Лапша Samyang Ramen со вкусом говядины

Вдохновившись исследованиями уважаемых доширакологов и роллтонье Института Доширакологии, решил внести свой вклад в это благородное дело. Тут как раз супруге выдалась командировка в Москву, и я попросил её привезти мне образцы для исследований несколько упаковок разной лапши.


1.

Лапша Samyang Ramen со вкусом говядины Samyang, Доширакология, Лапша, Длиннопост

На многие из представленных выше видов лапши обзоры тут уже были (про Чан Рамен даже не говорим), а вот на Самьян Рамен в стакане обзора я не нашел (ну, или поленился подробно искать - всё-таки не зря в ЛЛ состою). Итак, приступим.

2. Опытный образец: Samyang Ramen Beef Flavour.

Лапша Samyang Ramen со вкусом говядины Samyang, Доширакология, Лапша, Длиннопост

3. Инструкции на русском - несомненный плюс, если потребитель не владеет языками и нет картинок.

Лапша Samyang Ramen со вкусом говядины Samyang, Доширакология, Лапша, Длиннопост

4. Состав, в котором заявлено наличие рыбы и яиц в виде хлопьев.

Лапша Samyang Ramen со вкусом говядины Samyang, Доширакология, Лапша, Длиннопост
Лапша Samyang Ramen со вкусом говядины Samyang, Доширакология, Лапша, Длиннопост

5. Комплектация небогатая: пакетик с бульонной основой и чуть-чуть сушеных приправ в самом стакане. Узнал только лук и морковь, а что за желтые хлопья (рыба? яйца?) и что это за приправа с завитушкой, я не понял: у них вкуса и запаха нет.

Лапша Samyang Ramen со вкусом говядины Samyang, Доширакология, Лапша, Длиннопост
Лапша Samyang Ramen со вкусом говядины Samyang, Доширакология, Лапша, Длиннопост

6. Внешне структура лапши тонкая.

Лапша Samyang Ramen со вкусом говядины Samyang, Доширакология, Лапша, Длиннопост

7. Собираем всё вместе и заливаем кипятком согласно инструкции.

Лапша Samyang Ramen со вкусом говядины Samyang, Доширакология, Лапша, Длиннопост

8. Лапша впитала воды совсем немного, при этом очень размягчилась, потеряв плотность. К тому же, видимо, из-за большого объема воды (хотя и по инструкции - до верхней линии) бульон получился пресным. Отсюда вывод: воды нужно заливать меньше, если мы хотим получить более-менее нормальную лапшу, а не жижу в воде.

Лапша Samyang Ramen со вкусом говядины Samyang, Доширакология, Лапша, Длиннопост

9. Почти вся лапша съедена, бульон, как указано выше, получился пресным. На мой вкус, не хватает соли и остроты. Вкуса заявленных в составе чесночного и имбирного порошков, а тем более говядины, не чувствуется совсем.

Лапша Samyang Ramen со вкусом говядины Samyang, Доширакология, Лапша, Длиннопост

Итог: лапша была заварена в качестве быстрого завтрака, однако насытиться данной лапшой мне не удалось. Если, конечно, в неё накрошить лука, добавить пару кусков мяса, соли и перца (как красиво нарисовано на упаковке), думаю, и можно будет утолить голод. Однако сама по себе лапша не имеет ни остроты, ни вкуса.

Моя оценка: 5 из 10.

Институт Доширакологии

1.4K поста11.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Завитушка это рыбный фарш: сурими.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Завитушка это нарутомаки, а вот они в свою очередь, сделаны из сурими

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, теперь я знаю, что такое нарутомаки. Благодарю!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку