Лада и дети

Я детей вообще люблю. Каждого по отдельности не очень, а вот всех вместе, как вид – очень даже. Особенно лет до 7, когда они ещё не успели обнаглеть совсем. А дети, знакомые и не очень, в ответ любят меня. А Лада любит всё, что люблю я, в том числе и не всегда знакомых детей. Вот такая вот у нас с ними взаимная любовь получается.

Только из-за этой нашей любви у нас никогда не получается спокойно погулять. Вот и вчера – пошли мы с Ладой на площадку (детскую, конечно. Нет, она там не какает. И всего остального не делает. Мы в деревне живём, нам гулять-то больше и некуда). Мы шли учиться ходить по бревнышкам. Есть у меня такой сдвиг – учить собаку всякой фигне. По колёсам, вот, прыгать научились, например:

И мне интересно, и у собаки мозги не только в сторону пожрать работают.

И вот только мы пришли на площадку – вокруг нас начали материализоваться дети. Сперва один мальчишка лет 4-х подошёл:
- здравствуйте, а можно мне тоже с вами поиграть?
Ему-то откуда знать, что мы тут вообще-то серьезными делами занимаемся. Я, может, собаку в космос тренирую лететь, вестибулярный аппарат ей прокачиваю, а он "поиграть". Стоит, смотрит снизу вверх серьезными глазами. Что ж, поиграть так поиграть. Даю команду "гуляй", отпускаю с поводка – оба ребенка, один ушастый, другой в кепочке, самозабвенно носятся вокруг меня. Гляжу, а тут ещё ребятишки подошли, и ещё, и откуда-то из-за спины ещё кто-то топает.
- не кусается? - спрашивают.
- если за уши таскать не будете, не укусит, - отвечаю.
Детей-то уже много, а собака одна, и все стоят рядом и чего-то ждут.
- что, говорю, Лада, давай ребятишкам покажем, что умеем?
Ну и показали. И как собачка сидит по команде, показали. И как лежит, показали. И ботинок у кого-то взяла, искать заставила и в руки хозяину вернуть. Нас после этого обувью чуть не завалили – всем хочется, чтобы именно его ботинок собака нашла. И все остальные команды и трюки продемонстрировали – выпендриться-то хочется. А детям весело, такой цирк бесплатный, только клоунов не хватает. Еле-еле мы от них ушли, всё никак отпускать не хотели. На час почувствовала себя львом Бонифацием. И, если в детстве я ему сочувствовала, то сейчас понимаю :)

Лада и дети Собака, Дети, Дрессировка, Видео, Длиннопост

А вот Лада – нянька для всего живого, что по какой-либо причине нельзя съесть.

Лада и дети Собака, Дети, Дрессировка, Видео, Длиннопост
Лада и дети Собака, Дети, Дрессировка, Видео, Длиннопост

В том числе и для чужих детей, да

Лада и дети Собака, Дети, Дрессировка, Видео, Длиннопост
Лада и дети Собака, Дети, Дрессировка, Видео, Длиннопост
Лада и дети Собака, Дети, Дрессировка, Видео, Длиннопост

Такой вот пост ни о чём получился :) спасибо тем, кто дочитал. Вот вам мы с Ладой напоследок

Лада и дети Собака, Дети, Дрессировка, Видео, Длиннопост

Собачьи будни

28.6K поста19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательный пост! Просто отличный! У вас очень приятная манера изложения, спокойная и добрая. И собака ваша чудесна! Спасибо. Пишите ниочем, все равно приятно читать))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку