LADA Connect позволит управлять автомобилем при помощи смартфона

LADA Connect позволит управлять автомобилем при помощи смартфона События, Технологии, Lada Connect, АвтоВАЗ, Авто, Смартфон, 3dnews, Длиннопост

На международном московском автосалоне ММАС-2016 компания «АвтоВАЗ» представила телематическую платформу LADA Connect, которая позволит управлять некоторыми системами автомобиля с помощью мобильного устройства.


Новая система объединяет машину, смартфон, информационно-развлекательные и навигационные сервисы в единое мультимедийное пространство. При этом, как отмечается, используются крипто-защищённые каналы связи через мобильный Интернет. Система обладает необходимой защитой от некорректных сигналов и предотвращает их подачу и приём во время движения автомобиля.

LADA Connect позволит управлять автомобилем при помощи смартфона События, Технологии, Lada Connect, АвтоВАЗ, Авто, Смартфон, 3dnews, Длиннопост

Платформа LADA Connect позволяет дистанционно блокировать/разблокировать дверные замки, открывать багажник, запускать/выключать двигатель, подавать световой и звуковой сигналы, проверять статус автомобиля. Предусмотрена возможность запуска и остановки двигателя по таймеру или при изменении температуры окружающей среды. Кроме того, можно увидеть текущее местоположения машины на карте и получить уведомление при эвакуации или внешнем воздействии/ударе.


Система LADA Connect обеспечит дополнительную безопасность. Владелец, в частности, сможет заблокировать запуск двигателя и передать координаты местонахождения автомобиля в полицию (через клиентскую службу LADA).


Платформа также предусматривает функцию анализа стиля вождения с ежедневной статистикой по всем событиям с автомобилем. Этот инструмент поможет совершенствовать водительские навыки и достигать экономичного вождения. В перспективе станет возможна интеграция LADA Connect с навигационными и информационно-развлекательными сервисами компании «Яндекс».


Первые автомобили LADA Vesta и LADA XRAY с системой Connect планируется выпустить в начале 2017 года. В дальнейшем платформа появится и на других моделях LADA.



Источник:


http://www.3dnews.ru/938372

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ебать велосипед опять изобрели.... ну в принципе по графику идем, отстаем в развитии от мира на лет 5-10

раскрыть ветку (59)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отстаем? И у каких же машин в ценовой категории от 500к рублей присутствует такая система? Я что-то не слышал, чтобы что-то подобное существовало для логанов.

раскрыть ветку (58)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ты забыл от "машин ценовой категории свыше 500к рублей" отнять заградительные пошлины.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В казахстане нет таких пошлин, но цены на машины - выше, чем в России. Наверно дело не пошлинах, да?

3
Автор поста оценил этот комментарий

http://toyota.jp/

http://toyota.ru/

Если сравнить цены этих двух сайтов, то у японцев пошлина на собственную продукцию выше чем у нас на чужую. Или ты из тех кто верит, что инопроизводители ВДРУГ начнут тебе машины дарить в два раза дешевле чем продают у себя на родине, или у тебя работа такая.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эта хуита стоит 2000 рублей, можешь хоть на девятку поставить. и фары включает и зимой каждые пару часов зводится, что бы не замерзнуть и сигналит сама и заведется если акум низкий

раскрыть ветку (54)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты даже поделишься ссылкой где можно "эту хуету" купить и установить за 2000 рублей, чтобы и сигналка, и джыпыэс, и мультимедия и дверки и дистанционный запуск, и все сразу 2000 рублей. Ты ж не пиздабол, не тролль, у тебя не попаболь, ты не за зарплату это написал и про отставание в развитии ты не про свое умственное упоминал, я уверен.

раскрыть ветку (25)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

www.yandex.ru  вводишь "GSM модуль автозапуска", наслаждайся

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ввел, ни чего с таким функционалом, а там более за указанную цену в природе не существует. То есть моя вера в тебя была ошибочна? Печально.

раскрыть ветку (23)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

первая же ссылка на яндексе http://1zr.ru/zaschita-ot-ugona/moduli-avtozapuska/

а вот ПЕРВЫЙ товар по ПЕРВОЙ ссылке http://1zr.ru/zaschita-ot-ugona/moduli-avtozapuska/starline-... - и местоположение определяет и сигналка и прослушка и автозапуск и постоянный подогрев двигателя. ценник 7000, тут да, с ценником погорячился, а по функциям - полный набор. И я ещё раз подчеркиваю - это ПЕРВЫЙ товар на ПЕРВОМ сайте, если посидеть поискать, найдешь что угодно

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По первой же ссылке Цена:7300 руб, что не 2000 рублей, да. И это только джиэсэм модуль, который можно не распаковывая положить в бардачок, больше он сам по себе ни на что не годен. А теперь к нему докупаем сигналку с автозапуском или сигналку и модуль автозапуска, и в ближайшем не ара-сервисе устанавливаем. В итоге мы получим сумму далеко не "эта хуета", а полновесные 30-50к. И все это ни когда не будет интегрировано с мультимедиа, а если будет, то дорисовывай дополнительные килорубли.


А на фоне того, что у конкурентов этого всего нет, эта охуенная плюшка не "велосипед". И даже если от этого всего абстрагироваться, то непонятен понос, весь автопром ежегодно анонсирует "велосипеды" с ДВС и круглыми колесами, ни хуя не меняется, но че-то слюнями начинают брызгать так масштабно только на ВАЗ. Возникает подозрение, что ВАЗ кому-то хорошо присунул внушительную шишку своим прогрессом.

раскрыть ветку (20)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Комплектация

Основной блок StarLine M22;


Главные функции StarLine M22

Телематика

Автозапуск

Определение местоположения по LBS

Встроенный микрофон

2CAN

CAN+LIN

Управление предпусковым подогревом

Поддержка Fortin

Несколько способов управления;

Мониторинг по мобильному телефону;

Автономность от сигнализации;

Миниатюрный размер базового блока;

Встроенный микрофон для прослушивания салона;

Скрытность установки в любом месте авто;

Управление предпусковым подогревателем;

Определение местоположения по LBS;

Возможность подключения 2CAN интерфейса;

Производство — Россия.


ты как читаешь?

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

И-и-и-и-и? Что я должен тут прочесть? В этой шляпе за эти деньги даже джипиэс маяка нет, его еще плюсом докупать к тому что я выше написал. Итого: эта хуйня + сигналка +автозапуск/предпусковаой подогреватель+джипиэс маяк+установка всего этого говна. И в итоге все равно мы не получим все, что автоваз анонсировал.

раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ДА ВСЕ ЭТИ ФУНКЦИИ ДАЁТ ЭТОТ ДЖПС МОДУЛЬ БЛЯТЬ, НЕ НАДО НИЧЕГО ДОКУПАТЬ ТУДА

в 2011 году ставили эту хрень на старинную хонду (от туда я по памяти и взял ценник 2000) этот модуль подключается в слоты к мозгам машины и всё, не было абсолютно ничего больше, до сих пор работает исправно

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЛОЛ. Все с тобой ясно. Сам ставь на девятки самопал, который будет глючить и уровень его защищенность от юных хакеров-приколистов будет таким же как и у твоего вайфай роутера.

А клиентскую службу я тоже за 2000 рублей поставлю в девятку?  


В общем по факту ответить тебе нечего. В этой ценовой категории у лады есть все шансы как раз таки перегнать всех с этим сервисом. Стоковый дистанционный контроль машины + клиентская служба это реальный жирный плюс.

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы распинаетесь? У данной категории людей все посты про что-то наше вызывают одну и ту же реакцию.

ОТСТАЕМ НА 5-10 ЛЕТ!!!11!1

Только вот то, что они сами отстают лет на 10 от своего западного аналога по производительности труда, знаниям и профессиональным качествам их не сильно волнует :)

раскрыть ветку (25)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну чё там с ладой коннект? внедрили? или пока только до 4-х ступенчатой коробки автомат додумались на парочке моделей? До большего не могут догадаться? Но нееет, что вы, мы не отстаём в развитии, это бред.

А на сайте там вообще пиздец, они взяли древнейшие разработки и представляют их как какие-то космические инновации. АБС БЛЯ! НИХУУУУЯЯЯЯЯ СИБЕЕЕЕ!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

от куда вы знаете уровень моих знаний и профессиональных качеств?

если вы утверждаете что я отстаю на 10 лет, это разве не то же самое, что я считаю что машины наши отстают на 10 лет и еслли это одно и тоже, так чем вы лучше меня

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай аргументировано, а? Вот чем веста на 10 лет отстает от Соляриса, например? Машины одного класса и одной ценовой категории.

раскрыть ветку (22)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну чё там? запустили в начале 2017 года?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. я сказал отстаем на 5-10 лет.

2. твой вопрос и является ответом. Если ты считаешь что веста не уступает солярису, и если твоё утверждение верно, то верно и моё, ибо солярис выпустился в 2010 году а веста в 2015, вот тебе 5 лет разницы

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда корея лет на 6 от рено отстает, логан в 2005 начал выпускаться. Тупая логика.
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я блять говорю не о том кто раньше начал, а о уровне развития

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну критерии должны быть у твоего утверждения. Берем типичную весту и солярис. Доказывай мне, что уровень развития одного отстал от другого на примере этих машин. Начинай
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

И чем же веста от рено логана отстает? Давай рассказывай. Одного года машины.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

рено логан в одной яме лежит с вестой)) я логан не восхвалял))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Логан отличная машина. Идеальное средство для доставки человека из пункта А в пункт Б, причем дорога может быть весьма и весьма раздолбаной между этими пунктами.

Если весты будут делать такого же уровн, но с плюшками как из статьи, то это будут полностью конкурентоспособные машины на рынке и реальный успех автопрома. Мне вот реально насрать, что там в премиальном сегменте, т.к. все равно у меня нет денег на него. Мне главное, что в районе 500к рублей творится.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё у меня была 16 ти летняя японская машина, жаль что её больше нет, была бы нулёвая такая, я бы купил ещё раз её. и на отечественных автомобилях до наверное приоры я катался на всех. даже 5ти летние соотечественники не стоят рядом со стареньким японцем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже комментировать не буду
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты уже прокомментировал, не пизди

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

омг, ты думаешь если кто то даже и захочет угнать твою ладу, они не смогут всю эту хуиту затушить?)) клиентская служба это жирный плюс... такое ощущение, что ты говоришь не о российском автопроме, а о нормальных странах

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку