Лампочки в подъезде

2 года тому назад я стал счастливым обладателем однокомнатной квартиры в новостройке. Дом построен таким образом, что имеется отдельная лестница транзитом через все этажи, отделённая от лифтового тамбура и общего межквартирного коридора воздушным зазором (построено что-то вроде лоджии). Сам дом стоит в очень выгодном месте с точки зрения транспорта, рядом ну вот ВСЯ инфраструктура. Это ну ОООЧЕНЬ дорого.

Из-за этого стоимость квадратного метра в полтора раза выше, чем у подобных зданий. (для понимания 1к.кв. в Саратове на вторичке 500К-750К, новостройка с отделкой 1м-1,25м. За свою отдал 1,5м без ремонта).

Сами понимаете, что купить квартиру в данном доме начинающему студенту на подработке нельзя (денег нет), купить только-что окончившему и начинающему специалисту тоже финансы не позволяют. Значит, в данном доме уже идёт какая-никакая сегрегация по доходам. Живут здесь образованные (в своей массе) люди, состоявшиеся и с семьями (в большинстве своем).

-------------------------------

А теперь к сути:

Решил я значит осветить подъём по лестничной клетке себе светодиодными лампочками (часто пешком до 3 этажа хожу). Жрут мало, а светят как сотки. Ну значит я повесил до своего 3-го этажа лампочки. Полностью заменил. Ушло 9 штук. Покупал по акции (20р за штуку), так-что у меня ушло совсем мало денежек на них. Но...

Спускаюсь я и вижу, что 3-х лампочек не хватает. То есть вы понимаете. Нужно купить квартиру в дорогущем доме, цена квадратного метра в котором выше в среднем по рынку в полтора раза, а потом сраные лампочки за 20 рублей воровать? На этом вот просто "всё". Это совок в головах наших. Нужно тащить всё в свою квартиру с завода. Последний винтик! Главное, чтобы себе! А после этого хотим, чтобы мы по этому-же подъезду спускались и не в мраке, а чтобы было прям замечательно всё видно. Мы хотим, чтобы было везде всё в достатке, а сами воруем ссаную лампочку за 20 рублей! В своём-же подъезде!

-------------------------------

У вас так-же? Может у меня что-то по другому?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в подъезде номер три лампочка не горит...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку