Лапша с беспламенным разогревателем

Всем привет!

Сбегала на рынок купила 3 вида лапши)

Лапша с беспламенным разогревателем Доширак, Лапша, Бичпакет, Доширакология, Еда, Китайская кухня, Длиннопост

Цена такая 450, 100 и 250р.

В зеленой упаковке мой личный фаворит, про нее я как-нибудь напишу отдельный пост, заваривается она классическим способом, но вкусовые качества... это просто нечто.


Сегодня у меня лапша Hi

Лапша с беспламенным разогревателем Доширак, Лапша, Бичпакет, Доширакология, Еда, Китайская кухня, Длиннопост

Так же приборы, ложка и сборные палки

Лапша с беспламенным разогревателем Доширак, Лапша, Бичпакет, Доширакология, Еда, Китайская кухня, Длиннопост

Ингридиентов много. Это овощи, видимо маринованные: картошка, древесные грибы, морковь, корень лотоса, кукуруза.

Внезапно не очень вкусные. Картошка хрустит, кукуруза имеет сильно соленый вкус. Мы привыкли к более сливочному и сладкому.


Потом пакет с мясом. Пахнет как тушенка, судя по вкусу говядина, вкусная, мягкая, и мыса реально много.


Пакет с суповой основой, пахнет томатной пастой имеет кислый вкус, едва острый.


Лапша рисовая, ее тут меньше всего)


А так же сухарики или чипсики, очень вкусные и в тему)

Лапша с беспламенным разогревателем Доширак, Лапша, Бичпакет, Доширакология, Еда, Китайская кухня, Длиннопост

Инструкция с двух сторон, лекго понятна, если хотите убедиться, что вы все верно делаете, можно воспользоваться гугл переводчиком, с ним проблем точно не возникнет)

Лапша с беспламенным разогревателем Доширак, Лапша, Бичпакет, Доширакология, Еда, Китайская кухня, Длиннопост
Лапша с беспламенным разогревателем Доширак, Лапша, Бичпакет, Доширакология, Еда, Китайская кухня, Длиннопост

Заливаем воду, кидаем разогреватель

Лапша с беспламенным разогревателем Доширак, Лапша, Бичпакет, Доширакология, Еда, Китайская кухня, Длиннопост

Ставим тарелочку, накрываем крышкой, ждем)

Лапша с беспламенным разогревателем Доширак, Лапша, Бичпакет, Доширакология, Еда, Китайская кухня, Длиннопост
Лапша с беспламенным разогревателем Доширак, Лапша, Бичпакет, Доширакология, Еда, Китайская кухня, Длиннопост

По итогу получаем наваристый суп, с мясом, овощами, все как положено)

Лично я наелась от пуза и даже пришлось часть выкинуть, потому что прям не лезло.

Лапша с беспламенным разогревателем Доширак, Лапша, Бичпакет, Доширакология, Еда, Китайская кухня, Длиннопост

Осознание пришло мне в конце, когда я поняла, что вкус до безобразия мне знаком...

Щи с квашенной капустой, наваристые и с тушеночкой. Вот такой вкус у этой лапши)

Лапша с беспламенным разогревателем Доширак, Лапша, Бичпакет, Доширакология, Еда, Китайская кухня, Длиннопост

Институт Доширакологии

1.4K поста11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий
450 рублей за быструю лапшу? 2 килограмма свинины.
раскрыть ветку (128)
181
Автор поста оценил этот комментарий

А как же стремление узнать, попробовать что то новое. Как два кило свинины на вкус я уже знаю, а тут целое развлечение к еде)

раскрыть ветку (36)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ты где живёшь ?
раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Владивосток

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросов нет
5
Автор поста оценил этот комментарий

это во Владивостоке такие цены на лапшу?

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У них там вообще на все цены ебанутые смотрю я
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

там ёбаный край миллионеров. ёбаный приморский край ёбаных миллионеров. сам оттуда. живу в мск щас, вместе с некоторыми другами-переселенцами свалили оттуда в разное время. так вот. один из них недавно туда в отпуск летал, домой, типа наевстить родных, да на море нормально съездить. через три недели просил занять ему денег, т.к., цитирую, "ппц тут всё дорого". не рассчитал денег после мск, и то, что брал на месяц- кончилось через три недели.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Москву езжу и смотрю на цены, смотрю, пла'чу, смотрю и так по кругу. Как блин, москвичи с такими ценами вообще смеют жаловаться.

А недавно я посмотрела на ютюбе Серега три руки... он живет в Волгограде. Там молоко стоит 30р, а яйца 40, я яйца за 40 видела в 2005 году блин.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти цены в Волгограде были возможно до 2014 года. Сейчас такие же цены как в Москве - яйца высшей категории 65-70 рублей, молоко Простоквашино 900 мл около 70 рублей. А зарплаты меньше, да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простоквашино-это не молоко.
Автор поста оценил этот комментарий

в мск только жилье дорогое да какие-нибудь услуги, еда в магазинах там дешевле

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

И не только цены,там видимо все не обычно

Пост



ххх: привет

ххх: давай знакомиться) я из Ульяновска, а ты?

aleka: Владивосток

ххх: что делаешь

aleka: работаю

ххх: это кем же в ночь работают

aleka: это Владивосток

ххх: ты уже говорила) я спрашиваю кем работают по ночам

aleka: во Владивостоке день, другой часовой пояс.

ххх: извини...

ууу: привет

aleka: привет

ууу: я из Луганска, давай дружить

aleka: я из Владивостока

ууу: чем занята?

aleka: работаю

ууу: зачем ночью работаешь=-О

aleka: ночь солнечная выдалась. нельзя такую упускать

ууу: не понял...

aleka: во Владивостоке день. разница во времени.часовые пояса. географию учи.

zzz: привет

aleka: ну привет

zzz: давай знакомиться

aleka: ну давай

zzz: я из Калининграда а ты?

aleka: Владивосток

zzz: че делаешь?

aleka: работаю

zzz: почему ночью?

aleka: А у нас весь город такой.Мы по ночам работаем. Днем, сука спим)))

А если серьезно,то ИМХО это один из лучших городов ДВ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, один из лучших!!! )))) Кроме Хабаровска и Владивостока крупных больше то и нет!

Автор поста оценил этот комментарий

Вэлкам)))

Автор поста оценил этот комментарий

но это не дорого за такую лапшу

1
Автор поста оценил этот комментарий
У одного видеоблогера тоже была такая лапша, но ценник под 1000р был если не больше. Так, что это еще не дорохо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть репортаж из ЦУМа?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где во Владивостоке можно купить 2 кг свинины всег лишь за 450руб?(( минимум 560...

Автор поста оценил этот комментарий

Такая лапша на ebay 35-40$

Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно на эту, она в Китае от какой-то крутой сети ресторанов производится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о, нифига! Прикольно придумано)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что есть пикабу, и мне не надо тратить 450 рублей за щи)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2 килограмма свинины могут иметь абсолютно любой вкус, смотря как сготовишь) но пробовать новое это конечно хорошо

1
Автор поста оценил этот комментарий
"два кило свинины на вкус"
(с)
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы тут не лапша, а целое полноценное блюдо, суп хо го. Лапши тут немного, небольшой комочек, а всего остального несколько пакетов.

ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

Где, 2 кило за 450 рублей? у нас кило относительно нормальной свинины рублей от 380, так то да за 450 можно купить около 2 кило котлетного мяса с жилами и салом.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
240 окорок с костью без жира
раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас за 240 кость со шкурой, жиром и небольшой прослойкой мяса. Цена на безкостную свинину начинается от 390.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это где так печально все?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хабаровск.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Благовещенск, Амурка. Свинина, мякоть - 420. На кости с жирком - 380. Говядина дык вообще 520 за кг(
Едим курицу. Скоро будем кукарекать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во Владивостоке можно по акции купить свинину за 199р, кусок с салом, костью и кожей. А мякоть охлажденку от 500р. Замороженную шею от 450р за кг.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нихера цены, у нас в ХМАО говядина, вырезка без жира 480 стоит, я думал у нас ценник конский.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вырезка говяжья начинается от 800₽ за кило, но это говновырезка, нормальная чуть подороже. Новосибирск.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас называется «Для детского питания» Мямо без костей, жилок и жира. За 800 у нас уже мраморная.
1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас по акции в магните 190р окорок без кости. На удивление свежий
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
190 со шкурой кусок свинины из Воронежской губернии в магазине Светофор в Московской области. Есть и второй вариант- совхоз, там по 190-200 четверть туши.
Никакой заморозки.
откуда такие цены в восточной части страны? Ленивые колхозники или жадные торгаши?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Ленивые колхозники или жадные торгаши?" - сам то как думаешь?  )))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думаю, я спрашиваю. Ваш регион мною не изучен
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя кажется знаю почему там дорого..."Из-за эпидемии чумы в Поднебесной резко выросли цены на свинину.". Возможно китайцам выгоднее продавать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
169 окорок без кости и жира. Питер, акция в Перекрестке.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Автор поста оценил этот комментарий

вам сильно не повезло. 230+- в магазинах. Если  полтушку с фермы заказывать - около 200 за кг. с доставкой. завидуйте молча)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Москва. "Перекресток". Кусок окорока до 250 без кости. По акции 190. Шея до 420. Вырезка 400.
64
Автор поста оценил этот комментарий
Вам то какая разница, на что девушка тратит деньги и от чего получает удовольствие, если это не запрещено законом? Покупайте свинину и ешьте, хоть сырой, никто не запрещает.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такая дешёвая свинина?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

заМКАДье знаете? далее - почти везде

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в трёх тыщах км от мкада, нет здесь такой дешёвой свинины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вэлкам к нам, в Свердловскую область)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

3 бутылки сухого крымского вина по скидке

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
6 бутылок портвейна 777
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шмурдяк?
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое шмурдяк в твоём понимании?

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Шмурдяк - суррогатный спиртной напиток; дешевое (как правило, крепленое) низкокачественное плодово-ягодное вино
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сухое вино из винограда, которое продается в магазине официально с акцизной маркой, можно назвать шмурдяком?

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
https://versia.ru/pod-vidom-marochnyx-krymskix-vin-prodayut-...

Из 100 наименований крымского вина лишь 20% произведены из винограда, выращенного на территории полуострова, другие завозят виноматериал из-за границы через соседнюю Россию. Такое заявление сделал крымский винодел Илья Волошин 17 июля во время пресс-конференции в пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе.
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит виноматериал?

И что значит завозят виноматериал из-за границы через соседнюю Россию?

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не знаешь, что такое "виноматериал" или не знаешь как пользоваться поиском?
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
отраслевой винодельческий термин, обозначающий натуральное вино, полученное после сезона переработки винограда путем полного или неполного сбраживания ягод винограда или виноградного сока.
Виноматериалом считается любое вино до тех пор, пока оно не оформлено как готовый продукт и не разлито в бутылку[2]. Каждое винодельческое предприятие получает виноматериал после сезона сбора урожая. В последующем виноматериалы купажируют, ассамблируют, обрабатывают и готовят к розливу. Виноматериал — это технический термин, не имеющий отношения к качеству или классу вина.

Шмурдяк?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри фильм Дмитрия Киселева- его не обвинишь в оппозиционности
https://youtu.be/WZNMBHX44Rs
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Один килограмм с мелочью.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Этих денег в питере хватит на пару кг самых дешевых куриных филешек магазинной марки. Петелинка вообще 350р/кг. Несчастная свиная шея 370р/кг.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если поискать - на 2 кило свинины хватит (только вчера видел в магазе по акции свиной карбонад за 250 руб (ну почти 2 кг)

Автор поста оценил этот комментарий
В Сезоне 199/кг куриное филе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И в ашане и в окее, я о чем говорю то?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свинина давно уже около 380 руб/кг.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В ленте Омск, Казань и Москва бывал. Свиной окорок без кости от 190р до 230р за кг. Откуда у вас такие цены?

Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это что у вас за свинина за такие деньги?
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя вы кошерно живёте. У нас килограмм. И то может быть порой и дороже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато говядины и баранины хрен найти, говядина только мираторг, жёсткая и дорогая
Автор поста оценил этот комментарий
С бодуна разок можно такую лапшичку опробовать.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку