1

КЗ на контактах кнопки Home Iphone 7

Я знаю что только тут мне могут помочь компетентные люди! Проблема следующая надрыва кнопки Home от Iphone 7 такие проблемы восстонавливал не раз, но тут защёл в тупик не могу понять где искать КЗ на дорожках. Телефон стал после ремонта распознавать отпечаток пальца но не реагирует на нажатие. Думаю из-за КЗ. Если кнопку подключить на горячую то можно разблокировать телефон но если перезагрузить его с кнопкой выпадает в bootloop....
помогите пожалуйста...
Схема для подробного описания проблемы :

КЗ на контактах кнопки Home Iphone 7 Iphone 7, Кнопка хоме, Ремонт телефона, Перемычки, Нужна помощь в ремонте, Сообщество ремонтеров - помощь, Длиннопост
КЗ на контактах кнопки Home Iphone 7 Iphone 7, Кнопка хоме, Ремонт телефона, Перемычки, Нужна помощь в ремонте, Сообщество ремонтеров - помощь, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+1

Рискну предположить что в месте надрыва идёт пробой в более низкий слой шлейфа. Там может быть слой метализации. Проще всего - помести сам шлейф на мощный фонарь или даже просто диодную лампочку без рассеивателя, и просвети его насквозь. Так увидишь больше.

Рекомендация - чуть приподнять дорожку в месте обрыва, и влить туда спиртовой канифоли. Ещё лучше если у тебя "зелёнка" есть, которая маска. Но не факт что ультрафиолет конечно пробьёт сквозь металлизацию, но поидее полимеризация цепная, и наиболее рискованные места зацепит.

Второе предположение - прозванивай кондёры. Обычно они и без отпайки звонятся, если там коротыш.

Сделай обрыв по месту надрыва, но выведи проволочками наружу на время теста. Чтобы замыкать когда тебе нужно. Так поймёшь, ГДЕ коротит, до обрыва или после.

АКЦЕНТ: кнопка может быть сенсорной. Такие кнопки очень сильно боятся высокочастотных наводок, в первую очередь от дешёвых зарядных устройств. Проверяй БЕЗ зарядного, или запитай от другого, лучше от PowerBank на время теста.
ЕСЛИ подтвердится - проверь кондёры зарядного, можешь добавить ёмкости или впаять дроссель в цепь. И не забудь сделать витую пару, то есть просто скрутить провод зарядки, это уменьшает наводки.

СОВЕТ: заряди батарею на максимум. Именно недостаток тока батареи наиболее частая причина бутлупа. Да, и контролируй напругу, в присоединённом состоянии, и отключенном - как до загрузки, так и во время, и после. Если там пробой и течёт батарея - вероятнее всего течёт и в отключенном состоянии.
0
U10 снимите.
Она отвечает на нажатие кнопки. А у Вас тут как раз КЗ по её линии питания.
С неисправной микросхемой будет отпечаток, но не будет нажатия.
Привязки на микросхеме нет, меняйте с донора.
Если со снятой u10 снова КЗ, то обрезайте эти две дороги и добавляйте перемычки.
0
Вопрос по этой фотке, а перемычка с права у тебя случаем не замыкает то что не нужно ? По твоей же схеме они замыкаются не так
раскрыть ветку 5
0
по какой из фоток ?
раскрыть ветку 4
0
4 фотка, контакты в замыкание
раскрыть ветку 3
0
Херасе советы..
0

Спросите тут , вам помогут
https://t.me/mobility_apple

-1

На горячую подключать отпечаток... Там все хорошо? Возьми с донора кнопку и пересади микруху.

-2

А замена? даже если на соплях почиешь,принесут обратно ,ток для интереса "выебываться" ,если привязана кнопка программно,может пересадить на донора проц с нее?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: