Ladies, please, control your orgasms

Ladies, please, control your orgasms
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Дионис, вестимо
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
Дионис красивый был, есть даже легенда где его ловят моряки и хотят продать как раба подороже :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
я слышал что была история греческая про чувака, который любил и желал самого себя настолько, что решил слиться со своим отражением в реке и утонул, Нарцисс вроде его звали
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно, Нарцисс.
Согласно одному из античных толкователей, близких платонизму, Нарцисс увидел «в текущей природе материи свою собственную тень, то есть внутри материи — живое существо, которое является последним образом истинной души, и постаравшись обнять эту душу как свою собственную (то есть, возлюбив живое существо ради него самого), он задохнулся, утонув, как если бы погубил истинную душу»
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
О боже этот парень тонет, надо ему помочь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
игор тонет!
Автор поста оценил этот комментарий
все сложно, объясните проще, я по философии получил автомат
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Он любил только самого себя, из-за этого умер. Все же ясно %)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а теперь чуточку посложнее, ибо это я уже знаю)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Он увидел своё отражение в воде и так полюбил его, что попытался обнять и утонул
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
походу не просто обнять, а слиться в страстном и долгом поцелуе. И дыхания нехватило.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Филосовская суть примерно, - будешь любить сам себя - добра не жди.
Автор поста оценил этот комментарий
Философия здесь не совсем причастна, скорее, древнегреческая мифология. Молодой юноша был гордецом и считал себя красивее всех. Он не мог никак найти равную себе по красоте (как он думал). Но в один прекрасный момент он увидел своё отражение в озере и влюбился. Но, когда он понял, что видит сам себя, Нарцисс с горя (он понял, что не сможет найти свою любовь, что только его внешность ему нравится) покончил жизнь самоубийством. Вот как-то так. Там ещё замешана нимфа Эхо, бог Аполлон, но не суть. Теперь понятно? :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обращайтесь :)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за инфу!
Автор поста оценил этот комментарий
селфцест до добра не доводит...
Автор поста оценил этот комментарий
Традиционно считается, что Дионис был сыном Зевса и Семелы, дочери Кадма и Гармонии. Узнав, что Семела ждет ребёнка от Зевса, его супруга Гера в гневе решила погубить Семелу и, приняв вид или странницы, или Берои, кормилицы Семелы, внушила ей мысль увидеть своего возлюбленного во всем божественном великолепии. Когда Зевс снова появился у Семелы, та спросила, готов ли он выполнить любое её желание. Зевс поклялся водами Стикса, что выполнит его, а такую клятву боги нарушить не могут. Семела же попросила его обнять её в том виде, в котором он обнимает Геру. Зевс был вынужден исполнить просьбу, явившись в пламени молний, и Семела была мгновенно объята огнём. Зевс успел вырвать у неё из чрева недоношенный плод, зашил у себя в бедре и успешно выносил. Таким образом, Дионис был рождён Зевсом из бедра. Когда Зевс мучился родами, Посейдон угостил его карасем.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в мифах не силен, но думал что у скандинавов самые упоротые мифы с перевоплощением мужика в кобылу и вынашиванием восьминогого жеребца... :D я ошибался, они все были сумасшедшими)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
в Индии вообще сами себя некоторые рожали. А уж в индЕйских мифах.. была там какая-то безголовая богиня со скипучей дверью на месте сердца. Она, вроде, бегает за тобой и скрипит-скрипит.. пока не умрешь от ужаса.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше напоминает японскую страшилку. Интересно, у каким именно индейцам такое в голову пришло?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ацтеки, скорее всего... но точно не могу сказать - че-то плохо гуглится(
Автор поста оценил этот комментарий
Посейдон угостил его карасем
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
а можно поподробней про эту легенду?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не смогла найти саму легенду, и не очень хорошо помню. Но вроде его моряки, может даже пираты, увидели на берегу и схватили и затащили к себе на корабль. Он сначала просил его отпустить а потом во льва обратился. Мб я неправильно помню...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В дельфина он превратился. :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так он не уплыл там, а всех пиратов кто-то пережрал. Кроме одного старика, кука или вроде того оО
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я точно помню, что он превратился в дельфина. И вся команда корабля утонула, кроме того, что их предупредить пытался.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки нет, не превращался.

Плен у Тирренских пиратов
Во время плавания Диониса с Икарии на Наксос его похитили тирренские пираты (среди которых были Алкимедонт и Акет), триеру которых он по неосторожности нанял.

Но они проплыли мимо Наксоса, заковали Диониса в цепи и взяли курс на Азию, желая продать его в рабство. Однако оковы сами упали с рук Диониса, а мачты и весла Дионис превратил в змей, наполнив корабль ветвями виноградных лоз и плюща и пением флейт. Он явился на палубу в образе медведицы и льва. Пираты от страха попрыгали в море и превратились в дельфинов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Он их превратил в дельфинов! Моя дурная память. :D Простите, что спорила, Вы правы . :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я не правоты ради на Википедию полезла, а просто чтобы внести ясность, у нас у обеих девичья память, что уж там :DD
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ладно, зато всё прояснилось, спасибо! :D
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо хоть просто продали, а то и @@ебать сперва могли, раз он такой красавец!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гефест кстати тоже не красавец
Автор поста оценил этот комментарий
Люди делятся на два типа: тех, кто называет его Дионисом и тех, кто считает, что это Бахус. )
Автор поста оценил этот комментарий
На картинке скорее всего Либер. Римская интерпретация Диониса, носившая характер оргии. Я сделал такой вывод из-за бабы с обнаженной сиськой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку