Лариса Тойвовна и решающие трусы

Сегодня я расскажу, как я встретилась  с первой гнидой в своей жизни.

История про детский сад, много физиологических подробностей.


Лариса Тойвовна была нянечкой в моей группе и иногда била меня сложенной скакалкой. Вообще меня она трогала не очень часто, я была вполне себе тихим послушным ребенком, чаще мальчишки стояли босые на холодном полу в туалете во время тихого часа, ну или девчонок докармливали лапшой из супа так, что они блевали в тарелки, а их потом опять этим же и докармливали. Ну то есть обычный детсадовский трешачок.


Обязательно сейчас мне напишут, что что же вы блин никому ничего не говорили, вот я бы.., ну как бы мы считали, что все в порядке, нас же приводили в садик мамы и папы, а они ведь точно знают, как и чего надо. Значит это правильно, что Тойвовна периодически макает кого-нибудь лицом в свекольный салат, нежно шлёпает посудной тряпкой по лицу или обещает перед всеми снять с ребенка трусы.


Как-то раз Лариса Тойвовна серьезно рассердилась и таки сняла трусы перед всеми с какого-то  маленького неспящего засранца.

Эпизод поразил меня и я все рассказала маме. Мама осторожно пораспрашивала меня про Тойвовну и заплакала, вечером папа пообещал прибить сердце нянечки у нас в гостиной на ковре.


На следующий день мы пошли к заведующей, она нам сказала, что это первая жалоба, пообещала разобраться в скором времени и отправила меня в группу.

Дальше я помню только то, что меня не пускали в туалет, почему-то Тойвовне было важно, чтобы я обоссалась, а лучше обгадилась. Она шептала детям, чтобы они не играли с "этой змеёй", но они вроде как всё равно играли, по этому поводу дискомфорта не помню, а вот ссать иногда хотелось отчаянно. Увеличилось количество оскорблений, но рукоприкладства прекратились.


Не знаю, сколько бы так продолжалось, но помог случай.

Однажды папа пришел за мной и обнаружил, что пятеро детей сидят в группе и играют, а ни воспитателя, ни нянечки нет. Он одел меня и отвел домой.

Дома он рассказал ситуацию маме, что мол совсем офигели, детей одних оставили. Мать побежала в садик.


Она зашла в группу вместе с родителями другого мальчика и громко спросила:

- Так, а МОЙ ребенок где?

Началась паника, воспитатель и Тойвовна бегали по лестницам, потом с ними бегали медсестра и заведующая. Вызвали милицию.

Милиция приехала, догадалась позвонить нам домой, ребенок "нашелся", но в роно был направлен отчёт.

Роно начало проверку, были опрошены другие дети, выплыло много дерьма, и этим мутным потоком заведующую, воспитателя и Ларису Тойвовну навсегда смыло из моей жизни.


Это вторая глава моего Троегнидия.

Ссылка на первую главу https://pikabu.ru/story/zvonochek_6881404

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
867
Автор поста оценил этот комментарий

Это же особый вид садизма-издеваться над маленькими и беззащитными.

Потому очень хочется найти эту бабищу и отхлестать грязной тряпкой по морде.

раскрыть ветку (299)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню садик. И воспиту-садистку, пизду очкастую. Когда мы разучивали морской танец, там было движение типа в хороводе положить руки на плечи рядом стоящим и голову наклонить назад. Эта сука схватила меня за волосы и со всей силы дернула назад.
В сончас мальчишки смеялись и разговаривали, она прискакала, не разбирая подняла несколько человек (и меня) и в трусах увела через весь садик к заведующей. Там нас построили в шеренгу, и эта мразота подошла ко мне, схватила за подбородок и начала иглой перед лицом мне водить, типа будешь веселиться в сончас и мы тебе быстро рот зашьем.
Я надеюсь этот недовоспитатель сдох.
408
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению многие из нас могут вспомнить подобные истории из школы или сада. В школе дурная учитель физкультуры выводила перед строем полного мальчика Рафика и стройного Сашу, и прилюдно заявляла, указывая на Сашу - "так должен выглядеть правильный мальчик, а не так", указывая на Рафика

раскрыть ветку (263)
733
Автор поста оценил этот комментарий
И не говорите. Середина 90-х, я левша, и Тамара Константиновна, мать ее, в первом классе метровой линейкой (такие толстенькие деревянные были в магазинах тканей еще) ломает мне 4 пальца на левой руке, чтоб я писала правой.

После того, как через час об этом узнал папа, больше в школе никто ее не видел.

Сука.
раскрыть ветку (207)
370
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне пальцы не ломали, но ситуация схожа. Тоже левша, а училка моя в младших классах (заслуженный педагог РСФСР, это вам не в тапки срать) считала, что костьми ляжет, но таки научит меня писать правой. В ход в основном шли окрики и (редко) удары линейкой по рукам (не сильно, но весьма обидно). Писать левой рукой она меня все же отучила, а вот писать правой научить не успела, ибо началась средняя школа, а новой класснухе было откровенно похер, какой рукой я пишу (ну или просто установки сверху поменялись). Итог - могу писать обеими руками, но при этом - обеими, как курица лапой (сейчас, впрочем, всё равно никто не спалит, поскольку стал медиком - нам положено так писать). Зато весь класс в свое время словил массу лулзов, наблюдая, как я разбираю предложения по составу. Напомню - меня учили писать правой рукой но не рисовать. В результате я писал предложение правой рукой и тут же, не отрываясь, левой рукой подчёркивал слова. Мне-то было нормально, а вот народ что-то угорал.
раскрыть ветку (161)
320
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая история) в принципе, могу обеими руками, и ловлю лулзы, когда ктото видит, как я пишу левой, и задает самый потрясный вопрос "а ты левша?!", в этот момент перекладываю ручку, начинаю писать правой, и говорю "нет, вам показалось"
раскрыть ветку (135)
400
Автор поста оценил этот комментарий
- Слышь, а Серега-то у нас оказывается - амбидекстер!
- Кто?!
- Серега.
раскрыть ветку (10)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, я в детстве вообще не мог правую и левую руку отличить. Нянечка говорила: взяли ложку в правую руку, и в этот момент я начинал вычислять: как мое текущее положение в пространстве соотносится с положением за домпшним столом, т.к. Там право было ближе к стенке. Но так было не положено и из меня вылепили нормального правшу.
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
У меня до сих пор с определением право и лево все плохо( при учёте что я правша была, но с детства делала многое левое рукой и в школе левой научилась писать, так что когда говорят что право это с той стороны какой ты рукой пишешь мой ступор не заканчивается, а набирает новые силы)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У жены целая родня плутает право и лево (и она тоже), но они обычные там правши и левши, как и все. Просто, видимо, какая-то болезнь в этом плане.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сам я правша, но автоматически вспоминать где право начал только после нескольких лет за рулём. Дело в том, что "помеху справа" я для себя запомнил как помеха со стороны пассажира. И теперь когда надо определиться где право - я слегка поворачиваю голову "в сторону пассажира" и вспоминаю:)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не дай бог вам сесть за праворульную машину, придётся переучиваться.
Пс это как со стороны пассажира теперь будет водитель. Чтоб вам было понятнее что за праворульная такая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да никогда в жизни за прульку не сяду). И проблемой уже не будет. При подъезде к нерегулируемому перекрёстку голова уже автоматически сначала поворачивается вправо (иначе я бы не смог выучить окончательно где право), чтобы посмотреть кому надо уступать и лишь потом влево, чтобы убедиться, что меня пропускают.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал, что он профессор.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правило)

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь уже постил!


– Ты знал, что профессор с пятого этажа гомосек?

– Надо же, три года его драл и не знал, что он профессор!

Автор поста оценил этот комментарий
- И?
- ванович.
110
Автор поста оценил этот комментарий
"Ты левша? Как ты можешь писать левой? Это же не удобно! Ой, так смешно пишешь!"
"Др 8 марта? Клёво, два подарка? Почему не клёво?"
"Каааак тебя зовут? Первый раз слышу! (Сто раз ударение не туда) Необычное имя, что означает?"
Это то, что я слышу от каждого встречного оригинала, бля. Заебали.
раскрыть ветку (102)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
День рождения 31.12
иди, обниму
раскрыть ветку (39)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, про днюху 31.12 мне понравилось как сказал Цискаридзе, у него тоже 31.12 ДР. Говорит, это очень удобно, потому что сразу ясно, кто как к тебе относится: забыть такую дату нереально, и если кто из друзей не поздравил - значит, спецом забил.
раскрыть ветку (12)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле в предновогодних хлопотах забыть легче всего, но это не так и обидно)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У друга др 01.01, говорит ваще охуительно выпало, НГ отмечаешь потом похмеляешься и др отмечаешь))

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я для таких целей перед днюхой специально в вк дату рождения убираю

раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий
А я не убираю, иначе меня хер кто поздравит.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А хочу, чтоб забыли про мою днюху. Тоже на праздник выпало, но не самый известный. Мало кто поздравляет от души- "Я там тебе в ОК подарок отпавил/а."
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё сам звоню самым близким, если они забыли.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зря. Есть люди, с которыми ты вроде по жизни мало или почти не общаешься, но мне, например, приятно поздравить этого человека с др, отличный повод написать и немного поболтать, но дату я не запомню

Естественно, даты лучших друзей помню

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я не очень люблю когда меня поздравляют. Тем более, если не помнят когда у меня днюха и узнают о ней из уведомлений вк

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам интересно поздравить человека с днём рождения, но боитесь забыть - заведите напоминание в календаре. При таком раскладе инициатива исходит от вас, в случае с вк поздравление суперпассивное. Тоже скрываю там дату ДР.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в вк никто не поздравляет даже с указанной датой

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха. Я один раз пришел в школу, и буквально каждый блять одноклассник меня поздравил. Чувствовал себя пиздец неловко.
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. К 30 отчасти даже радуешься этому. Ибо реальные друзья позвонят и лично поздравят, как и родня. А «друзья» вк это так, особого смысла не имеет.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, редко выпадает такая возможность:
А вам дарят два подарка? А правда клёво праздник на праздник?)))
раскрыть ветку (17)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Два подарка только от мужа) Остальные дарят со словами "сама разберёшься, на какой это праздник".
И половину дня рождения проводишь на кухне готовя праздничный стол... Не люблю 31.12. Ощущение последнего вагона уходящего поезда, в который запрыгнула непонятно зачем)
раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше так, чем первого. Когда вокруг тебя одни чуть живые люди-зомби с похмелА,город вымирает, друзей хер соберешь. Одни зожники и трезвенники ходят довольные и счастливые. В моем окружении таки нет,так что др-день печали. И да,незнакомых довольных людей первого января хочется слегка придушить,шоб сильно не радовались)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 3.01 - в школе и универе было обидно, что меня, как других, у кого др в учебное время, не особо поздравляют, зато ща счастлива, что на работе проставляться и слушать не особо искренние пожелания от чужих мне людей не надо)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, у нас, обычно, наоборот - на первое к вечеру народ подтягивается к кому нибудь продолжать банкет. А если ещё и повод такой, грех не отметить! И у большинства выходной, и хавка/бухло в затарках... Короче, не знаю, по моему, очень удобный день для ДР

2
Автор поста оценил этот комментарий

У отца др 1.01. Его любимая фраза по этому поводу "это день которого нет". Никто его особо не помнит. Есть 31 и потом уже 2-3.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Прошлый нг работала с мужем. Так понравилось, если честно. Никакой готовки, сборов, сидения за столом:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

зато если готовить-то один раз!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё бывают днюхи 29 февраля

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Когда училась, у соседки в общаге др именно 29.02 был. Точнее, и есть. Всё подшучивали над ней: "Тебе ж 4,5 годика, какие "Налоги и налогообложение", иди в садик, деточка".) Тогда это казалось смешным.)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Один. Зато никто за 35 лет про днюху не забыл.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У мужа 31.12 др. Часто друзья забывают поздравить в праздничной суете.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Подружка все время жалуется, что к ней никто не идёт 31го поздравлять, ну и понятно, у всех праздник, свой стол дома накрыть ещё надо. И сама вечно стоит полдня над этим тазиком оливье для мужа. Я говорю, да уже забей на готовку, сходите семьёй в ресторан, двойной праздник, но нет, блин.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа 01.01 , забывают ВСЕ
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже только 30.12(у меня) . 31 хотя бы все уже отмечают, можно один стол накрыть.. А в студенчестве жесть вообще - 30го проставляешься за днюху, а 31го скидываешься на НГ. С детства всем дарят подарки на два праздника, мне только один (и так хватит). Батя в запой уходил числа так с 29го, а не как у всех нормальных детей - после на утро 1го. Какой уж тут Новый год... До сих пор "ой, у тебя под Новый год же др. А когда? 31го вроде? Или 1го?". Никогда блять
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уж не повезло так не повезло.. У начальницы мужа тоже 30.12, и она тоже не любит свой день рождения
Автор поста оценил этот комментарий
28 декабря, то же самое
2
Автор поста оценил этот комментарий
И меня обнимите. 01.01😩
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И меня. 30.02

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты с какой планеты?)))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С Сатурна

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня др 1 апреля, а у сестры 23 февраля. Папа ювелир)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я парень и ДР у меня 8 марта, за 26 лет охуевлен оригинальностью шуток и поздравлений.
раскрыть ветку (32)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я еще и картавая до кучи) "А скажи трактор, рыба, 33 богатыря и рррррр!"
раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно имя ваше узнать? Если не секрет, просто уж очень интересно) Самое необычное женское имя, которое я слышал от обладательницы, это Ивана)
раскрыть ветку (26)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой уж там секрет) Айна) ударение на первую а, если что))
раскрыть ветку (22)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А я Аида. Любимый прикол знакомых: айда отсюда.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, вполне милое и несложное имя, честно говоря ожидал наподобие "даздраперма" или имя малых народностей с кучей "ъ, ы")
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Красивое имя) Как из сказки)

3
Автор поста оценил этот комментарий

я прочитав имя сразу правильно ударение поставила)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня так бывшую зовут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тайна народа айну

Давно это было. Среди холмов стояла одна деревня. Обычная деревня, в которой жили обычные люди. Среди них семья, очень добрая. В семье была дочь Айна, добрее всех. Деревня жила привычной жизнью, но однажды на рассвете на деревенской дороге появилась чёрная повозка. Черными лошадьми управлял человек, одетый во всё чёрное Чему-то он очень радовался, широко улыбался, иногда смеялся. На повозке стояла чёрная клетка, а в ней на цепи сидел маленький пушистый Медвежонок. Он сосал свою лапу, а слёзы так и текли из глаз. Все люди деревни выглядывали в окна, выходили на улицу и возмущались: как не стыдно чёрному человеку держать на цепи, мучить белого Медвежонка. Люди только возмущались и говорили слова, но ничего не делали. Лишь добрая семья остановила повозку чёрного человека, и Айна стала просить, чтобы тот выпустил несчастного Медвежонка. Незнакомец улыбнулся и сказал, что выпустит зверя, если кто-нибудь отдаст свои глаза. Все молчали. Тогда Айна выступила вперёд и сказала, что готова на это. Чёрный человек громко рассмеялся и открыл чёрную клетку. Белый пушистый Медвежонок вышел из клетки. А добрая Айна потеряла зрение. Пока жители деревни рассматривали Медвежонка и говорили сочувственные слова Айне, чёрный человек на чёрной повозке исчез, неизвестно куда. Медвежонок больше не плакал, но плакала Айна. Тогда белый Медвежонок взял верёвочку в лапки и стал водить Айну везде: по деревне, по холмам и лугами. Так продолжалось не очень долго. И вот как-то раз люди деревни взглянули вверх и увидели, что белый пушистый Медвежонок ведёт Айну прямо в небо. С тех пор маленький Медвежонок так и водит Айну по небосводу. Они всегда видны на небе, чтобы люди помнили о добре и зле…

Автор поста оценил этот комментарий

Вы не с Сахалина случайно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не с Якутии?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Иванна. С двумя "н".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С тремя, как было у нее в паспорте, так я и написал
Автор поста оценил этот комментарий
Иванна
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё норм. Скажите "хранитель сахарного храма"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу сказать только: Идите на хер)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У мужа др 8 марта . Каждый год его друзья оригинально поздравляют его с 8м марта , а не с др. А мне прикольно, тоже двойной праздник, но приоритет в сторону мужа, естественно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"ну с праздником тебя, какой букет подарить ахахаха" " друг с праздником тебя, посидеть не получится, я со своей девушкой/женой буду отмечать, потом посидим"
когда жил с родителями, мамины подруги приходящие ее поздравить, поздравляли и меня, (когда оказывалось, что у меня др) тем что было у них в сумочках (шоколадка, яблоко, брелок)
день рожденья грустный праздник.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всю жизнь ставят вместо буквы Ы в фамилии мягкий знак, и меня постоянно зовут не так. Когда поправляю, то просто дорисовывают палку, но при первом прочтении все равно не так видится.

Ух у меня всю жизнь горит, хотя фамилия простая.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А у моей сестры с ударением в фамилии беда)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У моей ударение на Ы, если не заменяют Ь, то и ударение не туда сразу)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще фамилия длинная,не читаема порой, постоянно каверкают. В школе над этим смеялись. А теперь хоть и не ржет никто, но в документах не хватает места написать ФИО
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этому парню действительно не повезло с именем https://www.youtube.com/watch?v=BTDI94Rw28g

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне с именем повезло) Редкое, красивое, детектор дебилов)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил историю про то, как родители назвали дочку красивым именем Аскарида, и лишь когда той исполнилось 2,5 года, они узнали, что аскарида - это кишечнополостной червь

Автор поста оценил этот комментарий

Ыктыгылов?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти бестактные люди, я вас понимаю
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже день рождения 8 марта. Ненавижу этот день...

Автор поста оценил этот комментарий
Про имя жизненно пипец. У меня еще имя с фамилией путали. Еще я картавлю, и у меня были все шансы стать Дарьей Андреевной, но не вышло, тьфутьфу, хотя хз, что лучше. А бабуля родилась с 31 декабря на 1 января, и мы ей два подарка выбирали всегда)
Автор поста оценил этот комментарий

А как тебя зовут-то?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже говорила)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде всё подряд читал, а вот не заметил. Меня Александром зовут, а тебя?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, теперь вижу)) Вот и познакомились))

Автор поста оценил этот комментарий
А как тебя зовут?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

MexMorganFreeman -Необычное имя, что означает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте волю фантазии и придумайте сами)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Морган Фриман нормальное такое имя. Чего докопались?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так Мексиканский же Морган Фриман))
Автор поста оценил этот комментарий
Так как вас зовут? Прям вот очень интересно :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мексиканский Морган Фриман)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за имя?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если честно, то на мой взгляд писать левой рукой неудобно.

Потому что в РФ пишут слева направо и когда ты это делаешь левой рукой, то, чтобы не закрывать уже написанное все левши изгибают определенным образом кисть.

А правши пишут так, что они видят строчку уже написанного текста.


Видимо мне повезло, я 80го г.р. и при мне никого не переучивали насильно.

Всем было пох.


А вот интересная на мой взгляд фигня происходит в спорте.

Там вроде как не сильно на этот счет упарываются и бываю странные вещи.

Например я занимался рукопашкой и долго бился в правосторонней стойке. Потом мне че-то тренер сказал, я раз и легко перешел на левостороннюю.

Я правша всю жизнь.

Потом играл в футбол всегда и лучше у меня игралось левой ногой.

Но потом я получил травму и пришлось играть больше правой (по крайней мере бить) и хопа я стал правоногим футболёром.

Дядя мой правша, а в большой тенник ракетку в левой руке держит.

Отец правша, а клюшку левой рукой ему удобнее, а ракетку правой.

Вот такие загогулины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам кажется, что левше неудобно изгибать кисть, а нам, левшам, все очень удобно.

Автор поста оценил этот комментарий
О! Тёзка?!
Автор поста оценил этот комментарий
Др 8 марта и я парень, ох и натерпелся я в начальной школе...зато сейчас по кайфу)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Круче вопроса "ты левша?" Может быть только "А тебе удобно писать левой?" Каждый второй, млять, спрашивает. Ещё один тоже выдал перл: "А знаете, что это обычно недогляд родителей?" Моего злобного взгляда хватило, чтобы он осознал, какую херню сказал и извинился
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах.

Левша? Брюнет? Зеленоглазый?

Боже мой, куда только родители смотрели!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я правша, но при письме руку немного подгибаю, как бы сверху пишу. Так все спрашивают "Ты что, левша?". А потом "Ой, блин, ты же правой пишешь"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати много раз видела, как левши пишут таким способом. Интересно вот, почему) Я сама предметы в руке держу как правша, только зеркально
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю, мне по-другому просто неудобно

Автор поста оценил этот комментарий
Оо, эт точно! А еще предлагают всяческие "ручки для левшей" facepalm
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Зря Вы так предвзято, очень удобные ручки, я ребенку покупаю, там углубления для правильной постановки пальцев. Я пишу и левой, и правой, так что тоже пробовала, это удобно, отличие есть от простой ручки.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот ножницы для левшей - это прям тема, там режущие кромки правильно расположены, и режут, а не рвут!
Автор поста оценил этот комментарий
не предвзято, я пробовала, мне было неудобно.
На мой леворукий взгляд, самая лучшая ручка - капиллярная, она высыхает до того, как я ее всю смажу боком ладони)

я сторонник того, что правильная постановка пальцев это та, при которой удобно, а не та, которая правильна на чей-то взгляд)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо дело привычки) раньше их не было, и писали, как могли.  Просто научить ребёнка правильно брать ручку так проще, по крайней мере, для меня) правильно-это чтобы была возможность писать ровно, как раз не мазать руку, и еще подушечки пальцев потом не деформируются. Может, это только у меня так, но подушечки среднего пальца немного под наклоном стали, прямо ровно по "посадке" ручки( я не навязываю, если что, у всех все сугубо индивидуально)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

блин, сейчас посмотрела как нынче учат писать левшей, чтоб не смазывать написанное) забавно, получается бумага лежит под наклоном для правшей, и все буквы из-за этого с наклоном влево)) но руку не мажет,  это да

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я мужу сказала, что он канибал. Хз где вычитала, что левши - это второй из зеркальных близнецов, просто ещё в утробе он съел своего брата)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не очень умная.

Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно в таких случаях говорю, что ещё я пью кровь девственниц и ем детей
15
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у меня первоклашки в этом году оба левши. Хорошо, что вас прочитала, вообще этот момент упустила. Надо будет учительнице сразу прямым текстом сказать, чтобы никаких переучиваний. А то она у них предпенсионного возраста, мало ли к чему привыкла.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Учителя еще часто упускают тот момент, что левша должен за партой сидеть обязательно слева (ну, если не повезет, и в классе не будет двух левшей, которых можно посадить вместе:)). Если посадить справа - то будут вечно толкаться локтями и всем будет неудобно, вы это тоже проконтролируйте)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то получилось сразу начать писать и рисовать правой рукой, но играть в теннис/бадминтон только левой рукой и в футбол бью левой ногой.

Так в разных коллективах-секциях меня и запомнили где левшой, где правшой.

Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты ж!

Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня, я пишу обеими) а дочка пока пишет левой, ест при помощи правой и левой, по настроению, а ракеткой в правой руке удар более направленный, это в тупик ставит тренера)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот за это вас и пиздили в школе))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я левша, меня никто не переучивал, и я могу похвастать, что на спицах вязала поочередно левой-правой, как вязальная машина, не переворачивая полотно:-)


И самый интересный вопрос мне задали в детстве, учитель русского и литературы: "А у тебя сердце слева?"

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у учителя справа что ли?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, она просто слышала, что есть люди с зеркальным расположением органов, и они как раз левши. Но это сто лет назад было, когда спид-инфо читали и верили:-)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Декстрапозиция сердца, а тем более situs inversus (полная инверсия органов) встречаются не так уж часто - намного реже, чем встречаются левши )). И с леворукостью, по-моему, это никак не связано.
А сердце, кстати и в норме смещено влево.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это левый желудочек влево выдается, самое сердце поСЕРЕДине, поэтому и называется СЕРДце.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то не совсем, но Вам наверняка виднее.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как тогда? Я это только читал, грудную клетку лично не вскрывал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это круто, жаль настрадался.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Таже история и со мной,переучили на правую,а, все равно пишу левой,и дочь у меня левша, это наследство
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати говоря ни разу не встречал переученного левшу. Вот чтобы мовсем правшой стал прям. Одни амбидекстеры.

Интересно это вообще возможно?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывается, возможно. Я из них — бабуля переучила. Теперь уже сложнее манипулировать левой, а, хотя и проблем что-то сделать тоже нет, но правой — привычнее:) Пишу как курица лапой, но это ничего — слава устройствам ввода, и то, что я погроммист.
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Меня с садика по руке пи...ли. Ем правой, пишу правой, все остальное- левой. Мышь с левой стороны, супруг после меня переставляет. В 70е- 80-е - переучивали жестко, еще и нянечка в садике была, походу, психбольная... После этого переучивания вбилось буквально в подкорку "не дай Бог левой"... А правой- нормально тоже не получалось нормально. Еще и снижали оценки за почерк. Короче, ничего хорошего от переучивания. У меня двоюродные братья по дядьке и по тетке- левши. У одного от переучивания были последствия- заикание и энурез. Пишет тоже теперь только правой. Второй - тоже правой, но с наклоном влево и руку сверху держит. Племянницу не переучивали- нормальный вырос человек)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец такой был. И муж есть) оба переучены в почти младенческом возрасте.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама - переученная левша. Она не помнит совершенно, как переучивали, все делает правой рукой. Но ножницы держит в левой всегда, не может правой резать. А почерк идеальный, кстати. Мы с сестрой обе левши, больше в родне нет никого из левшей

Автор поста оценил этот комментарий

Наследственность, млять.

Автор поста оценил этот комментарий

Переучивать левшей письму правой я думаю пошло с тех времен когда писали чернилами и перьевыми ручками т.к. чернила не высыхали моментально. Как в массовый обиход вошли стержневые актуальность отпала.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот действительно, чего переучивать,

я же не упирался в пионеры вступать,

не политическая вроде вещь при СССР

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Установка такая из Минобраза была. Потом, к перестройке ближе, в свете европейских тенденций, пересмотрели.
Но это неточно. Пруфов не искал, просто слышал такую версию.
Автор поста оценил этот комментарий

стал медиком - нам положено так писать

Так вот в чём дело, вас этому в вузе учат!

Автор поста оценил этот комментарий
Один в один) я умею теперь писать и 2 руками сразу, рисовать тоже
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут не все так однозначно. Пишу обеими руками, рисую левой. Ложку-вилку-нож держу, как пятая точка захочет. Стрелковое двуручное оружие - с правой руки. Пистолеты - с левой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я все могу обеими руками, но пишу лучше правой, а ем левой
прям гибрид какой-то)
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите амбидекстера!)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, спалился...
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я знаю, кто идёт в медики - все у кого плохой почерк. Моя мама фельдшер, тоже как курица лапой пишет.
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, ну и тварь!

20
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже левша, но с первого класса родители сказали, чтобы даже не пытались меня переучивать. Пошла в 1 класс в 1993 году. Потом в другой школе уже в классе 8 со мной учились переученые левши, но очень плохо учились и странно писали правой рукой, медленно и детский почерк был, хотя у меня тоже почерк не ахти.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло) у меня как последствие этой истории осталась привычка писать на горизонтальной поверхности (на парте, например) левой рукой, потому что так удобнее, а на вертикальной (на доске, если вызовут) правой, чтоб не отхватить.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бро)

3
Автор поста оценил этот комментарий
В 85 -ом пошел в школу мама тоже запретила переучивать
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да... У нас в садике такая же отбитая "воспитательница" была, год 89, если кто на сонном часе ворочался в кроватке, значит спать не хочет - по жопе тапком кожаным  со всей силы! Но больше всего запомнилось как-то сидели мы лепили мухоморы из пластилина, у одного мальчишки не получалось "как положено" так она подошла сзади, кааааак пизданет его по затылку, бедняга лбом об стол аж приложил я, мы все заревели, орём, под столы полезли от ужаса, как то так. Может я после того случая пластилин и невзлюбил, ибо с детства внял, что это опасно может быть. Кстати звали эту грымзу Миля Шамилевна

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очаровательные люди идут в воспитатели иногда, все таки( очень надеюсь, что на парнишке это не отразилось потом
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да больше никуда мозгов не хватило устроиться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
как то прихожу за дочкой в сад, средняя или старшая группа (не помню уже) и в раздевалке встречаю "папу" дочиного одногрупника, который усиленно начинает у меня выспрашивать - не было ли у нас проблем с новой воспиталкой. Я не в понятках, и он мне рассказавает:приходит он за сыном и видит из раздевалки, как сорокалетняя бабища догоняет двух пацанят и с размаху дает, простите, подсрачник ногой его 5летнему сыну... Мальчики без разрешения взяли карандаши.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой регион?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посёлок Ванино, что рядом с Совгаванью

18
Автор поста оценил этот комментарий
"Знаете, у нас так не принято, чтоб ребенок левшой был, это ж неправильно. Мы рекомендуем руку привязывать!" - сказала моей маме одна из воспитательниц. Которая орала на меня за то, что использую левую руку и могла просто подойти, молча вырвать из левой руки ложку и переложить в правую. Мама-психолог пришла в бешенство, и пообещала натравить на них городской отдел образования, если от меня не отстанут. Больше не трогали. Было уже начало нулевых, когда переучивать запретили
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не принято - это вообще поразительный аргумент. Я еще с ним столкнулась на физре, в 5-6 классе, в формате "у нас тут не принято, чтоб девочки играли в баскетбол и футбол. Мальчики играют, а девочки сидят на скамеечке и смотрят."
12
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть, суд был? Привлечение к ответственности?
Если нет, в подъезде отловить и сломать, те же 4 пальца.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Уже писала, я не очень в курсе, но скорее всего нет, просто уволили и все, ей было порядка 70 лет на тот момент, врядли она куда-то потом устраивалась
19
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, если тереблю старые раны, но хотел переспросить - именно намеренно буквально ломала или просто била? Если первое - то пиздец. Второе, в принципе, тоже.

раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Метод воспитания у нее такой был. Применялся после того, как привязывание левой руки к торсу не помогало. Левша - руки на стол и по нии линейкой. Просто в этот раз либо она переборщила чутка, либо у меня кости слабоваты оказались, в общем, фокус не прошел. До этого синяками отделывались.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже левша. Меня в первом классе переучивали писать правой. Я старалась сесть подальше от первых парт, чтобы когда рука устанет, взять ручку в левую. Мне тоже постоянно класснуха угрожала, что приведет руки за спину. Мне это казалось очень унизительно. И я старалась, мучилась но выходила текст правой. Помню как она пришла с какого то пед совета, даже на начало урока задержалась и объявила на весь класс, указывая именно на меня, что Теперь(!) я могу писать какой захочу рукой, потому сто это нельзя запрещать, и оказывается у лешей не так развивается мозг как у обычных юлей, что мы вроде вообще уникальны! С тех пор она начала названивать меня как быстро я пишу, ровным разборчивым почерком. Это где то спустя почти год переучивали. Сказала, что выбор за мной-какой рукой я буду писать и я выбрала левую. Правой больше не писала, сейчас если нужно я конечно напишу что нибудь медленно , но как курица лапой. Зато прочесть можно.
А левой могу строчить любой почерк и очень быстро.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно до этого бытовало мнение, что левшей в обязательном порядке надо переучивать, причем мнение именно такое, которое обсуждается вот на таких педсоветах? Просто у меня старшая сестра левша, но по вздохам мамы в моем детстве, ее просто не смогли переучить как ни старались, типа ох и ах. То есть видимо реально была такая уверенность, что это не нормально. В таком случае, справедливости ради, ваша училка как только получила знания о "новой методике" на авторитетном для нее собрании от вас сразу же отстала.

16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня первый класс в формате эксперимента был в садике. То есть утром уроки, форма, парты, доска, все как в школе, потом обед и тихий час, вечером домой. Я ходила в сад, в котором работала моя бабушка воспитателем. Не в моей группе. Наша училка, Евгения свет Александровна, как щас помню по просьбе и настоянию (!) бабушки переучивали меня с левой руки на правую. Пальцы не ломала, но настойчива была вполне. И линейкой, и указкой херачила, и дразнила, что я ненормальная. Мол, нормальные знают, где правильная (!!) рука.
Вот не думаю, что это были тогда такие указания сверху. Я встречала ровесников леворуких, их никто не мучил в детстве. Не понятно мне, в чем смысл этой жестокости
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Переучивали в ссср многих но здравый смысл видимо все же где то был

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. А я в детстве находился на лечении в санатории для детей, больных туберкулёзом. Нас время от времени стригли парикмахерши, которых откуда то приглашали. Видимо, им мало платили, и они получали то, что недоплачивали удовольствием от того, что стригли нам уши. Они объясняли это тем, что мы вертимся и из-за этого они промахиваются. В то время я приобрёл способность сидеть абсолютно не двигаясь и почти не моргая. За это я получал от них в награду только 1 порез на ухе, а не по нескольку на каждом

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто настолько пизданутую пустил в школу?

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В Советском Союзе это было настолько обыденным делом - переучивать левшей. Я пошла в школу в 1982 году и у нас классуха тоже переучивала пацана одного - привязывала руку к телу, била линейкой, указкой. Вообще непонятно, почему кто-то в Минобразовании времён СССР решил, что быть левшой нельзя. 

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Всех левшей «переучивали», причём часто под бурные аплодисменты родственников.

6
Автор поста оценил этот комментарий

В Советском Союзе вообще было принято всё стандартизировать.  Всех в шеренги стройным маршем светлой дорогой к коммунизму.  Мне 50 , я была и октябрёнком, и пионеркой, и даже к мужу за границу в военную часть приехала с учетной карточкой комсомольской и билетом. Но это был уже 1989 год, муж покрутил пальцем у виска, рассказал немного про главного "комсомольца" полка, на том  мой комсомол и закончился.
Но партбилет мужа и все остальные "билеты" храним. Чтобы помнить.
Да, муж тоже левша, переученный.  Детям не передалось.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это было почти тридцать лет назад, не думаю, что там ктото спрашивал, как пришла по распределнию в пятидесятых - так и проработала до упора
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извините,но моей дочери 35 и она левша,а учитель была под 60 и никаких проблем не было с правописанием, левша, значит левша, пусть пишет так как ей удобно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу только порадоваться за вашу дочь (моя ровесница, кстати), ей повезло с понимающим преподавателем)
я отвечала на вопрос откуда она там у нас в школе вообще взялась. Все люди разные, преподаватели из советов тоже были разные, была вот такая леди, а была потрясающая преподаватель технического перевода, они были примерно одного возраста, но вторая прям учитель по призванию, а первая была ну так себе
3
Автор поста оценил этот комментарий
Убил и закопал?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что все же нет, но мне ж было 6 лет, меня не посвящяли в детали разборок взрослых)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в 84-м году, в журнале “Семья и школа” вышла статья о том что не нужно переучивать левшей и о последствиях таких вмешательств. И только самые твердолобые кретины продолжали это делать. Короче, мне повезло с первой учительницей.
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть, конечно! У меня сестренка левша - мама сразу запретила ее переучивать и почерк у нее просто каллиграфический.

Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, почти сразу же мертвая сука.

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. У меня дочь левша. Хорошо, что сейчас никто не переучивает никого.

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Как пальцы сейчас,?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Срослись ровно, но по поводу сгибаемости - это мой максимум)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ты ж, гореть в аду той ссуке!

Автор поста оценил этот комментарий

Сам левша, не такими методами, но правой рукой писать в первом классе  с ревом приучили, хотя левой в свои 55 могу писать и слева на право и зеркально

Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь, он утопил ее в ближайшем водоеме?

Автор поста оценил этот комментарий

Линейку?)

Автор поста оценил этот комментарий

ЪуЪ СЪука!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь она долго мучалась
Автор поста оценил этот комментарий
Я по детству(как и сейчас в прочем) не особо активным был, стояли ещё с одним пацаном возле кабинета в ожидании урока. Я стоял спиной к коридору. Вдруг резкая боль на лице, не могу глаза открыть. Как потом оказалось, меня уборщица приняла за бегающего рядом пацана и огрела половой тряпкой по голове. Чтоб не бегал. Потом слабо помню разбирательства у директора с мамой, этой уборщицей, парнем тем(он видел как всё произошло). В школу я с недели две не ходил, кажется - хорошо по глазу прилетело, а уборщица эта через пару лет опять начала в нашей школе работать
101
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, честное слово, я вообще ни грамма подобного не припомню ни в школе, ни в садике..Может быть повезло?

раскрыть ветку (21)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или память избирательна) меня как-то воспиталка закрыла в туалете за слезы. Я этого не помнила вплоть до того, как через лет 10 этот случай не вспомнила подруга, с которой мы ходили в одну группу. А так помнила только то, что садик не нравился, кормили не вкусно, и что под этой же бабой на тихом часе как-то сломался стул, она орала как резанная и перебудила всех.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я только помню из садика, что суп был с луком и нас оставили его типа доедать в обед, но не так, что "жрите и блюйте, а потом опять жрите". Прост посидели, я помню, с грустными лицами да и всё, спать пошли. А в школе только из неприятного пацан один докапывался, Кисой называл меня, мерзенько так. Отвалил, когда я при всех его дружках сказала "А я знаю, почему ты меня к стенке жмёшь - влюбился!"))Его как ветром сдуло навсегда, ибо стрёмно было перед пацанами в том возрасте "влюбиться" в девчонку))

24
Автор поста оценил этот комментарий

Учителя начальной школы линейки об головы ломали, унижали на весь класс "за лето не вырос вовсе". Я был нелюбимчиком, кому во втором классе училка написала замечание "поджигал дом" просто со слов её любимчика. Смешно, но на психике ребенка всё это отражается не лучшим образом. Обычная школа в Москве.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это ужас. Вы правы, отражается ещё как, у меня прям шерсть дыбом, как представлю, что взрослый всякое такое творит. Пойду у дочки спрошу лишний раз, как дела в школе вообще.

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня не спрашивайте, лето еще, отдохнуть ребенку дайте)
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вообще она уже работает
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Учительницей
Автор поста оценил этот комментарий

Всё уже, 1е сентября на носу, нефиг отдыхать))

21
Автор поста оценил этот комментарий
А во взрослой жизни? Людей, которые орут на кассирш, продавщиц, официанток, врачей? Потому что те на работе и ответить не могут, а ответят —так мы им жалобу!
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, походу, тоже повезло, из садика помню только "хорошую" и "нехорошую" воспитательниц, но здесь разделения из симпатии а не по каким то поступкам, а нянечка - вообще золото, до сих пор помню ее лицо, хотя не знаю как ее зовут... И помню как она мне жопу мыла, когда поносом обосрался, мне было стыдно но я испытывал чувство благодарности к ней...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, по ходу, тоже. Замечательные, добрые воспитательницы! Почти 30 лет прошло, а помню, как их зовут. Здоровья им!
А вот в школе были некоторые товарищи учителя, которые проявляли свои садистские наклонности. Но мне было побоку: я просто их посылал (один раз даже стулом бросить хотел в одного неадеквата, который желал порукоприкладствовать), из-за чего прослыл проблемным ребенком)). Физик, с которым и был конфликт, мне-таки влепил итоговую тройку. Но это никак не помешало мне любить физику и стать инженером.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне видимо тоже свезло , даже «плохих» воспитательниц у меня никогда не было, нянечка была грузная женщина , которая однажды упустила шептуна при надувании шарика, но мы , как настоящие гусары, сделали вид, что не заметили)) Я с детства не люблю супы , но меня вроде не заставляли их есть, и никогда не было такого, чтобы унижали ребёнка. То, что прочитала в посте - для меня впервые и , если честно, я в ахуе.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Свекровь давно работала нянечкой в саду. Особого треша не рассказывала, может его и не было. Рассказывала, как мальчик в сончас обгадился, снял труселя и запулил их в другого спящего пацана, чтоб не спалиться. В итоге, Штирлиц провалился незамедлительно, с грязным жопом то))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

После слова залупил, я ожидал немного другого развития событий

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Снова разочарую вас. Там слово "запулил"))
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе училка физры заставляла детей без формы заниматься в нижнем белье босиком. И мальчиков и девочек.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже от таких историй охереваю, ну не было у меня подобного ни в садике, ни в школе, ни в многочисленых пионерских лагерях
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не все помнится, особенно если было плохое. Мой садик был из разряда того что описан ТС, и я ничего о нем не помню, вытерся практически сразу. А вот родители помнят мои ночные кошмары и приступы паники в детсадовском возрасте

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет скорее всего, сочиняют. Так же в саду и школе все были адекватные.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня. Один раз в первом классе заклеили рот пластырем, потому что болтал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мама рассказывала, что я когда играла дома в "детский сад"- ну там кукол-и другие игрушки клала спать на тихий час, то я брала разную одежду и накрывала лицо всем своим воспитанникам. Маме стало интересно - зачем это я так. Так я и рассказала , что воспиталка нам всем в группе закрывала лицо одеждой - "чтоб спали, а не зырили что она там делает".
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нас, на продленке, старая сука куском шланга (им в туалете уборщицы воду наливали) весь первый класс пиздошила. Район у нас не самый спокойный, и во втором классе ей по ебалу знатно прилетело))) Начали разбор, но поняли что дело тухлое. Если отправлять нас в детскую комнату милиции, то всплывёт что старая гестаповка била детей. В общем затихарили это дело, а суку ту потихоньку на пенсию отправили)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еееепрст. А у меня в районе 2 класса была такая, пиздила детей их же портфелями, разок домой пришёл с побитым носом. До этого момента также молчал, ибо мелкий был и не очень разумный. Тётку выгнали, у неё шизофрения была
28
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу продолжение про Рафика - в тот раз сломать волю мальчика не удалось. Сломала прNпизднутая на готову русичка, когда Рафик написал не шаблонное сочинение, а дал волю своей детской фантазии. Эта тварь в течение часа читала всему классу, хохотала и уссывалась как долбаный клоун в фильме ужасов, а Рафик всё это время плакал.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Печальная история. У нас была похожая преподавательница русского языка: после каждого большого сочинения она читала "смешные" моменты из всех работ. Класс у нас был гимназический экспериментальный (состоящий из 21 мальчика), потому никаких насмешек по этому поводу среди нас не возникало (многие друг с другом дружили - раз; в эту "юмористическую" передачу попадали ребята покрепче среднего отличника-хорошиста, потому залупаться на них было себе дороже - два).
До сих пор помню мерзко смеялась эта учительница, когда читала из изложения моего одноклассника-троечника о смотрителе маяка, который заставил бегать мальчиков голыми вокруг этого самого маяка. Он был шибздиком класса до восьмого, потому к нему легко пристала кличка "лиДцо́" с её подачи из-за ошибки в написании слова "лицо".
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был мальчик в классе Сережа. Вот не знаю,чем этот рыжик конопатый брал,но в него были влюблены все девочки. И вот однажды классная перехватывает записку летящую к нему,а там стихи о любви и дружбе. Ну эта старая сука не поленилась сличить почерк и найти автора,поставить ее у доски и прочесть эту детскую лирику в слух. А самый смак,что это была одна из ее любимчиков отличниц,тварь даже ее не пожалела .
47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда и сейчас:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, не была она никогда такой толстой, как в сериале, она была полнее чем сейчас, да похудела, но сто раз уже рассказывала, что в сериале на нее кучу вещей надевали, чтоб она казалась толстой.
Полина Гренц, если какому-то другу надо
5
Автор поста оценил этот комментарий

А лицо все равно детское.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь совершеннолетнее? Это чисто для Жени.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это тебя не травили с подачи учителя.

17
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению многие из нас могут вспомнить подобные истории из школы или сада.

Вот уж точно. В моём садике одна из воспиталок (их было две, посменно работали) была дурная на голову и в тихий час запрещала ходить в туалет. Ну и ясен пень, что в один прекрасный день я не вытерпела и описалась. Так эта дурища собрала всех детей в кружок, поставила меня в центр круга, обернула описанной простынёй и при всех пристыжала, мол, посмотрите, дети, на зассыху. "Мне до сих пор хочется его (её) убить. И ещё кого-нибудь заодно". (с) Жмурки

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У нашей тоже была подобная шиза. Оказалось, что она это делала, чтобы дети не бродили и случайно не заглянули не туда. Потом, будучи взрослым, я узнал, что она часто жахалась с матерью одного мальчика из группы во время тихого часа. Когда это выяснилось, они с мужем развелись.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Воспиталка была лесби, что ль? О_о

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Верно. Кошмарила она нас для того, чтоб не спалиться.
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в началке была дурная физручка, издевалась надо мной постоянно. Я была тощая и слабая, где-то года в 3 было сильное отравление рыбой в детском саду после чего я заработала кучу проблем со здоровьем. Естественно я не могла не отжаться, не подтянуться и бег очень быстро вызывал боли в боку. Так вот ей ничего не стоило начать позорить меня перед всеми, что я не могу это сделать, обидные злые шутки были нормой, или заставить бежать не смотря на боль, всё это продолжалось до конца 5 класса, перед шестым я перешла в другую школу.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

господи, я прочитала "в качалке", думаю, зачем с таким здоровьем качалка. Уж извините)

Автор поста оценил этот комментарий
У нас такое от следующего этапа с директором, родителями, цыганами,конями и вот это вот все отделяла фраза "виноват, сэр". Хотя физручка не похожа на Валентину Мишину, пригорало у нее знатно
9
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, у нас в садике тоже была воспитатель неадекват одна. Не любила детей, до сих пор помню как на обеде был суп с кусочками мяса свиного и там сало на концах, и все за столом эти кусочки складывали в одну тарелку в середине стола. И так как в конце обеда я оказался последним кто не доел, она (воспитатель) заставила меня съесть вот это все. С тех пор я это сало на дух непереношу. И тоже молчал, думал так и надо. И еще много чего было от нее в мою сторону, не любила она меня почему то, хотя сидел молчал все время.
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой жести в садике не было, как в посте, но тоже ярко помню свою нянечку Любовь Как-ее-там. Она периодически лупила нас половыми тряпками, девочек (и меня в том числе) заставляла ей волосы расчесывать по часу (ей нравилось, типа как массаж, и только попробуй дернуть). Одна пизда, что возле меня на тихом часу спала, увидела как я слюнявлю кончик пододеяльника и вытираю им маленькое зеркальце. И типа сказала что это плохо и она расскажет Любовь Адовне. Мне было пять лет, в душе не сношала что в моем поступке ничего плохого. Но так боялась пиздюлей, что ещн долгое время покупалась на шантаж той мелкой жопы и делала че она хочет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была начальная школа с "продленкой", так нас, весь класс, воспитательница привязывала всех шарфами к стульям и оставляла так до конца дня, если кто-нибудь из учеников себя плохо вел, по ее мнению (это не шутка). Справедливости ради, проработала она в школе недолго
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рафик, всё уже в прошлом. Забудь
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас физрук с педофилическими наклонностями по мальчикам был. Кто его не слал прямым текстом, тот крайне нежно на руках поднимался на брусья или козла

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в начальной школе была долбанутая училка, постоянно доебаться не за что любила, а у меня характер не простой - если не справедливо отхватил то всегда огрызался. Это злило ее, еще больше, постоянно пиздела родителям, за любой косяк ставила еденицы за поведение в дневник и писала свои сочинения для родителей, добилась того что бы на меня обратил внимание школьный психолог, а однажды капала маме на мозг что бы меня сдали в интернат потому что из меня ничего хорошего не выйдет. Дураку понятно что учиться после такой начальной школы не хотел, школу окончил кое как и поступил на айти специальность. Как же все мои родные были удивлены когда после твердной двойки по математике в школе я имел твердую пятерку по высшей математике. Постояно учавствовал в различных всероссийских олимпиадах, получил золотую медаль в ворлдскиллс, обьездил кучу городов от ростова до уфы и закончил свое учебное заведение с красным дипломом. На данным момент зарабатываю от 35 тыс. в месяц в своем родном городе при средних 15 по городу. Так что отсоси Людмила Гнидовна, это тебя надо было в интернат сдать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такого не было ни в садике, ни в школе.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня била воспитательница по голове, потому, что я на общем показе музыкальных способностей группы (25чел) не умел играть на металлофоне(после конечно). И не важно, что я его впервые держал в руках. Было обидно но молчал. Не знал что можно жаловаться...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Город Мураши Кировская область. У нас садик был правильный, мне уже 55, но до сих пор помню нянечек.

Что сколько не доел - на завтрак/обед/ужин нянька собирала в баночки и отдавала тем кто ребенка забирал - домой доедать, не крысятничал никто, сейчас это видимо западло называется.


Раньше в семидесятые при Союзе было как-то вообще проще.

Я приходил из школы (2 класс) по пути забирал младшего из садика и никого это не смущало. Никакой охраны, нахрена (Моя милиция меня стережот), менты действительно жестко порядок держали.


Воспитатели были ничуть по отношению к детям не хуже. Имя Отчества до сих пор помню.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как можно вспомнить садик... 1-2 расплывчатых  воспоминания и туман. Не помню тот возраст совсем. Школу еще более менее)

Автор поста оценил этот комментарий

Насчет Рафика не всё так однозначно...

Автор поста оценил этот комментарий
Оооо вот про физкультуру, первый класс и учительницу это прям в тему, как-то даже подзабылось, а сейчас прям такое кино в голове всплыло
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так она небось вовсе не полноту имела в виду :D

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не фигась - садик помнят
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню такого

48
Автор поста оценил этот комментарий
Сама в садике с подобным не сталкивалась. Через 2 года мелкого в сад отдавать. Пока читала пост, думала стул подо мной сгорит нахрен. Сука, если бы мой ребенок оказался на месте ТС и я бы узнала об этих издевательствах, я бы прибила нахуй эту гниду ее собственными ногами, прям в колготах. Ъуъ съука 😠

(здесь должна быть картинка с голубем, засунувшим голову под воду и подпись "ух пичот", но админы так и не починили мобильную версию, поэтому полагаюсь на ваше воображение)
раскрыть ветку (16)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Такой?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно
8
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной в саду таких историй не было, но я сама родитель и у нас происходит подобная дичь. У меня есть пост, где все описано (и рукоприкладство, и когда мальчик с группы ушел зимой, потому что группа без присмотра оставалась), но мы до сих не можем добиться справедливости - ни Отдел образования, ни полиция, ни Роспотребнадзор, ни Прокуратура ничего не решили. Отписки и все. Хотя, я считаю, что это минимум увольнение работников и заведующего.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь, на Пикабу, был пост женщины, которая надела ребёнку на руку браслет с функцией записи, поскольку, по её ощущениям, в садике творилась дичь. Дичь подтвердилась, но никто не с реагировал. Более того, пост снесли через пару часов.
Я тоже в этом посту отметилась со своей историей насилия над детьми, а в прокуратуру я не обратилась, поскольку у меня не осталось физических и моральных сил. Единственное, чего я добилась - перевода сына в нормальный детский сад.
Начиналось как обычно - вроде, обычный садик. Единственное, что меня по-настоящему огорчало, что мой сын писается в штаны. Уже, вроде, полгода в сад отходил, все сроки адаптации должны были пройти, а ситуация с этим делом была все хуже и хуже - забирала мокрые штаны в пакетике три раза в неделю. И однажды я зашла в группу, не позвонив предварительно в домофон. И поняла, что делали эти тётки - воспитатели - они не давали детям вставать из-за стола после полдника и до прихода родителей, чтобы дети игрушки не разбросали. Детям нужно было попросить я в туалет самостоятельно. Представьте запуганных криками этих свинорыл трехлеток. Даже те, кто умел сформулировать просьбу, молчали. Естественно, я ещё пара мам, пожаловались заведующей. И... нихрена. Зато началась зачётная травля детей "неугодных". От того, что я слышала в изложении сына... Ком в горле. У меня уже была мысль оплатить судебную психологическую экспертизу ребёнка и пойти в прокуратуру. Но, в конечном итоге, после нескольких стычек с этими старыми пёздами, я донесла мысль на языке, который они поняли: сказала, что если кто-нибудь из воспитателей откроет свой ебальник не по делу, я найду способ закатать их шарагу и карьеру в асфальт. До них дошло и через пару недель сына перевели в хороший садик.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

   Кстати, у нас была ситуация, когда сын неоднократно писался за столом у одной воспиталки, которая уволилась - та же ситуация. У нас, вообще, текучка в саду - за два года 6 основных поменялось. А я не могу перевести в другой сад.

   Дело в том, что я с этими жалобами поймала немало негатива со стороны семейки заведующего и ее прихвостней, но мне пох. Они чудят, а она их прикрывает ради своего же зада, вместо того, что бы наказывать. Это им повезло, что ситуация только косвенно касалась моего сына. Когда это произошло, то многие родители подписали письмо коллективное, а когда начали вызвать в полицию и прокуратуру, эти многие дали заднюю, некоторые, вообще, сказали, что просто подписали не читая, хотя, ситуацией были шокированны.  Да, что тут о них говорить, если даже родители потерпевших детей написали официальный отказ от расследования дел, написали, что претензий к персоналу и заведующему - не имеют! Ну, раз они не имеют, то и органы этим делом не занимались. Мы писали все выше и выше, а толку все так же нет. Посмотрим, что ответит Генеральная.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам, что вы не опускаете руки. Я столкнулась с тем, что большая часть родителей либо вообще не среагировала на творящийся в саду трешак, либо соскочила, повозбухав пару дней со словами: "ну зачем жаловаться, мы же можем с ними поговорить!". Исход "поговорения" предсказуем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, большинство родителей бездействуют по принципу "моя хата с краю".

Первый раз, когда из сада ушел мальчик (тоже, что странно, из нашей группы, правда, воспитатель был другой), его мама поговорила, а толку? Ее же сын и сбежал во второй раз, что заведующий благополучно скрыла. Никто не получил выговор. В этот раз она, опять же, попыталась скрыть и потянуть время, но не получилось. Причем, вместе с воспитателем смотрела камеры, как мальчик уходил) У меня аж пригорает от этой ситуации, а почему себя ведут так родители потерпевших детей - не понятно

Автор поста оценил этот комментарий
Чем дело то кончилось? Поведайте...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело еще не закончилось, так как 15 дней назад написана жалоба в Генеральную Прокуратуру на работу Прокуратуру городов Симферополя и Саки.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в таком случае тихо и без свидетелей из надо элементарно пиздить. Очень эффективно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя разводить анархию, попробуем, все же, законным путем добиться))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Епт... В сентябре старшего в садик отдаем... Яж и покалечить могу за такое что с ТС творилось... У меня не то что стул горит, у меня прямой, выжженный путь к Люциферу получился
2
Автор поста оценил этот комментарий

так проблема в том,что дети часто молчат и боятся рассказывать

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому наша задача - воспитывать детей в доверии, чтобы им не было страшно рассказать нам о своих переживаниях и проблемах
Автор поста оценил этот комментарий

надо уметь расспросить и знать, о чем

Автор поста оценил этот комментарий
Мой ребенок на этой неделе пошел в сад. И бонусом - не разговаривает. Блять, диктофон что ли купить..
30
Автор поста оценил этот комментарий
Меня любили наказывать, стоял в углу, один раз стоял и писать хотел нереально, все спали, а я стою и в туалет меня не пускают, угу, ну я дождался пока воспиталка уйдет и нассал в мусорную корзину, мне ни слова не сказали, но в углу я перестал стоять ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я прям на пол это сделала в углу) т.к не знала что делать то, если нельзя в туалет. воспиталке пришлось убирать

29
Автор поста оценил этот комментарий
Я не люблю суп до сих пор. Я мало что помню о садике сразу после яслей. Но как все пошли спать, а я все давилась супом помню. Кстати кроме супа в тот обед мне ничего не дали. Правда я вполне наелась хлебом которым пыталась замаскировать варёную капусту в супе. Да тушеную и варёную капусту я с тех пор не ем. А мне 30.
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
В меня манку однажды запихивали ложкой. Манку, которую я ела с удовольствием, да если ещё с малиновым вареньем! Я не хотела в тот день манку, достаточно было чая с хлебушком и маслом. Но неееее, жри чо дали! Тоже мразина была, Валентина Панфиловна. 32 года прошло - до сих пор её помню.
9
Автор поста оценил этот комментарий

ох, коллега по несчастью. меня тоже в детсаду пытались силой приучить в "высокой кухне", а я чето не ела и блевала после силком запиханного "борща" или жареной печенки. постоянно оставляли сидеть за столом, пока не доем. запрещали брать хлеб (чтоб капусту не заедала). еще было нельзя пить компот до того, как не доешь суп и второе. и пенки на молоке есть тоже надо было, нельзя вытаскивать. я с тех пор борщи на дух не переношу, капусту только сырую могу есть, и вообще еду "а-ля детсад" (то есть типично столовскую в сама плохом смысле слова) ненавижу. когда работала в военной части, а там как раз такая жрачка и готовится, то за  7 лет ни разу не обедала в столовой, от одного запаха уже мутило. очень хорошо помню момент, когда один-единственный раз за все годы детсада, внезапно приготовили нормальный (!) куриный суп-лапшу и дали к нему сухарики. а потом воспиталки и няньки в голос удивлялись, что, оказывается, ребенок-то ест! и быстро! на вопрос, что ж я раньше-то так херово кушала, я им честно ответила, что это не еда, а помои, у меня бабушка такими свиней кормит. а вот тот суп - это как для людей. дамы удивились (ну или вид сделали).

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я кефир не пил до 30 с лишним лет, потому что в саду мне его за шиворот нянечка выливала, т.к.я не хотел его пить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор не перевариваю кисель, вообще никак. Одно его упоминание вызывает приступ тошноты. Подозреваю, что тоже с сада пошло
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

кисель...

Автор поста оценил этот комментарий

молочный кисель и морковная запеканка

Хотя  морковную запеканку сейчас есть могу, но молочный кисель, по консистенции соплей, который стекает с ложки...

Автор поста оценил этот комментарий

у меня давно была практика, в пансионате для престарелых. Те еще впечатления. Так нас там кормили с ними вместе. И наливали кисель... Я его узнал... )))

9
Автор поста оценил этот комментарий
В детском саду, куда ходили и я, и моя младшая сестра, была мерзкая нянечка или воспитатель - Татьяна Ивановна. Мерзкая, так как имела привычку стелиться перед родителями, а на детей орала, оставляла в мокрых колготках (младшая группа, не все в ладах с горшком), могла запросто ударить по губам или отшлепать. Кроме того, обладала 100 лишними килограммами (из-за чего была не поворотлива), высоким тембром голоса, обильной растительностью над верхней губой. Особенно от неё доставалось непоседам. Ведь из-за них приходилось отрывать свою увесистую пятую точку от кресла, где она сидела, время от времени горланя на детей. Родителям мы не жаловались - она же взрослая, она воспитатель.
Моей сестре было года три-четыре, когда вернувшись из садика она подошла к папе и попросила купить ей пистолет. Папа стал уточнять, какой именно, водяной или с пульками, да и зачем вообще - онаждевочка. На что сестра на полном серьёзе ответила: "Настоящий, пап. Я Ивановну, суку, застрелю".
В ходе беседы родители узнали о методах воспитания Ивановны. На следующий день моя маман с яростью тигрицы, защищающей своих котят, ворвалась в детский сад. Ивановне пообещала, мягко говоря, отшлепать так, что она сама будет в мокрых колготках сидеть.
Больше Ивановна сестру не трогала.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу непопулярную точку зрения, но заметила, что подсознательно многие женщины выбирают работу, на которой могут удовлетворять свою изощрённую потребность в проявлении власти. Конкуренции они не выдерживают, поэтому не идут в руководство, а вот с детьми вполне себе получается быть ебучим фашистом

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, дело в том, что работа трудная и малооплачиваемая, а недостаток кадров всегда есть. Это только в последнее время обязательным условием стало педагогической образование и то не везде. А раньше детей брали в садик при условии, что мама нянечкой пойдет. Есть у меня знакомая, нихера не умеет, на свою дочь орёт благим матом, мечтает работать нянечкой. Вот и идут, озлобленные, неустроенные, бездарные, бесталанные. Им бы вахтершами сидеть, а они в саду
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю правда или нет, но мне один мясник рассказывал что на работу для забоя скота берут исключительно женщин 35-40 лет без мужей и детей. Мужики психологически не выдерживают там долго работать, а им женщинам пофиг.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

очень интересное наблюдение (если правда). а я почему-то думала, что самое злобное существо может получиться из брошенки с детьми, особенно с мелкими, потому что ни выспаться, ни отдохнуть нормально, да еще и на мужика обида смертная... а сколько есть знакомых незамужних бездетных дам за 30+, они наоборот животинок очень любят, а вот детишек - нет. и на местном мясокомбинате на забое и обвалке одни мужики, ибо труд физически весьма утомителен... может, таких мадамов специально на профотборе ищут, чтоб отмороженные были? :) тогда это не связано с полом. а без семьи - чтоб тырили поменьше? :) ну, это так, предположение.


а то, что многие сотрудницы детсадов и школ склонны к бытовому садизму, так это уже неоспоримый факт, увы... у ряда психологов даже есть жаргонизм - "синдром училки начальных классов". по этой причине от меня в автошколе два мастера вождения подряд отмазывались, все понять не могла, почему. а они решили, что если преподаватель, то обязательно училка школьная, и бегом от меня )))) был опыт работы с такими мамзелями))) второго успела догнать и расспросить о причине отказа - сказал, что училки не умеют подчиняться, а сами начинают командовать и инструктора же учить, как учить, а то он ни в дидактике, ни в методике не силен. особенно кондовые попадаются в возрасте после 45, там вообще проще сразу отказать, чем потом ежедневно получать жалобы начальству на "некомпетентного" инструктора. профдеформация, однако.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда. Работа на забое - это физически тяжелый труд. Там работают только мужчины.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, хочется скорее исполнить угрозу отца. В Израиле тоже был подобный случайнедавно, с охуевшей нянечкой, вроде пятерку впаяли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку