Найдены возможные дубликаты

+22
Вот такую технику смастерили наши местные саласпилские умельцы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1
Фар нет, защита есть
+15
Латвию и Ригу Благодарю! Нацисты исчезнут раньше, чем хорошие люди.
+9
На гранитную плиту ты положи свою конфету.
Он,как ты,ребенком был
И,как ты, он их любил.
Саласпилс его убил
раскрыть ветку 1
+5
Захлебнулся детский крик

И растаял словно эхо,

Горе скорбной тишиной

Проплывает над Землей,

Над тобой и надо мной...

Шелестит листвой платан

Над гранитною плитою.

Он любимых пережил,

Он им верность сохранил;

Здесь когда-то лагерь был...

Саа-лас-пиилс...

Саа-лас-пиилс...

Саа-лас-пиилс...

Не несут сюда цветов,

Здесь не слышен стон набатный

Только ветер много лет,

Заметая страшный след

Кружит фантики конфет...

Детский лагерь Саласпилс -

Кто увидел не забудет.

В мире нет страшней могил,

Здесь когда-то лагерь был -

Лагерь смерти Саласпилс...

Саа-лаас-пиилс...

Саа-лаас-пиилс...

Саа-лаас-пиилс...

На гранитную плиту

Положи свою конфету...

Он как ты ребенком был,

Как и ты он их любил,

Саласпилс его убил...

Саа-лас-пиилс...

Саа-лас-пиилс...

Саа-лас-пиилс...
+7
Ребята, спасибо. Очень люблю Ригу, Латвию. Спасибо что не забываете подвиг Советского Народа.
+5
Молодцы! А телефон у тебя подъ**ка а не Z2 =)
раскрыть ветку 7
+1
почему подъ**ка ?
раскрыть ветку 3
+8
это предположение по качеству фото, z2 так физически не может)
0
в каком режиме снимал?
раскрыть ветку 1
+1
У меня на Meizu MX4 камера та же, что и у автора. Она так говянно снимать не умеет
раскрыть ветку 2
-2
Камера у Сони самая лучшая, но вот программистам нужна руки по отрывать, которые отвечают за код обработки фото
раскрыть ветку 1
+3
Я была в Саласпилсе в 6 лет. Сейчас мне 51, а помню до сих пор. И сегодня моя мама, услышав во время Минуты молчания метроном, спросила: "А ты помнишь, как в Саласпилсе, услышав его, ты сказала: "Дедушку Мишу (ее отца, пропавшего без вести на войне) жалко..." Вот это, к сожалению, не помню. А скульптуры и общее впечатление не забуду никогда. Спасибо вам, ребята, за память.
+2
Вечером красивее все смотрелось, когда все эти цветы были окружены свечками
+2
+1
Круто, если бы не мусор...который оставили после себя в соседних от памятника дворах.
+1
Один я не понял: чем гордится ТС? Мемориал на месте концлагеря. Гордость зашкаливает.
+1
Очень радует, что праздник повсеместный и несмотря на попытки искажения истории действительно "никто не забыт, ничто не забыто". Печально, что в братской Украине бандеровская гниль все-таки лезет со своим уставом в монастырь.
Писал с Sony VAIO SVF1532P1R
0
Почему в последнее время все указывают на что фоткали?
раскрыть ветку 6
+5
Многим надоело выражение ,,фоткал на тапок,,!и один пикабушник предложил указывать модель устройства.
ещё комментарии
+5
зато сразу ясно понятно
Xperia Z2 не стоит покупать
раскрыть ветку 2
+1
Z1 тоже не покупай.Это на улице в солнечную погоду.А в пасмурную или в квартире вообще фотки не очень.
http://savepic.su/5630568.jpg
+1
У автора руки просто из жопы, если откровенно. Даже на нокию 6300 можно было лучше сфоткать.
0
потому что в горпячем был пост с просьбой не писать "фоткал на тапок" и указывать модель камеры или телефона
0
А есть здесь именно Латыши? Не русские живущие в Латвии, а прям Латыши?
раскрыть ветку 2
+4
В основном русскоязычные. Но и латыши тоже есть )
раскрыть ветку 1
+1
Согласен глупо спросил))) если этот ресурс читают - значит русскоязычные. Врядли коренные латыши на русском читают. Латыши без обид))
0
А вот мы про вас уже забыли. И не упоминаем в праздничной речи на параде, в отличие от Монголии и Индии
раскрыть ветку 2
+2
Чушь. Говорилось о подвиге советского народа, следовательно подразумевался подвиг народов всех советских республик.
раскрыть ветку 1
+1
Чушь. Когда поздравляли граждан стран отдельно, Латвию и Литву не упоминали, в отличие от граждан Грузии, Украины и прочих стран СНГ
0

Старое фото из личной коллекции

-1
зачем всегда пишут на что фоткали?
раскрыть ветку 1
+2
Новый тред,кстати,гораздо более полезный,чем свякие "фоткал на тапок/кошку/астралябию"
-3
У лесных братьев такая хорошая память?)
раскрыть ветку 1
-1
А может у латышских стрелков?)
-3
А давайте заложим всю дорожку цветами, а хороший газон вытопчем к чертям? ДААА!!!
-3
в латвии фашистов много! сомневаюсь что помните !!!!!
-4
А я думал что у вас чтят только фашистов, да нацистов. Если не ошибаюсь у вас каждый год СС-овцы маршируют.
раскрыть ветку 6
+4
Хреново думаеш. Ошибаешься. Меньше херню по телеку смотри, там тебе и не такое покажут и расскажут.
раскрыть ветку 5
-2
А другого у нас не показывают. Да и в интернете не видел я опровержения. А в Латвию съездить нет возможности. Ко мне какие претензии?
раскрыть ветку 4
Похожие посты