Дубликаты не найдены

0
Бабочка... Конопля... Ислам....
0
Это деревня бедняков?
Похожие посты
163

«Из листьев осень на земле цветной ковёр сплетает...»

«Из листьев осень на земле цветной ковёр сплетает...» Картина, Природа, Картина маслом, Пейзаж, Осень, Живопись, Художник, Художник-Самоучка, Лига художников, Искусство, Осенние листья

холст/масло 50*60

Писала в технике «A la prima» (для предстоящей осенней выставки), размашистыми мазками, не вдаваясь в детали. Как говорится, не жалея краски 🙂 на мой взгляд, это придало работе яркость, сочность и живость 😎
Как считаете?)

29

Стихи — души благословенье, в них мысли вместе, а не врозь...

Хочу показать ещё небольшую подборку моих картин и стихотворений Н. Мурадовой, написанных к ним

Стихи — души благословенье, в них мысли вместе, а не врозь... Живопись, Картина, Картина маслом, Искусство, Поэзия, Стихи, Самоучка, Художник, Художник-Самоучка, Лига художников, Природа, Длиннопост

«Кувшинки» х/м 40*50

Какие нежные кувшинки.
Расцветки утренней зари.
Звенят в бутонах бисеринки,
как крылья ангелов, смотри.
И тихо ветерок ласкает,
Нежнее облаков цветы.
Их плавно на волнах качает
Река, признавшись им в любви.
День наступивший пахнет чаем
С мятой лимонной внутри.
А мы живем не замечая
Прекрасной красоты земли

Стихи — души благословенье, в них мысли вместе, а не врозь... Живопись, Картина, Картина маслом, Искусство, Поэзия, Стихи, Самоучка, Художник, Художник-Самоучка, Лига художников, Природа, Длиннопост

«Маки» х/м 20*30

Цветы и солнце, яркий полдень,
На мир иначе посмотри.
Апрель пока ещё прохладен.
Есть состоянье изнутри:
Когда мысль, как горящий факел,
С воображеньем говорит,
Когда не буквенные знаки,
Внезапно сердце  озарив,
Вдруг приземляясь на бумаге -
Мгновенно образуют стих.
И дух, исполненный отваги,
На солнце видящий цветы.
Хочет запечатлеть мечты
В чувствах трепещущих, как маки,
В волшебной силе красоты.

«Украинская хата» (ранняя работа) х/м 20*30

Деревенский домик.
В садике цветы.
Важно ходят гуси
Мимо красоты.
Им была бы речка,
Да с травой лужок,
Солнце теплотою
Обняло чуток.
Да зари уздечка
Сдержит их полёт,
Милое местечко.
Стайка воздух пьет.
А подсолнух рядом,
Лепестки в разлет,
Крылья к розе тянет,
Но не достает.
Шепчет ей признаний
Терпкий нежный мед.
Слышит дом желанья
И цветок поймет -
На холсте на этом
Родина живет.

Показать полностью 2
38

Душа поэта такова рисует онслова картины!

Одной единственной строкой,
Одним единственным мотивом!
Душа поэта такова рисует он
Слова картины! (Е. Кударенко)

Приятно, когда то, что ты делаешь, находит отклик в сердцах людей и вдохновляет их. В моём случае сложился творческий союз Кораблинской поэтессы Натальи Мурадовой, которая пишет стихи к моим картинам 😊

Вот некоторые из них

Душа поэта такова рисует онслова картины! Живопись, Картина, Картина маслом, Жанровая картина, Стихи, Искусство, Природа, Пейзаж, Зима, Лето, Вечер, Лес, Улитка, Длиннопост

«Вечерний звон» х/м 60*80

Вечерний звон чуть слышный
Лучей всплеск на воде.
Всё здесь покоем дышит
И отраженьем неба.
Вот купола, как вышиты
Свежи в обьятьях света
И бог шепнет, возможно, им:
Молитесь до рассвета!
Пусть вашу песнь чуть слышную,
Подхватят крылья ветра
И облака над крышею
И даже первоцветы.

Душа поэта такова рисует онслова картины! Живопись, Картина, Картина маслом, Жанровая картина, Стихи, Искусство, Природа, Пейзаж, Зима, Лето, Вечер, Лес, Улитка, Длиннопост

«Зимний вечер» х/м 60*60

Вот какой он, зимний вечер,
Волшебством зимы подсвечен:
Солнцем - желтым фонарем.
Отражением - янтарем.
Тонким кружевом на речке,
из трубы дымком от печки,
и снежинками-сердечками
в ветках ели за окном.
Ах, какой он зимний вечер,
ожиданием просвечен.
Шепчется он с декабрем,
Не разгадано о чем.
Может быть о нежной встрече,
Дабы в шаль укутав плечи,
На свидании вдвоем
целоваться под окном.

«Любопытная улитка» х/м 30*40

Любопытная улитка.
Её тельце очень гибко.
В шляпке гриба притаилась.
И немножко удивилась:
Этот мир такой огромный!
Что ему мой домик скромный?
Этот гриб на длинной ножке?
Мои крохотные рожки?
Любопытная улитка
В шляпке гриба сидит тихо,
Слушает как лес шуршит...
Чем не сказка для души?
Все в ней запахи и звуки,
Солнца ласковые руки.
Пусть прохожий не спешит
Созерцание крушить.
Вот возьму я шляпку эту
И пойду гулять по свету.
Я ль не модница – блондинка
Любопытная улитка?!

Показать полностью 3
208

Ландшафтное освещение. 5 простых способов

Приветствую ценителей ландшафта и архитектуры. С вами Ренжин Сергей, и, если вы решили изучить вопрос ландшафтного освещения, то этот текст точно будет вам полезен. В нем я вам расскажу про 5 способов, как сделать красивое освещение.

Для тех кто любит читать - здесь текст с примерами. Для тех кто смотреть - прикрепляю видео, там, кстати, больше примеров:)

Начнем с самого лучшего на сегодняшний день способа реализовать навигационное освещение в ландшафте. Это световые столбики - просто чемпион мира по популярности в этом сегменте. Их просто огромное количество разных, разного внешнего вида, высоты, ширины, с разными формами корпуса, с разными световыми эффектами, потому что они очень популярны и уместны практически в каждом ландшафте.

Ландшафтное освещение. 5 простых способов Ландшафтный дизайн, Ландшафт, Светодизайн, Своими руками, Видео, Длиннопост, Освещение
Ландшафтное освещение. 5 простых способов Ландшафтный дизайн, Ландшафт, Светодизайн, Своими руками, Видео, Длиннопост, Освещение

Важно помнить, что световой столбик - это не только элемент навигационного освещения в ландшафте, но он может быть применен как элемент эмоционального освещения, если конечно правильно спроектирован.

Например, если у него поворотная верхняя часть, то он может светить не только на дорожку, но и на какой-нибудь прикольный кустик. Таким образом, мы получим и ландшафтное, и навигационное освещение одновременно.

При выборе таких световых столбиков важно помнить два главных правила.

Первое главное правило: не бывает световых столбиков, способных реализовать красивое ландшафтное освещение, которые работают от световых батарей, если, конечно, вы не сосед Илона Маска, и он вам по-братски может кинуть кабель от своих солнечных батарей.

И второе правило, чтобы не создавать паразитное освещение, в таком световом столбике, либо должен быть совсем не виден источник света, чтобы свет падал только на ландшафт или на дорожки, либо практически не виден. Ну, например, был бы спрятан за хорошим рассеивателем.

Второй способ, который мне очень нравится, но с которым нужно быть крайне аккуратным, это грунтовые светильники.

Их есть два разных типа. Первый тип - это маркерные, их функция заключается в том, чтобы показать навигационно расстояние, дорожку, например, от главного дома до беседки. Светиться при этом они будут сами по себе, а не светить на поверхность.

И второй - это функционально - направленный, когда грунтовой светильник светит непосредственно на поверхность и освещает дорожку до нужной нам точки.

Третий,  супер популярный способ в ландшафтном освещении, это направленные светильники. Их огромное количество разных, потому что огромное количество разных типов ландшафта. Они бывают на колышках, они бывают на изящной какой-то тонкой ножке, либо прямо находятся на земле.

Задача такого решения, благодаря правильно подобранной оптике, цветовой температуре и мощности выделить необходимый элемент ландшафта.

Главное, чем нужно руководствоваться при использовании этого способа, это отвечать на вопрос. Наш самый любимый популярный вопрос: «Зачем мы используем этот светильник и почему именно эту часть ландшафта он освещает?»

Четвертый классный способ, это мощный грунтовые светильники для освещения крон высоких деревьев. Их не так много, как, например, направленных светильников, потому что в принципе функция у них одна: из-под земли поднимать дерево и саму корону на всю высоту.

И тут самое главное помнить одно главное золотое правило: прежде чем мы разместим это светильник в грунте, мы должны быть просто на 1000000% уверены, что этот светильник, ни при каком просто раскладе, не попадет в глаз заказчику или вам.

Потому что, если это произойдет, будет не просто световой ожог будет супер световой заяц. Они все мощные и очень узконаправленные. Соответственно, пучок - очень сфокусированный и узконаправленный, супер опасный для органа зрения человека. Поэтому, когда мы проектируем или применяем такой светильник, мы должно быть на 1000% уверены, что никогда, ни при каких обстоятельствах, ни ребенок, ни заказчик не посмотрит на него сверху вниз и не получит световой ожог.

Ну и последний, 5 способ, который лично я очень люблю, потому что сильно связан именно с дизайном. Это напольные и настольные светильники. Всегда за созданием такого светильника стоит какой-то художник, какой-то дизайнер, поэтому я и называю их дизайнерскими.

Задача этих светильников не просто светить на поверхность, допустим, столика или освещать пространство в беседке, либо в террасе, но при этом круто и изящно выглядеть. Поэтому это вопрос уже вкуса.

Типов этих светильников очень много. Это вопрос дизайна и внешнего вида, как правило, необходимо ориентироваться только на одно самое главное правило. «Большинство из этих светильников не герметичны, то есть под открытым небом их нежелательно использовать». Но современные технологии позволяют сделать их на аккумуляторах. Обычно их выносят вечером и заносят обратно, когда нет застолья.

Нужны эти светильники, потому что, ну не знаю, в 95% случаев заказчик забывает провести освещение в террасу или, например, он не знает до конца, где будет его уличный обеденный стол, где будут собираться гости, потому что, если это какое-то мероприятие, невозможно это спрогнозировать.

Для этого супер удобно, чтобы эта штука перемещалась. Главное помнить, что на ночь их нужно убирать, поскольку они в большинстве своем не герметичные.

Спасибо, что дочитали до конца. Пишите в комментариях о темах, которые были бы вам интересны, с удовольствием их разберу.

p/s
компетенция, текст, видео - моё
картинки - не мои
Показать полностью 15 1
139

Павловск - любовь моя...

Павловск - любовь моя... Санкт-Петербург, Павловск, Парк, Природа, Ландшафт, Длиннопост, История
Павловск - любовь моя... Санкт-Петербург, Павловск, Парк, Природа, Ландшафт, Длиннопост, История

Павловск - это выдающийся дворцово-парковый ансамбль конца 18 - начала 19 века, который был построен как летняя резиденция императора Павла I и его семьи. Павловский парк - один из самых больших в Европе, его площадь составляет 600 гектар.Павловский парк с момента его создания славится как лучший пейзажный парк мира. Причиной очарования парка называют удивительно точную найденную соразмерность ландшафта и архитектурных сооружений. Другие исследователи считают залогом успеха удачный выбор места для Павловского парка - холмистый, но не контрастный пейзаж в долине реки Славянки. Многочисленные повороты этой речки и разная высота берегов позволили так гармонично сочетать строгие и классические постройки и окружающую природу.

Показать полностью 5
1981

Хочу все знать! #82. В Чехии нашлось место, неотличимое от локаций видеоигр. Красотища!

В слепом тестировании фотоснимков действительно не отличишь их от рендеров Skyrim. Да и от каждой второй ролевой игры тоже.

Хочу все знать! #82. В Чехии нашлось место, неотличимое от локаций видеоигр. Красотища! Хочу все знать, Чехия, Ландшафт, Красота, Природа, Skyrim, Игры, Длиннопост

Надо заметить, что реалистичный рендеринг пейзажей с горами и скалами — одно из самых простых и ранних достижений 3D-моделирования. Это относится и компьютерным играм, и к видеофильмам. Все потому, что фрактальные структуры (горы как раз к ним близки по телосложению) очень удачно генерируются с помощью математических моделей. Если ты не понял ни слова из сказанного, то и не важно.

Главное — горные пейзажи стали доминировать во многих видеоиграх. И тем более поразительно сегодня сличать достижения игростроя с реальной жизнью. Это удивляет даже бывалых игроманов.

Для завтравки — пара типовых скриншотов из игры The Elder Scrolls: Skyrim.

Хочу все знать! #82. В Чехии нашлось место, неотличимое от локаций видеоигр. Красотища! Хочу все знать, Чехия, Ландшафт, Красота, Природа, Skyrim, Игры, Длиннопост

А теперь мы покажем тебе галерею снимков из заповедника в Чехии, где раскинули свои текстуры Праховские скалы.

Местами фотографы перестарались с фильтрами, и все же такую красоту никаким фильтром не сгубить. И сходство с видеоигрой потрясающее.

Не прощаюсь!

До встречи

Показать полностью 8
1200

Фарерские острова

Фарерские острова, архипелаг, находящийся между Исландией и Норвегией. Фарерские острова считаются частью Европы, но многие даже не знают точно, где они находятся.
Фарерские острова Пейзаж, Дания, Ландшафт, Природа, Фотография, Путешествия, Длиннопост
Фарерские острова Пейзаж, Дания, Ландшафт, Природа, Фотография, Путешествия, Длиннопост
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: