Дубликаты не найдены

+7

Вот так правильнее ;)

Иллюстрация к комментарию
+3
Вы слишком много внимания уделяете месячным своей девушки... Меняйте ее на"уй!
раскрыть ветку 4
+2

Зачем ему два "уя?

раскрыть ветку 2
+2

Когда у девушки уй, то у неё нет месячных.

+1
Ну подловил, молодец!
0
Так они все такие
+2

Я - бы туда лучше сам уехал... на пару месяцев.

раскрыть ветку 1
+1
И рыбалка там полюбому в кайф... Надо только согревающего побольше.
0

Домик на берегу озера, чтобы на рыбалку ходить было недалеко.

0

Я так понимаю имеется в виду постменструальный синдром. Приставка "пост" значит после чего-то, в след за чем-то.

0

Тампон-айленд.

0

И назвал этот остров - Солярис.

0

В шторм там наверное страшно. И ведь погреба нет чтобы спрятаться если что.

0

Был бы там инет - я бы сыченул.

0

Печально, когда не понимаешь насколько функциональнее они на самом деле, но ты пользуешься одной...

раскрыть ветку 2
0

Правой

раскрыть ветку 1
0

))) функцией... но правой тоже прикольно))

0

В Иркутске для них есть целое садоводство)))

0
Боюсь это будет твоя последняя поездка
0

Озеро - под месячные что ли?

-1

Автор, отцу будешь помогать?

Разрешишь ему твою мамку туда тоже отправлять?

Похожие посты
42

Гавайи - самый экзотический штат США

Гавайи – самый экзотический штат США в центральной части Тихого океана. Архипелаг включает в себя 162 острова и 8 крупных остров, которые считаются обитаемыми: Кахулавэ, Оаху, Молокаи, Кауаи, Нихау, Ланаи, Мауи и Гавайи или Большой остров. Каждый остров имеет свои отличительные особенности, по-своему интересен и различается по ландшафту, растительности, инфраструктуре и выбору развлечений для туристов.

Гавайи - самый экзотический штат США Путешествия, Туризм, Остров, США, Гавайи, Отдых, Пляж, Длиннопост
Гавайи - самый экзотический штат США Путешествия, Туризм, Остров, США, Гавайи, Отдых, Пляж, Длиннопост

Морской тропический климат, красивые пейзажи и пляжи, тропические леса, пальмы, водопады, застывшая лава вулканов и самые необычные достопримечательности делают этот штат США одним из самых привлекательных туристических направлений. Здесь царит непередаваемая атмосфера праздника и беззаботности куда хочется возвращаться снова и снова.

Остров Гавайи

Считается самым большим островом архипелага и самым малонаселенным. Образован в результате извержения пяти вулканов, в результате чего образовалась твердая поверхность и сформировала существующий ландшафт. Туристы отдают предпочтение отдыху в городе Хило – орхидейная столица мира и курортном городке Каилуа-Кона.

Остров славится редчайшими природными достопримечательностями. Одну из самых интересных, особенно с точки зрения геологии, можно наблюдать в Национальном парке вулканов Гавайских островов, где находятся два еще действующих вулкана. Остров удивит множеством водопадов, среди которых стоит выделить самый высокий (129 метров) и красивый – водопад Акака. Он расположен на территории Национального парка.

Для тех, кто хочет получить невероятно красивые фотографии стоит отправится в Долину Вайпио и Оверлуйт или приобрести тур на самую высокую гору Большого острова – Мауна-Кеа, на вершине которой находится обсерватория. Проникнуться историей и традициями острова можно в Национальном историческом парке Пуухонуа-о-Хонаунау. Интересным будет и посещение кофейных и ванильных плантаций.

Отличительная черта пляжей острова Гавайи – это отсутствие белых песчаных пляжей. Удивительные пляжи с черным вулканическим пеплом Кехена (Kehena) и Пуналуу (Punaluu), а также пляж с зеленым песком из-за примесей минерала оливин – Папаколеа (Green Sand Beach).

Показать полностью 13
138

Эдем

Недавно в сети наткнулся на страничку девушки, побывавшую на моей малой родине, где я не был уже несколько лет. «Ну.. думаю, очередная туристка и очередные фотографии той местности».
Открыв первую фотографию, меня повлекло в ужас ностальгии и боли. Я будто вернулся туда. Что-то так яростно сжималось в груди и сбивало дыхание. Я не был там 4 года, почти 5. И сам не ожидал я того, насколько сильно я соскучился по тем маленьким улицам, по густым сопкам бамбука, по скалам и волнам, бьющихся о них то в истерике, то омывая их спокойной прохладой солёной воды океана.. по ароматной весенней траве, по зелёным летним зарослям рощи деревьев и сухим дорогам, по ромашковому полю, которого не осталось. По своему крохотному острову в бескрайнем Тихом океане. По острову, где когда-то жил народ Айнов, прозвавших его жемчужиной Курильских островов или лучшим местом с их языка — остров Шикотан. Я ещё никогда так трепетно не вспоминал свою родную землю.
Туда почти невозможно добраться и крайне сложно выбраться. Это место будто спрятано от людей. Однако, тех, кто там побывал, тянет обратно, в этот никому неизвестный магической силы тайник. Остров всегда у меня ассоциировался с первой обителью людей. Он, будто тот самый райский сад, откуда были изгнаны Адам и Ева. И теперь, Шикотан, как сам Эдем, где царит спокойствие, гармония и баланс.
Разница между Эдемом и Шикотаном лишь в том, что люди всё-таки нашли лучшее место и долгие годы живут там своею маленькой общиной. Я благодарю жизнь за моё рождение именно там. За то, что остров живёт — особенно в моем сердце.

Эдем Остров, Эдем, Ностальгия, Дом, Длиннопост
Эдем Остров, Эдем, Ностальгия, Дом, Длиннопост
Показать полностью 2
4598

Ответ на пост "Отдыхать на даче? Не, не слышали..."

Купили с мужем дом давно. Знали, что огорода не будет точно. Первые несколько лет муж пытался то помидорчики посадить  то огурчики, ну так,  для души, чтобы доказать, что - то он все-таки умеет. Эксперементировали много лет: то горки , то газон, что то не получалось, много растений в землю "закопано" ( не прижились ). И вот по прошествии многих лет, получилось то, о чём даже не мечтали. Огородничать не любим, а вот ландшафтом увлеклись. Всё облагородили, бассейн каркасный поставили,  пруд вырыли, террасу летнюю сделали-друзья и дети на шашлычок каждые выходные приезжают и зимой, и летом.  Сейчас внуку батут купили  нужно, чтобы ребёнок развивался физически. А помидорчики с картошечкой мы и на рынке купим. И да, дети мои не страдают, а наоборот радуются, что мы такие современные и долбим их с огородом.

Ответ на пост "Отдыхать на даче? Не, не слышали..." Дом, Дача, Отдых, Отношения, Длиннопост
Ответ на пост "Отдыхать на даче? Не, не слышали..." Дом, Дача, Отдых, Отношения, Длиннопост
Показать полностью 6
7062

Дачный неадекват

В конце лета очень захотелось отдохнуть на выходных за городом. Выбрали дачу на одном популярном арендном сервисе. (В процессе много удивительного открыли про особенности национальной аренды в Подмосковье, ну да ладно, сейчас не о том). Хозяин предупредил: все расходники для ванны/туалета надо везти с собой. А еще он берет с постояльцев надбавку за уборку - перед заездом. Чтобы все гости въезжали в чистый и подготовленный дом.

Ок. Вношу депозит, забираю ключи. И первым, с вещами, заезжаю на место (жена с детьми выдвинулась позже, из гостей). Открываю калитку... Мда… Бурьян по пояс, в доме пыль слоями, все в паутине и дохлых мухах, раскиданы какие-то гнилые рваные коробки, грязные пакеты, шампуры лежат в засохшем жиру. Дров для гриля, которые были обещаны: просто нет… Набираю хозяина, тот вне доступа. Можно, конечно, уехать и деньги отозвать со счета. Но портить настроение детям, настроившимся на дачный отдых - не охота. За несколько часов всё мою, сметаю паутину, выкидываю коробки и мусор, хозяйской косилкой привожу в порядок газон, в ближайшем магазинчике покупаю березовые поленья. Готово, семью можно пускать!

Два дня дышим свежим воздухом, гуляем в лесу, ловим на речке рыбу, лопаем шашлыки. Перед отъездом жена моет посуду, застилает кровати, подметает полы. Отдаем ключи (как было оговорено) соседской бабульке, уезжаем. Уже дома, пару раз я набирал хозяину, чтобы высказать свое восхищение отсутствием уборки, но трубку он по-прежнему не брал. Я уже и забыл про всю эту историю, как вдруг, через неделю, тот звонит сам. Ну надо же, думаю. Совесть проснулась, извиниться хочет человек. Но человек с ходу начинает визжать: вы, такие-растакие, устроили мне срач! Да еще и обворовали меня! О, как? С интересом слушаю этот поток сознания. Оказывается:

- выкинутые грязные и рваные коробки валяющиеся по всем комнатам, трогать было нельзя, это его собственность и они никому не мешали!

- я потратил дрова и не восполнил запас (ага, те самые дрова, которых нам не оставили)

- постельное белье приличные люди по умолчанию за собой стирают, гладят и складывают аккуратными стопочками в шкафчик, а мы оставили всё на кроватях, застелив их словно над ним в издевку!

- и вообще, все его арендаторы всегда оставляли ему при отъезде свои ванные принадлежности, которые не успевали использовать. Шампуни, мыло, пасту, туалетную бумагу, стиральные порошки. А мы привезенное забрали с собой! Как распоследние жадные упыри!! Да он таких нищебродов в жизни не встречал!!!

В общем, я его все же обматерил. Долго и изощренно. Отвел душеньку.

120

Сингапур: Остров тишины в океане занятости

Большинство представляют себе Сингапур, как индустриальный или коммерческий центр Азии, с кучей небоскребов, химических заводов, и кольцом торговых кораблей вокруг острова. Примерно вот так:

Сингапур: Остров тишины в океане занятости Сингапур, Отдых, Остров, Длиннопост

Собственно, так оно и есть, но что делать если нет сил поддерживать бешеный ритм деловой жизни и нужно перегрузиться? Вывод есть, и он всего в получасе от делового центра города - Южные острова Сингапура, а именно Кусу и Сент-Джон (на самом деле их больше, но остальные закрыты для публики):

На небольшом клочке земли очень хорошо отдохнуть от городской жизни - тут ничего нет, кроме небольшого буддистского (но это не точно) храма. Можно приготовить барбкею, поиграть в волейбол с друзьями, или искупаться в море:

Кругом тишина, покой, и легкий бриз, редкость для "архипелага":

Раньше на острове были обезьяны, но в этот раз я их не заметил, осталось лишь поголовье черепах. Второй остров - Сент Джон - также недалеко, можно добраться в плавь или подождать паром:

Проведя несколько часов на природе, можно возвращаться в городские джунгли, которые четко видны на горизонте:

Показать полностью 7
417

Мальдивы, остров Ваадху - "звездное небо" в океане

Мальдивы, остров Ваадху - "звездное небо" в океане Мальдивы, Отдых, Фотография, Остров, Ваадху, Ночь, Красота

На Мальдивах уникальное «звездное небо» появляется прямиком в океане! Происходит это благодаря люминесцирующему планктону, населяющему воды у острова Ваадху. Обычно он начинает светиться в определенные стрессовые моменты, к примеру, во время прибоя и конечно же, ночью.

84

Про Филиппины, "Сто островов".

Всем привет!

Настал черед написать про какой-нибудь курорт на Филиппинах. Кто не знает, я живу здесь уже почти два года (в общей сложности). Раньше писал про эту страну именно с точки зрения Нетуриста, то есть про жизнь, быт, хавчик и всякий-превсякий трэшак. Кому интересно - в профиль. Настало время побыть туристом.

Речь пойдет о национальном парке "Сто островов". Это этакий архипелаг из множества мелких и побольше островков с пляжами, развлекаловками и некоторыми ништяками. Ниже фотка с Гугля, мне с такой высоты было не сделать.

Про Филиппины, "Сто островов". Филиппины, Путешествия, Длиннопост, Отдых, Море, Остров

Островов на самом деле то 123, то 124. Просто один из них любит понырять в прилив. Большие имеют названия - Губернаторский, Детский, Quezon, Остров Паломников и еще много, на маленькие же названий не хватило, поэтому их тупо пронумеровали. Вот например на фотке ниже (моя). Остров же! А то и два!

Про Филиппины, "Сто островов". Филиппины, Путешествия, Длиннопост, Отдых, Море, Остров

Моим любимым был Scout Island. По простой причине - на нем кроме пляжа больше нихрена нет, поэтому он вызывает меньший интерес у галдящих туристов. Иногда там тупо никого нет, но иногда (утром, когда скала бросает тень на пляж) все же набегают.

Очень интересно погулять на Piligrim Island, там есть пешая тропа на вершину острова, по пути будут стоять скульптурные композиции на библейские темы: тайная вечеря в 3D, потом дальше что там по хронологии и заканчивая распятием. Фоток не наделал, к сожалению. На вершине будет вот так:

И да, это антенна на голове. Статую видно практически отовсюду. Даже если вы человек неверующий и ни разу не пилигрим, все равно пройти и посмотреть интересно и красиво, завораживает. Я со своей ненавистью ко всяким пешим длительным подъемам не пожалел ни разу. После возвращения вниз можно охолынуть в море.

Прем дальше. Какие еще развлекухи. С одного острова на другой свисает канат, по нему можно прокатиться (за ваши деньги вас заботливо к нему подвесят), не помню как аттракцион называется и точной его локации, местные подскажут.

Где-то лезешь наверх, там в пещеру, там можно прыгнуть в воду (метров 4-5) и выплыть обратно в море. Мне без жилета прыгнуть не дали, надевать я его не хотел, так как словить своим же жилетом по харе во время падения в воду вполне себе реально. Жилеты кстати есть во всех лодках (про лодки чуть позже), в них подобает в этих лодках перемещаться. Большинству по барабану. Курить, кстати, ваще нигде нельзя, ни в лодке, ни на островах. Но если очень хочется, то вы меня поняли.

Есть остров летучих мышей, где их немеряно как комаров на болоте, но он пока закрыт для посещений.

Теперь чего нет, чтобы знать и не охать потом. Баров нет. На Governor`s Island есть задрипанный магазинчик с пивом по 90 песо (110 деревянных), там же можно его и попить. Выход - заранее покупаем контейнер из пенопласта, кладем в него синьку покрепче, чтоб на весь день хватило, засыпаем льдом и с собой. Запивон тоже войдет.

Поесть почти негде. На Quezon Island накормили каким-то сраным жареным салом с кожей за 950 песо, утверждая со стеклянными глазами, что это нормальная свинина. Выход опять же - захватить с собой чо-нибудь не скоропортящееся, бананы там, орешки, манго... Заодно можно закусить пункт выше.

Сортир, как вы понимаете, на каждый остров не поставишь. А если и будет, то не факт, что рабочий. С мелкими делами проблем конечно нет - в море, а вот с крупными - запасайтесь терпением. Ну или попробуйте обплыть остров вдоль берега, возможно найдете пещеру, хехе.

На крайних островах (они как правило не входят в основные маршруты лодочников) пляжи совсем дикие, можно нехило изрезать ноги ракушками и прочей пемзой, так что тапки не снимаем.

Дайвинг и снорклинг бесполезны, было замечено всего два вида рыб - серая и вторая.

Сразу скажу: в прилежащем городе Аламинос, где вы скорее всего будете жить, делать абсолютно нечего, разве что за продуктами съездить. Ночной (да и дневной) жизни там нет. Пара беспонтовых ресторанов и все. Любителям потусить добро пожаловать на Боракай (про него, кстати, хотел написать сперва, но решил не баянить, графоманы-туристы и так им уже весь инет и Пикабу засрали).

Как добраться. Находится все это добро в северной части Лузона в провинции Pangasinan, город, как я говорил, Alaminos. Ходят автобусы из Манилы (куда все почему-то прут, будто других аэропортов нет) и из Анджелеса (международный аэропорт Кларк (CRK), добро пожаловать), второй вариант ближе и быстрее (автобусный терминал Dau).

Бронируем гостиницу, а лучше guest-house (в тыщу песо за комнату обойдется всего), в барангае Lucap, оттуда рукой подать до лодочной станции. От автобуса добираемся на трайцикле.

Договариваемся с хозей гестхауса или гостишки насчет лодки. Они или позвонят агенту или дадут своего прикормленного лодочника. Так проще, чем мудохаться на лодочной станции, там все как-то запутано и сложно. Ну а дальше входной билет, экологическая такса с мешком под мусор впридачу (привезете мешок смусором назад - вернут бабки) и поплыли с утра и на целый день, 1000-1200 песо за лодку. Вот лодка.

Эта была моя. Возил по маршруту с остановками. Время остановок не ограничено. Можно тупо тыкать пальцем, типа хочу туда. Будет бузить, дайте в рыло чаевых. Договоритесь, чтоб курить, бухайте лучше тоже в лодке, чтоб не палиться.

Итог: море чистое, теплое (на Боракае холоднее), пляжи офигенные, развлекухи какие-никакие есть (я не любитель, все описывать не стал), погулять и попялиться на красоты однозначно есть где, короче рекомендую.

Еще фоток (мои).

Такие таблички на всех крупных островах.

Красивый видок.

Еще один с площадки.

P.S. Шарахаться в темное время по барангаю и по городу (да и вообще по Филиппинам) крайне не рекомендуется. Особенно в предрождественский период (ноябрь и декабрь). Всем хочется подарков, бухла и наркотиков на праздники, поэтому нужны деньги. Иностранцев до сих пор принимают за ходячие банкоматы. Не надо верить восторженным репликам от туристов про веселый, добрый и отзывчивый филиппинский народ. Зарежут из-за ста долларов и "как зовут" не спросят. Самого уже не единожды пытались ограбить.

Извините, не удержался, чтобы ложечку дерьмеца не подбросить.

Спасибо тем, кто осилил!

Показать полностью 6
2364

Самый маленький обитаемый остров в мире

Самый маленький обитаемый остров в мире Остров, Длиннопост, Фотография, Тысяча островов, Архипелаг, Дом

На реке Святого Лаврентия вдоль границы Канады и США расположен архипелаг Тысяча островов. Один из его участков суши является самым маленьким обитаемым островом в мире.

Самый маленький обитаемый остров в мире Остров, Длиннопост, Фотография, Тысяча островов, Архипелаг, Дом
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: