Л - Логика

Зачем террористу проходить через рамки металлодетектора, если он может взорвать очередь к нему?

Л - Логика Безопасность, Картинки, Метро, Толпа, Терроризм, Антитеррористическая операция, Террористы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

хз как в дефолт сити, но в Питере все рамки установлены до турникетов. впрочем, это не отменяет никак факта что перед турникетами и у входа в павильоны более чем полно народа. Впрочем, с таким же успехом можно вспомнить сколько людей ездят в автобусах где никаких металлодетекторов нет и быть не может.

Все как обычно ради галочки и переноса ответственности на других.

раскрыть ветку (24)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, за-то как они "'эффективно" отбирают людей для досмотра сумок, рюкзаков и т.п. Самая бесполезная работа в метро, это проверка сумок на рентгене после прохождения рамок. Аж припекает

4
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере , чтобы пронести куда угодно, что угодно через турникет, просто нужно нести это в пакете, никто даже не подумает проверить, или детской коляске, или в сумке от ноута дюймов 17,3 иногда просто спрашивали ноутбук? Конечно ноутбук и не проверяли) Если не хочешь проносить, идёшь с сумкой с хламом, через турникет, оставляешь на станции, бесхозный предмет +- 1 час, на входе в метро давка круче, чем в час пик в центре) Иллюзия бурной деятельности , как и пакет яровой, зачем непонятно, я не понимаю кого в случаи реального желания, что то пронести в метро, опасное и не очень, может остановить этот турникет, нужно быть сверхподозрительным и тупым, чтобы не пронести)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По их идее, как я понял,  металлоискатель это просто фишка добавляющая шанс. Т.е. Изначально никто и не говорил что это панацея. Они ведь пищат даже от телефона и ключей. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём шанс? я просто расписывал сейчас про то, как сложно, попасть под подозрение, чтобы сотрудники сумку просветили в метро) с пищанием хоть запищись , вообще редко останавливают, работники на него уже даже внимания не обращают) тут нужно, пищать, быть с сумкой, выглядить как террорист, ещё и на глаза сотруднику попасться и вот тогда, твою сумку просветят, ничего не обнаружат и пропустят с твоим поясом шахида дальше, никто не обыскивает) в общем эмитация бурной деятельности,но надеюсь я ошибаюсь и всё с безопасностью на много лучше, чем мне обычному человеку кажется))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно то что если идти в спб в толпе в час пик то почти никого и не проверяют. Прото потому что из центра толпы не вытащить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так были же теракты в Волгограде как в автобусе, так и в троллейбусе

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE...


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Того бомбиста с "огнетушителями" наличие рамок совсем не остановило.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку