«Лахта-центр» над пеленой облаков

«Лахта-центр» над пеленой облаков Лахта-центр, Санкт-Петербург, Квадрокоптер, Фотография

С этого ракурса небоскрёб чем-то напоминает вышку по добыче газа, вырастающую из облачных волн! Автор фото - Виктор Сухоруков.


Для тех, кому понравилось - бонус в комментариях!

ВПитере

5.6K постов12.3K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне страшно даже смотреть, а люди на такой высоте работают...

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри на Ютубе как люди на антенные вышки забираются ,чтобы лампочки поменять,вот там ,да,работка.А тут так как в мерседесе прокатится
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, вот лично я очень боюсь высоты и ни за какие деньги не стал бы работать на такой верхотуре. Может, ещё смог бы себя пересилить и разок слазить туда-сюда, но чтобы каждый день!.. Всё-таки, нужно работу ещё и любить :)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну страхи это обычно вопрос привычки. Чем чаще находишься в пугающей ситуации, тем меньше она тебя пугает.

Я вот тож от высоты срался. Но ничего. Сначала в горы ходить начал. Потом в промышленном альпинизме подрабатывать.
Первый раз кода вывешивался на 17-тиэтажке тело деревенело и пятки чесаться начинали. А потом несколько десятков метров под жопой начинают восприниматься как само собой разумеющееся.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы отважный человек =)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз залез на 120 метровый кран, переход к нему от здания был на 26 этаже, т.е. примерно 40 метров пришлось до кабины подниматься по лестницам на кране, с непривычки очень страшно) И в кабина раскачивается в стороны от ветра и по инерции тоже нормально так. Кстати эта же фирма, где я работал и заливала монолит на Лахта центре, насколько я знаю)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё там холодно, ветрено и влажно! Но у рабочих спецэкипировка, им вполне комфортно =)

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё там деньги платят, за длинным рублем и не на такую высоту залезешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Холод, ветер и влажность меня бы меньше всего волновали. Я бы просто обосрался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напрасно Вы игнорируете погоду! Фекалии только поначалу тёплые, а потом Вас добьют те самые "холод, ветер и влажность" =)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы говорите прямо лозунгами из газпрома.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это говорят сами рабочие, присутствующие на профильном форуме.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. Разнорабочий у подрядчика, занимающегося остеклением, получает 35к рублей. "Серыми".
Как выяснилось, даже при строительстве небоскребов в Дубае и Москва-сити, зарплата была такая же. Пруфов нет, всё "из личных бесед".
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Речь, конечно, не о разнорабочих - какая у них уникальная квалификация? Речь о монтажниках, сварщиках, стропальщиках, "бетонщиках". От них требуется многое, в том числе строжайшее соблюдение ТБ. Работающие на ЛЦ монтажники об этом свидетельствуют. Без имён-фамилий, конечно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку