Лапша Jin Mai Lang со вкусом острой говядины

Привет, друзья! Я продолжаю свое погружение в чудесный мир лапши быстрого приготовления и сегодня пробую лапшу со вкусом острой говядины Jin Mai Lang. Куплена эта лапша была в магазине Candy shop, о котором я уже рассказывал несколько постов назад. Цена 220 рублей. За эти деньги мы получаем большое картонное ведерко на котором изображена в меру упитанная китайская девушка в полном расцвете сил. Вся информация на упаковке на китайском языке. Русскоязычный стикер имеется. Вся информация, полученная с упаковки с помощью гуглопереводчика, сводится к тому, что это очень большая порция лапши. Данная фраза встречается с десяток раз. Также подробно описан состав продукта, но нет информации по приготовлению. В общем как-то неоднозначно.

Лапша Jin Mai Lang со вкусом острой говядины Еда, Доширакология, Лапша, Бичпакет, Длиннопост

Вид сверху.

Лапша Jin Mai Lang со вкусом острой говядины Еда, Доширакология, Лапша, Бичпакет, Длиннопост

Ну и бумажка от импортера.

Лапша Jin Mai Lang со вкусом острой говядины Еда, Доширакология, Лапша, Бичпакет, Длиннопост

Вскрываем упаковку и обнаруживаем внутри действительно большой брикет лапши, пластиковую вилку и три пакета с добавками.

Лапша Jin Mai Lang со вкусом острой говядины Еда, Доширакология, Лапша, Бичпакет, Длиннопост

Лапша пшеничная, тонкая, бледная и кучерявая. Массой 110 граммов.

Лапша Jin Mai Lang со вкусом острой говядины Еда, Доширакология, Лапша, Бичпакет, Длиннопост

Суповая основа пахнет мясом, бадьяном и сычуаньским перцем.

Лапша Jin Mai Lang со вкусом острой говядины Еда, Доширакология, Лапша, Бичпакет, Длиннопост

Сушеные овощи в приличном количестве. Красивые и яркие. Наполнение весьма разнообразное.

Лапша Jin Mai Lang со вкусом острой говядины Еда, Доширакология, Лапша, Бичпакет, Длиннопост

Мясной соус густой. Пахнет теми же специями и мясом, как и суповая основа. На вкус соленый, острый и пряный.

Лапша Jin Mai Lang со вкусом острой говядины Еда, Доширакология, Лапша, Бичпакет, Длиннопост

Так как инструкции по приготовлению на упаковке нет, а русская инструкция какая-то расплывчатая, то положимся на свой опыт лапшееда. Выкладываем лапшу и содержимое всех пакетов в ведерко, заливаем кипятком до линии (хорошо, что она есть) и оставляем на 4 минуты. После перемешиваем и перекладываем в тарелку.

Лапша Jin Mai Lang со вкусом острой говядины Еда, Доширакология, Лапша, Бичпакет, Длиннопост

Как мы видим, порция и впрямь вышла большая (не обманула дама с упаковки). Снимем пробу. Бульон жирненький, насыщенного красного цвета. По соли хорошо. Острота низкая (на уровне красного дошика). Куда-то улетучился аромат специй. В целом неплохо, но не на "5". Наверное самое приятное это овощная составляющая блюда. Очень вкусные и в достаточном количестве. Зеленый лук, перец, еще какие-то овощи. Ну и, конечно, кинза. Хоть я и не любитель кинзы, но здесь она очень органично вписывается во вкус бульона и добавляет ему баллов. Отдельно хочу отметить кусочки соевого мяса. Их хоть и немного, но текстурой и вкусом напоминают настоящее мясо. Очень вкусно! Что же же касается лапши, то тут сплошное разочарование. Голимый Роллтон. Еще и успевший развариться за эти 4 минуты. Я не хочу сказать ничего плохого о Роллтоне. Сам за свою жизнь съел множество продукции этой компании, но за такие деньги хотелось бы чего-то более вкусного и интересного.

Лапша Jin Mai Lang со вкусом острой говядины Еда, Доширакология, Лапша, Бичпакет, Длиннопост

Подводя итог, по совокупности всех факторов, скажу так. Лапше ставлю тройку. Вкусный бульон и безликая лапша за высокую цену. Не рекомендую к приобретению. Если только в экспериментальных целях для удовлетворения любопытства. Возьмите две пачки Роллтона и получите примерно то же самое, но значительно дешевле. На этом позвольте с вами попрощаться. Спасибо за внимание! До новых встреч! Любите лапшу! 用餐愉快!

Институт Доширакологии

1.4K поста11.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Она похожа по текстуре на Александру и Софью 😅

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, что вы вспомнили. Лет 20, наверное, не встречал её.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот указан способ приготовления
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, конечно. Я умею читать. Но то, что пишут на русском языке часто далеко от правды. Поверьте моему опыту. Кстати, в посте я написал, что инструкция на русском языке неточная, поэтому и заваривал ее не так, как написано.