0

Лампочка прослужила 8 лет

Лампочки поставили на кухню после установки подвесного потолка, 20 марта 2012 года, сегодня одна перегорела, осталось ещё 4 штуки. Интересно сколько они ещё прослужат.

Лампочка прослужила 8 лет Лампочка, Ламповость, Кот с лампой, Длиннопост

Срок службы 2000 часов.

Найдены возможные дубликаты

+5

Повезло видать, у меня такие горели каждые 3 месяца еще и жарило как в солярии. Купил диодные и забыл.

+3

Эти лампы надо подключать через блок защиты он же плавный пуск. Будут служить годами.

+2

Реклама чтоле

+1

Делал капитальный ремонт в квартире когда точке было 1,5 года... устанавливал везде  12 вольтовые Navigator (около 20 штук). Дочке уже 13,5 - за это время перегорело максимум штуки 3

+1

Настенные часы, две штуки, одни купленные пару лет назад, другие лет 25-30. В последних обычная копеечная батарейка ( пальчиковая) служит 3 года, а в первых 2-3 месяца.

+1
Я эти галогенные на светодиодные заменил еще лет 10 назад. Галогенные температуру большую давали и паленным пахло когда ночью свет забыли выключить и оно долго светило....
+1
оО, у меня такие же, только синеватого цвета. Тоже древние уже, не помню какого года.
+1

У меня лучше история, купил в лероа мерлене 2 лампы хитрой формы в ванну. В общем поменять их на что-то другое достаточно проблематично, думал раз они светодиодные то не сгорают. Однако первые сгорели через пол года. поменял, сгорели месяца через 4. меняю уже пятый раз скоро, ни копейки не заплатил. У них гарантия год, которую продлевают каждый раз позановой при замене

раскрыть ветку 4
+1

..а я ленивая жопа, здоровенный пакет с этими коробками с гарантиями, но принципиально не хожу менять).

раскрыть ветку 3
+1

да ты просто короновируса боишся.

раскрыть ветку 2
+1

Тесть в воскресенье рассказал, что он в брелке на ключах от машины еще ни разу не менял батарейку. Машина куплена в 2008 году.

+1

Первые светодиодные 5лет назад поставили вместо этих галогенок.

Из 40 гдето 1-2 сгорело за это время

раскрыть ветку 3
+1
У меня еще ни одна не отказала, менял только из-за снижения яркости через 6 лет
+1

Эта история один в один повторяет истории всех продавцов современных ламп).

раскрыть ветку 1
+1

У меня гаусы несколько лет прожили и я не продавец. Учитывая их гарантию в 5 лет, можно сгоревшие менять бесконечно.

0

Да сейчас уже так надежно не делают, горят как суки

раскрыть ветку 4
0

Пойду покупать сейчас, куплю такую же - посмотрим.

раскрыть ветку 3
+1
Как у вас с напряжением в сети? У нас со скачками до 250 и выше лампы накаливания долго не живут, а светодиодкам хоть бы хны- драйвера справляются
раскрыть ветку 1
+1

Не факт, что они не "оптимизировали" линию которая делает теже годные изделия))

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: