Lada vesta в такси

Lada vesta в такси Такси, Надоело, Пассажиры

Всем привет, читал много постов и комментариев про таксистов бизнесменов и пассажиров которые опаздывают "на подписание очень денежного контракта" и т.п. и вот решил поделиться своей историей о пассажирах. У меня во владении было всего три автомобиля ВАЗ 2108, ВАЗ 2109 и нынешняя веста седан. С момента первой машины которая досталась мне по наследству от отца(он себе, на тот момент, купил "двенашку") я мечтал о новом авто, который не будет ломаться каждую неделю... мечты сбываются и я приобрёл ладу веста в комплектации exclusive(самая топовая на тот момент) за 805 тысяч. Так сложилось, что я начал иногда таксовать, и некоторые пассажиры видели весту впервые то им все надо потрогать, погладить, пощупать, простучать панель и карты дверей в поисках мягкого пластика и т.п(начало бесить после 100500го прустукивания и очередного "ну могли бы и мягкий пластик сделать"). Куча вопросов, один из самых популярных -"по чем взял?" Озвучиваю цену и тут начинается:
- да за такие деньги можно взять Camry 10 лет и горя не знать!
- да я за эти деньги лучше бы взял 4 акцента и сдавал их в аренду другим водителям такси!
- да я бы за такие деньги отечественную машину в жизни бы не взял!
Достали, ей богу достали. Это моя машина, мой выбор. Я рассматривал и другие варианты но этот мне показался наиболее оптимальным! Я езжу и получаю удовольствие от поездки, у меня не было ни БМВ ни АУДИ ни какой либо другой иномарки, я не могу судить о том чем она отличается от иномарок но я 100% знаю что она удобнее, комфортнее, мягче, резвее чем 2109 и 2112 и этого мне вполне достаточно. Я наслышан о возможных проблемах с этой машиной но меня за все время эксплуатации,слава богу, ни одна не коснулась. Владею я ей с 28 декабря 2017 года,двигатель 1.8 ,122 лс. Пробег около 25 тысяч.
за грамматику прошу прощения.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец, за такие деньги годного корейца взять можно.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какого? Солярис в топе больше ляма стоит. Обе машины Б класса. К тому же ТС и написал, что это его личный выбор
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

А взял рено. От жигулей там уже ничего не осталось, только шильдик и качество сборки :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только не корейца. А вот пожилой японец мне очень нравится. В 2016 году обошелся в 320 тыр.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

бампером стукались?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, с чего такое предположение?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну просто бампер крашенный, по фотке видно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да его вкруг красили предыдущие владельцы. Кривыми руками(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку