512

Лада и дети

Я детей вообще люблю. Каждого по отдельности не очень, а вот всех вместе, как вид – очень даже. Особенно лет до 7, когда они ещё не успели обнаглеть совсем. А дети, знакомые и не очень, в ответ любят меня. А Лада любит всё, что люблю я, в том числе и не всегда знакомых детей. Вот такая вот у нас с ними взаимная любовь получается.

Только из-за этой нашей любви у нас никогда не получается спокойно погулять. Вот и вчера – пошли мы с Ладой на площадку (детскую, конечно. Нет, она там не какает. И всего остального не делает. Мы в деревне живём, нам гулять-то больше и некуда). Мы шли учиться ходить по бревнышкам. Есть у меня такой сдвиг – учить собаку всякой фигне. По колёсам, вот, прыгать научились, например:

И мне интересно, и у собаки мозги не только в сторону пожрать работают.

И вот только мы пришли на площадку – вокруг нас начали материализоваться дети. Сперва один мальчишка лет 4-х подошёл:
- здравствуйте, а можно мне тоже с вами поиграть?
Ему-то откуда знать, что мы тут вообще-то серьезными делами занимаемся. Я, может, собаку в космос тренирую лететь, вестибулярный аппарат ей прокачиваю, а он "поиграть". Стоит, смотрит снизу вверх серьезными глазами. Что ж, поиграть так поиграть. Даю команду "гуляй", отпускаю с поводка – оба ребенка, один ушастый, другой в кепочке, самозабвенно носятся вокруг меня. Гляжу, а тут ещё ребятишки подошли, и ещё, и откуда-то из-за спины ещё кто-то топает.
- не кусается? - спрашивают.
- если за уши таскать не будете, не укусит, - отвечаю.
Детей-то уже много, а собака одна, и все стоят рядом и чего-то ждут.
- что, говорю, Лада, давай ребятишкам покажем, что умеем?
Ну и показали. И как собачка сидит по команде, показали. И как лежит, показали. И ботинок у кого-то взяла, искать заставила и в руки хозяину вернуть. Нас после этого обувью чуть не завалили – всем хочется, чтобы именно его ботинок собака нашла. И все остальные команды и трюки продемонстрировали – выпендриться-то хочется. А детям весело, такой цирк бесплатный, только клоунов не хватает. Еле-еле мы от них ушли, всё никак отпускать не хотели. На час почувствовала себя львом Бонифацием. И, если в детстве я ему сочувствовала, то сейчас понимаю :)

Лада и дети Собака, Дети, Дрессировка, Видео, Длиннопост

А вот Лада – нянька для всего живого, что по какой-либо причине нельзя съесть.

В том числе и для чужих детей, да

Такой вот пост ни о чём получился :) спасибо тем, кто дочитал. Вот вам мы с Ладой напоследок

Найдены дубликаты

+15
У нас с собакой тоже были каникулы Бонифация, пришлось прекратить. Во-первых пес, толстый старый скромный увалень, стрессовал из-за толпы шумных детей. Они хорошие, дружелюбные, но прогуливать мне в первую очередь хотелось его, а не детей, а ему с детьми было неуютно. Как и мне. Во-вторых, я неразговорчива, люблю подумать о чем нибудь отвлеченном по дороге, типа дихотомии добра и зла, а тут изволь беседовать. Нетушки.
В-третьих, мне хотелось погулять подальше от дома, а детишкам по малолетству нельзя, вот и ходили всей толпой в пределах 500 м туда-сюда. Скучно.
Ну и в четвертых, пока я выгуливала толи пса, толи детей, детишкины мамки повадились устраивать посиделки с пивом семками и разговорами. А как то раз, после пары дней моего отсутствия с псом одна из дам полушутя намекнула а не пора ли мне с собакой погулять, а то дети скучают? Данунахрен, подумала я.
Так пес остался без прогулок и обитает только в пределах огороженного участка.
раскрыть ветку 1
+8

а в чем проблема уйти за зону видимости мамаш?) дети сами отвалят

+5

Как это ни о чем? О добре :)

+8
Чудесная Лада и прелестная хозяйка, добрый пост... Спасибо, мой вечер заканчивается замечательно!
🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹
раскрыть ветку 1
+6
Рада, что вам понравилось)
+5

Сколько лет Ладе? Она просто красавица!

раскрыть ветку 5
+3
4 года. Спасибо, я ей передам))
раскрыть ветку 4
+3

Молоденькая ещё девочка) умненькая и ласковая с детьми)

раскрыть ветку 3
+6
А я старый осел, думал что люблю собак. Понял как надо по настоящему. Спасибо.
раскрыть ветку 4
+2
А как – по настоящему?)
раскрыть ветку 3
+7
Ну не просто кормить и любоваться, но и уделять внимание её развитию.
раскрыть ветку 2
+2

Замечательный пост! Просто отличный! У вас очень приятная манера изложения, спокойная и добрая. И собака ваша чудесна! Спасибо. Пишите ниочем, все равно приятно читать))

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо большое)
+2

Мы в деревне живем - у нас гулять-то особо и негде. Это смешно.

раскрыть ветку 2
+1
Ну, в смысле, заниматься негде. Гулять-то, если просто слоняться – хоть в лес, хоть в поле. А вот всякие бревнышки, колёса, горки только на детской площадке
раскрыть ветку 1
0

Придуть со своими собаками - позасруть-позасруть усё! Потом козочку с теленком припнуть негде - засрано всё! А эт децка площадка! Собака дома - на цепи должна сидети! Городские...

+2

Хотел спросить, а почему флаг британский, а написано Нью-Йорк?)

раскрыть ветку 1
0
А кто ж его знает) это у изготовителя спрашивать надо
+2
Чудесная Лада!
+2
Последняя фотография очень атмосферная 👍
+1

Отличная собакен, как и хозяйка

+1

Отличные коленки!))

+1
Какая милая собака!!!😍
+1

Это порода такая!! Плюс она еще и блондинка.  У меня такой же  брюнет. Только волосатее.

+1
Хорошая история)
Есть ощущение, что фотку с цыпленком я уже где-то видел.
раскрыть ветку 1
0
В прошлом посте была)
+1

А что это за порода?

раскрыть ветку 1
0
Метис русского спаниеля
+1
На фотографии у собани не клещ над глазом?
раскрыть ветку 10
+1
Был клещ, вытащила, а болячка осталась. Временные финансовые трудности – нет возможности ничего от клещей купить, а изолировать её в деревне не получается, к сожалению.
раскрыть ветку 9
+1
Жаль. Мы первую собаку потеряли из-за пироплазмоза. Для меня больная тема((
раскрыть ветку 8
0
Вот ты собаку тренировал, малышня подошла. А я с племянником бесился, устал, уснул. Проснулся с зеленым ебалом как навальный. Юноша решил что у меня не родинки на лице а вавки и их надо замазать. Замамазал блять.
раскрыть ветку 1
+3

...тренировалА)

0
"А вот Лада – нянька для всего живого, что по какой-либо причине нельзя съесть."
Как будто камень в мой огород 🤔
раскрыть ветку 2
-1
Это почему? 😅
раскрыть ветку 1
-1
Как то был спор о поедании коняшек)
-8
Там в первой или второй фотке кусочек сиськи появился. А можно всю? Это из лиги сисек просят))).
раскрыть ветку 4
+3
Передайте всей лиге сисек, что я свои только своему парню показываю, и то по праздникам)
раскрыть ветку 2
+1
Я как раз подписался на тебя после темы сисек 😀
раскрыть ветку 1
+1

Я Вас, наверное, разочарую, но это явно колено.

ещё комментарии
Похожие посты
984

"Лошадка" её не катает. Хозяйка в шоке

Вот все любят ругать собачников, что гуляют где попало, за питомцами не убирают, от лая отдохнуть нельзя и т.п. В принципе со многими вещами согласен, самого раздражают "любители" животных без тормозов, уверенные, что им можно всё. Но иногда и простые люди такое отмочат, что ни лечь, ни встать.

Недавно встретил знакомую собачницу (заводчица ротвейлеров, у её питомцев куча медалей, дипломов и т.д.), она рассказала, как шла вечером по улице со своим кобелём (12 лет, ходит уже с трудом, но как и полагается в наморднике и ошейнике), навстречу папа с дочкой лет 5-ти. Она поводок подобрала и аккуратно проходит мимо.

Вдруг папаша со словами "Смотри какая классная лошадка" подхватывает дочку и сажает на спину ротвейлеру...

Хозяйка в шоке, только и успела на автомате скомандовать "Лежать!", пёс лег, "наездница" соскочила и плача, что "лошадка её не катает", побежала к папе.

Когда немного пришедшая в себя знакомая попробовала высказать папаше всё, что о нём думает, тот, наивно хлопая глазами, заявил "А что тут такого? Он же у вас был в наморднике и строгом ошейнике, покатал бы ребёнка и всё."

"Лошадка" её не катает. Хозяйка в шоке Собака, Дети, Текст, Пост, Фотография
299

Швейцарские овчарки на Карловом мосту

Копипаста отсюда: https://www.vinegret.cz/631822/Krasota-dnia:-shveitsarskie-o...

Чешские заводчики Мирослава и Эрик Лайбнеровы прогремели в соцсетях с фотосессией своих любимцев на пустом Карловом мосту. Пять белых швейцарских овчарок влюбляют в себя с первого взгляда.
Для проведения столь необычной фотосессии семье пришлось встать в три часа утра, чтобы к рассвету оказаться на мосту в одиночестве. Помогло и малое число туристов в городе.
Лайбнеровы профессионально занимаются разведением швейцарских овчарок с 2001 года. Их питомцы неоднократно становились призерами престижных конкурсов. Подробную информацию об этой красивой породе собак и самих заводчиках можно найти на их официальном сайте: https://bilyovcak.cz/cs/

Швейцарские овчарки на Карловом мосту Собака, Чехия, Длиннопост, Прага, Карлов мост, Белая Швейцарская овчарка, Домашние животные, Дрессировка
Швейцарские овчарки на Карловом мосту Собака, Чехия, Длиннопост, Прага, Карлов мост, Белая Швейцарская овчарка, Домашние животные, Дрессировка
Показать полностью 7
6065

Волшебная палочка

У соседей живет ротвейлер. Девочка. Зовут - Пикси (да, уже смешно).  Такого флегматичного существа я в жизни не видела. Не знаю даже, как они ее будят, чтобы накормить.

Вот вчера сосед вышел на улицу обрезать сухие ветки с дерева. Пикси рухнула в тенечке. Хозяину неймется. Обрезал мелке сучки с палки, бросил - принеси. Пикси какое-то время ждет (может проблема сама рассосется), потом вздыхает - идет за палкой. Снова падает в тенечке. Хозяин снова бросает палку. Пикси охает и идет за палкой. Палку бросают в третий раз...

Пикси берет палку, обходит хозяина по большой дуге, и скрывается с палкой за калиткой. Возвращается без палки. Видимо, это надо понимать как: "Если тебе, придурку, так нужна эта гребучая палка, пусть она лежит дома".

З.Ы.: собака не болеет, проверяли. "Расколдовать" Пикси получается только у их же пекинеса, который несмотря на размеры мертвого достанет.  Где он был в тот день - не знаю.

77

Почему социализация и ОКД обязательны для собак...

Приветствую.

К созданию данного поста сподвигла меня дискуссия развернувшаяся в коментариях к посту

Она не кусается, говорили они...

Захотелось подробно и обстоятельно рассказать почему я считаю что владельцев крупных и средних пород собак следует обязать проходить ОКД(общий курс дрессировки) и социализировать своих питомцев правильно. А так же почему без этого намордник и поводок могут не предотвратить неприятности.

Для начала по теме необходимости намордника на собаке в людных местах. Он ОБЯЗАТЕЛЕН. Точка.

Другое дело что невоспитанная и не социализированная крупная да и средняя собака даже в наморднике способна натворить таких дел что мало не покажется.

Пример:

В данном видео четко показанно что обученная как телохранитель собака породы Питбуль которая замечу весит до 30-35 кг способна в наморднике взрослого человека ударить так что он взвоет. Это для того что бы окончательно развеять сомнения на тему "ну она же в наморднике, она безопасна!". А теперь представьте на месте Питбуля весом в 30 кило Ротвейлера весом в 60 а лучше Дога весом в 90кг. А вместо здорового мужика кинолога - ребенка весом киллограм 20-30. Она его не ударит/толкнет, нееееет, она сметет его как пушинку, отбросив на несколько метров, нанесет серьезнейшую травму плюс травмы от падения.

Многие ли из читателей ранее задумывались над тем что собака может быть крайне опасна и в наморднике? Не думаю. Уже давно сложился стереотип что раз на поводке и в наморднике то все норм, угрозы никакой. На самом деле это совсем не так и это четко видно в видеопримере выше.

Пример два: Собака крупной породы, предположим Ротвейлер на поводке и в наморднике прогуливается не спеша с хозяином. Проходя мимо детской площадки на которой весело играют дети собака обращает на них внимание. Тут один из детей бросает мяч который катится прямо в сторону нашего предполагаемого Ротвейлера. Второй ребенок бежит за мячом в сторону собаки.

Мысли в голове нашего пса - ИГРУШКА! ИГРАТЬ! УРА! и пес с радостным повизгиванием(напоминаю он все еще в наморднике) вырвав поводок, бросается к мячу...сшибая к чертовой бабушке с дороги ребенка который в свою очередь тоже хотел его подобрать. И заметьте никакой агресси по отношению к детям пес не проявлял, лишь желание поиграть с мячом. А результат? Напуганный вусмерть ребенок сшибленный на землю и еще непонятно как упавший и чем ударившийся.

Из всего вышенаписанного резюмирую. ОКД, воспитание и социализация для собаки важны не меньше чем поводок и намордник!

Что же даст владельцу собаки ОКД, воспитание и социализация своего питомца?

Давайте по пунктам.

Во первых, правильно воспитанная собака просто проигнорирует носящихся вокруг нее детей вместе с их визгами, игрушками и активной жестикуляцией.

Во вторых, в любой новой, непонятной/незнакомой ситуации собака в первую очередь посмотрит на вожака/хозяина как бы спрашивая как мне поступить? что мне делать? Если хозяин/вожак отнесется к происходящему спокойно или просто проигнорирует за ним последует и питомец.

В третьих, хорошо обученная собака всегда подчиниться хозяину/вожаку с первой команды в любой ситуации. Любое ее неправильное поведение будет мгновенно скорректированно одной единственной запрещающей командой(ФУ, Нельзя, Нет и тд). При получении которой она немедленно бросает все что делала в данный момент и подбегает к хозяину.

К сожалению множество неадекватных владельцев собак не только забивают на воспитание но еще и откровенно вредят. Натаскивают на людей не понимая что делают, поощряют откровенно опасное поведение, пренебрегают правилами выгула.

Как результат мы имеем десятки если не сотни случаев нападение собак на людей с очень печальными последствиями((

К чему я призываю.

Во первых, поводок и намордник в людных местах даже не обсуждается, это ОБЯЗАТЕЛЬНО. С любой собакой средней и крупной породы.

Во вторых, общий курс дрессировки и ранняя социализация под руководством опытного кинолога должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ для владельцев средних и крупных пород.

В третьих, на законодательном уровне прописать ответственность хозяина за все действия своего питомца. Но так же законодательно прописать четко и ясно возможности защиты хозяина своим обученным(с соответствующим сертификатом) питомцем в случае нападения на него.

Надеюсь что не замучал читателей множеством букв))

Занимайтесь своими собаками, воспитывайте их правильно, не пренебрегайте безопасностью своей и окружающих. И пусть ваши питомцы дарят вам только море любви и позитива всю свою жизнь.

Показать полностью
139

Я не волшебник, я только учусь...

Смотреть на четкую, отточенную работу собаки очень здорово - глаз не оторвать. Но наблюдать процесс обучения бывает тоже очень интересно, особенно если это не занудная строгая послушка, а весёлые трюки. На видео, скажем так, середина обучения - собака уже понимает, что от неё требуется, но не всегда получается.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: