Л - Логика

Зачем террористу проходить через рамки металлодетектора, если он может взорвать очередь к нему?

Л - Логика Безопасность, Картинки, Метро, Толпа, Терроризм, Антитеррористическая операция, Террористы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
190
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное это будет для кого-то новостью, но рамки - это театр безопасности. На периферии никто особо не заморасивается с рамками и рентгенами, можно легко сесть где-нибудь в текстилях с велосипедом и огромным рюкзаком и всем будет похуй.

Никто не заботится о вашей безопасности, лол, смиритесь, это фикция.

раскрыть ветку (44)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще когда метрополитен проверяли люди из ФСБ, то они прошли проверку и потенциального преступника поймали.


Именно после этого поставили камеры и увеличили их оснащение, так что раз в год  и палка стреляет.

раскрыть ветку (10)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть разница между "сегодня будем ловить преступника - вот он будьте бдительны" и "проверяйте рюкзаки, это залог нашего успеха".

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто хоть немного знают транспортные сети Москвы и МО, могут проехать с гранатометом или бомбой размером с рюкзак куда угодно.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере это сделает любой.
Автор поста оценил этот комментарий

Если на МЦК не попадёт

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И без мцк отлично все делается.

Как-то ради интереса с курьером с опытом ~10 лет рассматривали возможность проезда по мск без метро, только электрички и автобусы/маршрутки - я в шоке был, какие он мне схемы расписывал. В крайнем случае при отмене/изменение маршрута, всегда можно очень недорого доехать на такси.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому мне нравится МЦК, всех досматривают, баб, бабушек, дедушек, гламурных пёзд, тупых пёзд и т.д. Вряд ли делают это эффективно, но всё же такой досмотр мне нравится. Везде бы его.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое написать хотел, ты опередил. В этой вашей Москве, на ВХОДЕ на вокзал шмонают, металлодетектор, все дела, НО когда ты садишься в паровоз в Усть-Пиздюйске, тебя не проверяют, и ты приезжаешь на вокзал в Москве, и тебя опять не проверяют

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя проверяют на выходе с платформы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига ты не угадал, я приезжал и на ярославский, на казанский и на киевский, при выходе с паровоза, никого не проверяют. Там можно ядреную бомбу в чемодане привезти, там только бомбилы тебя встретят

7
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно какая статистика того, сколько террористов поймали на рамках
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

сложно вести статистику нуля

2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно театр. Встречал человека с поезда. Слегка опаздывал, а так как человек первый раз в городе не хотелось заставлять ждать. Естественно я слегка нервничал. И вот когда после прохода рамки меня попросили показать мою маленькую сумочку я спросил у охраны в курсе ли они, что на вокзал можно спокойно пройти по путям. Он с покер фейсм сказал - да.
7
Автор поста оценил этот комментарий

19 тысяч человек погибло в ДТП в 2017 году.

От терроризма 774 в 2003 - 2017 годах.


https://ria.ru/spravka/20171228/1511881657.html


В России смерность на доргах в 4-6 раз превышает смерность в Швеции, например. При этом скорость в городах, в отличии от Швеции у нас не ограничивают.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это у нас скорость не ограничивают?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лети скок хочешь, не обращай внимания на камеры, они для того что бы запечатлеть твои рекорды
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да. Я сам летаю под 30-ку на велике и ни кто меня не останавливал!

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

а то что швеция ездит на вольво, а россия на тазах, в рассчет не берется?

Автор поста оценил этот комментарий

на текстилях рюкзаки регулярно проверяют

Автор поста оценил этот комментарий

я на текстилях с велом не мог сесть в в 23:00 как не пытался

Автор поста оценил этот комментарий

хуй с этим, не мешали бы еще

Автор поста оценил этот комментарий

Мб в Москве такая ситуация печальная, в екб постоянно всех прогоняют через рентген. Даже плата жены попросили проверить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не работает, кому надо не будет проходить через такие рамки или найдет способ их обойти, надо искать преступника до того как он выйдет из дома, на этапе подготовки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так, но в Волгограде (если не путаю) именно рамки предотвратили взрыв внутри вокзала в толпе. Так что как минимум один раз они сработали.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо так предотвратили: 18 умерли, 45 получили травмы. Сколько жертв, по-вашему, должно быть в успешном терракте, если это -- неудачный?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сказал, что он был неудачный. Но если бы террорист вошел внутрь и смог бы выбрать место, в котором взорваться - пострадавших могло быть больше.


Например: Домодедово - 37 погибших, 170 раненых. Метро в Питере - 16 убитых и сто раненых при том, что там устройство было маломощным (всего 200 - 300 грамм в эквиваленте) и поезд самостоятельно доехал до следующей станции. В Волгограде, напомню, устройство было10 кг.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он хотел, то мог приехать на поезде с отдаленной станции и войти с платформы, мог тщательно прятать бомбу и с покерфейсом её проносить, мог вообще сразу взрывать мосты или рельсы, мог проносить бомбу частями. При желании, возможностей миллион. Все системы безопасности, которые видны и о которых знают все -- не эффективны. Планирующие атаки не дураки, они в состоянии придумать пути обхода.

В Волгограде у террористов не было задачи супер-рекордного числа жертв иначе они бы его спокойно получили. По-сути, в большинстве треррактов так и происходит. Главное -- выбрать "знаковое" место для взрыва и создать общественный резонанс. Смысл не убить, как можно больше, а показать, что безопасных мест нет и заставить бояться.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рассуждать можно сколько угодно, но практика - критерий истины. В Волгограде рамки не позволили террористу войти в вокзал - это практика. А в Питере террорист прежде, чем войти, убедился, что охрана на рамке забила болт - это тоже практика.


Можно сколько угодно рассуждать о том, почему так произошло, но факт есть факт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у террориста в Волгограде и была цель взорвать перед рамками на входе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку