Ланч в ресторане на Эйфелевой башне.

Накануне поездки в Париж друг скинул мне ссылку на пост http://pikabu.ru/story/podaryu_lanch_v_restorane_na_yeyfelev..., где @T00nymsk предлагал воспользоваться оплаченной бронью на посещение ресторана. Выполняю условия и представляю вниманию аудитории Пикабу свой отчёт о походе в ресторан "58 Tour Eiffel".

Ланч в ресторане на Эйфелевой башне. Париж, Франция, Путешествия, Эйфелева башня, Ланч, Отчет, Моё, Длиннопост

Мы заранее не планировали подъём на башню во время нашей четырёхдневной поездки в Париж. Полученные билеты стали для нас дорогим подарком, внёсшим приятные изменения в наши планы. Погода выдалась дождливая, но это не смогло повлиять на наш настрой и решимость.В предвкушении знакомства со знаменитой французской гастрономией, а также с видами Парижа, мы отправились на метро к станции Champ de Mars.

Ланч в ресторане на Эйфелевой башне. Париж, Франция, Путешествия, Эйфелева башня, Ланч, Отчет, Моё, Длиннопост

У входа со стороны Сены собралась большая очередь туристов, желающих попасть на площадку под башней. Вход для взрослого - 7 евро (без подъёма на лифте). Вставать в эту очередь мы не стали и отправились искать специальный вход.

Ланч в ресторане на Эйфелевой башне. Париж, Франция, Путешествия, Эйфелева башня, Ланч, Отчет, Моё, Длиннопост
Со стороны Марсового поля были найдены кабинки для досмотра посетителей ресторана и проходом на площадь.
Ланч в ресторане на Эйфелевой башне. Париж, Франция, Путешествия, Эйфелева башня, Ланч, Отчет, Моё, Длиннопост
Показав лист с бронью и содержимое сумки, оказались на просторной площадке под самой узнаваемой достопримечательностью Парижа.
Ланч в ресторане на Эйфелевой башне. Париж, Франция, Путешествия, Эйфелева башня, Ланч, Отчет, Моё, Длиннопост
Далее, в киоске с надписью "58 Tour Eiffel" мы получили билеты на лифт и встали в очередь к подъёмнику. Навигация организована очень доступно и понятно.
Ланч в ресторане на Эйфелевой башне. Париж, Франция, Путешествия, Эйфелева башня, Ланч, Отчет, Моё, Длиннопост
Показываем билеты и содержимое сумок. Поднимаемся на лифте.
Ланч в ресторане на Эйфелевой башне. Париж, Франция, Путешествия, Эйфелева башня, Ланч, Отчет, Моё, Длиннопост
И вот мы у дверей ресторана точно в назначенное время. Нас проводили к столику на двоих возле панорамного окна с видом на Сену и дворец Шайо.
Ланч в ресторане на Эйфелевой башне. Париж, Франция, Путешествия, Эйфелева башня, Ланч, Отчет, Моё, Длиннопост
Ланч в ресторане на Эйфелевой башне. Париж, Франция, Путешествия, Эйфелева башня, Ланч, Отчет, Моё, Длиннопост

Обед включал в себя комплекс из трёх блюд плюс бесплатный напиток. Меню было небольшое и состояло из следующих блюд на выбор:

Ланч в ресторане на Эйфелевой башне. Париж, Франция, Путешествия, Эйфелева башня, Ланч, Отчет, Моё, Длиннопост

===========Меню===========

Закуски

- Сливочный суп из шампиньонов, козий сыр с перьями шнитт-лука

Ланч в ресторане на Эйфелевой башне. Париж, Франция, Путешествия, Эйфелева башня, Ланч, Отчет, Моё, Длиннопост
- Салат из зеленой фасоли с пикшей, обжаренный миндаль и сметана
Ланч в ресторане на Эйфелевой башне. Париж, Франция, Путешествия, Эйфелева башня, Ланч, Отчет, Моё, Длиннопост

- Яйцо всмятку, темно-лиловая икра, помидор и мармелад базилика, сушеные маслины и сыр пармезан

- Утиный паштет на хлебе, капуста и яблочный салат


Основные блюда

- Филе форели на гриле, горох и овощное тушеное мясо, кориандр и копченая соя

Ланч в ресторане на Эйфелевой башне. Париж, Франция, Путешествия, Эйфелева башня, Ланч, Отчет, Моё, Длиннопост
- Паста, вареный окорок и летний крем из трюфеля
Ланч в ресторане на Эйфелевой башне. Париж, Франция, Путешествия, Эйфелева башня, Ланч, Отчет, Моё, Длиннопост

- Жареная куриная грудка, пюре с травами и соусом из крема Порта


Сыр или десерт

- Непастеризованный сыр, маш-салат

- Молодой сыр с мармеладом из красных ягод

- Заварной ванильный крем и карамельный соус

- Шоколадный мусс Гуанаха с пралине

Ланч в ресторане на Эйфелевой башне. Париж, Франция, Путешествия, Эйфелева башня, Ланч, Отчет, Моё, Длиннопост

- Тирамису, абрикосовый компот, миндальная булочка


Стакан вина или пива или кофе

======================


Обед очень вкусный и достойный ресторана такого уровня. Замечательное оформление и подача блюд. На мой взгляд, стоимость обеда (42 евро на человека) завышена раза в два по сравнению с кафе и ресторанами "на земле" в центре города, но оно того стоит. Атмосфера ресторана очень уютная и завораживающая. Официанты очень вежливые, быстрые и ненавязчивые.

Ланч в ресторане на Эйфелевой башне. Париж, Франция, Путешествия, Эйфелева башня, Ланч, Отчет, Моё, Длиннопост
Ланч в ресторане на Эйфелевой башне. Париж, Франция, Путешествия, Эйфелева башня, Ланч, Отчет, Моё, Длиннопост
Ланч в ресторане на Эйфелевой башне. Париж, Франция, Путешествия, Эйфелева башня, Ланч, Отчет, Моё, Длиннопост

После обеда мы пешком поднялись на следующую площадку башни, откуда открывался завораживающий вид на гастрономическую столицу мира.

Ланч в ресторане на Эйфелевой башне. Париж, Франция, Путешествия, Эйфелева башня, Ланч, Отчет, Моё, Длиннопост
Ланч в ресторане на Эйфелевой башне. Париж, Франция, Путешествия, Эйфелева башня, Ланч, Отчет, Моё, Длиннопост
Ланч в ресторане на Эйфелевой башне. Париж, Франция, Путешествия, Эйфелева башня, Ланч, Отчет, Моё, Длиннопост
Ланч в ресторане на Эйфелевой башне. Париж, Франция, Путешествия, Эйфелева башня, Ланч, Отчет, Моё, Длиннопост

Понравилось абсолютно все! Впечатления от ланча и покорения высот башни остались очень яркими и запоминающимися. @T00nymsk, ещё раз благодарю за этот замечательный подарок и оказанное высокое доверие! Надеюсь, что мой отчёт удовлетворил ожидания уважаемых пикабушников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, на мой сермяжный взгляд,

Паста, вареный окорок и летний крем из трюфеля

похожа на разжаренные на второй день рожки с покрошенной колбаской(колбаски и подбавить можно). Наверное трюфель тащит за всю хурму)

раскрыть ветку (54)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не гурманы и трюфельных соусов раньше не едали. Соус мне показался немного горьким, как у испорченного масла. Не знаю, может так и должно быть?
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

помидор и мармелад базилика

овощное тушеное мясо

Это как? 0_О

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это что то из молекулярной кухни. Что то типа круглого мороженого которое разрезаешь,а из него дым с ароматоматом груши,и вдыхая этот дым во рту привкус карамели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А говно потом с запахом клубники и цветом ежевики.
45
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если чёрный трюфель, то да)
1
Автор поста оценил этот комментарий

круто. значит когда буду доедать просроченное масло - оно превратится в трюфельный соус=)

Автор поста оценил этот комментарий
Правду узнать нам не дано, будем надеяться, что так и было задумано:)
72
Автор поста оценил этот комментарий

точно такое же впечатление)) да и вообще от вида и описания блюд если честно есть не захотелось.. видать не ценитель я французской кухни

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное трюфель тащит за всю хурму)

Трюфель - туфта. Он дорого стоит только из-за того, что владельцы трюфельных ферм запрещают выращивать трюфель где-либо еще. Если б его выращивали в промышленных масштабах, он бы стоил не дороже вешенок.

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как это они запрещают?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На законодательном уровне.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду посажу на даче... А где семена или как их там купить?
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

у владельцев трюфельных ферм™ ;)

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Трюфельные фермы не существуют! Трюфель это дикий гриб, и растёт он не везде, и найти его непросто, и вообще свиней дрессировать надо чтобы трюфели искать!
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Было подмечено, что трюфели росли между корней только некоторых дубов. В 1808 году Жозеф Талон (Joseph Talon) высадил жёлуди с тех дубов, под которыми находили трюфели. Через несколько лет, когда деревья выросли, под корнями некоторых из них были обнаружены трюфели. В 1847 году Огюст Руссо (Auguste Rousseau) засадил 7 гектаров такими желудями и впоследствии собрал большой урожай трюфелей, за что получил приз на Всемирной выставке 1855 года в Париже.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто играешь в ммо игру, и куришь гайд как прокачать травничество, собиратнльство
6
Автор поста оценил этот комментарий

Его прекрасно растят на искусственных фермах заражая корневую систему специально посаженных под это дело дубов. Правда первая нормальная прибыль пойдет лет через 5-6 после посадки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но зато какая!

Автор поста оценил этот комментарий
Это мне напоминает монополию на кофе в ~~средние века.
Автор поста оценил этот комментарий
Да сажайте на здоровье. Мицелий только найдите. Он, кстати, в России тоже растёт. Просто он в земле и никаких признаков на поверхности не проявляет. Очень ароматный, просто так его со сметаной и лучком не заточишь. Скорее используется как приправа.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
можете привести какие-то доказательства? потому что я не нашел. они же не охраняются патентным правом, и выведены не селекционерами.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вешенок?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вёшенок? Да любых грибов, которые растут где попало, в принципе...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Грибы?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да/Нет/Грибы?/Сарказм
2
Автор поста оценил этот комментарий

Принципы?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это игра какая-то? Я не врубаюсь:)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, у меня жена ужин мне дома подает и то симпатичнее, чем то, что подали в посте. За писят евриков в ресторане вчетвером в родном Ростове очень неплохо посидели. Было явно красивее подано, отличные по вкусу блюда. Не, не поеду в Париж.

раскрыть ветку (21)
51
Автор поста оценил этот комментарий
В том году не ездил в Париж. В этом году планирую в Рим не поехать)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка заведения, что описывается в посте, заключается не только в жратве, но и в антураже.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

антураж тоже так себе так себе) Обычный город-миллионник. Парки, дома, дороги.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Антураж именно пообедать на вершине эйфелевой башни.
P.S. Мне вообще Париж показался стремным городом и башня эта тоже

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, вообще никогда не понимал прикола в Париже. Почему все так хотят там побывать? Ничем этот город не привлекает, как и Франция в общем. Даже после просмотра любимых 4 частей Такси все равно желания не прибавилось. А после этого поста уже точно понято, что делать там нечего. У нас в Сибири ресторанчики покрасивее и по-атмосферней, я бы предпочел провести час-полтора в уютном Traveler's Cafe чем на этой башне)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Попса какая-то. Вот на Спасской бы башне пообедать. Это да.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Парки, дома, дороги.

Если ты в Париже увидел только парки, дома и дороги (если ты там был), то это не проблема Парижа, ибо там просто огромное количество чего посетить можно, одними дорогами он не ограничивается. Париж далеко не обычный город-миллионник.  

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и чем он лучше Питера к примеру?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне даже страшно спрашивать при чем тут вообще Питер

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа "нафик нам ваши гейропы, у нас самих все есть". Как ни печально, но такое мнение вообще не прикол, у меня был тесть, вот примерно так он и рассуждал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Саморазвитие для недоразвитых! Девиз таких людей,а в итоге деградируешь-деградируешь,а все равно все тупее тебя.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете. А если бы там вообще доширак заваривали? Тоже бы оправдывались антуражем? Мне кажется, что если уж взялись делать что-то в таком популярном месте, то можно было бы и качественнее забабахать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Шашлыки и раки, с пивасом?) Думаю там тоже не совсем дураки сидят, делают что-то из местной кухни, но более-менее доступное, что был максимальный поток желающих. Всё таки место именно, что туристическое 5 звёзд мишлен, там будет смотреться слегка не уместно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мишлен 3 звезды максимум начисляет. Имхо этому рестораны ни светит ни одной. У экспертов мишлена очень субъективные критерии. Но, вот, как раз хотелось бы, чтобы качество ресторана было на уровне места, в котором подают.
П.с. Я сделаю вид, что не понял подьеба про шашлык и раков. Это для москвичей. Мои земляки больше по рыбному меню прутся.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Курске как-то лет 6 назад проездом, в ресторане в торговом центре попробовал манты с грибами. Офигительные, еще перевязаны сверху были какой-то травкой. До сих пор не могу их забыть. В жизни больше никогда ничего вкуснее не ел и подобного блюда нигде не видел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бывает такое. Зайдешь в какое-нибудь заведение, закажешь блюдо, а оно оказется самым пиздатым яством, которое ты пробовал. И потом как наркоман ходишь в это заведение, чтобы ещё раз попробовать эту пищу богов. Я так разок на рынке, где одни кавказцы, зашёл в забегаловку и сдуру заказал себе тушеную баранину с каким-то соусом. Раньше вообще баранины не пробовал, запах непереносил. Все, теперь при любом удобном случае туда ломлюсь поесть это чудо. Подсел, боя.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо даже так? С майонезиком?
Всё красиво, ну кроме макарон имхо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С хуезиком. Давно уже отказались от него. Если руки прямые, то можно всякие домашние соусы делать. Да и майонез домашний тоже. Я даже хлеб дома сам пеку. Не всегда, конечно, но часто. С опытом приходит мастерство. Жена готовит как в ресторане. Я не отстаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вы - самозанятые, готовить каждый день как в ресторане на семью с 11ги часовым днём не могу...
Автор поста оценил этот комментарий
где сидели?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Luka Pizza" на Будденовском. Хоть и сетевой ресторанчик, но готовят отменно на мой вкус.
Автор поста оценил этот комментарий

особенно пластиковый тазик крутой

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
тазИк ля пластИк)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку