Land Rover Discovery 5 - напечатанная на 3d принтере Р/У модель в масштабе 1:8. Часть 1 - 3D модель

Всем привет) Появилась идея сделать Land Rover Discovery 5 рестайлинг на радиоуправлении в масштабе 1/8. Одной из основных его особенностей, хотелось бы сделать шасси, которое должно быть приближено к оригиналу, в рамках радиоуправляемой модели, конечно) Я имею ввиду центральный, задний, передний дифференциал с возможностью блокировки, независимую подвеску, изменяемый клиренс, режимы движения для бездорожья и для обычных дорог, в данном случае благодаря коробке передач. Задача не сделать очередную трофийку, или что-то с экстраординарными внедорожными возможностями, а скорее сделать более копийную модель, по мере возможности)


По моему мнению, в линейке Jaguar Land Rover это, незаслуженно, самая недооцененная модель. Внешний вид конечно дело субъективное, но мне нравится его минималистичный, современный дизайн, чистота линий и пропорции. Это и другие его особенности делают авто уникальным.

Как мне кажется, дизайн это одна из самых сильных сторон модели. Автомобиль, по сравнению с прошлыми поколениями, полностью изменился, он просто перешел в другую лигу. Сейчас он сочетает в себе современный стиль, нечто выходящее за рамки прошлых представлений того как должен выглядеть Disco, также в модель привнесли частичку премиальности Range Rover и не забыли оставить хорошие внедорожные способности. Другими словами он сделал скачок и перешел на новый уровень (цена, к сожалению, тоже)), но все это осталась непонятым фанатами прошлых Disco. Мне кажется, что новая концепция и дизайн выполнен хорошо) Даже многими не любимая асимметрия задней части, наоборот подчеркивает красоту общей концепции новизны и перехода на новый уровень, это своего рода дань историческому наследию и, мне кажется, выглядит в этой концепции она органично. Возможно, Land Rover стоило выделить данную модель в отдельную линейку, а новый Disco оставить таким же простым как и прошлые, это было бы привычней для былых фанатов марки, но не привлекло бы новых)


И так, что планируется сделать:

Почти все будет напечатано на 3d принтере, за исключением некоторых деталей с aliexpress))
Шасси будет иметь 2-х ступенчатую коробку передач, 1-я передача для езды по бездорожью, как трофийка, краулер и тд, 2-я для езды как шоссейная модель. Также будет задний, передний и центральный дифференциал с возможность удаленной блокировки (с пульта проще говоря) Кузов будет иметь салон и внешнее освещение - дневные ходовые огни, поворотники, стоп сигналы, ближний, дальний свет, противотуманки и тд.


Наличие центрального и других свободных (незаблокированых) дифференциалов позволят во много раз улучшить управляемость модели на асфальте, а возможность блокировки дифференциалов  значительно увеличит внедорожный потенциал. Наличие коробки передач позволит эксплуатировать модель в разных сценариях, от трофийки до шоссейки, ну по крайней мере задумка была такая))


В данном видео 3d модель кузова и шасси с блокировками дифференциалов и коробкой передач. В следующих постах будет продолжение)

Лига 3D-принтеров

2.5K постов12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд