое обидное" - а что обидного-то?
раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обидное для авторов плана - проебалтов. На них же каток пойдёт.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, этот депутат сам прикинул в уме, что вдруг их Прибалтике пришлось бы граничить с парой-тройкой русских государств с разными "планами на будущее" вместо одного нынешнего?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем с парой-тройкой? Только с Ингерманландией. С Сибирью, Кавказом или Татарстаном Прибалтика не граничит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так говорите,как будто это что-то плохое
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
См. соседний коммент. Очень плохое с точки зрения автора плана - а он шпротник.
Автор поста оценил этот комментарий

Как-бы да, война это плохо.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Война - да, расширение до границ Союза - нет.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

так он иностранный гражданин, в РФ не бывал никогда и ехать не планирует. что ему впаивать-то? наши законы действует только внутри наших границ


мы ж не шумеры всех косо посмотревших в нашу сторону по всему миру записывать в специальный список о объявлять в розыск

раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я не специалист в области международных прав и отношений поэтому и спрашиваю. Просто мне кажется если кто-то начнет говорить "а давайте США разобьем на 50 маленьких стран" , США очень огорчатся и не будут молчать.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

кто-то регулярно об этом говорит, в том числе в самих США (особенно в Техасе и Калифорнии), и даже предпринимают по этому поводу некие телодвижения типа агитации в сети и сборов подписей, и всем, тем не менее, глубоко похую


поднимать по этому поводу бучу – только подтверждать в глазах окружающих, что мнение этой козявки для нас что-то значит, когда на самом деле это просто блоха на жопе Моськи, облаюивающей слона

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Э не. Говорят об этом именно в самих штатах, причем не в стиле "а давайте мы страну разобьем на куски", а исключительно в части отделения одного-двух штатов. Не я конечно не исключаю, что где-то об этом тоже говорят, на кухнях каких-нибудь,но что-то я не слышал, чтобы политики иностранных государств предлагали разбить США на куски.

Касаемо козявок. У нас какая-то странная особенность думать о том как мы выглядим в глазах других. Почему остальные несут откровенную ересь и не парятся по этому поводу? Козявки наложили на нас санкции, козявки лишили нас двух олимпиад, козявки нас обвиняют в готовящихся нападениях...вся херня в том они кричат об этом каждый день и это уже воспринимается как правда. Может пора и нам подать в суд, выиграть его, чтобы следующая козявка подумала - а готова ли она за вранье выложить круглую сумму.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А может бахнем?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно бахнем, весь мир в труху ... но уж очень хочется для начала посмотреть на лица подобных политиков,когда им какой-нибудь иск на пару сотен их любимых евро предъявят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в какой суд? повторяю - иностранные граждане и их пиздёж находятся вне нашей юрисдикции и наши суды не имеют над ними никакой власти, а все остальные суды покрутят пальцем у виска и будут абсолютно правы.


Тэтчер вон заявляя, что мол "эффективно оставить в России 15 млн. населения", на неё кто-то подавал за это в суд? или генералы из Пентагона, которые не просто говорят, а рисуют карты и планы, на них сейчас тоже в суд побежим подавать? или всем шумерским политикам от депутатов до президента, который об этом еженощно трендят, на них тоже с заявкой бежать?

ну победим, ну присудим сами себе "моральную компенсацию" – пернём в лужу, а все посмеются. потому что повторяю ещё раз: "иностранные граждане и их пиздёж находятся вне нашей юрисдикции"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тэтчер вон заявляя, что мол "эффективно оставить в России 15 млн. населения",

Да не, не заявляла. Я уже не помню эту историю, но не говорила она такого.


А в суд МНЕ КАЖЕТСЯ можно подать за неподтверждённые обвинения России или её представителей. Возможно, стоит начать нашим спортсменам, не допущенным на Олимпиаду из-за не подтвердившихся обвинений. Правда, я не в курсе, может, МОК имеет право без объяснения причин не допускать хоть кого - тогда, конечно, моя идея гниловата. Тогда ВАДА спросит, чем мы недовольны, если непредвзятое расследование очистило спортсменов от обвинений. А МОК заявит, что он сам решает кого допускать, а кого нет, вне зависимости от всяких ВАДА.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
"а давайте США разобьем на 50 маленьких стран"

Тащемта, США и есть 50 маленьких стран со своими конституциями и законами. У американцев по два гражданства: одно общее гражданство США, а второе - гражданство штата.

Ну да, эти страны уступили малую часть своего суверенитета общему правительству, открыли границы и приняли общую валюту - так было удобнее. Но это всё равно вполне себе государства.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Могут ли отдельные штаты вести свою внешнюю ,независимую от общей, политику? Разговор-то ,в первую очередь, идет не о том что ,утрирую, в Техасе можно ходить в темных очках, а в Мичигане нет. Также можно сказать,что и у нас федеральные округа имеют свои законы, да может они не столь широки как в США, но тем не менее. Общую политику определяет правительство, иначе тот же Техас вышел бы спокойно из США, но чего-то его не пускают.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое же вы дурачье со своей внешней политикой. Американцы и президента федерации выбрали именно для второстепенной внешней политики, а главным, а именно жизнью штата рулит губернатор. А у Техаса очень спорная история вхождения в состав usa, вот там маргиналы типа жирика и беснуются, только у нас этот мразотный клоун в думе сидит, а у них эти парни по сараям на ранчо собираются. Никто в Техасе жить как в Мексике не хочет, это как все что южнее Волгограда Узбекистану отдать. А ведь главное всем срать что там Трамп вешает на уши вове, главное налоги и представительство во власти, потому и страна первого мира несмотря на ворох проблем. А у нас ... как у нас...

Они даже столицу в отдельный округ опредилили, чтоб ни в одном штате. Там даже федеральные налоги можно не платить в некоторых штатах. У вас вон внешняя политика Вовы много вам пользы принесла? Что вы так оней печетесь? У него только внешние не проверяемые победы и засекреченные военные достижения, только больницы, школы, сады и пенсии с доходами граждан в жопе. Но зато внешняя политика огого!!! Проплатят статью в желтой западной газетёнке что каждый европеец мечтает о таком презеденте как путин и потом надрачивают всеми тв каналами на это.

Главное это представительство во власти, а чем больше и централизованнее страна, тем его меньше. Соответственно... идите в жо"у со своей внешней политикой.

Автор поста оценил этот комментарий
Техас вышел бы спокойно из США, но чего-то его не пускают.

Да, Техас хочет отделиться, сильно хочет - из 27 миллионов техасцев аж четверть миллиона за отделение.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) Будте любезны ссылку на итоги референдума. Подчеркну официальные итоги. Только пожалуйста не пишите ,что его еще не было.

2) Я не смог найти сколько людей сейчас там живет, по википедии 27,5 млн на 2015 год. Я так понимаю в вашем референдуме участвовали дети, голуби и раненные койоты?

3) Даже если принять ваши слова за истину, может ли конкретно Техас в настоящее время проводить независимую внешнюю политику?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будте любезны ссылку на итоги референдума.

Виноват, посчитал 250к за подписи под петицией. Оказалось, подписей вдвое меньше набралось, а про 250к  сторонников заявил самый главный отделитель.

https://ria.ru/world/20160630/1455437268.html

Как и положено политику - припизднул в два раза =)


Что до внешней политики - то дело президента. Что разумно - обычному гражданину та внешняя политика до пизды.

1
Автор поста оценил этот комментарий

можем присудить и объявить его в международный розыск. пущай поездит по заграницам!))))

ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа они передерутся и самоуничтожатся.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

то, что их самих просто взрывной волной сдует  в море, они не учли

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

прибалтийские вымираты никогда логикой особой не отличались...

3
Автор поста оценил этот комментарий

зато этот хитромудрый латыш сам "распадётся"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, дураки блядь, перекурим, вмажем, бросим на пальцах с кого из проебалтов начать  стерилизацию поверхности...

3
Автор поста оценил этот комментарий
У них особая логика, которая с реальностью не вяжется.
Автор поста оценил этот комментарий

Когда СССР распался, то ядерное оружие получила только Россия.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне одному интересно, сколько человек воспринимает всерьез какого то ноунейма?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты что, депутатов не знаешь. У нас же такие же. Просто там к тупости ещё и национализм добавляется не редко. Кризис административного управления, междуусобицы, проблемы организации сообщения между новыми странами, разгул преступности, попытки захвата неукрепившейся власти, экономический кризис, организация новых путей импорта\экспорта.


Ну откуда ему знать такие сложные слова? Он умеет: жрать, спать, срать, пиздеть, воровать ( только редкие индивиды умеют тратить деньги, а не просто красть, чтобы было). А большего и не надо...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку