Лапша рисовая сублимированная, с курицей, Vifon

Сегодня на обзоре лапша Вьетнамской марки Vifon, рисовая с курицей (именно так, а не со вкусом). Приобретена она в широко известном в узких кругах магазине Коршоп.

Лапша рисовая сублимированная, с курицей, Vifon Доширакология, Лапша, Длиннопост

Сама по себе имеет приличный вес в 120 грамм, из него 61 грамма "тушняка" куриного - весьма радуют. Надписей на Русском языке не имеет, кроме стикера с описанием состава.

Лапша рисовая сублимированная, с курицей, Vifon Доширакология, Лапша, Длиннопост

Наполнение стандартное весьма: сама лапша, "тушняк" куриный, суповая основа в виде порошка с сушеными овощами, сладко-острый соус. Вилочка одноразовая, не сильно удобная.
Способ приготовление нарисован на упаковке, и является классическим: выложить все из пакетиков в емкость с лапшой и залить кипятком до отметки. Ждать три минуты.

Лапша рисовая сублимированная, с курицей, Vifon Доширакология, Лапша, Длиннопост

Заливаем, ждем, дегустируем!
1) Лапша имеет приятную упругую структуру, жуется не как кусок резины, но соусом пропиталась мало.
2) Курица из реторт-пакета содержит только филе курицы в пряно-ароматном соусе, отдаленно напоминающие карри.
3) Сладко-острый соус особо то и не острый, имеет своеобразный сладковатый вкус и аромат перчика.
Все выше перечисленное дает вполне себе приятную лапшу с душистым и нажористым бульоном. По соли - минимальное ее количество имеется. Мне так даже больше нравится, т.к. всегда можно добавить соевого соуса по вкусу на соль, а вот излишек соли не убрать. Остроты не чувствуется вообще. Она скорее в аромате присутствует.
Данная лапша примерно похожа на всякие наши Бизнес ланчи и бигбоны премиум сегмента, с "настоящим" тушняком в составе, но по цене и вкусу данная лапша мне понравилась больше.

Институт Доширакологии

1.4K поста11.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.