"Ладно, хорошо, что хоть один раз..."

У знакомых сын-дошкольник вернулся из лагеря с "главным" детским вопросом. Ребята постарше в подробностях рассказали ему, откуда берутся дети. Пацаненок в шоке, по приезду побежал к родителям выяснять правду.

Мама и папа (оба педагоги), помявшись и посмущавшись, информацию подтвердили. Дите впало в раздумья на некоторое время. Потом, видимо осознав наличие себя и младшего брата,  с ужасом задало вопрос: "И вы с папой ЭТО делали?!"

Моментально покрасневший отец повинился, мол да, делали, уж очень деток-то хотелось. Ребенок снова задумался. Через полчаса, со слезами в голосе, надрывно спросил: "Мне тоже придется ЭТО делать?"

И, глубоко вздохнув, ответил сам себе: "Ладно, хорошо, что хоть один раз".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одной странно, что взрослые люди стыдятся естественных процессов? И стыдятся объяснять детям абсолютно естественные и нормальные вещи про размножение и различие между полами?

раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уже объяснял?

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Во втором или третьем классе дочь заинтересовалась данным вопросом и пошла с этим вопросом сначала к маме, но увидев что мама что то не договаривает - пришла ко мне. Немного неудобно было объяснять что к чему. Но решил что уж лучше сам расскажу, чем она во дворе узнает.
когда она получила исчерпывающую информацию, у неё пропал интерес к этой теме.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Мне просто интересно, что ответит автора предыдущего комментария. Я почему спрашиваю - я тоже всем раньше говорил, что какие проблемы? да я такой современный. Спросит - сразу расскажу и объясню. А сейчас думаю, что не факт, не факт. Нет, отмораживаться не стану, что-нибудь в любом случае по теме скажу. Но просто вопрос этот мне уже не кажется таким легким и простым.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сложнее объяснить другим людям то, какими словами рассказывал своей дочери ПРО ЭТО.
просто знакомые тоже столкнулись с этой проблемой. Рассказали что-то своей дочери про капусту и аиста. А когда у нас зашёл разговор на эту тему под пивко - я не смог внятно объяснить как объяснял своей дочке. Как то так...
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, моей уже 12 и продвинута не по годам. Подозреваю, что какие-то сведения по этой теме уже имеет. о не ровен час: "Скажи как, папа, ведь не даром, не в магазине, не за амбаром..." И так далее :)

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

это наследие религии нашей, скрепляющей. А та в свою очередь основана на иудаизме.

Страсть и удовольствие это грех в понимании этих религий. И то что вызывает страсть тоже. А так как фанатики разных мастей любят доводить все до абсурда, то имеем то что имеем.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё ещё куда проще, если они узнают рано то наломают дров, а родителям всегда кажется что ты маленький.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, гораздо лучше узнавать опытным путем. Это для демографии полезно

1
Автор поста оценил этот комментарий

но узнавать то они узнают, узнавать то это нисколько не мешает, только не от родителей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно чего стыдиться, лучше уж сразу наглядно показать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

<sarcasm>

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку