Кыргызстан: жить или не жить?

Доброго времени суток, дорогие Пикабушники. Мой комментарий к посту https://pikabu.ru/story/kirgiziya_kak_ray_net_6783882 заинтересовал многих и я решила в посте рассказать все поподробнее про ситуацию, в которой я живу.

Итак, начнем. Я русская и живу в Кыргызстане. Родня со стороны деда приехала сюда из под Сталинграда во время Великой Отечественной войны, по линии бабушки ситуация примерно такая же. Дед мой работал в 1983-88 на автобазе СМУ Совмина и рассказывал, что еще тогда, когда русских директоров стали убирать, а на их место сажать киргизов, начиналась вакханалия. А это еще советский союз. Не про это ли время частенько жалуются киргизы, что советская власть их, бедняг, притесняла? Притесненных, кажись, директорами не сажают. Идем дальше. Когда я была соплей лет 7-8, я не знала ни о расизме, ни о национализме, любила всех подряд и не понимала, почему со мной некоторые ребята не хотели играть. Мы держались своей кучкой, кыргызы своей. Я не понимала почему они таскают щенков и котят на веревке. Животным же больно, а им весело. Не понимала, почему они рвут цветы и веточки. Мы такого не творили. В школе, где я училась с первого по пятый класс плохого не было, дружили все вместе, я учила спокойно кыргызский. Когда я была в пятом классе (2005г.) случилась революция, свергали президента Акаева. Уже тогда ходили слухи о возможном выселении других национальностей из Кыргызстана. В 2010 году революция повторилось, то провожали уже Бакиева, хаос который учинили кыргызы неописуем, мародерство проявилось во всей красе, и это все были не жители Бишкека, а приезжие из регионов. По мере моего взросления я стала замечать невыносимо хамское отношение ко мне лишь из-за национальности. Первые цветочки начались в старших классах от одноклассников, ибо во всем классе я была русская одна. Мальчики называли русской шлюхой, девочки хихикали. Ладно, спишем на то, что дети жестоки. Универ. Лекция социологии. Разбирали тему кражи невест в стране и способы борьбы с устаревшими традициями страны. Челик с пеной у рта орал на меня, мол нехер русской лезть не в свое дело. Кстати, кражи актуальны и по сей день. Работала я в свое время кассиром, вот там творился полный треш. Ко мне обращались, как к животному, говорили исключительно на кыргызском языке (чёрт с ним, язык я более менее знаю). Орус жинди (русская дура) звучало каждый день. Возьмем тех же таксистов, о которых я писала в комменте, либо я гипервезучая, либо остальные ничего не замечают, но очень часто меня пытаются обсчитать. Цену вечно говорят выше счетчика. Мучалась, пока не нашла достойный сервис. На базаре, если я что-то покупаю меня обсудят вдоль и поперёк, мою внешность, одежду, а стоит рявкнуть по кыргызски, так сразу ойкают и сваливают. Соседка, которая вечно долбилась в свою же дверь по ночам, потому что ее муж видимо выгонял на постоянной основе, предложила мне "валить в свою Россию", а после вызова участкового до сих пор взглядом меня пытается туда телепортировать.
В плане работы здесь все относительно, хороший русский специалист всегда найдет себе место с нормальной зарплатой. На государственную работу устроится гораздо сложнее, нужны связи, но это везде так. Русские в этом плане ценятся.
Теперь немного о том, что я вижу на улицах города. Есть у нас площать. Посадил наш Зеленстрой там цветочки. Так меньше чем через неделю эти цветы были вытоптаны с корнем. Мусор бросается туда, куда придется. Если стоит на улице группа кыргызских ребят, то это место будет все обплевано. В этом они ничуть не сдерживаются. Во время мусульманских праздников баранов режут прямо на улице. Одна из любимых национальных утех это игра "козлодрание". Тушу козла перетаскивают из стороны в сторону на лошарях, мило да? Помнится кыргызы это устроили в России, а россияне не оценили, так у нас по всем пабликам вконтаче писали, какие русские тупые, а на комменты, что это дикость, агрились только в путь. Я представляю какой шалман бы поднялся, устрой русские хоровод в центре Бишкека с песнями да гуляниями. А им можно. У нас в карагачевой роще (парк в центре города), устраивают масленицу, уже и это людям не нравится. Есть еще фишечка с самозахватом территории близ Бишкека. И вот русских я там не видела. Мы, выходит пашем, чтоб домик купить, а они могут четыре кирпича в поле поставить, и ждать потом от государства, когда им проведут электричество. Насчет услуг, кыргызы сами не хотят, чтоб им их такие же оказывали, ищут русских мастеров. Заместители директоров в большинстве своем везде русские. Кыргызски Очень стараются выйти замуж за русского, и таких девушек ой как не любят.
Теперь подниму вопрос с переездом, ибо мои соотечественники даже любезно согласились мне оплатить билет до России после моего коммента, лишь бы избавить великую страну от русской напасти. Первое, по факту, я со своим паспортом никому нигде нахрен не сдалась. В России гражданство тому же кигризу дадут быстрее, нежели мне. Мне люди дали много ценных советов по этому поводу, за что всем огромное человеческое спасибо! Плюс пугает то, что сейчас творится непосредственно в самой России, имеется ввиду правительство. Очень боюсь остаться у разбитого корыта. Плюс не могу оставить здесь родителей, они сейчас уже в том возрасте, когда найти работу в России сложно самим россиянам.
Перейдем к нюансам. Я не говорю что каждый киргиз плохой. Я лишь говорю о конкретных ситуациях, которые происходили со мной и моими близкими. У меня есть друзья киргизы, прекрасные люди, которые поддерживают мою позицию и без смущения называют националистов мырками. Я не говорю, что каждый таксист обманщик, а каждый продавец спит и видит, как обмануть глупого оруса. Многие кыргызы относятся к русским очень хорошо, но в основном это коренные Бишкекчане. Ребята с регионов же нас на дух не переносят. Я не призываю к ненависти в сторону кыргызов, я лишь пытаюсь понять, что именно я сделала плохого этой нации? Нас, русских тут осталось три битых собаки на всю деревню, но мы так мешаем процветанию великого Кыргызстана, что люди готовы убирать русский язык (он еще государственный), самолично везти нас до аэропорта, лишь бы мы "свалили в свою Россию". А когда русских не будет в этой стране, кто же виноват будет, что у дома насрано? Кстати русских мужчин уважают больше, нежели женщин, но тут уже играет роль и религиозный подтекст. Я не говорю о том, что русские или другие нации святые, говна везде хватает. В каждой стране есть свои радикалы. Описываю лишь то, с чем столкнулась лично.
Подведу итоги, это исключительно мое субъективное мнение, русские в странах СНГ нигде не нужны. Ни в Кыргызстане, ни в России. Везде чужие, везде лишние. Есть страны, где ситуация обстоит еще хуже, нежели здесь. На комментарии "Не нравится-вали" отвечу сразу, всему свое время, мои дорогие. Как только, так сразу. Всем прочитавшим большое спасибо, будьте благоразумны.
Сумбур мой, тег мое.