13141

Ламинат

Случилось так, что скопилось за несколько лет у меня довольно большое количество напольного ламината с разных объектов. Цвета и толщины разные, выбор большой. Выкинуть жалко, все возможные места для применения уже были отделаны. Разместил объявление на известный сайт, поставил символическую цену, и стал сортировать это добро по разным кучкам

Ламинат Ламинат, Стройка, Люди, Радость, Длиннопост, Мат, Удача

Народ стал активно названивать, приезжать и отовариваться. Кому дверь железную облагородить, кому полочки сделать и ещё куча разных вариантов применения. Но самый интересный джентльмен приехал сегодня. Далеко за 50лет, с небольшим образцом в руках. С его слов, ламинат у него был уложен лет 12-15 назад, и все вроде хорошо (что уже вызывает уважение) но вот в одной комнате, у порожка, на самом видном месте одна планка сначала размокла, потом вылезла из замка, и облезла. А поскольку цвет этот уже давно снят с производства и уже не в моде, найти что то похожее в магазине уже попросту невозможно. Объездил кучу мест, и все без толку. Решил порыться и в моем болоте.

Без особой надежды, он листал и шуршал в глубинах контейнера минут 15, тихонько матерясь, перекладывая и сравнивая. Потом вдруг затих, и раздалось громкое Бл*****ть! Бл*****ть! Он просто светился от счастья. Вышел на свет, ещё раз приложил, проверил как сходится замок. Нашел таки идентичную пару ))

Ламинат Ламинат, Стройка, Люди, Радость, Длиннопост, Мат, Удача

Так приятно видеть искреннюю радость )) я не хотел брать с него денег, но он все равно вручил мне купюру, даже больше чем нужно.

P.S. посоветовал ему купить сегодня лотерейку.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал bergentroll 12 дней назад
+1595

Это ты тот самый прораб, который не мог закончить дома ремонт, потому что по привычке воровал материалы и уносил их в гараж?

раскрыть ветку 151
+656

Он самый, ага )))

раскрыть ветку 138
+231

А не этот ламинат укладывают во всех новостройках?

раскрыть ветку 88
+8
Блин я тебя понимаю) возможно тебе известна такая компания "русроял" я как раз работаю в ней и таких дедулек каждый день слышу) прикольно)
раскрыть ветку 11
+9

Пили пост про поделки из ламинат))) у меня после отделки тоже куча лежит, не знаю куда притулить...))

раскрыть ветку 2
+3
Привет. Меня давно мучает один вопрос. Скажи пожалуйста, а вот если случилось так что посреди комнаты закосячилась одна доска ламината, например упал уголь от кольна или размокла и замок не держит как у человека из истории. Просто это же жесть: ламинат укладывается от первой доски в углу и пошёл дальше, как поменять в середине, если в комнате куча мебели, плинтуса, и самое главное к полу прибиты рельсы шкафа купе и вообще сам шкаф уже собран, это все разбирать и выносить?
раскрыть ветку 4
+1
А откуда у вас такой контейнер? Сорокач вроде?
раскрыть ветку 3
0
Quick-Step, коллекция Classic?)
раскрыть ветку 21
0
Дело не в магнитогорске было?
раскрыть ветку 2
+39
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+10
Ламинат кстати, на мой вкус, пиздатый
раскрыть ветку 6
+7
Ламинат - безвкусица на фото. Не знаю как такое может еще и понравиться...
раскрыть ветку 1
+2

Тащи с завода каждый гвоздь -

Ты здесь хозяин,а не гость!

раскрыть ветку 1
+1
С работы*
+250
Из объяснительной записки:

12.12 на складе №4 был разгружен ламинат с большим количеством брака. Пачки были отсортированы мной и подписаны, хорошие пачки "Х", а плохие пачки "П". При возврате товара поставщику, начальник склада ошибочно посчитал, что "Х" означает "хуёвые", а "П" означает "пиздатые", что в корне меняло ситуацию. Грузчики его поддержали и на возврат был отгружен качественный товар. Виновным в данном инциденте себя не признаю, услуги транспортной компании оплачивать отказываюсь.
раскрыть ветку 2
+3

а вот чтобы не было таких ситуаций нужно делать однозначную маркировку, которая была бы понятно любому. просто писать на коробке слово "брак"

+1
Ничего удивительного. Обычно, у нас на производстве на бракованных деталях/изделиях ставят крестик маркером. Букву "П" можно тоже расценить как "проходит/принято/пойдет". Так что, вполне можно понять, почему так вышло.
+122
У нас история круче :) материалы купили давно, до дела дошли сейчас, ламинат пришлось докупать. Наш с производства снят, в продаже отсутствует. Нашла в леруа, производитель не указан, у нас "орех", купила "дуб", разница мягко говоря не очевидна :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+68

Норм совпало

раскрыть ветку 3
+14
Тоже наверно можно лотерейку купит
раскрыть ветку 2
+3

О,Вы вариант номер 4 из комментария поста Santjagagarka

раскрыть ветку 3
+3
Третий. Покупалось даже не полгода-год, а года три, если не больше. Ремонт стопорнулся по куче причин, сейчас узнали, что обсчитались.
Но я никаких консультантов не бесила, с вопросами не приставала, а в интернет-магазине купила, по картинке вроде похоже)))
раскрыть ветку 2
+596

Я после того как положили ламинат во всей квартире - заложил на хранение по несколько листов каждого, лежат в коробке - жрать не просят. Сколько будет лежать на полу - столько и в коробке. Дабы не бегать через десять лет в бесполезном поиске одной доски.

Запас душу не морит, запас спину не тянет. Что припасешь, то и сосешь.

раскрыть ветку 135
+41

А потом такой достал из упаковки, а он на солнце не выгорал и цвет другой имеет! Вот так сюрприз будет.

раскрыть ветку 1
+14
Ну тут можно тетрис уложенный на полу перебрать и выбрать выгоревшую, а свежую - в тёмный угол, где не выгоревшые доски
+510

лежат в коробке - жрать не просят

Так по моему говорят только те люди, которые не испытывают дефицит пространства для хранения.

раскрыть ветку 111
+102
Да ну, перестань. Живу в однокомнатном хруще - полторы пачки ламината под кроватью совсем не мешают)
раскрыть ветку 57
+171
Я работал больше, чтобы купить себе площадь и потом гараж для занятий всякой хуйней. Не повелся на студию или однушку 20квадрат. Теперь смело могу заявить - могу себе позволить
раскрыть ветку 20