Лапша OMG

Всем привет! Сегодня хочу вам рассказать о китайской острой лапше, которая не так давно попалась мне в руки. Точного названия этого продукта я найти не смог, по причине незнания китайского языка, поэтому назову ее так, как она указана у продавца, а именно Острый суп-лапша OMG. Данное поделие китайской пищевой промышленности приехало ко мне с помощью Wildberries и обошлось в 270 рубликов. Упаковка в виде достаточно большого и очень красочного картонного стакана. С одной стороны изображена слегка одуревшая панда в национальном костюме.

Лапша OMG Лапша, Доширакология, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

С другой стороны заяц, поедающий лапшу, которого, в свою очередь, поедает гигантская рыба (или дракон?).

Лапша OMG Лапша, Доширакология, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

В общем приятное оформление, к которому я, как вы уже знаете, неравнодушен. За упаковку 5 баллов! Для порядка прикреплю еще фото верхней крышки.

Лапша OMG Лапша, Доширакология, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Ну и просто форменное свинство со стороны сотрудников ВБ. У меня создаётся ощущение, что они специально соревнуются друг с другом в том, кто сильнее напакостит, наклеив стикер в максимально неудобное место. Казалось бы, большой стакан, затянут пленкой. Ну наклей ты этот стикер в любое место, он всё равно не испортит упаковку. Но нет же. Альтернативно одарённые работники делают вот так.

Лапша OMG Лапша, Доширакология, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Вы меня извините, за это лирическое отступление, но уже нет сил. Каждый второй заказ приходит в таком виде. Ну вот и выговорился. Едем дальше. Благодаря своей незаурядной смекалке и сообразительности (ха-ха) удалось спасти наклейку от импортёра с важной информацией практически без потерь.

Лапша OMG Лапша, Доширакология, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Покончим с формальностями и перейдём уже к вскрытию упаковки. Напоследок прицеплю скрин с ВБ. На сегодняшний день данная лапша не только в наличии, но ещё и подешевела. Кстати на фото от продавца сама лапша не такая, как у меня в упаковке.

Лапша OMG Лапша, Доширакология, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

В стакане, помимо лапши, находятся складная вилочка и 4 пакета с добавками. Рассмотрим и изучим.

Лапша OMG Лапша, Доширакология, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Лапша тонкая, белая, судя по составу пшеничная, с добавлением рисовой муки. Масса 86 граммов.

Лапша OMG Лапша, Доширакология, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Светленькая суповая основа. По запаху куриный бульон + пять специй. Очень недурно.

Лапша OMG Лапша, Доширакология, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Много сушеной зелени. Похоже на стебли петрушки и что-то вроде нори. По запаху чувствуется только нори.

Лапша OMG Лапша, Доширакология, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

В следующем пакете сушеные соевые бобы. Сначала подумал, что это горох, но в процессе дегустации понял, что нет.

Лапша OMG Лапша, Доширакология, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Ну и в последней упаковке много густого острого соуса. Он настолько густой, что больше напоминает пасту, чем соус. Ароматнейший, яркий, пряный. В запахе, опять же, 5 специй и сычуаньский перец.

Лапша OMG Лапша, Доширакология, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

По инструкции необходимо сложить все ингредиенты в стакан и залить кипятком на 5-8 минут, после чего хорошечно перемешать. Так и поступим. Обратим внимание на то, что на стакане указаны отметки уровня воды для разной степени остроты. Естественно, делаем поострее, то есть нижняя отметка.

Лапша OMG Лапша, Доширакология, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

По истечении 6 минут перемешиваем, сервируем и пробуем.

Лапша OMG Лапша, Доширакология, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Порция получилась изрядная, несмотря на то, что воды заливали немного. Бульон густой, очень яркий, жирный. Не ешьте в светлой одежде, не отстираете. По вкусу соль на хорошем уровне, аромат специй и вездесущий сычуаньский перец. Острота на уровне 3 островатт (по рекомендации коллег буду приучать себя использовать данную единицу. Приведём наши исследования в единообразный вид). Острота проявляется специфически, кто знает, тот поймёт о чём речь. В целом такой бульон — это находка для морозного зимнего дня. Согревает и насыщает на отлично. Лапша сначала показалась мне не очень удачной, но полежав в бульоне она напиталась вкусом и стала очень даже неплохой. Если не на 5, то на 4+ точно. Зелень радует хрустом и сладостью. Небольшой минус дают соевые бобы, которые остались слишком твёрдыми и по вкусу не дотягивают до тех, что я встречал ранее в других образцах лапши. Ещё один момент по поводу остроты. К концу поедания блюда она вырастает до, примерно, 5 островатт. Так что будьте готовы к такому повороту событий.

Лапша OMG Лапша, Доширакология, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Каков же итог? Мне определённо понравилось, если не брать во внимание некоторые мелочи. По совокупности показателей поставлю данной лапше четвёрку с плюсом и порекомендую тем, кто любит острое, поклонникам сычуаньского перца и желающим быстро согреться с мороза. На этом попрощаюсь с вами на неделю. Спасибо за внимание! До новых обзоров. Любите лапшу! 用餐愉快!

Институт Доширакологии

1.4K поста11.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.