Ларёк с фаст-фудом, история строительства и дальнейшей деятельности. Часть 3.2. 

Всем привет! 

Хочу первым делом поблагодарить дорогих друзей из Пикабу, во многом огромное количество ошибок получилось избежать благодаря вашим советам, есть конечно и отрицательные моменты моих записей, но это отдельные ситуации.


Предыдущие части для тех кто присоединился к чтению доступны в моём профили.


Дело продвигается не много медленно, однако верно. Связана в первую очередь такая скорость с тем, что я работаю в основное своё время и приходится после работы уделять ларьку 2-3 часа, так и проходят все мои дни. Днём работа, вечером практически сразу на базу строить, выходные все на базе, очень устаю, но усталость приятная. В целом я думаю хорошие потоки финансов ускорили бы процесс и упростили задачу, но увы)


Крайний мой пост содержал фото голой конструкции, сейчас я её покрасил полностью в эмаль, красил долго, все майские праздники, т.к. приходилось шлифовочной машинкой и вручную очищать металл от ржавчины, так что лучше красьте сразу металл, если есть такая возможность.  После покраски я закупил OSB - 8 мм., тонковата, да, но лёгкая и для меня это стало основным показателем. Сделал деревянный каркас на конструкции, чтобы OSB не повело и не прогибалась, это кстати одно из обязательных условий, чтобы она стояла ровно и никуда у вас не уехала, использовал оцинкованные саморезы - это тоже важно и оставлял зазор около 3-х мм. Делал всё один, стены на сегодняшний момент стоят и стоят вроде крепко) Внутри покрасил качественной краской специально для OSB, предназначенная для помещений с высоким требованиями от сан.пина. Можно было бы конечно и не красить, но я руководствовался в первую очередь сокращением вредных выбросов от OSB внутри помещения и для того чтобы по дольше прослужили.

И кстати собираю все сертификаты на все материалы включая краску, это должно помочь при согласовании на размещение ларька.


Жду также макеты логотипов и подобных вещей.


Прикрепляю фото, но на них не до конца ещё стены сделаны, сейчас всё в готовом виде стоит.


Далее мои планы - это делать крышу, пол, утеплять стены, обшивать внутри, ставить окна, двери и проводить электрику. 


Настраиваю рецептуру, буду заказывать программу ППК, разрабатывать ТКК, кстати поделюсь фишкой фруктов в стаканчиках, думаю как внедрить под наши условия, думаю летом будут пользоваться спросом, особенно от милых дам.  Параллельно изучаю места, куда возможно поставить ларёк.


Теперь напишу, когда ларёк будет полностью построен и перейду к темам с оборудованием, ассортименту и оформлению документов. А может быть и вовсе не напишу.. всё зависит от интереса от читателей, если его не будет, то и смысла писать нет.  Всем спасибо!


Подписывайтесь на инстаграм Good Food  goodfood.56

Ларёк с фаст-фудом, история строительства и дальнейшей деятельности. Часть 3.2.  Бизнес, Ларек, Шаурма, Коммерция, Предпринимательство, Оренбург, Длиннопост
Ларёк с фаст-фудом, история строительства и дальнейшей деятельности. Часть 3.2.  Бизнес, Ларек, Шаурма, Коммерция, Предпринимательство, Оренбург, Длиннопост
Ларёк с фаст-фудом, история строительства и дальнейшей деятельности. Часть 3.2.  Бизнес, Ларек, Шаурма, Коммерция, Предпринимательство, Оренбург, Длиннопост

Молодые предприниматели

1.9K пост15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
В комментах люди правильно говорят про место. Останови строительство, иди в администрацию и узнай на счет земли. Ищи проходные места, сиди там и считай проходимость. В идеале найти такое место где люди задерживаются ну и большой трафик) на автомобилистов не расчитывай, хоть и подумай где они смогут остановиться чтобы зайти к тебе.
В общем место, место и ещё раз место. Рецептуру на первых парах можешь взять с инета. На улице людям важна скорость и доступная цена.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку