Дубликаты не найдены

+5

В маршрутке со стула упал?

раскрыть ветку 2
-4
Причём тут маршрутка?
раскрыть ветку 1
0
При том, что не надо было за рублем наклоняться, если знаешь, что у водителя конец сахарный.
+1

Нормально описано, захотелось купить

дайте, две....

0

Ты к врачу сходи, с внезапными падения и без особых оснований шутки плохи

0
Маркетолог от Бога :)
0

Прочитал вслух в 356. Лежала вся маршрутка.

0

В 1861 году она как раз на сжатом навозе и ездила.

-1

Машина - огонь! (И очень сильный, судя по дыму из выхлопной трубы).

Заводится с пол-оборота! (Вон той железной ручкой, которая торчит под радиатором).

Движок - зверь: 2 литра! (В минуту).

Ремонт не понадобится! (Бесполезно).

Развал отрегулирован! (Развалится в течение месяца - не раньше и не позже).

Имеет люк! (На случай, если двери окончательно заклинит).

Герметичный салон! (Два трупа лежали в нем все лето, а снаружи никто и не почуял).

Такой магнитолы ни у кого нет! (Ла-а-амповая).

В ней вы почувствуете себя мужчиной! (Она вся будет вибрировать).

Это вам не «запор!» («Запор» - просто балерина по сравнению с ней).

Такая резвая! (По причине плохо работающих тормозов).

Все будут только по магистрали ездить, а вы - по любым горкам! (Поскольку у вас работают только первая передача и задний ход).

Все будут вам завидовать! (Какой богатый человек - отдал кучу денег за такое барахло).

Женщины выполнят любое ваше желание! (Лишь бы не садиться внутрь).

Можете на рыбалку ездить! (Рыбу глушить).

На ней скорость просто не чувствуется! (Сколько ни дави на газ...).

Затемненные стекла - можете ездить голым! (Учитывая температуру в салоне: +50 по Цельсию).

Мотор не глохнет! (Даже если вы в течение часа безуспешно пытаетесь его заглушить).

Деревянный руль! (Только шкуркой обработать - чтоб руки не занозить).

Один хозяин! (Безуспешно пытался сбыть ее в течение 15 лет).

Все водители будут уступать вам дорогу! (Глядя на вашу машину и думая, что за рулем псих).

Новейшие, литые по суперсовременной секретной технологии диски! (Снятые с новейшего, суперсовременного секретного танка Т-93А).

Владелицей этой машины была женщина - она ездила на ней редко. (В основном держала в ней кур).

Ваша жена будет счастлива! (С Гиви, поскольку ночами вы будете пропадать в гараже).

Не машина - конфетка! (Просто леденец - все зубы обломаешь!)

Автомобиль идеально подходит к вашему пиджаку! (Ты выглядишь как последний бомж!)

Дверцы захлопываются легким движением руки! (И отпираются несильным нажатием лома).

Он еще достанется вашим детям! (Когда достанет вас...)

Я оставил ее лично вам, хотя двое хотели ее купить! (Причем оба - из пункта приема металлолома).

Единственное, что вам понадобится, - это отрегулировать сиденье! (Что займет 2 дня и 200 долларов в итоге - за новое сиденье).

Она ни разу не бывала вверх колесами... (Ей только въезжали в зад... 4 раза).

Попробуйте, как легко вращается руль! (При этом передние колеса почему-то остаются неподвижными).

Посмотрите, она просто сама едет! (Из-за отсутствия стояночного тормоза...)

Не машина - зверь! (Так же громко ревет и так же легко подкрадывается...)

Дадите газку - в ушах свистеть будет! (А также пыхтеть, чихать и кашлять).

К ней бесплатно прилагаются аптечка и огнетушитель! (Чтобы как-то компенсировать отсутствие запаски и аккумулятора).

Просторный, вместительный салон! (Если снять все кресла, руль и ручки стеклоподъемников...)

Вместительный бардачок! (Частично компенсирует малую вместительность багажника).

Эта машина верой и правдой послужит вам в хозяйстве! (В качестве затычки для дыры в заборе).

Фирменное зеркало заднего вида - ваша жена может делать макияж! (И обеспечить десяток инфарктов встречным водителям).

Сильный, удобный, чувствительный, неприхотливый тормоз! (Это вы...)

Не машина - чудо! (Такое же, как и вы, только без перьев).

Мощная вентиляция салона! (Благодаря 2 рядам дырочек а-ля Kalashnikoff).

Для вашего пиджака есть крючок в салоне! (За острые края которого вы постоянно будете цепляться ухом...)

К ключу зажигания прилагается шикарный стальной брелок! (Который вы прикладываете вот к этим двум проводочкам - эта машина иначе не заводится).

Вы так привыкнете к этой машине, что дадите ей имя! (Которое по соображениям цензуры здесь не приводится).

-1

В 2019 году изобретут машину времени, судя по этому посту. И установят на "Ладу Гранта".

Похожие посты
1131

Лада Гранта - автомобиль потенциальный убийца

На фото вал карданный с шарниром, часть промежуточного вала рулевого управления для автомобилей с ЭУР.

Лада Гранта - автомобиль потенциальный убийца АвтоВАЗ, Лада гранта

Только выехал из дома, как услышал громкий щелчок, аж "дворники" подпрыгнули. При повороте руля периодически появлялся треск. При прямолинейном движении руль был повёрнут то вправо, то влево. Кое-как доехал до дома, причём машину несло из стороны в сторону.

Посмотрел все тяги, наконечники и т.п. Всё нормально. Расстроился. Вдруг рулевая рейка. Погуглил, проверил промежуточный вал. Так и есть - лопнул. Причём, как пишут на форумах, это давно известная болезнь, начиная с первых Калин с усилителем.

Подгорело у меня знатно. Как? Как такое можно вообще допускать при производстве, если проблема известна? Из года в год ставить заведомо небезопасные элементы рулевого? А если бы я ехал 90? Потом в сводках бы появилось типа "не справился с управлением"?!

Всем владельцам этой потенциальной машины-убийцы настоятельно рекомендую почаще проверять вал на наличие развивающейся трещины. У моей пробег 47900 км. Уже пора в металлолом?

201

Lada 4x4 впервые получит подушку безопасности, и какую!

Lada 4x4 впервые получит подушку безопасности, и какую! Lada 4x4, АвтоВАЗ, Длиннопост

Ранее уже писали, что АвтоВАЗ планирует существенное обновление Lada 4x4. Сейчас появились новые подробности этого рестайлинга модели.

В группе ВК RCI News был опубликован снимок салона обновленной Lada 4x4. Это уже товарные автомобили, которые пойдут в продажу. На них уже будет установлена система ЭРА-Глонасс. Две другие фотографии прислал сайту Лада.Онлайн человек, приближенный к заводу. Также он рассказал некоторые интересные подробности.

В дополнении ко всем новым опциям, на богатые комплектации Lada 4x4 Urban будут устанавливать боковую подушку безопасности (в сиденье водителя)!

Стоит отметить, что подушка безопасности во внедорожнике будет пока только одна (боковая), фронтальных подушек нет. Однако разговоры по установке нового руля с AirBag на заводе ведутся. Вместе с рулем собираются заменить облицовку рулевой колонки.

С 18 ноября каждый день с конвейера сходит шесть внедорожников Lada 4x4 с новым салоном. На 27 ноября запланировано 100% начало сборки. Теперь уже можно с уверенностью говорить о том, что продажи обновленной Lada 4x4 начнутся в декабре или январе следующего года.

Назовите хоть одного автопроизводителя который предлагает боковую подушку безопасности без (или вместо) фронтальной!

https://vk.com/rcinews

https://лада.онлайн/auto-news/autovaz/4892-avtovaz-gotovit-k...

Lada 4x4 впервые получит подушку безопасности, и какую! Lada 4x4, АвтоВАЗ, Длиннопост
Показать полностью 2
37

АвтоВАЗ отзывает 3994 автомобиля Lada Granta из-за проблем с тормозами

АвтоВАЗ отзывает 3994 автомобиля Lada Granta из-за проблем с тормозами АвтоВАЗ, Лада гранта

Ранее сообщали, что АвтоВАЗ приостановил продажи почти 7 тысяч автомобилей Lada Granta. Теперь по этому несоответствию стартовала отзывная кампания. В целях гарантирования потребительских свойств автомобилей Lada Granta, в дилерских центрах будут проведены работы по замене обратного клапана вакуумного усилителя тормозов (ВУТ). Об этом говорится в предписании №48-19 от 26.09.19. Для этого инженерами компании была составлена методика замены этого обратного клапана ВУТ. Об этом сайту Лада.Онлайн сообщил источник, приближенный к заводу.

В документе указывается, что при наличии автомобиля из списка (скачать можно ниже) на территории дилерского центра необходимо провести работы по замене обратного клапана вакуумного усилителя. При проведении работ руководствоваться методикой. Для проведения указанных работ АвтоВАЗ в срок до 26 октября организует оповещение владельцев автомобилей о необходимости посещения дилерского центра.

Методика замена клапана и список VIN автомобилей https://лада.онлайн/auto-news/autovaz/4981-avtovaz-otzyvaet-...

65

АвтоВАЗ приостановил продажи партий автомобилей Lada Granta и Lada Largus

АвтоВАЗ приостановил продажи партий автомобилей Lada Granta и Lada Largus АвтоВАЗ, Лада, Lada Largus, Лада гранта

По Ларгусу новость была на прошлой неделе:

На АвтоВАЗе выявили возможный дефект в топливной системе определенных автомобилей Lada Largus. В связи с этим продажи этой партии временно приостановлены. Об этом сайту Лада.Онлайн сообщил источник, приближенный к заводу.

В связи с выявлением возможного несоответствия по течи топливных трубок установлена блокировка продаж партии автомобилей LADA LARGUS. До разработки методики устранения несоответствия и выполнения необходимых работ на конкретном автомобиле продажа не допускается.

сообщил нам источник.

Согласно списку, который нам предоставил источник, несоответствие выявлено на 935 автомобилях Lada Largus, которые были собраны в период со 2 по 13 сентября 2019 года. Не исключено, что часть автомобилей из списка дилерам уже удалось реализовать.

По Гранте сегодня:

В целях улучшения потребительских свойств установлена блокировка продаж партии автомобилей LADA GRANTA. Критерием разблокировки является замена обратного клапана ВУТ по гарантии. Заменяемая деталь 21100-3510040-02 – клапан обратный.

сообщил нам источник.

Также нам был предоставлен перечень заблокированных автомобилей. Согласно этому списку, несоответствие выявлено на 6917 автомобилях Lada Granta, которые были отгружены в дилерские центры LADA в период с 13 августа по 19 сентября.

На АвтоВАЗе нам не стали комментировать эту информацию.

https://лада.онлайн/auto-news/autovaz/4950-avtovaz-priostano...

и

https://лада.онлайн/auto-news/autovaz/4961-avtovaz-priostano...

Показать полностью
195

Схема СУПБ Калина 2, Гранта, Datsun в версии с 4 подушками безопасности

Запилил схемку системы управления подушками безопасности калинообразного семейства. Для версии с 4 подушками схем в интернете нет. Поэтому решил восполнить этот пробел

Схема СУПБ Калина 2, Гранта, Datsun в версии с 4 подушками безопасности АвтоВАЗ, Лада, Datsun, Лада гранта, Калина, Приора, Электрика, Тазы валят
371

Странное поведение Лада Гранта FL

Всем привет. Хочу описать свой опыт устранения неочевидной неисправности. Возможно, это будет полезно другим пользователям. Думал это делать на drive2.ru, однако они при регистрации требуют номер телефона (соцсетей у меня нет). Почты им недостаточно. Потому идут в хер. Слышал, что и на Пикабу ввели такую практику, однако, когда я регистрировался, такого не было (раньше было лучше .jpg).

Итак, недавно я стал тазоводом. Лада Гранта FL, комплектация Люкс Престиж на роботе. Давайте только не будем разводить срач на тему нового таза и б/у иномарки. Я свой выбор сделал, вы тоже. Так что имеем, что имеем.

Буквально в первые несколько дней я заметил странность: во время парковки во дворе (у меня во дворе довольно большой уклон) при движении в горку в "ползущем режиме", когда работаешь только педалью тормоза, а трогается машина сама, педаль тормоза становилась дубовой, ее было тяжело продавить. Совместно с тем, что мотор при движении в горку поддает мощности было довольно пугающе. Машину можно было остановить, однако это было схоже с ездой с заглушенным двигателем, когда вакуумный усилитель не работает.

Решил обратиться к официальному дилеру, описал проблему. Менеджер прошел со мной к машине, сел за руль и решил сам попробовать воспроизвести неисправность. Нашли горку, остановились на ней. Он отпускает тормоз и тот сразу же дубеет, машина начинает двигаться вверх. На что менеджер говорит: мол, все ок, на этой машине стоит система помощи при трогании в гору, которая сама придерживает тормоз после его отпускания и сама трогается без отката назад. Хм, звучало логично, действительно проблема была только при трогании в горку, и действительно система удерживала тормозами машину самостоятельно и без отката. В итоге я от дилера уехал в смятении. Ибо с одной стороны логично, а с другой стороны своей жопой сервисмена (не автомобильная сфера) я чуял неладное.

Поездил еще с пару недель, проблема некритичная, проявляется только на малых скоростях и уклонах. Так же порой замечал странное поведение в пробках: при медленной езде в автоматическом режиме (без нажатия на педаль газа) во время остановки машины она иногда останавливалась с таким, знаете ли, рывком/шумом. Но не придал этому значения. Грешил на клапан вакуумного усилителя тормоза. Сам заехал в магазин, купил и поменял его. Не изменилось ничего, вернул обратно штатный. Так и ездил, пока в один день не стоял около витрины магазина и задом к ней. При трогании я увидел в отражении витрины свои стоп-сигналы (я вообще люблю пользоваться такого рода случаями для контроля ламп задних фонарей). И что меня чуток смутило - так это то, что фонари загорались только при достаточно сильно нажатой педали тормоза, то есть не сразу, как только ее коснулся. Не полхода, конечно, но процентов 10, навскидку.

И тут пазл в голове сложился. При медленной езде в горку и небольших нажатиях на тормоз машина до какого-то момента просто "не видела" торможения. А возросшее от тормозов усилие на колесах воспринимала как большой уклон и добавляла мощности вкупе с отжиманием тормозов обратно, что и давало эффект тугой педали. Так же и в пробках, при малом нажатии тормоза машина его не видела и пыталась ехать дальше, мощности не хватало, и она просто резко размыкала сцепление, чтобы не заглохнуть. Вот и получалась резкая остановка с шумом.

Далее, что нужно сделать: скидываем минусовую клемму с аккумулятора, дабы у нас не возникало никаких ошибок при отсоединении фишки концевика педали тормоза. А потом просто регулируем концевик таким образом, чтобы он срабатывал при меньшем ходе педали. Но не переборщите, ибо стоп-сигналы горят и при выключенном зажигании, так можно и аккумулятор посадить, если концевик будет срабатывать и при полностью отжатой педали тормоза. Для регулировки снимаем концевик, для этого его нужно его повернуть на 90 градусов. Концевик стоит не как на старых грантах, а новый, от Рено. Регулировка идет не гайкой, а специальным выдвижным оранжевым толкателем на белом подвижном штоке. Просто задвигаем его на один щелчок внутрь штока и пробуем, как будут загораться стоп-сигналы. Они должны включаться при небольшом ходе педали и нормально выключаться при отпускании педали (как плавном, так и резком). Вот и все. Машина теперь ведет себя должным образом, и при парковке в горку, и при езде в пробке. При нажатии на тормоз она сразу это видит, скидывает газ и выключает систему помощи при трогании в горку. Все отлично и приятно.

Странное поведение Лада Гранта FL АвтоВАЗ, Ремонт авто, Дилер, Тормоз, Длиннопост, Лада гранта

Ну что сказать, качество обслуживания у официальных дилеров уже стало притчей во языцех. Ибо в данной ситуации напрягает именно оно. Уж продали сотни машин, уж должны знать, как и что работает. Ан нет, отпихнуться от клиента проще.

В остальном машина радует. Если кому интересно - расход отличный, по трассе (скорость 105 и на круизе, кондиционер) 6,1 - 6,3 литра, в городе около 12 с пробками и кондиционером. Смешанный выходит около 10 при средней скорости в 25 км/ч. Пробки-с. Мощности хватает, робот своеобразен. Но я вожу спокойно, да и странно отжигать на такой машине, это для школоты. Комфорт и экономичность робота для меня значительно перевешивает его небольшие минусы. Он переключает нормально, просто порой это неожиданно для водителя. Но для сложных ситуаций и привередливых водителей есть ручной режим, сами как и когда хотите переключаете. Однако же робот это не автомат, ну вот вообще не автомат. Тот по комфорту лидирует с огромным отрывом. Хотел сначала брать машину именно на автомате, однако в комплектациях с автоматом нет системы курсовой устойчивости. И еще там каких-то фишек по мелочи. Ну и жрет он, конечно, значительно больше.

P. S. Уважаемые комментаторы, все разговоры про большой/малый расход не имеют смысла без указания средней скорости. С бортового компьютера, а не из головы. Спасибо за понимание!

Показать полностью 1
40

АвтоВАЗ объявил цены и комплектации Lada Granta Cross

АвтоВАЗ объявил цены и комплектации Lada Granta Cross АвтоВАЗ, Лада, Лада гранта, Длиннопост, Авто

Сегодня АвтоВАЗ сообщил, что продажи LADA Granta Cross стартуют по всей России 12 июня 2019 года. Вместе с этим были объявлены официальные цены и комплектации новой модели LADA. Этот автомобиль ориентирован на активный образ жизни и туризм, поэтому для него специально создано 6 оригинальных комплектаций с богатым набором оборудования.
Базовая комплектация Classic. Цена начинается с отметки 554 900 рублей. Такая версия автомобиля под капотом имеет 1,6-литровый двигатель мощностью 87 л.с. и «маханику». Среди опций: климатическая система, атермальная тонировка стекол, электропривод и обогрев наружных зеркал, подушка безопасности водителя, аудиоподготовка.
Средняя комплектации Comfort. Цены от 577 900 до 617 900 рублей. На выбор предлагается 3 варианта компоновки двигателя и коробки передач (1.6 л 8-кл. (87 л.с.) с МКПП, 1.6 л 16-кл. (106 л.с.) с МКПП и 1.6 л 16-кл. (106 л.с.) с АМТ). Эта версия автомобиля включает следующие опции: обогрев передних сидений, аудиосистема с 4 динамиками, подушка безопасности переднего пассажира, ремни безопасности с преднатяжителями и ограничителем усилия, складной ключ зажигания с пультом управления центральным замком и штатной сигнализацией.
Максимальная комплектация Luxe. Цены от 618 900 до 643 900 рублей. В моторном отсеке 106-сильный двигатель, который может работать с «механикой» или «роботом». В список стандартного оборудования входят: противотуманные фары, обогрев ветрового стекла, круиз-контроль с функцией ограничителя скорости, парктроник, датчики дождя и света, задние электростеклоподъемники.

АвтоВАЗ объявил цены и комплектации Lada Granta Cross АвтоВАЗ, Лада, Лада гранта, Длиннопост, Авто

https://лада.онлайн/auto-news/autovaz/4498-avtovaz-objavil-c...

Показать полностью 1
6758

Почему я не очень люблю автоваз...

Дело было год назад.
Приехал автомобиль Ваз ВИС (это гранта с будкой, коммерческий транспорт)

И водитель мне рассказывает:
Одним прекрасным днем сожусь я значит в рабочую машину, включаю зажигание, выжимаю педаль сцепления перед запуском авто, а мне кааак "херакс" подушкой безопасности по лицу.

Почему я не очень люблю автоваз... Авто, Автомобилисты, АвтоВАЗ, Лада гранта, Лада, Доброе утро, Длиннопост

Клиент в шоке от такого начало утра, и просит разобраться как так то получилось то?

Ну в общем выясняю, что жгут проводки был не корректно проложен на заводе, а именно прямо под педалью сцепления, которую он каждый раз давил, и перетирал жгут о кузов, ну и в один момент он замкнул.

Почему я не очень люблю автоваз... Авто, Автомобилисты, АвтоВАЗ, Лада гранта, Лада, Доброе утро, Длиннопост

Ну вот почему жгут положили не по трассе как положено? Остаётся загадкой.

Авто благополучно отремонтировал, заменил все необходимое, дальнейшая судьба авто мне не известна.

Спасибо за просмотр.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: