Лариат "Amore"

Привет, Пикабу)

Осознала, что забыла показать здесь этот лариат (хотя собиралась).

Лариат "Amore" Бисер, Хобби, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост, Колье, Лариат

Лариат - это украшение в виде длинного бисерного жгута. Его можно носить как колье, пояс, браслет-намотку, а также в других вариантах, которые позволит длина украшения и ваша фантазия.


Рисунок - так называемый "пэчворк", состоит из разных кусочков. Конкретно в лариатах я чередую однотонные участки с различными простыми узорчиками.


Ранее показывала подобные украшения в зелёном и оранжевом цветах. А в планах  у меня голубой, бирюзовый и чёрно-белый варианты (эх, где бы найти сил).

Лариат "Amore" Бисер, Хобби, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост, Колье, Лариат

Длина украшения около 190 см. Это позволяет носить его в различных вариантах. На фото выше показан способ а-ля галстук. Правда, во время съёмки не было времени завязывать красивые узлы, поэтому накинула, как попало (получилось как удавка).

Ещё один простой вариант ношения - в несколько оборотов.

Лариат "Amore" Бисер, Хобби, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост, Колье, Лариат

Моя страница в ВК: https://vk.com/yulka_princesska

Рукодельники

51.8K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тс,подскажите, ваши жгуты ведь полые? Вы их чем-то заполняете? Мне пришлось протянуть внутрь шнурки, иначе, при сворачивании получались изломы (
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

толстые жгуты заполняю.
лариаты тонкие, там наполнение не требуется (да и не влезет внутрь ничего)

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чем, если не секрет? Насколько мягкие они у вас выходят?
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от плотности вязания, я вот очень туго вяжу, это довольно плохо для обычного вязания,  частенько изделия стягивает, а вот в бисерных жгутах это наоборот хорошо, даже толстячки держат форму и не требуют никакой набивки.

А набивку разную используют: капельницы, сетчатые бижутерные жгуты, как-то девушка писала, что заполняет свои жгуты китайским бисером, увесистые такие у неё жгуты получаются :)

А для того, чтобы не маяться набивкой, попробуйте взять крючок меньшего номера, вдруг так вам даже больше понравится :)

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в общем, я все примерно правильно делаю. Но вот сетчатая трубочка это идея, я сама не додумалась совсем)) Я плету иглой, крючком буду учиться когда-нибудь.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Иглой? Это как? Поподробнее можно? Сильно сложно?

А крючком все просто. Если вы умеете вязать полустолбик, то тонкие жгуты до 10 бисерин в окружности, примерно как в этом посте, легко свяжете. А если умеете столбик без накида, то и толстячки ваши, и сумочки, и новогодние шарики :)

А если не умеете, то это можно за пару часов максимум освоить :)

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ниче из этого не умею) иглой просто покругу нанизываю бусинки, одну новую, одну в старый ряд, типа шахматами идут, ооочень просто и довольно быстро, и легко регулировать натяжение. Только нитка путается((
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Поняла, мозаикой плетете :)

Как по мне - намного сложнее. Нитка путается, за схемой постоянно следить нужно, опять же натяжение нити регулировать, то колом стоит, то слишком мягко. А крючком один раз помаяться с набором на нить, а потом сиди себе, ковыряй столбики-полустолбики :) Так что советую освоить, ничего там сложного нету, на ютубе полно видео, учись-не хочу :)

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую когда-нибудь, поленилась, честно говоря. Для крючка подходят те же нитки, что и для иглы? Я шелком плету, они не рвутся и не распускаются.
А у меня нет особо проблем с натяжением, хотя я вот сейчас подумала, у меня жгуты довольно плотные, может, это не так уж и хорошо...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте, может у вас и на шёлковой нити вязать получится :) Я на обычных швейных нитках вяжу, мне нравится что выбор цветов большой и толщину регулировать легко, и ниточки достаточно прочные. Ещё многие рекомендуют на хлопке вязать, мне результат не понравился, а они в восторге. А есть те, кто вообще на леске вяжут, герои. Я бы не смогла натяжение контролировать, леска же скользкая. Так что экспериментируйте, все индивидуально.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они же не крепкие?
Я делаю все на леске, она проще всего. Взять шелк меня вынудил страх, что леска порвется. Но крючком на леске, уух))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

раньше набивала синтепоном, потом перешла на трубчатый регилин (такая трубочка из сетки).
а мягкость жгута зависит от ниток и плотности вязки. у меня средней жёсткости выходят - вроде сразу кажется, что можно не набивать, но при сгибании сплющиваются.
с регилином жгут можно сжать, как будто он пустой, но сам по себе он будет держать форму.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку