Ламповая новогодняя история...

Очень скоро наступит Новый год, а это значит, что пора делиться добрыми предновогодними историями...

Далёкий 1988 год. Предновогодняя суета. В воздухе витает запах ёлки, мандаринов и волшебства. Что ещё для праздника нужно мне - пятилетнему и несмышлёному пиздюkу? Естественно - новогодний утренник! Дети, которые не застали замечательных лет последних  советских утренников не поймут всей их грустной прелести... Всё девочки, за редким исключением - снежинки. В заботливо и не очень сшитых платьицах из дефицитного тогда тюля. Мальчики - ну тут сложнее... При полном отсутствии каких-то ни было костюмов - наряд ребёнка мужского пола придумывался и изготавливался из подручного папиного "ничего" и дополнялся ласковым маминым "так и пойдёшь". Но рассказ не совсем об этом..

Новогодний утренник на одном не очень большом предприятии где в то время работал мой отец. Актовый зал наполнен детьми и их родителями. Дети - с немного поцарапанными лицами с интересом водят хороводы вокруг елки и  слушают страшные истории Бабы Яги, родители - с умилением смотрят на своих и чад и периодически уходят в соседнее помещение, где, собственно, основной банкет с шампанским и не очень. О том, что утренник приближается к своему логическому завершению напоминают подарки в руках детей и уже начинающий появляться на щеках родителей румянец. Приближается кульминация вечера - Дед Мороз и подарки... Из волшебных рук Снегурочки появляется табуреточка с которой нужно рассказывать стишки, а Деду Морозу приносят огромный мешок с подарками и ставят его рядом с ёлкой. Не успела стихнуть музыка и голоса в зале, как я, расталкивая всех и вся бросился в волшебному табурету и вскарабкался на него. Уже изрядно принявший Дед Мороз в исполнении главного инженера предприятия любезно попросил весь зал замолчать и спросил у меня чем же я порадую всех собравшихся. Тоненький детский голос полный задорного энтузиазма бодро ответил : "Стихи!". Зал стих, Дед Мороз полез за подарком в мешок, я встал на табурет и с выражением продекламировал...

- Чтож ты старый Дед Мороз

  Под ёлкой срать уселся?

  Неужели старый хрен

  Ты шишечек объелся?

Секундная гробовая тишина... А потом.. Громовой хохот всех родителей, красное от стыда и смеха лицо моего бати... Подарки остальным детям были раздарены в экстренном порядке, исполнитель роли Деда Мороза почему-то выбежал из зала, а я ... Я никогда в жизни больше не видел столько конфет! Каждый из родителей в зале утирая слёзы пытался всунуть мне в руки больше сладостей, чем я мог удержать.

Пы.Сы. Следственные мероприятия произведённые моими родителями над пиздюкoм, так и не раскрыли тайну появления в моей голове крамольного сочинения, погубившего много нерасказанных новогодних стихотворений утренника 1988 года ))