Лапша на утро после праздника

Друзья и товарищи! Зожники!


Я не публиковал и не собираюсь публиковать рецептов правильного питания на праздник, потому что праздники штука не частая, и если вдруг мы уйдём в отрыв (без запрещённых УК веществ) то ничего особенного не случится! А если вдруг вы опасаетесь - вот ролик с подсчётом.


Другое дело само по себе самочувствие на следующий день после. Его зачастую надо поправлять. И трудиться хотя бы несколько минут на кухне для поправления самочувствия ясен пень - нонсенс. Надо ведь сначала воскреснуть.


В общем, сначала нам нужен бульон. Крепкий бульон. Готовить его вы можете прямо сейчас - бросаете мясо в воду, ставите на огонь и понеслась! Но если его нет, не беда - можно взять бобовую мисо пасту, смесь даси, или сварить стружку тунца - господа, я не издеваюсь! Просто азиаты реально хорошо продумали заготовку нейтрального бульона в сухом виде. Традиционный кубик магги тут отдыхает.


Потом нам нужна лапша. Я беру рисовую или фунчозу, но замечательно подойдёт и любой бомжпакет, важно одно - он не должен вариться дольше пяти минут.


Далее нужен уксус, лук, морковка, соль, сахар. Морковку мелко нарезаем, можно натереть на тёрке для корейской морковки, лук тоже как нравится. Уксус (у вас ведь 9%?) разбавляем 1к3, добавляем соль и сахар по вкусу, пока не обнаружим, что смесь получилась без дисбаланса в сторону кислого, сладкого или солёного, и кидаем в него лук и морковку. Да, без каких-либо дополнительных обработок, они могут спокойно храниться так неделю. Не сухие овощи под дошик конечно - те-то и год выдержат, но ведь и вкус того стоит.

В час икс, когда у вас осталось сил ровно доползти до кухни - доползаем, бросаем в кастрюлю замороженный бульон (вы ведь не стали рыскать по азиамаркетам? Ну и правильно!) , как закипит - кидаем к нему лапшу и варим до готовности (фунчоза три минуты, рисовая лапша толстая четыре, тонкая три, а на бомжпакете написано), кидаем соль (или приправы из БП), вынимаем лапшу в большую пиалу, заливаем бульоном, вынимаем маринованные овощи, кидаем сверху, и...


Резуррект поушен готов. Потребляем!


P.S. за идею спасибо @Borschevskiy

Институт Доширакологии

1.4K поста11.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дошик сутра после жесткого праздника самое оно всегда, я еще туда добавляю немного зелени и сметанки, бульоннн ням химический с их приправой получается. А тут какая-то ебля с похмелуги на кухне. Морковь, лук, ууууксус ъуууъ
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, ебля с овощами не к чему, говяжий дошик!!! И ты как новенький!!!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говяжий дошик на 1:14 в видео.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, дошик хорош с утра после праздника, потому-то я и решил поднять мощность ещё на пару делений.


А, ну и ебаться на кухне с утра это не вариант. Все компоненты готовятся заранее и хранятся до недели.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку