"Ладно, хорошо, что хоть один раз..."

У знакомых сын-дошкольник вернулся из лагеря с "главным" детским вопросом. Ребята постарше в подробностях рассказали ему, откуда берутся дети. Пацаненок в шоке, по приезду побежал к родителям выяснять правду.

Мама и папа (оба педагоги), помявшись и посмущавшись, информацию подтвердили. Дите впало в раздумья на некоторое время. Потом, видимо осознав наличие себя и младшего брата,  с ужасом задало вопрос: "И вы с папой ЭТО делали?!"

Моментально покрасневший отец повинился, мол да, делали, уж очень деток-то хотелось. Ребенок снова задумался. Через полчаса, со слезами в голосе, надрывно спросил: "Мне тоже придется ЭТО делать?"

И, глубоко вздохнув, ответил сам себе: "Ладно, хорошо, что хоть один раз".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
177
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я сейчас сижу и пытаюсь вспомнить откуда я узнал эту инфу.И вот вообще никак, с родителями точно об этом никогда не говорил, они мне не сообщили чудодейственный способ зачатия дитятко.А ведь я же узнал откуда -то, а вот откуда, хоть убей -не помню.
раскрыть ветку (38)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню мне было лет семь, и рассказала мне все подружка которой было шесть, а она узнала от старших соседских детей. Я была в глубоком шоке, как это писька в письку, туда же не поместится ничего такого. Я думала, что там только целуют (потому, что кусок какого-то эротического фильма увидела). И доказывала, что мои родители уж точно таких ужасов не делают, а детей им бог дал, бабуля так говорила. А потом некоторое время мне родители были очень противны. А моя подруга так вообще видела и слышала, так как родители в одной комнате с ней жили, для нее это травма была. И я считаю, что всему свое время, слишком рано детей тоже не надо просвещать.
раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, это смотря как. мне было лет 5, наверное, тогда, я рано научилась читать и у меня дома была куча энциклопедий, включая энциклопедию по анатомии. и там все было довольно подробно нарисовано и описано. это ж энциклопедия, шока никакого не вызвало.

+ чтобы ребенок не получил шок, наверное, не надо его воспитывать в ключе "писька - это плохо и противно".

писька - это хорошо! просто это личное)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже как-то в детстве услышал родителей "за делом", перепугался за маму. А потом лет до 14 постоянно просыпался перед тем, как родители начнут это делать. Какая-то чуйка была. Мучался из-за этого, спать не мог.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня младшая сестренка в 5 лет услышала, как "мама с папой шуршат". дак до 9-10 лет периодически ночами садилась в кресло в зале, напротив родительской комнаты, зажигала свет и бдила за ними)

Автор поста оценил этот комментарий

У нас была книга классная. Я ее смотрела еще когда читать не умела. И для меня как-то очень легко пришла информация о том, откуда берутся дети.

46
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего, кто-то постарше просветил)

раскрыть ветку (19)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я была той, которая "просветила" девочку одну, младше себя (хотя и сама мелкая была) о том, что такое презерватив - ковырялись в песочнице и нашли))). А эта девочка таким одуванчиком была, побежала маме рассказывать. А потом и весь двор родителей знал, что я разбираюсь))))))) ругались на меня все. что не о том я думаю, плохими вещами занимаюсь, да еще и малышам рассказываю)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал этой истерии по поводу не рассказывать о сексе, размножении и венерических болезнях. А потом удивляются откуда у её дитятка в 14 лет огромный животик появился. Воспитывать надо, беседы проводить.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну меня старались от всего этого отгораживать, я с бабулей жила. У бабули была веская по ее мнению причина: ее дочка (моя мама) гулящая была, постоянно новые мужики, пьянки, меня оставила бабушке и ушла. И бабуля боялась, что я такая же вырасту. Естественно я от такого воспитания страдала в детстве ( и во взрослой жизни на мне оно очень отразилось) Однозначно таким образом не уберечь детей.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, нынешним детям это гораздо проще , они узнают в интернете.И мне кажется, гораздо раньше, чем те, кто рос во времена отсутствия интернета .даже интересно стало, провел бы кто исследования, насколько раньше нынешние дети узнают о методе зачатия .
раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Задолго до интернета деревенские дети наблюдали за животными во время брачных игр) И городские дети за кошками, хомяками, собаками и тд.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, наверное я много пропустил, раз не наблюдал.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Специально погуглил «откуда берутся дети » ииии... Вот ни разу детям не легче. Особенно порадовала вторая же ссылка на православный форум и гугл картинки с той самой книжкой)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я узнал это в детском саду от одной пронырлевой девчушки, которая нашла кассету спрятанную собственно от нее. Как она поняла для чего это делают дяди и тети, это я уже не в курсе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с сестрой кстати тоже помню находили такую кассету. А еще запомнился момент из детства, когда подружка у меня шепотом спрашивала "а секс, это когда люди трахаются, да?". А следующий кадр это как наши мамы позвали нас на кухню и спросили со смехом "ну что, так что такое секс?", а я была готова сквозь землю провалиться))
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще нормально. Помню, спешил как-то по делам, услышал какого-то дошкольник бежавшего за другим и вопившего "сейчас сосать мне будешь!". Еще до школы узнают, что так "принято" у долбоёбов унижать слабого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще мелкие очень бывают изобретательны по части обращений. Как-то дежурили у младшеклассников на переменах, там мальчик с девочкой что-то спорили, в какой-то момент девочка врубила "ой, всё!", развернулась и начала уходить, а паренёк ей кричит: "Эй, ты, с весёлыми кудряшками между ног.." Крч.. конец фразы я даже не помню, ибо мы просто переглянулись и прыснули со смеху.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я из батеных журналов
Автор поста оценил этот комментарий

И все дружно признаются: "Из порнушки!"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. Я из детской книги узнал
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Например,из такой? 😁

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она!

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, помню каверзный вопрос "а ты знаешь что такое клитор?"

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне книжку подарили. Там всё достаточно корректно для ребёнка было описано и объяснено. Думаю, этот вариант очень даже не плох.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку для сына друга, пожалуйста

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если найду эту книгу... Так не вспомню. Давно это было.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот она. Сорян что так долго. Но лучше поздно чем никогда.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, сохранил))

5
Автор поста оценил этот комментарий

раньше был спид-инфо вместо интернета

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в конце комикс про кота)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Журналы "космополитен" с рубрикой про секс) Не самый плохой там материал был в начале двухтысячных.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, что нужно знать о сексе на начальном этапе, легко узнаётся за 5 минут на перемене. Вот с деталями сложнее, да.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большая советская медицинская энциклопедия или как-то так. Толстенная серая книга
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мать природа подсказала.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне старший брат в подробностях рассказал первый. Но я подняла его на смех и не поверила ни единому слову. Долго подкалывала, Ну и хуйню же ты придумал, брательник, эта ж надо было, пиписьки, хаха, как маленький.

Автор поста оценил этот комментарий

В садике всё рассказали и в карты научили играть )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку