Ламинат

Случилось так, что скопилось за несколько лет у меня довольно большое количество напольного ламината с разных объектов. Цвета и толщины разные, выбор большой. Выкинуть жалко, все возможные места для применения уже были отделаны. Разместил объявление на известный сайт, поставил символическую цену, и стал сортировать это добро по разным кучкам

Ламинат Ламинат, Строительство, Люди, Радость, Длиннопост, Мат, Удача

Народ стал активно названивать, приезжать и отовариваться. Кому дверь железную облагородить, кому полочки сделать и ещё куча разных вариантов применения. Но самый интересный джентльмен приехал сегодня. Далеко за 50лет, с небольшим образцом в руках. С его слов, ламинат у него был уложен лет 12-15 назад, и все вроде хорошо (что уже вызывает уважение) но вот в одной комнате, у порожка, на самом видном месте одна планка сначала размокла, потом вылезла из замка, и облезла. А поскольку цвет этот уже давно снят с производства и уже не в моде, найти что то похожее в магазине уже попросту невозможно. Объездил кучу мест, и все без толку. Решил порыться и в моем болоте.

Без особой надежды, он листал и шуршал в глубинах контейнера минут 15, тихонько матерясь, перекладывая и сравнивая. Потом вдруг затих, и раздалось громкое Бл*****ть! Бл*****ть! Он просто светился от счастья. Вышел на свет, ещё раз приложил, проверил как сходится замок. Нашел таки идентичную пару ))

Ламинат Ламинат, Строительство, Люди, Радость, Длиннопост, Мат, Удача

Так приятно видеть искреннюю радость )) я не хотел брать с него денег, но он все равно вручил мне купюру, даже больше чем нужно.


P.S. посоветовал ему купить сегодня лотерейку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1616
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты тот самый прораб, который не мог закончить дома ремонт, потому что по привычке воровал материалы и уносил их в гараж?

раскрыть ветку (158)
666
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый, ага )))

раскрыть ветку (145)
238
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А не этот ламинат укладывают во всех новостройках?

раскрыть ветку (88)
191
Автор поста оценил этот комментарий

В новостройках обычно укладывают 6мм. Это самая дешёвая позиция из всех что есть, лишь бы пройти по самой низкой цене в закупке. Адекватный покупатель себе на пол такое вряд ли будет покупать за деньги.

раскрыть ветку (83)
111
Автор поста оценил этот комментарий
купил себе домой 6мм. год лежит-полет нормальный. при его цене - вообще пофиг, если пол ровный.
И когда надоест жаба не задушит перекладывать
раскрыть ветку (72)
155
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 6мм лежит в спальне) достался бесплатно. Построили на работе студию, пару эфиров сняли, программа говно - студию под нож. Успел спасти, хоть и дешевый но считай новый ламинат, заново уложил в спальне. Замки на всяк случай ( бу же) проклеил спец клеем. 3-ий год полет отличный)
раскрыть ветку (60)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, чего добру пропадать ))

61
Автор поста оценил этот комментарий
вот я и не понимаю негатива. А через 10- 15 лет так по-любому ремонт делать. Или вообще квартиру менять.
раскрыть ветку (43)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, я взял ипотеку на 10 лет. Уже 4 прошло. Если без событий то через 6 лет отдам, и на продажу, и брать больше с расчетом на подросшего пиздюка
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
"Международная пилорама" передача?
раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже, хуета с олей непевицей бузовой.
раскрыть ветку (13)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Произошло  естественное отторжение студией?

раскрыть ветку (12)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше, естественное отторжение аудиторией. Запустили хайп в тырнетике, но рейтинги всё равно были донные. Нет рейтингов - нет у говенной певички своего шоу.
раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Значит еще не все потеряно в шоубиз

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

История с БузКойном?))

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 6 мм на даче с теплым полом уже восьмой год лежит. Зимой дача не отапливается, периодически приезжаю зимой и пол за пару часов меняет температуру с минуса на плюс. Если уложено хорошо и основание подготовлено нормально, то ничего ему не будет
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
вот и мне так кажется, что что толщина особо роли не играет, а для квартиры как раз 31 класс, а 32, 33 - это уже офисные
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И классы тоже хрень, у меня дешёвый лежит нормально а дорогой потерся и повздулся
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило более толстый ламинат кладут с расчетом на повышенные нагрузки от мебели или топота слоноподобных тёщь. У меня везде 12мм с расчетом на то, что из-за криворукости постоянно буду что-то или кого-то понять.
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
и простить
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему именно тещь? Свекровей слоноподобных и прочих реалий для них не бывает?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, поскольку я мужчина, то свекрови у меня, слава Кришне, нет.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что не по теме. Но! Лучше тёща, чем свекровь. Тут даже Кришна не поможет
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если бы у меня вместо тёщи была свекровь, то я бы прям вот приуныл, что ли.

Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы основание было ровное. Я делал себе сам ремонт и одну комнату делал наспех, а остальные с душой. В той, что наспех полы толком не выровнены, так в ней ламинат трещит под ногами, местами покоцался и вздулся. В остальных комнатах все идеально, хотя ламинат один и тот же.
Автор поста оценил этот комментарий
Снимаем, в квартире такой ламинат - дешевый 31 класс 6 мм. К износу устойчив. Но жена его водой убивает. На кухне уже разошелся. Остальной держится, лет 8 уже. Так что берите водостойкий 32, или ПВА в замок обычного 31 и снова ему не будет. 33 бессмысленно в квартиру класть.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по цвету это ламинат из Леруа пр низкой цене, у него толщина ещё не стандартная 7.5, прям один в один

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кроношпан клен походу, у нас такой был когда-то, 31 класс. Быстро вытерся, но правда в доме была собака с когтями как у медведя )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Леруа до нашей глубинки пока не дошло ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе купил в леруа 6мм белая груша 120р метр, в 2 комнаты постелил на Кнауф суперпол, 3,5 года прошло, отлично, даже при еже дневном активном сидении на компьютерном кресле не вытерся, только на входе чуть скрипеть одна половица начала)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в изоляции половица у холодильника скрипеть стала(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо очень проходное место, с повышенной динамической нагрузкой ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так, 6 мм, белая груша из Леруа, на кухню постелил. Три года дюжит, претензий нет. В гостиной постелил потолще, подороже, выше классом, уже весь в царапинах. А этой дешёвке хоть бы хрен. Что только не ронял на него.
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну обидно. У нас бу ламинат столько стоит :)  Я вот за бэушный за столько и купил. Ещё и таскал с 5го этажа :))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По акции Лучшая цена) в 2016 году
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Может это цена за погонный метр ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в новостройках обычно укладывают линолеум, с паркетным рисунком :)
Автор поста оценил этот комментарий
Оо в новостроях ламинат
Хоть оокна дешёвые поставили и то хорошо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично ламинировал пол, когда на стройке работал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верю. Стройки разные и качество построек тоже, но такую опцию с полом надо корректировать, не все дешёвый ламинат по 5 баксов хотят
8
Автор поста оценил этот комментарий
Блин я тебя понимаю) возможно тебе известна такая компания "русроял" я как раз работаю в ней и таких дедулек каждый день слышу) прикольно)
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет вашему иностранному директору) очень душевный

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Наиру или садафу?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Садафу)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и думал))
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое напольное покрытие можете посоветовать на всю квартиру?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У каждой комнаты как бы свое назначение. У меня в прихожей и в кухне на полу плитка + теплый пол. В остальных комнатах ламинат.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну лично я предпочитаю линолеум у ютекса есть коллекция "forum" равных цена качества нет
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ютекс форум Форест 916 . Тренд тренда, авеню красивая расцветка. Текстура хорошая, глубокое теснение в регистр, защитный слой 0.4. кажется

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, 0.4. Толщина 4,8 дома себе форум авеню 096л стелил лет 5 уж прошло , такой толщины нет вроде, у таркета точно аналогов нет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Стою с садафом передаю привет) спрашивает от кого)!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Монарх Воронеж

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе привет и Алёне!)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост про поделки из ламинат))) у меня после отделки тоже куча лежит, не знаю куда притулить...))

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Был вроде пост потолок из ламината, из остатков понятно не запилить, туалет может какой
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот и собираю идеи от покупателей, но что-то с оригинальными совсем беда. Самое интересное применение - брали на лазер-фрезер, буквы вырезать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Меня давно мучает один вопрос. Скажи пожалуйста, а вот если случилось так что посреди комнаты закосячилась одна доска ламината, например упал уголь от кольна или размокла и замок не держит как у человека из истории. Просто это же жесть: ламинат укладывается от первой доски в углу и пошёл дальше, как поменять в середине, если в комнате куча мебели, плинтуса, и самое главное к полу прибиты рельсы шкафа купе и вообще сам шкаф уже собран, это все разбирать и выносить?
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Прибитый ламинат, это жесть. Он должен иметь зазоры по всем сторонам, для того чтобы нормально расширяться и сужаться.

Но ежели совсем беда, умельцы аккуратно вырезают уставшую ламель, срезают замок на новой, и аккуратно вклеивают. Работа ювелирная, но с прямыми руками, вполне осуществимая.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть возможность, то прошу про консультировать - можно ли уложить ламинат без классического плинтуса?

Вместо него установить пробковый компенсатор. Даная необходимость возникла по причине скрытых дверей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, конечно. Если рез будет очень аккуратным, и не будет бросаться в глаза.

Мы часто вместо плинтуса используем декоративный камень, или отделку деревом. Пространство между ламинатом и стеной можно даже заполнить эластичным колерованным герметиком.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При использовании пробкового компенсатора или эластичного герметика в местах стыка ламината со стенами, будет ли ламинату хватать расширения, чтобы он встал "домиком"?

В магазине сказали, что при использовании компенсатора или герметика, гарантия на ламинат слетает, т.к. будет нарушение классической укладки ламината, который рекомендует производитель.

Укладывали ли пробковый пол, который клееный(толщина 6мм), не замковый? Как он живёт с домашними животными, его устойчивость к механическим воздействиям?

Спасибо за ответы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При любых нестандартных решениях и нарушениях технологии, ответственность автоматически ложится на вас. И никакой магазин, ни тем более мастер не даст вам гарантий. Насчёт пробкового пола тоже ничего сказать не могу.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Доска вырезается циркуляционный пилой, я она новой доске срезается замки и доска новая вклеивается
2
Автор поста оценил этот комментарий
На ютюбе есть пару очень хороших роликов, как это делается. Удачи
2
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда у вас такой контейнер? Сорокач вроде?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спи, жена! Всё, спи, жена!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы я знать места где можно контейнер "спиженить". Тогда лучше уже сразу десяток, и из ни строиться.

Автор поста оценил этот комментарий

Сорокач, высокий.  С него и началась стройка, по классике. Куплен в 2013, за серьезные по тем временам деньги.

Автор поста оценил этот комментарий
Quick-Step, коллекция Classic?)
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, сейчас так точно не скажу )) знаю что либо Kronotex либо Kronostar

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по замку кроношпан, бук орландо... вроде так:)
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

HDF-основа российская, пленка польская? )))

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как раз всё пытался вспомнить марку. Кроно.... а дальше не помню. И Польша там фигурировала. Точно ОН, мой ламинат))

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
В спальне такой клал в 2010 году. 10 лет, полет нормальный. Могу фото бросить.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, оказывается, масса "долгожителей"!

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению не весь ламинат одинаково хорош. И руки некоторым мастерам я бы повырывал.
В детской ламинат ровно через месяц по длинному замку в одном месте вспучился. Сначала долго не мог понять, потом вспомнил, что ребенок, простите напрудил (ей тогда около года было). Само-собой сразу все вытерлось, но вот ламинат, очевидно, подумал, что мы должны быть быстрее.
В зале самому некогда было делать ремонт и нанял людей.
Наученный горьким опытом с детской купил воск и клей. Сказал смажьте. Вроде все норм, работы принял и уехал. Через пару месяцев в одном месте заметил вспучивание. Думал шуруп вылез из лаги. Аккуратно вырезал одну ламинатину, сука, а там огрызок карандаша строительного на подложке лежит! Ну вот как?!?! Суки криворукие. И кстати даже с клеем и воском все равно ламинат говно.
В коридоре лежит финский ламинат уже лет 15. Вот ему точно сноса нет. Его и заливали и шоркали и оттирали от краски... ему пох. Он все равно достойно выглядит. Все же рынок, для которого производят, играет роль. Извините, за длиннокоммент.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кривые руки и исходное качество это основные критерии. А у финского, что за бренд?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
Автор поста оценил этот комментарий
Это гуано с квик степом рядом даже не валялось
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в магнитогорске было?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Караганда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в магнитогорске у дедушки точно такой же ламинат. Подумал а вдруг)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ламинат кстати, на мой вкус, пиздатый
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Такие расцветки гипножаба называются, на очень редкого любителя)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее название ))

6
Автор поста оценил этот комментарий
А на мой говно. На 3ку брал без кухни за 20тыр в 2008м. Положить 20. Сначала торцы разъехались. Потом сколы если уронить отвёртку. Водой залить, так и по длиной стороне замок не держит.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, говно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо ещё и пол криво залит, оттого и пляшет.

Автор поста оценил этот комментарий

не могу не согласиться, выглядит отлично, несмотря на то, что мне глубоко насрать какого цвета пол

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ламинат - безвкусица на фото. Не знаю как такое может еще и понравиться...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хз как можно оценить "безвкусицей" такие субъективные вещи, но, на мой взгляд, выглядит неплохо, что кiт, что ламинат

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тащи с завода каждый гвоздь -

Ты здесь хозяин,а не гость!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С работы*
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку