146

Лада Гранта. Суд. Экспертиза. Решала

В продолжении моих постов:
https://pikabu.ru/story/sud_s_zhigulyami_nachalo_6415077
Давно не писал. Коротко напомню суть.
Авто прошло 54тыс.км. 2 года эксплуатации.
8.10.18 первое обращение(звонок) на гарантийный авто с поломкой АКПП. Звонил дилеру, где покупал и обслуживался. Отказ, то нет мастера, диагноста, то мы вам перезвоним(и, конечно, не перезвонили).
Примерно через неделю обращаюсь к другому оф.дилеру, недалеко от дома. Спустя почти месяц они мне отказывают в ремонте по гарантии, так как масло черное, удар в поддон, машина 2016, а коробка 2014 и эта коробка там стоять не может. Письменный отказ получен(не сразу).
Сразу как забирал машину у этого дилера, звонил своему(где покупал и обслуживался). На что получил ответ, что нет смысла к ним везти, результат будет такой же.
иду к адвокату, пишем претензию. 22.11.18 претензия уже находится в отделении почты дилера. Дело идет к новому году, ответа нет. Подаем иск в суд о расторжении договора купли-продажи. 28.12.18 дело принятно. 9.01.19 получаю ответ на претензию, с датой ответа 24.12.18. И дата отправки письма 26.12.18.
Далее продолжаю посты:
Вот и подошло дело к экспертизе по авто. Стоимость 37500руб. Но, выяснилось, что я еще должен найти оплатить сервис, который коробку снимет, поставит. То есть предоставить эксперту мастера и мастерскую. За свой счет, конечно. Также эвакуатор до места. Пока адвокат состыковывал все эти параметры, суд приостановил дело. До 5 марта должны были мы предоставить уже результаты. Но, то праздники, то всплывающие обстоятельства не позволили это успеть. Дело приостановила не сама судья, а ее помощница. После звонка адвоката, вроде как, возобновили. Сервис найден, дата назначена. Выясняется другое. Эту гребаную Jatko коробку нельзя разбирать. Лицензия только у одного сервиса в Москве(по словам эксперта). То есть на настоящую дефектовку с разбором везти либо в Москву, либо в Японию. До сих пор не могу понять что мы будем выяснять на уже оплаченой экспертизе, не разбирая коробку. Между тем, снова на связь с адвокатом выходил дядька, который предлагал решить вопрос за 10% от дела(не давая никаких гарантий, не говоря откуда он и кто). Верить такому дядьке мы не можем. Может быть я был бы и рад решить вопрос таким способом(все таки в России живем, взяточник на взяточнике), но нужны хоть какие-то гарантии. А пока прём дальше, с надеждой на торжество справедливости. Уже всерьез подумываю написать жалобу в Роспотребнадзор на автосалон, отказавший в гарантийном ремонте по этим "левым" причинам.
P.S. Буду рад советам опытных в этом деле ребят. Ярдрей занят, ему некогда даже проконсультировать меня.

Лига Юристов

18.9K постов27.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8392

В Черновицкой области быдло-школьница решила продемонстрировать свою силу и до"балась до какого-то "ботана"

8052

Я устал. Руки опустились

6949

Ответ на пост «Елена, Алё?!» 

5324

Ответ на пост «Ты просто красавчик, тебе так идёт это пальто, это пальто великолепно на тебе смотрится» 

4140

Без национальности или никогда такого не было и вот опять

4113

Сынуля

Сынуля Работа, Сын, Скриншот, Мама
Показать полностью 1
4053

Иван Ургант о новом предложении Госдумы

3595

Монетизация

Монетизация Юмор, Скриншот, Twitter, Отношения, Женщины
Показать полностью 1